Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Кража из арендованной квартиры (Что делать?)
Кража из арендованной квартиры
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Сдала квартиру на месяц вполне приличному молодому человеку. Во время его проживания в квартире старалась его не беспокоить, т.е. ни разу не заходила (хотя и была необходимость забрать кое-какие СВОИ вещи). По окончании срока аренды и отъезда жильца обнаружилась пропажа одной вещицы - не дорогой по цене, но дорогой как память. После телефонных переговоров с клиентом консенсус не был найден, т.е. молодой человек не считает, что он совершил воровство, просто " его ребенок взял поиграть", обещал вернуть, как только вернется из командировки, но прошло более месяца, и сейчас абонент, видимо, внес меня в "черный список", чтобы не надоедала. Как вы думаете, стоит ли озвучить фамилию вора на форуме? Может, ему станет стыдно, если его знакомые прочитают о нем? Или простить и забыть?
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Нужно было записать телефонный разговор, а теперь у вас "нет доказательств"
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
У меня есть смс-ки его оправдательные и заверения, что обязательно вернет вещь, когда приедет.
Вот и он мне написал, типа, "вы в милицию напишИте или в "звезду", что мой ребенок взял игрушку у вашего!"
А это была большая мягкая игрушка дочери, подаренная бабушкой!!! Дело ведь не в цене, дело в элементарной порядочности! Ну взял ребенок (даже родители не заметили NU ), ну поиграл, НО отдай обратно! или стыдно?!
Кстати, зовут моего квартиранта Антон. Антон К., 1985г.р., я к Вам обращаюсь, позвоните мне! Вашу фамилию я тоже напишу! может, кто из ваших знакомых, посещающих форум, Вам скажет о Вашей эээ... забывчивости!
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гости ()
Антон К., 1985г.р

Del, не он значит, хотя совпадение хорошее получилось
Сообщение отредактировал x111 - Среда, 02.04.2014, 21:42
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Искала в контакте - NEA не зарегистрирован!!!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
заявление в полицию, а договора на аренду не было квартиры?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Так нет, не было (впервые и последний раз так получилось), но ФИО, все данные, телефон я записала в договоре, только полностью не оформила - без подписи квартиранта! Я думаю, что заявление в полицию :) о краже мягкой игрушки ;) - это нонсенс, хотя все начинается с малого! Я считаю, что даже ребенку можно объяснить, что чужую вещь забирать нехорошо! Но даже если такое произошло - ребенок взял и капризничал, не захотел отдавать - по прошествии какого-то времени можно незаметно для ребенка убрать игрушку из вида и отдать ее обратно хозяевам! Я все пойму! Но обещать разобраться в ситуации, вернуть вещь по окончании командировки, а потом игнорировать звонки и смс - это, по крайней мере, неэтично, ИМХО!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гости ()
нонсенс

странная политика. Ваша вещь - Вам решать как решить проблему

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гости ()
по прошествии какого-то времени можно незаметно для ребенка убрать игрушку из вида и отдать ее обратно хозяевам!

может ее того...нет больше, а сказать не решаются

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Антон Кол......, ZLOY 1985 г.р., снимавший однокомнатную квартиру по ул. Космонавтов с 26 января по 26 февраля 2014 г., отзовись!!! Ну можно же позвонить, объясниться! Вот так и теряется доверие к людям, и смотрим на всех с опаской - не будет ли подвоха или какой-нибудь пакости! Завтра наберу еще 2 буквы его фамилии ZLOY
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
полиция тут не поможет, т.к. слишком мелкая кража будет отказняк... а вот всеобщее порицание может сыграть положительную роль в этом деле... а может и отрицательную...

ЗЫ не понимаю я таких людей как
Цитата Гости ()
Антон К., 1985г.р.

GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
stroitel
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
 
За квартирантами вообще глаз да глаз нужен. У меня как-то кухонный гарнитур вывезли GYY -D крайнего так и не нашли.
stroitel
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Так обижаются ведь, если часто "навещаешь", будто не к себе в квартиру приходишь, а к ним без приглашения. Что ж, будем учиться на своих и чужих ошибках! А Антон Колес....., 1985г.р., снимавший у меня квартиру на время ремонта своей (из его рассказа), так и выходит на связь - осталось открыть совсем чуть-чуть букв и "сюрприз" будет опубликован на форуме. NU
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Эта игра называется отгадай слово по первым буквам? Если никто не угадывает, открывается новая буква, ну если отгадал, то приз ^^
Итак, мой вариант: Колесников! ^^


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Да, вы выиграли или знаете такого человека! Привет ему и пожелание: скорее вернуть игрушку - у меня тоже ребенок плачет! ZLOY
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Гости, нет, не знаю таких =) Просто подсказка хорошая была. Хотя по вашей наводке я только что узнал о нем все что нужно: ФИО, адрес, телефон (в силу специфики работы, однако не могу сообщить ничего - давал подпись GYY )
Сообщение отредактировал NiXeon - Четверг, 03.04.2014, 20:48


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
он работал в ГИБДД (областной полк)
а теперь вроде уехал в другой город
Не, он мне не знакомый, просто знаю людей, которые с ним знакомы
говорят, он тот ещё рас...дяй

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Не богато людей на форуме, что знакомы с Антоном К.
NiXeon, он хоть в Невьянске живет? Или, как Редж пишет, "теперь вроде уехал в другой город "? Есть у нас хоть какая-то надежда?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Jonni ()
а теперь вроде уехал в другой город

Цитата Гости ()
как Редж пишет, "теперь вроде уехал в другой город "

OOO
Вот это срыв покровов. Женя, как же так? -D
По теме - ребенку новую игрушку купите, взамен старой, поскольку вашей 99.9% уже не существует в том виде, в котором вы привыкли ее видеть GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
NU дело в том, что игрушку ребенку покупала бабушка в другом городе, и вообще она дорога как память, и в памяти у девочки именно эта игрушка! Смогу ли объяснить такую метаморфозу? NEA детская память, сами знаете, очень цепкая! Кстати, отсутствие игрушки в квартире заметила тоже дочь!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Кража из арендованной квартиры (Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: