Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Дистрибутивы Linux (какой лучше?)
Дистрибутивы Linux
Какой дистрибутив, по-вашему мнению, лучше? Если другой, то отпишите какой именно.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/KDE
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
http://lurkmore.ru/KDE ВОТ ТУТ ВСЕГДА ЛУЧШЕ И ПОНЯТНЕЙ
Гость
Группа: Гости
 
FreeBSD ЭТО ЛИНУХА Чем «BSD круче Linux» — У БСД демоны в кедах, а у линуха — в ластах. Плавают они быстрее, но и склеивают их чаще.

http://lurkmore.ru/FreeBSD НУ ТУТ ПОНЯТНЕЙ

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D Это конечно же шутка.. на самом деле FreeBSD это чистый потомок юникса, отличий по мелочам очень много.. и как говорят уже даже не 3 человека она просто "ах...льная"..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
ДРЮСТЬЮБИТИВ FreeBSD В СТУДИЮ. ЕСТЬ У КОГО ? Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
юникс есть у кого?
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
У меня кажется есть скачанная фряха, если есть инет, то скачать ее довольно быстро.. она торрентами раздается..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Серж)
юникс есть у кого?

1969 года подойдет?

Добавлено (29-Декабрь-2010, 18:27:26)
---------------------------------------------

Quote (gard)
У меня кажется есть скачанная фряха, если есть инет, то скачать ее довольно быстро.. она торрентами раздается..

у меня резать не чем
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Могу нарезать, только после НГ.. хочу немного отдохнуть, а то неделя просто беготни..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Quote (gard)
Могу нарезать, только после НГ.. хочу немного отдохнуть, а то неделя просто беготни..
Буть так добр нареж мне диск я те Мандриву могу дать поюзать 2008 года

Добавлено (30-Декабрь-2010, 18:09:01)
---------------------------------------------
и у мя времени свободного только 10 дней очень уж хочется в праздники попробывать

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Буть так добр нареж мне диск я те Мандриву могу дать поюзать 2008 года
У меня безлим, так что скачать то не проблема, я на арче сам сижу уже год, съезжать не хочу.. разые что FreeBSD попробовать. Завтра нарежу.. вообще можешь хоть завтра и забрать, если до меня дойдешь :)

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
У меня безлим, так что скачать то не проблема, я на арче сам сижу уже год, съезжать не хочу.. разые что FreeBSD попробовать. Завтра нарежу.. вообще можешь хоть завтра и забрать, если до меня дойдешь куда идти, балванку есть ! covany@rambler.ru кинь подробно сюда инструкцию
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
У одноклассницы просил скачать Ubuntu 10.10 DVD-образ. Нарезал, поставил. Радуюсь. А это как раз спустя пару дней, как пришел официальный диск Ubuntu (простой CD - шел больше месяца, запарился ждать, ну и попросил одноклассницу). В общем, нововведения мне не понравились (после 9.04) такие, как: отказ поддержки драйверов для старых видеокарт (моя - Radeon 9600 se). Хотя это не так страшно, т.к. хочу новый комп взять. Бывает глюк, когда при открытии лотка дисковода привод не размонтируется автоматически, и приходится делать вручную через терминал, или просто в nautilus'е в левой панели. Не нравится новый апплет для работы с пакетами, хотя это опять связано с тормознутостью железа, и пока приходится использовать synaptic, или простые apt-get и aptitude (( А в остальном различий особых не заметил, кроме как изменения/добавления команд для работы в терминале, и полного доступа к новым приложениям из официальных репозиториев, что позволяет ставить безгеморойно новые апплеты.

P.S. iso-шник диска пока остался, но думаю ненадолго =) Может кому успею нарезать, если надо.

Сообщение отредактировал NiXeon - Пятница, 04.02.2011, 20:39


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Всем привет. Навязчивая идея есть поюзать линкус. Типа вот и помер не поюзав даже линукс. В таком плане. Имеется кампутер с разбитым надвое жестим.

Добавлено (05-Февраль-2011, 23:01:45)
---------------------------------------------
ХЗ почему месаага отправилась. чудеса)))) ну ладно. вопщем. собсна вапрос могу ли я поставить линукс на свободный диск Д без посследствий для винды. чиста посмотреть что это такое

Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Я вот боюсь, что большинство программ типа Fruity Loops будут тормозить через Wine...
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Можешь, но острожнее, ставь Убунту, она сама все сделает и увидит венду, которую добавит в загрузчик =)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Можешь, но острожнее

а что можно сделать не так? NU

И ещё вопрос, будет ли линукс полностью использовать аппаратные ресурсы многояднрного проца?

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Будет конечно, но не весь софт пока их использует. Компилировать будет хоть в 10 ядер и все под 100%.. Насчет осторожности это я к тому, что линукс ставит свой загрузчик, в который нужно прописать раздел с вендой. Но если ставить ту же Убунту, то она сама все сделает. Это вот если Arch или Gentoo или Слаку ставишь ручками, то тогда нужно ручками все и делать, но на самом деле это просто..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
но на самом деле это просто..

и дальше должен быть текст, страницы на 2
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Да мне теперь ничего не страшно, после ручной установки Windows Live. -D
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Дистрибутивы Linux (какой лучше?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: