Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Ростелеком вместо Уралсвязьинформ?
Ростелеком вместо Уралсвязьинформ?
itan
Группа: Удаленные
 
С 1 апреля 2011 года к компании «Ростелеком» присоединились компании «ЦентрТелеком», «СЗТ», «ВолгаТелеком», «ЮТК», «Уралсвязьинформ», «Сибирьтелеком» и «Дальсвязь».

На базе этих компаний, а также существовавших ранее межрегиональных филиалов «Ростелекома» были созданы семь макрорегиональных филиалов объединенной компании:

«Ростелеком-Центр»
«Ростелеком-Северо-Запад»
«Ростелеком-Волга»
«Ростелеком-Юг»
«Ростелеком-Урал»
«Ростелеком-Сибирь»
«Ро стелеком-Дальний Восток»
В настоящее время идет активный процесс интеграции объединившихся компаний. В частности, для доступа пользователей ко всей имеющейся информации о деятельности объединенной компании в регионах Уральского Федерального Округа будет создан единый интегрированный раздел макрорегионального филиала «Ростелеком–Урал».

До появления такого интегрированного раздела всю необходимую информацию Вы можете получить на страницах сайта макрорегионального филиала «Ростелеком–Урал», создаваемого на базе компании «Уралсвязьинформ», и действовавшего до объединения Уральского филиала компании «Ростелеком».

http://www.rt.ru/filials/ural.php

Сообщение отредактировал itan - Вторник, 05.04.2011, 14:46
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Интересно, что же выйдет из этого в итоге NU

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, мафия!!! MAFIA

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Хм, типа ЕР, да? HELLO

Добавлено (05-Апрель-2011, 19:24:32)
---------------------------------------------
Сейчас много слухов про ЕР и наше гос-во ходит...что там и мафия, уголовники, и прочая нечисть сидит у руля власти NU

Добавлено (05-Апрель-2011, 19:29:21)
---------------------------------------------
Мафия говоришь? Ну, поверим первоисточнику -D



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
и?

Какой четкий и ясный вопрос... :)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Сейчас много слухов про ЕР и наше гос-во ходит...что там и мафия, уголовники, и прочая нечисть сидит у руля власти

Надеюсь, ты слухам не подвержен и ситуацию оцениваешь ЗДРАВО -D

Со ссылкой насмешил!!! ROFL ROFL



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Надеюсь, ты слухам не подвержен и ситуацию оцениваешь ЗДРАВО

Ну как сказать...Большинство слухов я не воспринимаю. Но, каюсь, всё же не все - некоторые кажутся правдоподобными :)

Quote (Работник)
Со ссылкой насмешил!!!

-D Это хорошо.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
А мне сегодня смс пришло на ютел, что они вовсе не ютел уже, а присоединились ;)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
itan
Группа: Удаленные
 
и мне. надеюсь, это присоединение не повлияет на сроки подключение к оптоволокну. А то трубы уже сто лет назад поставили, а провода не вставляют...
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Народ, у кого есть энтузиазм и желание помочь составить краткую инструкцию в картинках на 2-3 листа А4 для людей, желающих пользоваться услугами ростелекома? К сожалению - безвозмездно.
На данный момент имеется это:
Скачать [8.8 мб]
Это при соединении с маршрутизатором.
Надо еще добавить соединение PPPOE. Это не проблема - проблема сделать это кратко, удобно и понятно.
Сообщение отредактировал NiXeon - Среда, 19.09.2012, 10:31


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
для людей, желающих пользоваться услугами ростелекома

Так есть же техподдержка, не?
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Серж, Техподдержка наглядно не может объяснить что и куда, а зачастую и вовсе старается отшить по несуществующим причинам (необходимость замены сетевой карты, браузера, компьютера).

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Техподдержка наглядно не может объяснить что и куда, а зачастую и вовсе старается отшить по несуществующим причинам

Да, она так мне и не смогла помочь в установке маршрутизатора на оптике, тупо послали. -D Хорошо, что он практически сам настраивается, без лишнего гемора.
ЗЫ Мне кажется нельзя создать типовую инструкцию для подключения компа к инету
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
ЗЫ Мне кажется нельзя создать типовую инструкцию для подключения компа к инету

Можно, ведь везде все однотипно в прниципе (ростелекомовские маршрутизаторы настраивают в ростелекоме, а сторонние абоненты сами настраивают уже по инструкции или через знакомых). Соединение pppoe создается одинаково в 7-ке и 8-ке, а настраивается и вовсе одинаково во всех распространенных ОС.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, не знаю как у тебя, но при настройке роутера netgear 2000, от провайдера мне только понадобились имя\пароль. в винде вообще ничего не крутил. Все настройки через веб-интерфейс самого роутера...
Или я не уловил сути твоей инструкции или чего...
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Серж, Суть в том, чтобы обеспечить быстрый старт новому пользователю без выноса мозга техподдержке и другим, типа "я плачу деньги, а не работает" :) Планируется выдавать листочек с инструкцией на руки сразу при подключении. При подключении к оптоволокну нужно настроить pppoe-соединение (без маршрутизатора) и сетевой адаптер на автоматическое получение IP и DNS, при подключении к IP-TV+интернет выдается как правило уже настроенный маршрутизатор или настраивается на месте сотрудником - нужно настроить сетевой адаптер на автоматическое получение IP и DNS, и правильно воткнуть все разъемы в маршрутизатор (мало ли - была перестановка или переезд), при подключении с DSL модемом опять же создается pppoe-соединение, но сетевой адаптер настраивается уже по-другому, потому-что в основном DSL-модем подключается мостом. Вот как-то так. Возможно, будет 2-3 инструкции на разные варианты подключения, но нужно как-то все это подать просто и понятно.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
быстрый старт новому пользователю

Дык, вроде когда провод тянут - настраивают...)))
Гость
Группа: Гости
 
как раз, когда провод тянут, то не настраивают. у всех моих знакомых, да и у меня, именно так и было. Провели кабель в квартиру, отмотали, сколько надо метров. и усё. попрощались :)
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
Да, инструкция не помешает. Я, например, первый раз человека звал для настройки, потом сам разобрался что к чему.
Гость
Группа: Гости
 
Скоро дойдем до инструкции "Как правильно ковырять в носу" . Не стыдно ?
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Ростелеком вместо Уралсвязьинформ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: