Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » а поехалите...на машинах..НА ЮГА!!!!! (пишем ток конструктивный предложения)))) леля идет мима)))))
а поехалите...на машинах..НА ЮГА!!!!!
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
А насчет беспредела, что Admin имел ввиду (как я понял), то на подобное можно нарваться и не выходя из квартиры, так сказать единичные случаи, поражающие жестокостью. Что касается упомянутого в ссылке спецназовца, то ясно говорится о том, что спали в припаркованой на обочине машине - любой здравомыслящий человек забурится в самую гущу таких-же как он сам бедолаг, желающих отдохнуть, а еще лучше рядом с дальнобойщиками. Жаль, что на Югах гоняют нашего брата от стационарных постов ГИБДД, объяснить сие действо никто внятно не может, но факт имеет место быть, в отличии от нашей родной губернии где у таких постов и инфраструктура проглядывает, и стоянки кое-где имеются и предостережение водилам в стиле "Ты, Братишка отдохни, ибо дальше длинный перегон, мало-ли что в глуши без нас, ментов, случится может!" - дословно не помню, но смысл такой-же.
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
на Югах гоняют нашего брата от стационарных постов ГИБДД

Это совершенно точно, а объясняют они вполне внятно если сотрудник нормальный...Поробую я объяснить, на Югах (Ростовская, Краснодарский край, ставропольский) Есть приказ МВД о террактах, так вот в этом же приказе обозначен пунк о предотвращении нападений на посты ГИБДД, так вот следуя этому приказу они запрещают делать остановки на территории постов....а вдруг ты террорист с бомбой...
Вот так, всё просто....а то как они тут это всё преподносят и гонят или докапываться начинают это уже зависит от гнилости сотрудника...короче лучше не нарываться особенно в выше перечисленных волостях...

когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
кстати при прочтении tema.livejournal.com можно многое понять что нужно для путешествий, например рация, чтоб можно было общаться с дальнобойщиками и обмениваться информацией.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Рация необходима бывает когда идешь в паре, а необходимо крайне иметь на мой взгляд - термос с кипятком, что-нибудь от расстройства желудка, хороший запас воды, ну, поесть-попить само-собой, атлас или еще лучше GPS, деньги в 10-50 рублевых банкнотах, неплохо расшифровку кодов регионов номерных знаков (глупо, но реально необходимо лично нашему экипажу, ибо очень отвлекает от некоторой монотонности дороги), так-же не знаю кто как, а я вожу с собой инструмент в размере если не для капиталки движка, то для замены сцепления точно! (крайность, но глупостью не назову, нельзя быть во всем уверенным, а на случай полагаться как-то неуютно) детям очень нравится в дороге "рисовалка" - китайская игрушка из пластмассы, где все что нарисовал, стирается одним мановением руки, что ещё?... телефон с суммой достаточной для роуминга (не Мотив - при всем уважении к нему), покрывало, чтобы расстелить на земле для пикника для тех кто по финансовым или каким другим причинам избегает придорожных забегаловок ... ну и все, пожалуй, но это мое видение Необходимого, список дополняется каждым по своему усмотрению. Да и одно условие ставлю экипажу всегда - вещей с собой берете один стандартный пакет - майку на человека, ну и что на себе одето, тоже при условии что не будут снимать минимум пол-дня. В конце-концов, человек, едущий на ЮГ и берущий с собой пару свитеров, несколько пар штанов, несколько пар обуви пусть едет в ХМАО или еще куда-нибудь севернее, ибо все, что будет носиться в течение дня - купальник (плавки), шлепанцы, тюбетейка -D и полотенце, а насчет запаса - можно не поленится и постирать что запачкалось, чем съедать драгоценное место в багажнике - ведь там поедут к Вам домой сувениры, подарки, арбузы, дыни... ну и вино-коньяк! так что рекомендую оставлять в багажнике перед отъездом хотя-бы треть свободного места.
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 10.07.2009, 15:52
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, респект и уважуха тебе, раз ездишь и не боишься!
Я тоже считаю, что нечо бояться. Кому суждено сгореть, тот не утонет -D
Сам в этом году кроме Иртыша еще куда-нить сквозану ближе к концу лета.
Пару недель назад гонял в ХМАО - 10 часов лету через Ивдель.
От машины, на которой едешь еще сильно зависит. В ХМАО я гонял на годовалом Фокусе. Прекрасно. Не устал нисколько.

I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
Вчера значит съездил первый раз на море (живя как нистранно рядом с ним) ездил в Лермонтово (не потому что нравится а потомучто близко т. к. ездил на один день с семьёй). Так значит впечатления: не сморя на то, что многие обитатели побережья начиная с мая ревели что в этом году сезона не будет и т.д. и т.п народу на пляже было просто умотаться, очень много, все детские лагеря работают, детей тучи...короче сезон есть, народ есть....соответственно цены подстать спросу (а я надеялся на значительное снижение) цены на дома, гостиницы и прочее жильё примерно равно ценам прошлого года, цена развлечений (аквапарки, таблетки, бананы и прочее) тоже осталась таже, вода в море очень тёплая купаться самое то. Ну это более менее приятная сторона, а щас минусы:
1. Идёт ремонт дороги М4 Дон, для тех кто не знает это трасса ведущая на море -D (типа объяснил) ремонт идёт за краснодаром в сторону побережья ремонтирую в нескольких местах в том числе и мост соответственно стоят знаки 40,60,70 отсюда пробки хорошие особенно в воскресенье вечером со стороны побережья, и вечер пятницы и утро суботы со стороны Краснодара. Эта информация для тех кто едет на чёрное море.
2. Удивительно грязные пляжи, или люди срут так что не успевают убирать или вообще не убирают, но это не везде есть вполне прилично и чистенко.
3. Очень много ментов просто очень много кажде 2,5-5 км стоит патрулька (места и время как раз чтоб пузы побольше сделать)
4. Ну и народу очень много это тоже минус...

когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote
Дорожные работы создали гигантские пробки на федеральной трассе М-5 в Челябинской области. Как сообщили очевидцы, с обеих сторон ремонтируемого моста через реку Сим на 1 153 километре дороги скопились километровые очереди. "По мосту идет поочередный односторонний пропуск - более сотни машин со стороны Кропачево стоят фактически неподвижно уже около 2 часов", - сообщают автолюбители с места событий. В парализованном потоке находится много отпускников из Свердловской области, едущих на юг.

Как сообщил замглавы Ашинского муниципального района по вопросам строительства и инфраструктуры Виктор Чистяков, ремонт моста продолжается около 2 месяцев. "Пробки, действительно, возникают, особенно, в дневное время - утром их практически нет. Тем не менее, движение по мосту происходит упорядоченно, его регулируют светофорами", - подчеркнул он.

По словам В. Чистякова, первоначально Федеральное управление автодорог "Южный Урал" рассматривало возможность организации объезда ремонтируемого участка через Миньяр. Однако потом от этой идеи отказались, поскольку в этом случае пересекались бы железнодорожные пути, что создало бы еще большие сложности.


с у1
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Какой мост? OOO В самом Симе? Но почему тогда проблемы у тех кто выходит с Кропачево? р. Сим ведь пересекает М5 после выхода с деревень! Или пробка от Сима до самой развилки на Кропачево-Мясегутово? Плохо, но все-равно, поеду тут, авось пронесет! Очень надеюсь что неправильно понял, или что к моему проезду все образуется :) . Кстати, Навител выдал мне маршрут в объезд Екб. на Пермский (новомосковский тракт) И если через Шувакиш ездили очень многие, то судя по карте, можно дуть в сторону Северки,а Екб. задеть только самым краем, можно сказать никак. Посмотрел на Гугле - есть такая дорога, даже желтым подсвечена, но ни от одного знакомого не слышал о такой возможности, кто ездил? На легковушке проеду? Уж больно не хочу посреди недели в пробки лезть :(
Жена предлагала даже сегодня (воскресение) просто тупо прокатиться и посмотреть, чтобы потом время не терять. Но неохота, что-то

P.S.: Если все плохо, придется корректироватьвремя выезда с таким расчетом, чтобы пройти Сим под утро...

P.P.S.: Ага, помотрел, кажется речь идет о мосте на вызде (почти) из Сима. Кто недавно там был? Хелп!!! Как объехать можно?!!! Через Миньяр реально? пробка своротку на него задевает?

Сообщение отредактировал Razvalist - Воскресенье, 19.07.2009, 19:12
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
borzyi, я поеду! поехали в сентябре! бархатный сезон CHMOK
Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Млин, ломает! Супруга с сегодняшнего дня в отпуске, а мне д 6-го еще почти 2 недели парится! Хачу На Море!!! NEA или тупо в Дорогу? NEA

Добавлено (03-Август-2009, 22:54:39)
---------------------------------------------
Ну, вот, недели долгого ожидания подходят к концу! Состоялся небольшой перенос старта - выезжаем в ночь с 5-го на 6-е! чемоданы уже собраны, завтра последние приготовления (то, что касается пропитания), отсыпной вечер, и ... НА ЮГ!!! Желаем дружно мне удачи и ждем отчет! (в 20-х числах)

Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 24.07.2009, 23:35
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Хорошей дороги
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
раз на море у вас все не получается хоть ко мне в гости приезжайте! NU
Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
Quote (Нюрик)
раз на море у вас все не получается хоть ко мне в гости приезжайте!
Куда ехать то? Говори адрес...

когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
Quote (Макс)
Куда ехать то? Говори адрес...

ак москва! Митино! ну а дальше определимся! NU вот все таки надеюсь с Борзым встретится в воскресенье в Москве если не кинит! какафка такая! ZLOY

Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ну, все, я приехал с Юга! Для отчета создал новую тему, исчем там!

http://www.nevyansk.org.ru/forum/5-858-1

Сообщение отредактировал admin - Суббота, 22.08.2009, 13:58
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
я тоже решил съездить общественным транспортом на юга, понежиться чуть-чуть и браться за учебу
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » а поехалите...на машинах..НА ЮГА!!!!! (пишем ток конструктивный предложения)))) леля идет мима)))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: