Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Железо (Какая начинка у твоего компа?)
Железо
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
КПТ-8

Этой зубной пастой ещё моя бабушка процы мазала -D Тыб ещё алсил посоветовал -D
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Бабушка процы мазала... :о
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
уахахаха умнеГи епт читайте
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Я думаю приобрести второй хард, большого объёма (~1 тб. И не спрашивайте нафига он мне.) вот только как это всё охлаждать... М.б кулер привинтить? *смотрит на свой цвет волос*
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
У меня прямо под жестким на стяжках подвешен к корзине 90мм кажется кулер, тихий не видно не слышно и охлаждает замечательно.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mantis)
вот только как это всё охлаждать... М.б кулер привинтить?

а что сильно греется? продают рублей за 150 охладители для хдд

Гость
Группа: Гости
 
Пасту, лучше чем КПТ-8 в алюминевом тюбике, в екб очень сложно найти.. уж помолчу про Невьянск. Все серебрянки и прочее в основе своей Г редкостное.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
уахахаха умнеГи епт читайте

куле там читать, тоже мне источник выдумал
НА вот, просвещайся обзор термопаст

Добавлено (04-Июль-2011, 20:51:00)
---------------------------------------------
если мало вот ещё. Это гавно даже алсилу 3 проигрывает.

Гость
Группа: Гости
 
КПТ никогда не проигрывала алсилу.. она лучше. в указаном 2м обзоре она непонятно чьего производства, кроме того через год КПТ не ссыхается.. из представленых тобой паст щупал только арктик.. но разницу в цене проще закинуть в кулер чем в пасту. Тема паст из разряда "провода с золотыми разьемами" к тому же с кулером типа залмана будет итти тюбик, его и хватит.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Серж, гость прав, короче не на том экономишь, а на то пошло то ваще сабери свои потроха на стене да не парься, а то городишь - городишь....

Добавлено (05-Июль-2011, 08:08:10)
---------------------------------------------
пысы ак если ты уже начитался всего то нах тут та спрашиваешь??? илил тырнету не доверяешь?? ROFL


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
пысы ак если ты уже начитался всего то нах тут та спрашиваешь??? илил тырнету не доверяешь??

да я уж понял что сколько людей столько и мнений в вопрсе выбора ТП и кулеров. Из общей картины кучи мнений, без опыта, складывается свое представление о вещах. О, блин (с) -D

Добавлено (06-Июль-2011, 03:36:18)
---------------------------------------------
новая траблема
вот эта х..рня мешает установить кулер ZLOY


Добавлено (06-Июль-2011, 05:38:12)
---------------------------------------------
2 борзый
Сообщение отредактировал admin - Среда, 06.07.2011, 10:45
Гость
Группа: Гости
 
херню снять, если возможно, но без нее срок службы материнки может поубавиться изза прогиба платы под сокетом.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Установился кое-как он и висит щяс на двух бэкплейтах сразу. Тихо. Вообще не слышно его, но только до 1500 об. Потом на 2100 очень воет примерно как боксовый маленький кулЁр на 3200 об. А весь 80-ти милиметровый "колхоз" теперь не нужон - остался только тихий крутилятор 92мм на карту и сев. мост. И температура в простое почти сравнялась со средой (с открытой крышкой). жесть. Можна "разгибать" - с 3 до 4 Ггц спокойно держится теперь в тесте эвереста до 60 (CPU+FPU). Классная штуковина!

Прикрепления: 2136590.jpg (159.6 Kb)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Крассавчик.. устанавливался тяжело?
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Это я устанавливал тяжело, начал придумывать всякое... ROFL
А по-нормальному снимаешь мп и прикручиваешь 4 болта... всё... Паста была хорошая, но на 1 раз правда, в пакете и такая что намазал и быстро ставить, на глазах в "резиновый клей" превращается, зато не коротнет если на контакты вылезет.

Добавлено (13-Июль-2011, 17:46:14)
---------------------------------------------
Работа по оптимизации охлаждения компа продолжится - понравилось -D

С процем, северным мостом, хардом и блоком (не уверен - замерять нечем) по температуре теперь - порядок. Осталось охладить как-то печь (5870) и ОЗУ, и утихомирить уже жесткий диск - сам трясется и весь стол вместе с ним.

Но сначала это печь. Греется в 100%-ой нагрузке до 85. Для охлаждения лучший вариант имхо - сделать решетку на корпусе снизу дрелью, (схема не сканает, если будет стоять crossfire - верхняя карта будет один фиг греться), чтобы крутилятор дул прямо на СО печки - дешево и эффективно. Ставится будет на виброгвозди с пылевым фильтром, т.к. давление в корпусе после установки доп. пропеллера будет положительным. Заменю пасту на видяхе (теперь только Zalman, хотя достать её будет проблеамтично) и сниму защитную крышку с системы охлаждения (кажется, что она мешает охлаждению всего радиатора, т.к. при увеличении оборотов встроенных вентиляторов с 20% до 100 (а на 100% звук такой будто вертолет взлетает) температура падает всего на пару градусов. Всё, ушёл сверлить. -D

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Всё, видяха теперь не греется до 85. Макс что увидел - 70!
А нижняя часть системника окрасилась в зелёный. Типа моддинг -D

Колхоз)) Но не слышно. Решетка под 80мм, но с возможностью расширения до 120мм, даже с теми же креплениями. Если вдруг 80-ки мало будет. -D

Quote (gard)
У меня прямо под жестким на стяжках подвешен к корзине 90мм кажется кулер, тихий не видно не слышно и охлаждает замечательно.

Вот так-же хочу сделать на ОЗУ. Как он у тебя закреплен?
Сообщение отредактировал Серж - Четверг, 14.07.2011, 01:01
Прикрепления: 9080665.jpg (133.5 Kb)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Серж, Серега, такими темпами - место в Zalman Inc. на руководящей должности тебе обеспечено -D
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а с чем связаны перегревы та - не понятно
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
а с чем связаны перегревы та - не понятно

С повышением напруги, вероятно. :) Да изначально корпус гэ. Всмысле корпус-то нормальный, но не подходит под конфиг видать.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ак корпус мож другой?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Железо (Какая начинка у твоего компа?)
Поиск: