Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Железо (Какая начинка у твоего компа?)
Железо
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
откуси один провод на шлейфе кулера - светодиоды погаснут

Ещё бы знать какой...
И ещё почитала про свой хард Samsung HD160JJ - столько отзывов негативных. И что греется сильно, и что у многих после пары лет работы вылазили бэд сектора, а то и вообще жёсткий помирал... А у меня ничо, уже 6 лет живёт, грелся вот только. Никогда не покупайте готовые компы.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Mantis, Делай фотку - скажу, или название-артикул кулера. Если светики не от дрыгателя запитаны - то тебе повезло
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Зато температура упала где-то c 50+ до 38 градусов

фигасе температура, а у камня какая температура?
Цитата (Mantis)
с противным корпусом пришлось повозиться

что за корпус? где БП расположен?

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Теперь эта новогодняя ёлка светит в глаза

-D у меня синим светит но я его не вижу ибо сист стоит под столом

Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Mantis, Делай фотку - скажу, или название-артикул кулера. Если светики не от дрыгателя запитаны - то тебе повезло

Да ладно, не мешает совсем, он же совсем за стенкой. Или можно повесить ещё один на заднюю, для симметрии, всё равно видео без кулера, охлаждения не хватает.
На картонке от него никаких надписей нет, кроме XFAN 120U O/G и характеристик. Ну и то, что сделано в Китае, офк. Он 160 рублей всего стоил, самый дорогой в Трилайне был. -D
Цитата (V@5uk)
фигасе температура, а у камня какая температура?

Вот все температуры:

Как видишь, греется только видео. Как видишь, у меня HD 6450, слабенькая и с радиатором, все на неё жалуются, что греется. Взяла потому, что аналога 8500 GT больше не было никакого. Сейчас был бы резон взять новую видиву, но та умерла ещё задолго до сборки нового компа, так что пришлось взять такую. Я в тяжеловесные игрушки всё равно не играю, да и в нынешних играх проц больше решает. Плюс новый моник надо взять, наверное, присматриваюсь к игровому BenQ XL2411T (у молодого человека такой), но почти 10 к отдавать жЫрно, учитывая то, что я в этом году, скорее всего, уеду в Питер насовсем. Хочу два моника, но нынешний стол не позволит, наверное.
Цитата (V@5uk)
что за корпус? где БП расположен?

Говнокорпус, не скажу марку, на компе при покупке была наклейка UN1T, недавно сняла её, ибо почти отпала, наклеила из комплекта с матерью и процем. БП сверху на задней стенке. Могу сфоткать, если интересно. Боковая крышка снята, т.к. корпус почти "глухой", отверстий в нём нет почти. С этими переездами даже не знаю, где она теперь. Зато чистить легко.
Edit: А выложу-ка я всё-таки фотки.
Вот системник сбоку:

А вот, собственно, сам сетап:

Забыла залогиниться на имжуре, ну да ладно, надеюсь, у них долго изображения хранятся.
Сообщение отредактировал Mantis - Четверг, 25.04.2013, 02:53
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Или можно повесить ещё один на заднюю

Нужно повесить, у тебя вдув идет а выдува нет, хотя
Цитата (Mantis)
Боковая крышка снята

крышку бы обратно поставить и на заднюю стенку вентиль на выдув прикрутить

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
вот схема правильного обдува системника
Прикрепления: 0858768.jpg (6.2 Kb)

Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (V@5uk)
вот схема правильного обдува системника
Прикрепления: 0858768.jpg(6Kb)

Вот повесила на заднюю стенку, теперь всё наоборот... Значит, надо будет заново разбирать-собирать. OOO
Но всё нормально охлаждается, вроде:

Вечером займусь перестановкой тогда. Я как всегда бум-бум.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Вот повесила на заднюю стенку

должно быть как минимум 2 вентиля для вдува холодного и вывода горячего воздуха, у меня их 5, увеличу до 7

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
вот мои температуры
Прикрепления: 3061785.jpg (77.0 Kb)

Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (V@5uk)
должно быть как минимум 2 вентиля для вдува холодного и вывода горячего воздуха, у меня их 5, увеличу до 7

Но у меня их некуда больше весить. Да и это если только корпус закрывать, а я хз, где крышка.
Бтв, друзья, где у нас можно купить это?

Именно 9-ти пиновый.
Сообщение отредактировал Mantis - Пятница, 26.04.2013, 08:06
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Но у меня их некуда больше весить

дак корпус нужен другой, типа Zalman Z9 Plus

Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (V@5uk)
дак корпус нужен другой, типа Zalman Z9 Plus

Я не буду раскошеливаться на корпус, т.к. уезжаю скоро и комп оставляю отцу, а он им пользоваться особо не будет, только для скайпа и "одноклассников", скорее всего. Потом, при переезде, соберу себе толковый комп, там и корпус хороший возьму. Надо будет тыщ 50 накопить, наверное.
PaHa
Новичок
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата V@5uk ()
дак корпус нужен другой, типа Zalman Z9 Plus

Собирал свой на базе Miditower ATX GMC Double-X, с блоком Chieftec на 550 Вт, камнем AMD A-6 разогнанным до 4 Ггц, оперативки 12 гигов правда 1333, HD на 1 Tb, видяха PCI-E Asus GeForce GT 640 2048MB 128bit, на вдуве у корпуса в стоке 2 120 вентеля, на выдуве 1 120й, кулер на камень DEEPCOOL Ice Edge 200 башенный, правда термопасту сразу на КПТ-8 поменял, скоко не гонял проц и видео все робит тихо, проц при тестовых нагрузках выше 59 гр. не поднимался, видео до 57 доходило макс, на HD никакого охлаждения не втыкал, стоит как раз между двух вентелей спереди так что обдув и сверху и снизу. Блок сам по себе конечно бюджетный, но на мой взгляд если и уступит Зелману то не на много, еще у него плюха есть, спереди там где забор воздуха имеется отщелкивающаяся панель со съемной сеткой на вентелях, она пыль осаждает, так что теперяче с чисткой уже год не мучаюсь, крышку отщелкнул, снял сетку, почистил и обратно, а в нутрях сколько не глядел все чисто.
Сообщение отредактировал PaHa - Суббота, 05.04.2014, 22:43
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
SOS SOS SOS Подарите ненужную материнскую плату от компа, на донорские запчасти нужна!
Конкретно конденсаторы 6,3 Вольта, 2200 мF.

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Мать какая? У мну мож целиковая завалялась
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
+1, тоже недавно комп апгрейдил и куча з/частей теперь валяется - видяха, мамка, проц, привод, ТВтюнер и ещё всякого разного - все 5-ти летней "выдержки"...
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата SANGRI ()
нужна!


ща на больничном, не найдешь к понедельнику - подойди, отдам каку нить

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Железо (Какая начинка у твоего компа?)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: