Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Армия - стоит ли идти? (Осенний призыв в разгаре, а в армию по-прежнему не хочется)
Армия - стоит ли идти?
Были ли Вы в армии и каково Ваше мнение о нашей армии?
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
Эх.. моральные уроды и инвалиды! Вы являетесь гражданами РФ, а по закону долг отдать таки надо. В армию не пошёл - инвалид. И так год всего-навсего отслужить надо, и то нюни распускаете.

иди, морально здоровый и физически, кто держит-то???
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
По моему Москва слишком далека от народа.. они бы сделали хотя бы 100 тысяч, миллион? оО =О.. Люди за всю жизнь себе не смогут квартиры купить, а где на какой то отмаз взять миллион.. это идиотизм. Т.о., наши депутаты еще более поддержали коррупцию.. проще и выгоднее будет дать "на руку" военкому или врачу сумму гораздо меньшую, чем эта. У нас руководители страны - идиоты..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
так стоит ли туда идти? ROFL
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ни за что там не окажусь. И закидывайте меня камнями после этого, патриоты! :D
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Дедовщина была, есть и будет...сначала бьют тебя, потом бьешь ты...
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Мне и этой реальности хватает.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
дедовщины нет, есть воспитание

Ты то откуда знаешь- ты ведь там не был???
Шлепнуть по попе за проступок- это воспитание, а просто бить потому что хочется - это дедовщина.

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Человек)
дедовщины нет, есть воспитание

не был - дак не пиз*и, есть, никудане делась, брат в декабре пришел с армейки, че думаешь если ты по гражданычу в воскресенье в части побывал - перед тобой начнут лося молодняку пробивать? Сгоняй, сам все увидишь :)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
Да и кореш щас в аське пишет, что у них никакой дедовщины нет, скукота.

Уникальная часть, однако ... я б под нависшим над собой кулаком тож так жеж написала -D

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote
Мучит вот меня вопрос один, залез как то в голову недавно и не могу выбросить из головы. Может потому что на днях коллега по работе, который этим летом вернулся из армии рассказал, как там произошло 3 самоубийства из-за дедовщины. Но они ни в какую статистику не были вписаны. Даже родителям не сказали, что случилось с их детьми. Один из самоубийц был воспитанный мальчик-журналист, который попал в армию, потому что семья не успела "отмазать".
Мне если честно от таких рассказов стало страшно...

В связи с дебилизацией нашей страны правящей партией и прочими - мне стало страшно родить в этой стране мальчика.
Ведь как это так - все культурные дети в Европе и Америке и других адекватных странах мира - будут в 18 лет знакомиться с девочками, поступать в вузы и начинать свою личную жизнь, а в России мальчик будет жить под прессом страха, что в 18 лет к нему придет дядя с повесткой и поедет он далеко, будет жить непонятно как, есть непонятно что и вообще неизвестно, вернется ли живым и здоровым домой.

Понятно что вменяемые родители сделают все, чтобы ребенка отмазать от армии, но .... чем черт не шутит с нашей властью? Да и деньги тоже не всегда могут быть под рукой... А военные кафедры в вузах практически сократили....

В связи с этим хочется задать вопрос, тем у кого сейчас парни растут - что вы думаете на этот счет?... Какие-то планы есть?

У самой пока детей нет.... и все больше склоняюсь к мысли - что НЕ ХОЧУ чтобы мои дети росли в этой стране и привыкали ко всему этому ужасу и беспределу..... отсюда страхи мои.
Спасибо если поделитесь мнением.


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
нефиг там делать ну если тока здоровье лишнее есть то пожалуйста дело хозяйское GYY -D
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Уникальная часть, однако ... я б под нависшим над собой кулаком тож так жеж написала

пиши
Quote (Гость)
не был - дак не пиз*и, есть, никудане делась, брат в декабре пришел с армейки, че думаешь если ты по гражданычу в воскресенье в части побывал - перед тобой начнут лося молодняку пробивать? Сгоняй, сам все увидишь

молодец, крутой и умный ты
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Я в свое время не сходил, о чем ни капли не жалею
"Я гну мысли силой ложки"
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
а что я не прав? NU у самого друга в армейке убили. А списали все на то что погиб при исполнении.

Добавлено (11-Январь-2011, 14:34:27)
---------------------------------------------
DiverSaint, во во я про то же ;)

Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Я в свое время не сходил, о чем ни капли не жалею

Везде харашо, где нас нет... GYY

Всё хорошо, что хорошо пишется
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
в армии умирает намного меньше людей чем на гражданке, а дедовщина это теже самые гопники, только в форме. я бы сказал в армии намного безопасней чем на улицах города. сходить туда стоит, ни чего смертельного в этом нет.
заводы стоят, одни гитаристы в стране
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
вернулсо????????????????
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
хотела проголосовать, а ответа для девочек нету -D ............
Quote (lombardo)
в армии намного безопасней чем на улицах города.

по статистике - да, а вот по возможности выбора и шансам избежать опасности пожалуй нет.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
тема еще жива -D lombardo, весь наркотраффик закрыл через афганско-таджикскую границу? Всех неверных в свою веру обратил? -D
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
- Армия - стоит ли идти?
- Если стоИт, то стОит!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Армия - стоит ли идти? (Осенний призыв в разгаре, а в армию по-прежнему не хочется)
Поиск: