Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Враньё про Невьянск
Враньё про Невьянск
Cement
Группа: Удаленные
 
Вчера увидел статью про наш цементный завод в АиФ Урал.

http://www.ural.aif.ru/society/article/27440

Они пишут, что от завода цементная пыль, от которой начинаются заболевания лёгких. Что за бред? Все знают, что Невьянский цементник заботится об экологии. Насколько мне известно, на предприятии меняют старые пылеулавливающие системы на современные. Например, установка рукавного фильтра на цементной мельнице снизила выбросы в десятки раз!

Заболеваний легких от пыли в городе не было зафиксировано ни разу!

Можно сказать что сейчас воздух в посёлке Цементный стал кристально чистым и никакого оседания цемента нет, это всё выдумки журналистов! Всем известно, что обеспечение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды входят в число приоритетных задач Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»!

Не верьте журналюгам!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Думаю, без бабушек, которых "специально изживают со свету, чтобы пенсию им не платить", не обошлось :)

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Cement)
Можно сказать что сейчас воздух в посёлке Цементный стал кристально чистым и никакого оседания цемента нет, это всё выдумки журналистов!

ROFL про кристально чистый это вы что-то загнули малость...
встаньте на личном автотранспорте черного цвета где-нибудь недалеко от проходной цементного, постойте пару часиков и увидите, какой там кристально чистый воздух...
Сообщение отредактировал Jonni - Пятница, 10.08.2012, 18:19

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
Давно ли там воздух стал кристально чистым? Пять лет назад на территории завода слой пыли около цехов ~10 см был точно. Да и сейчас атмосфера та ещё, пойдёшь в сторону завода и потом штаны в крапинку.
Сообщение отредактировал Ной - Пятница, 10.08.2012, 22:09
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (Cement)
Что за бред? Все знают, что Невьянский цементник заботится об экологии.

ты многого не знаешь, сынок ;)

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
V@5uk врет или нет цемент про кристально чистый воздух?
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Все врут, затверждаю. И причем тут рукавные фильтры? Ну поэффективнее стали работать они после мудернизации- так от того чуть поменьше стало пыли в цехах . А мы-то видим облака из трубы . Они , визуально , такие и остались , как и были лет 10 назад. А 10 лет назад , при работе завода , при работе печи пылевынос был примерно 50 кг в минуту , те мешок в минуту в воздух. Ну и для экономии фильтры можно вообще не включать - а тогда , мама не горюй - по ночам так метет.
Справедливости заради , надо сказать - и эту пыль из трубы уменьшили , систему очистки просто сделали , но экономия в экономике все равно осталась.
Про авто, засыпанные пылью- правда- пусть болтун прочистый воздух на своей машине постоит рядом с проходной.А то , что розы ветров такова, что в поселок дует очень редко - может раз в месяц, так это заслуга основателей завода , а никак не хозяев нынешних .
Как-то так.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Ну и для экономии фильтры можно вообще не включать - а тогда , мама не горюй - по ночам так метет.

так, что до Невьянска дометает
Cement, так что кто тут врет еще разобраться надо GYY

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Этот цемент не зря такой ник выбрал - поди-ка каким нибудь причиндалом в конторе работает , пресс-причиндалом, больно уж вылмзывание качественное.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Cement)
стал кристально чистым

это может где нибудь в районе Эвереста на высоте 4000-7000 метров
Quote (Человек)
V@5uk врет или нет цемент про кристально чистый воздух?

ну смотрю из окна вроде цемент не пролетает, уровень CO2 повышен, влажность ниже нормы -D
Quote (Ной)
пойдёшь в сторону завода и потом на штаны в крапинку.

сколько раз ходил все намано, крапинок не замечено

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
а Cement, явно засланный откуда то
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
и кста Cement, ты бы тут не написал я бы и не знал как и все отписавшиеся здесь я думаю
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, повезло.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
ночью, в туман и в дождь вырубают ради экономии. и клал товарищ Филарет Гальчев на экологию в Невьянске
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
Филарет Гальчев

еврей?
и так то то нормально дымит цементник, как рядом стоящий завод по производству щебня.
я не верю цементнику, пускай предоставляет бумаги с замерами выбросов с росписью и печатями, остальное все брехня
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 11.08.2012, 02:45
ReNe
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
 
а Я думаю пусть он и засоряет всё наше, ведь НЕ ОН ОДИН, и главное всё всегда восстанавливается)
CSWTFQ3FIFARM
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
Как дымил, так и будет дымить. Есть и похуже заводы. Пусть пишут.
tenj
Группа: Удаленные
 
Quote (Любитель)
А то , что розы ветров такова, что в поселок дует очень редко - может раз в месяц, так это заслуга основателей завода , а никак не хозяев нынешних .


не знаю, как насчет раз в месяц, но что касается основания завода, учителя нам рассказывали (да и на сайте 80-ой школы, где я училась), пишут, что завод изначально построен без учёта розы ветров:

"И только географический фактор – роза ветров – не был учтен проектировщиками. Коренные жители на себе познали последствия этой ошибки. Сколько лет люди мучились от сыпавшейся и во все щели проникающей пыли цементного производства!"

http://soshcem2008.narod.ru/istoria/shkola.htm
sloneg
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: Оффлайн
 
Почитал статью, насчёт выбросов мне пофиг - я там не живу :-D

Знакомые живут в п. Цементном (в аварийном доме), их ещё не расселили - поставили в очередь на расселение в администрации города. Друг - юрист говорит, что по законодательству дома, находоящиеся в санитарно-защитной зоне должно расселить предприятие, в зоне которого находится их дом. Однако по договорённости завода с муниципалами их расселяет не предприятие, а администрация по программе аварийного жилья, что бы расходы были не из кармана предпрития, а бюджетные. Всех поставили в очередь и народ ждёт. А если бы обратились в суд, быстрее бы уже всех расселили. Просто люди верят, что их должны расселять только из аварийных домов, и в порядке очередности, а то, что они имеют право не только получить другое имущество взамен, но и получить денежную компенсацию в счет их расходов на переселение просто на основании того, что их дом находится в санитарно-защитной зоне - не знают!
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (tenj)
не знаю, как насчет раз в месяц, но что касается основания завода, учителя нам рассказывали

Мне в детстве бабушка и не такие сказки рассказывала.
Если учесть высоту трубы , которая в основном и пылит по разным причинам и по-разному по массе, то уж санитарная зона и поселок частично защищен от пылевыбросов.
Если сьездить в ближнюю деревню Шурала и посмотреть на крыши сараев и домов , и сравнить с крышами домов и сараев поселка и , даже ,которые в санитарной зоне , то вывод можно сделать самостоятельно.
Ну и , наконец, можно на сайтах где прогноз погоды , посмотреть направление ветра , скажем на ближайшие 2 недели .получается- 1 или 2 дня всего северное направление ветра , в остальные дни - на Невьянск, на Кировград и Шуралу и на запад. Ну расскажите еще про рассказы учителей ...
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Враньё про Невьянск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: