Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Траблы (Мелкие...)
Траблы
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Серж, я давно это знаю. Пользуюсь только гуглом.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Такой трабл заимел недавно.

После установки последней версии Catalyst'a появились сильные траблы с вертикальной синхронизацией на радеон 5870. И я не уверен были ли они раньше. -D
Для примера - ДИРТ2. Всё выкручено на максимум кроме vsinc стабильный фпс. Максимум с синхоронизацией - фпс временами падает (такой тормоз, как будто тупит память), но такое ощущение что "проваливается" проц, не знаю почему но есть такое ощущение. Помогите ламеру хотя бы начать решать проблему! :)

Добавлено (13-Февраль-2011, 22:03:57)
---------------------------------------------
ФПС падает без особых вроде на того причин (нет дыма, пыли ... и тп..) и в два раза сразу, как минимум. примерно с 70 до 30.
З.Ы. и ещё, после закрытия приложения каталист, дергаетсЯ изображение на монике, как будто скачок напруги.

Добавлено (14-Февраль-2011, 00:35:09)
---------------------------------------------
Устанавливаю 3Д Марк. Резалты позже.

Добавлено (14-Февраль-2011, 05:46:27)
---------------------------------------------
За ночь проведены куча разных тестов. Выявлен был сразу большой косяк с процессором (спасибо Jerz) а точнее с его охлаждением, по-видимому неправильное нанесение термопасты (кулер боксовый) и скорее всего косячная установка кулера до кучи. Температура лезет далеко за 85С. Так-же есть сомнения в правильном подключении питания видеокарты от блока Zalman. и ещё куча косяков при сборке. Короче надо разбираться сначала с железом а потом все остальное.

Добавлено (14-Февраль-2011, 05:47:44)
---------------------------------------------
Итак резалты тестов 3Д марк 06.

sm2.0 - 8038
gt1 proxycon - 66 fps
gt2 -67

hdr/sm3.0 score 10302
hdr1 - 116
hdr2 89.

CPU score - 5614
cpu1 Red walley - 1,8 FPS!
cpu2 - 2,6 FPS! AFFTAR

Добавлено (14-Февраль-2011, 05:59:22)
---------------------------------------------

Добавлено (14-Февраль-2011, 06:03:24)
---------------------------------------------
В какой разъем совать ))) основное питалово от блока?
Доп. питалово брать с HDD?

Добавлено (14-Февраль-2011, 06:04:03)
---------------------------------------------

Добавлено (14-Февраль-2011, 06:07:14)
---------------------------------------------
Что за питалово? (над R27)

Добавлено (14-Февраль-2011, 06:23:41)
---------------------------------------------
Термопаста есть у кого а?

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
OOO

Добавлено (14-Февраль-2011, 08:18:15)
---------------------------------------------
Почему нельзя включать бесперебойник сам в себя? Что будет если включить?

Что будет если запитать один УПС от другого? (оба полностью заряжены)

А если первый запитать от второго, а второй от первого, это вечный двигатель или бомба ускоренного действия?


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
-D
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Да все нормально, вроде разобрались с горем пополам. Запитал видео и мамку как надо. Переставил проц, теперь под напругой греет до 67 максимум. Это много, вроде как, но с боксовым кулером по-ходу лучше не будет. Побаловался с частотами и вольтажем немного. Все работает тип топ. Убедили что 3Д марк 06 брешет. Скачал вантаж, завтра погоняю все железки. :)

Добавлено (21-Февраль-2011, 00:06:09)
---------------------------------------------
Опять начал греться проц, бокс-пропеллер не справляется. На стоянке температура 40, как загрузишь прыгает до 80, дальше напрягу снимаю - очкую.
Явно паста дерьмо... да и кулер по-ходу. Печально. Завтра в екб термопасту возьму. Перечитал кучу статей про термопасту и её нанесение, теоретически все знаю. -D

Добавлено (21-Февраль-2011, 11:57:16)
---------------------------------------------
Продолжается эпопея с охлаждаловом железа! -D
Перечитал кучу интернетов по данному вопросу, и все встало на свои места. В данном случае перегрев проца вызван несколькими факторами.
1. Качество термопасты сильно не соответствует, возможности боксового кулера сильно ограничены.
2. Тут все сложнее. Нарушение воздушных потоков от фронтального крутилятора в силу дебильной конструкции корзины (не продувается) с HDD + путь перекрыт длинной видяхой, которая встала буквально вритык к корзине. Вследствие чего мы имеем отличное турбо-охлаждение видяхи и винтов и никакое охлаждение проца и оперативки. Кардинально и эффективно решается перестановкой бокса с хардами, и выдиранием нахрен бокса под флоппики (нафиг они там нужны?!).
Ещё установлю доп. крутилятор на бок. стенку, под воздуховод который на проц. Системник какбэ получился разделен на 2 зоны верх с процем и низ с видео, так вот пропеллер будет как раз посередине, должно сработать, по идее, к тому же блок перестанет работать пылесосом благодаря тому, что создастся избыточное давление в корпусе. Как-то так. Отпишусь что как дальше будет, лишь бы не накосарезить а то я могу! -D

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Перечитал кучу интернетов по данному вопросу, и все встало на свои места. В данном случае перегрев проца вызван несколькими факторами.
1. Качество термопасты сильно не соответствует, возможности боксового кулера сильно ограничены.
2. Тут все сложнее. Нарушение воздушных потоков от фронтального крутилятора в силу дебильной конструкции корзины (не продувается) с HDD + путь перекрыт длинной видяхой, которая встала буквально вритык к корзине. Вследствие чего мы имеем отличное турбо-охлаждение видяхи и винтов и никакое охлаждение проца и оперативки. Кардинально и эффективно решается перестановкой бокса с хардами, и выдиранием нахрен бокса под флоппики (нафиг они там нужны?!).
Ещё установлю доп. крутилятор на бок. стенку, под воздуховод который на проц. Системник какбэ получился разделен на 2 зоны верх с процем и низ с видео, так вот пропеллер будет как раз посередине, должно сработать, по идее, к тому же блок перестанет работать пылесосом благодаря тому, что создастся избыточное давление в корпусе. Как-то так. Отпишусь что как дальше будет, лишь бы не накосарезить а то я могу!

Колхозь на боковое сопло под проц(если есть) вент , хотя бы 80 - чик, и усе будет гут...в свое время, когда занимались оверклокингом - делали колхоз из 5 вентиляторов на боковую стенку - сначала висели на резинках для купюр, потом пожертвовали одну боковую стенку - сделали 4 вентилятора на вдув - 1 нижний на выдув, проблема решилась...видел еще гофру выкинутую между окон и прцепленную к задней стенке блока - тоже спасало...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Колхозь на боковое сопло под проц(если есть) вент , хотя бы 80 - чик, и усе будет гут..

Ну, это самый малоэффективный вариант. Но конечно 80чик я присобачу в любом случае. + переставлю корзины и будет все ок (должно быть)

Quote (admin)
делали колхоз из 5 вентиляторов на боковую стенку - сначала висели на резинках для купюр, потом пожертвовали одну боковую стенку - сделали 4 вентилятора на вдув - 1 нижний на выдув

Точно колхоз! Выхлоп то надо сверьху мастырить! Там вся сахара гуляет.

Quote (admin)
видел еще гофру выкинутую между окон и прцепленную к задней стенке блока - тоже спасало...

Жесть. Все равно у меня не сканает, сзади все крутиляторы на выдох работают.

Добавлено (21-Февраль-2011, 12:24:40)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Колхозь на боковое сопло под проц(если есть) вент

Т.е. как это НА СОПЛО? между стенкой и соплом чтоле? иль вместо сопла? В любом случае ставить туды не буду. А буду под сопло, там ужо есть дырочки, как раз вродь под 80чик
Сообщение отредактировал Серж - Понедельник, 21.02.2011, 12:25
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Точно колхоз! Выхлоп то надо сверьху мастырить! Там вся сахара гуляет.

пробовали - глушится поток воздуха от кулера БП
Quote (Серж)
Жесть. Все равно у меня не сканает, сзади все крутиляторы на выдох работают.

нужны отвертка и прямые руки чтобы это все переставить в обратную сторону
Quote (Серж)
А буду под сопло, там ужо есть дырочки, как раз вродь под 80чик

про это и говорил...

На, картинку потоков воздуха в блоке нарисовал, опцией еще кулер на винты пририсовал и кулер на передней стенке(щас такие не ставят уже):

Прикрепления: 8143931.png (5.5 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
OOO во разнесли

сеге уважуха за кучу новой инфы -D


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
нужны отвертка и прямые руки чтобы это все переставить в обратную сторону

А накуя? -D

На твоей картинке вариант не самый плохой, но и не самый лучший. Мне он вообще не подходит. Во-первых греется память, а во вторых на проц дует горячий блок. Вот если аделать блок на выхлоп, то ьудет нормуль. Не пробовали?

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
На твоей картинке вариант не самый плохой, но и не самый лучший. Мне он вообще не подходит. Во-первых греется память, а во вторых на проц дует горячий блок. Вот если аделать блок на выхлоп, то ьудет нормуль. Не пробовали?

это стандартная схема, какую ты в магазе купил, я тебе специально нарисовал, по поводу кулера на выдув снизу...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 

Добавлено (21-Февраль-2011, 23:35:09)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Сегя а сильно шуметь будет? или те пох?

Да корпусных и не слышно на фоне завывания кулера.
Что странно, пропеллеры видяхи ещё ни разу на автомате не крутились быстрее 25%. Температура в норме. Но вот если вручную выставить на полные обороты, как будто вертолет приземляется.

Quote (Человек)
что скажешь на счет водяного охлаждения?

Нафига мне эта экзотика (3 рубля вродь на пиндосии?), я ж не разгоняю ничё, ветра должно хватать, вишь, корпус для такого конфига неудачный, приходица доставать напильнег.

Добавлено (21-Февраль-2011, 23:38:05)
---------------------------------------------
Вот думаю из чего бы фильтр замутить. Вариантов куча!. Колготки, тряпки для мытья посуды, тонкий паралон, просто тряпки и т.п. -D

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а чо без боковой крышки не робит?

бинт делай


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
а чо без боковой крышки не робит?

Без боковой крышки температура наоборот лезет вверх. Да и не комильфо, как-то...

Приколхозил сегодня на боковую крышку пропеллер фирмы Титан на 80. (вместо патрубка на проц) И, о чудо! При максимальной нагрузке температура с 68 до 60 упала, а на стоянке с 34 до 32. Атлична! При этом температура системы в простое с 40 до 38, а винту стало жарче на 2 градуса - до 35, да и хрен с ним.

А пока не установил фильтр, крутилятор выл как жыгули, я офигел даж сначала, щяс вроде относительно тихо. Воткнул его в молекс пока. Не знаю сколько там щяс оборотов, по звуку тыщи 1,5 -2. Зато разгрузил остальные пропеллеры, этот можно менять чиста как расходный материал, благо стоит копейки.

Ещё привез пасту обратно титан называеца. Nano Grease (Thermal grease with nanotechnology) - это в тему про нанотехнологии. -D

Добавлено (22-Февраль-2011, 21:36:58)
---------------------------------------------

Quote (borzyi)
бинт делай

нашел классную тряпку, как голготки ток потолще, к тому же чорная.
Сообщение отредактировал Серж - Вторник, 22.02.2011, 22:40
Гость
Группа: Гости
 
Посмотрим через месяц каковы будут результаты пыле сборки ROFL
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
есть какой та фильтр чайковского...как то так..на тряпку его
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Сабж. После переустановки дров на ноуте не могу нигде найти типа "искать вайфай устройства или типа того" -D Совсем отупел ужо видать.
А раньше такой пункт был вроде бы в "центр мобильности виндавс". щяс нету, из сетевого там тока включить выключить вафлю. Чё делать?

Добавлено (23-Июнь-2011, 19:21:32)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Посмотрим через месяц каковы будут результаты пыле сборки

через 4 месяца результаты более чем удовлетворительные. Колготки рулят.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Траблы (Мелкие...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: