Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Невьянск опять на центральном ТV? (пост из одноклассников)
Невьянск опять на центральном ТV?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
И попрошу мне не тыкать, вы для меня никто и ... продолжать уж не буду


Для того, чтобы тебя на вы - нужно заслужить. Лично ты этого не сделала. Напротив, ты сделала обратное.

Quote (Марьяна)
вы нам лучше достоверность его ответа подтвердите


Т.е. ты будешь фигню любую писать, а я подтверждать? Извольтес-с.

Quote (Марьяна)

замечательно, а если вдруг? ...... и пострадают не только жители с. Быньги, но и все кто от Быньговского водозабора подключен, потому как скважины там совсем рядом.


Вдруг не будет. Учи физику и матчасть!

Quote (Марьяна)
ВАУ!!!! вот же я какая!!!! ROFL только по приказу ПРАВИТЕЛЬСТВА ..... смех да и только. А у нас всех муниципальных служащих по приказу правительства Свердловской области? или только меня?


Да что ты, Марьяна, к тебе лично никакое правительство обращается. не тот уровень. Обратились в администрацию, чтобы сократить все отделы, в которых по одному человеку. Обратились не только в НГО, но и в другие муниципалитеты.

Я местами, Марьяна, никакими не дорожу. Потому, что не место красит человека, а человек место. Народ наш мудрый, действительно, рассудит правильно. Ты, наверное, не видишь разницы, когда я выступаю от имени НГО, а когда от своего личного. Я даже подписываюсь, чтобы тебе было понятно. Но, непонятно. Ничего страшного. Переживу.

Quote (Марьяна)
об одном сильно сожалею, что с вашим присутствием как ответственным за ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ НГО Невьянск окончательно превратиться в информационную помойку .


Да, ты что? А до меня здесь полновластно царствовала ты и сейчас тебе не нравится, что кто-то начал правду про тебя со товарищи писать.
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 05.04.2012, 19:35
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Для того, чтобы тебя на вы - нужно заслужить. Лично ты этого не сделала.

и не собираюсь, пусть вам собака служит если посчитает вас этого достойным ...... а в остальном вопрос воспитания, в данном случае вашего.
Quote (Советник)
ты будешь фигню любую писать

читайте внимательнее, может и отразите авторство

Quote (Советник)
Вдруг не будет

у нас всегда "не будет", а потом "ВДРУГ" GYY

Quote (Советник)
Ты, наверное, не видишь разницы,

вообще то должность обязывает, но вам похоже вопросы профессиональной этики не знакомы ...
Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 05.04.2012, 19:47
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
А до меня здесь полновластно царствовала ты


ROFL ROFL ROFL
вообщем вы окончательно привили мне "комплекс Наполеона", при этом всех остальных низведя до уровня НИЧТО .... частоту моих посещений и количество постов посмотрите, сказочник ROFL
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
читайте внимательнее, может и отразите авторство


Пока нет официального подтверждения лично от автора - это все пустая болтовня.

Есть такие люди, которые жалуются президенту, а по факту у них доказательств, даже, сведений нет. Жалуются со слухов, которых сами и не слышали. И имена чужие подставляют. Это тоже имеет место. Поэтому, доверия сообщению - нуль!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
официального подтверждения лично от автора

ой, блин -D а на прием заранее записываться? и с поклоном заходить? тутачки усе так оффициально KOZA

Quote (Советник)
Жалуются со слухов


ну про жалуются - это ваша личная интерпретация ...... а по поводу слухов - так на раздел в которой тема находится гляньте ...... и не заходите ;)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
а на прием заранее записываться? и с поклоном заходить?


Тебе не записаться. Только челобитные. Форму возьми у Грозного Вани, который четвертый ;)

Quote (Марьяна)
ну про жалуются - это ваша личная интерпретация


Это стопроцентные проверенные данные.

Quote (admin)
Больше похоже на очередной высер, очередного мозга, воспалившегося в погоне за властью, а не на сенсацию..


Поспрашивал. По указанному делу вообще никто не в курсе. Думаю, пожарным что ли запрос послать. Получается, что никто не приходил. Если дело реальное, то должен был быть резонанс - 2 погибших, семья, дети сироты. По погибшим в автокатастрофе резонанс то есть. И обращение имеется и результат. А тут - вообще никто не слышал. Не только люди из администрации. Поговорю с пожарными.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Марьяна)
вообщем вы окончательно привили мне "комплекс Наполеона"

Марина, Вы помните чем кончил Наполеон? -D
Гость
Группа: Гости
 
когда точно выходит программа
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Марина, Вы помните чем кончил Наполеон?

Это ты Гость, кончил!
А Наполеон закончил.
Любите Родину, мать вашу!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Был я летом на сходе жителей села Быньги, где на обсуждение был вынесен проект добычи золота методом выщелачивания. Смех да и только. Алчность собственной наживы вызывает удивление - жители просили себе велосипеды и прочую материальную помощь за продвижение производства!!!!
Вот скажите, Советник, хоть вы и утверждаете о высоком уровне безопасности производства, какие будут приняты меры по ликвидации последствий аварии? Это вполне реальная ситуация. Пусть вы и не имеете отношения к артели, но являетесь представителем администрации. Или такой вариант даже не обсуждался?

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Быньги, я в курсе тех встречь. По технике устранения загрязнений лучше расскажут в артели. Есть методы открытого выщелачивания прямо в почву. Там полный атас для рерритории. Эти же в чанах выщелачивают добытую породу. В случае утечки, щелочь нейтрализуется простой химией. Страшное слово химия, да? А из щелочи и этой химии получают мыло ;-)

Но, все же лучше в артель обратиться, или в сети поискать, или в Березовск съездить, или в Росприроднадзор обратиться. Там лучше объяснят. Я не спец, к сожалению, для таких деталей.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Быньги, тока для тебя (а то послали в ...)

Подземное выщелачивание состоит в подаче выщелачивающего раствора под землю непосредственно в рудное тело или в слой специально подготовленной руды и выкачивании раствора, просочившегося через слой руды, на пов-сть. Известны два осн. варианта подземного выщелачивание - скважинный (бесшахтный) и шахтный. В первом случае используют систему определенным образом расположенных скважин для подачи выщелачивающего р-ра и выкачивания продукционного раствора, во втором - старые или специально созданные шахты, подготовленные подземные камеры с обрушенной рудой, а для сбора продукционного раствора - штольни или штреки. При разработке месторождений руд радиоактивных и цветных металлов часто применяют комбинировыщелачивание системы подземного выщелачивание: из элементов скважинных и шахтных систем выщелачивание; из элементов систем шахтного выщелачивание и к.-л. другого типа выщелачивание

Подземное выщелачивание, применяемое обычно при глубине залегания рудного тела не более 600 м, позволяет резко сократить объемы капитальных вложений и сроки стр-ва предприятий, повысить в 2-4 раза производительность труда, значительно уменьшить вредное воздействие на природу (не нарушать ландшафт, резко снизить кол-ва твердых отходов и вредных веществ, выносимых на пов-сть земли, сравнительно просто восстанавливать отработанные участки).

Несмотря на определенные требования при выборе участков для подземного выщелачивание (наличие подстилающих водонепроницаемых горных пород, высокая проницаемость самого рудного тела, удобная гидрологич. обстановка и др.), таким путем в некоторых странах добывают до 10% U и до 18% Си.
Прикрепления: 8671377.jpg (40.0 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Технология кучного выщелачивания: рудные штабели и пруды отстойники.


Добыча золота ведется методом кучного выщелачивания. Представители компании любезно показали нам весь процесс от карьера, где добывают руду, до фабрики, на которой извлекают золото. Нам также подарили проспект, в котором вся технология описана. По существу, все как у нас, но в большем масштабе. Руда добывается открытым способом с применением ВВ и экскаватора. Самосвалами она отвозится на дробильно-сортировочный комплекс. На первой стадии дробления стоит конусная дробилка, здесь руда дробится до 100 мм, на второй стадии руда дробится до 40 мм. Самосвалы везут ее в штабель. По штабелю проложена система оросительных труб. По трубам подается цианистый раствор, выщелачивающий из руды золото. Раствор с золотом собирается в магистральный трубопровод и подается на золотоизвлекательную фабрику. Цикл выщелачивания около 3 мес. Извлечение золота 70 %.

Технология не является секретом, она известна не один десяток лет и детально описана в технической литературе. Сложность ее применения в России – холодный климат. Наш институт сумел приспособить ее к нашим условиям, и она внедрена уже не на одном российском предприятии. Однако для большинства членов нашей группы технология показалась чудом, что меня несколько удивило и озаботило. Видимо, мы уделяем недостаточно внимания технической информации.

Вся технологическая цепочка основана на прекрасной мощной технике. Экскаватор с ковшом 16 м3, самосвалы с кузовом 130 м3. Техника в основном катерпилларовская. Дно карьера практически идеально ровное, дороги широкие и гладкие, грязи нет. Мы едва нашли немножко, чтобы наследить в нашем автобусе. Производство предельно автоматизировано, людей почти не видно.

Золотоизвлекательная фабрика тоже «как игрушка». Все чистенькое покрашенное, шумит жужжит, булькает. Народу никого нет. При добыче 7 тонн золота в год у них работает всего 288 человек. То есть на одного работающего приходится 20 кг золота в год. Может потому и людей почти не видно.

Удивило то, что на самосвалах и бульдозерах мы видели женщин. Не старые и вполне деловые. Основной возраст работающих 30-40 лет, зарплата около 3800 долларов в месяц. У ИТР на 10-20 % больше. Рабочая неделя 36 или 48 часов, рабочая смена 12 часов. Предприятие работает 365 дней в году, 24 часа в сутки.

Золотодобыча
Прикрепления: 0827808.jpg (57.0 Kb) · 8287932.jpg (57.6 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Работник, это все конечно красиво на бумажках...Но по факту - золотодобытчики не сильно заморачиваются "засранки" за собой убирать, так что фииииг знает, что там с безопасностью окружающей среды будет
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Работник, спасибо за информацию, конечно, но интересует не технология производства, а влияние реагентов на экологию, а также мероприятия, проводимые в случае внештатных ситуаций
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
а влияние реагентов на экологию, а также мероприятия, проводимые в случае внештатных ситуаций

При нашем рас*** и пох*** любая нештатная ситуация приводит к экологической катастрофе.

Для примера влияния выщелачивания достаточно вспомнить отвалы Кировградского медеплавильного (открытый способ)
и состояния лесов вокруг Ломовского рудника и г.Ежёвой (закрытый способ)

Мероприятия: Первое и последнее - население заворачивается в белые простыни и движется в сторону кладбища...

Вот примерно как то так GYY
Сообщение отредактировал Работник - Воскресенье, 08.04.2012, 17:20


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
При таких перспективах пойду себе простынь белую покупать, чтоб была))))
Гость
Группа: Гости
 
Совсем башка не варит у властей! Поддерживаю мысль, что нельзя выщелачиванием у нас добывать драгметаллы. Ни Артели, ни Прииску. Дисциплина и техЛоногии не те. Не смотря на самые высокие заверения, Будет! Обязательно буде и ВДРУГ будет, и внезапно будет, и незапланированно,- тоже будет!

Добавлено (09-Апрель-2012, 03:44:28)
---------------------------------------------
или может ладно? пущай делают? они ж знают как надо! Но, если что не так пойдёт, то всех их и тех кто разрешил, и кто сделал гадость вместе с семьями, братьями-сестрами.... дедами-бабками ....короче все кто в 51 ст. Конституции перечислен, всех -на Колыму или в рудники ПОЖИЗНЕННО ! Отведено лет пять, да и нехай с ними, пусть пять! Если двадцать, -то двадцать пусть на благо Родины трудятся! Вот тогда будут и думать и делать как надо, чИтоб без осечек и всяки ВДРУГ !

Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Выяснил я по этому делу
Quote (Марьяна)
Александр Галышев
19:09
25 января в г Невьянске произошол пожар,погибла моладая пара,дети были у бабушки,2 споловиной года и 3 месяца.Она обратилась к мэру за помощью,а он её послал ходить по квартирам,по соседям,по домам,мол у меня своя семья есть.Смотри "Пусть говорят"четверг,пятница.


Как и ожидал, слух непроверенный, который Марьяна решила распускать здесь.

В общем, дело было так. Сгорела бабушка и 9 месячный ребенок в Быньгах у кладбища. Мать беременна третьим и старший ребенок остался. Жить было негде. Обратилась в администрацию. Администрация стала искать жилье. Муниципального в наличие не было. Через пару недель квартира была предоставлена женщине.

Скорее всего, за эту пару недель, когда были неясны сроки, за которые администрация найдет квартиру, и распространился слух, что ходила и не помогли. Учитывая то, как "точно" автор описал погибших членов семьи, можно говорить о том, как интересуется автор деталями.

Администрация помогает всем пострадавшим, кто подает заявление на материальный ущерб. При этом, нужно помнить, что администрация не в силах стопроцентно компенсировать потери. Лучше застраховаться. Особенно жителям деревянных домов.
Сообщение отредактировал Советник - Вторник, 10.04.2012, 18:38
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
ну вот ...что и требовалось...
когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Невьянск опять на центральном ТV? (пост из одноклассников)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: