Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Япония и Россия (о взаимоотношениях)
Япония и Россия
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ходят слухи, что японцы хотят объявить нам войну (в инете несколько раз натыкался) из-за дележки Курилл, а США якобы признали приоритетное право за японцами на владение.
На Куриллах добывается какой-то редкий минерал, который, возможно, и привлекает создателей "няшного".
Как вы думаете, уважаемые форумчане, что истина, что провокация, прогнозы, и т.д., т.п.?

Добавлено (25-Февраль-2011, 15:00:18)
---------------------------------------------
Основные споры
Правительство Японии поддерживает Наото Кана
Японская пуля
ВИКИ

Сообщение отредактировал NiXeon - Пятница, 25.02.2011, 15:05


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Джапанузы потребляют немерянное колличество морепродуктов, поимев три острова они значительно расширяют свою морскую акваторию для добычи морепродуктов...
У них гораздо острее стоит проблема пропитания, чем проблема с редкоземельными ископаемыми.. ICE-CREAM

Сходи туда: http://tainy.net/7092-o-sokrovishhax-kurilskix-ostrovov.html
http://www.eprussia.ru/pressa/articles/614.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рений

Война мало вероятна: Япония находится на сейсмическом разломе,
несколько мощных не ядерных взрывов баллистических ракет и вся тектоника приходит в движение, и бедных япошек сносит в океан -D
-D

Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 25.02.2011, 15:18


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
какая война нах? япония лопнет

попилят и все


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
они значительно расширяют свою морскую акваторию для добычи морепродуктов

они не лопнут от своего суши? О.о

Quote (Работник)
У них гораздо острее стоит проблема пропитания

вошли бы в состав России - не было бы таких проблем )

Quote (borzyi)
япония лопнет

дело даже не в том, кто победит (если она все же начнется), а в угрозе применения ядерного оружий, как я погимаю. Да и японцы высокотехнологичный народ - не известно, какое они там оружие придумали. (хотя мы со своим тополем вряд ли отстаем от них:))

Добавлено (25-Февраль-2011, 15:12:53)
---------------------------------------------
Еще обсуждение

Добавлено (25-Февраль-2011, 15:15:18)
---------------------------------------------
Еще одна пафосная тема про войну



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Прекращай наращивать гонку вооружений...
Не гони порожняк... Всё мирно разрулят... через ОАО BEER


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ОАО

Через Открытое Акционерное Общество? -D

Добавлено (25-Февраль-2011, 15:28:42)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Всё мирно разрулят

Надеюсь на это =) Хочу посетить мирный, не порабощенный Токио.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Через Открытое Акционерное Общество?

ЗАЧЁДД ;)

Quote (NiXeon)
Хочу посетить мирный, не порабощенный Токио.

Триколор в руки!!! и .... впуть...
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 25.02.2011, 15:59


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, если честно, я не понял ни про ОАО (если не Открытое Акционерное Общество), ни про ТРИКОЛОВ NU никогда раньше не слышал о таком сленге :(

Добавлено (25-Февраль-2011, 15:52:42)
---------------------------------------------
Хотя...Триколор, в смысле это ?



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Всё правильно понял про триколор, сорри торопился.. PROSTI

про ОАО наши ни клочка земли не отдадут, но замутят совместную разработку ископаемых, как с нефтью на Сахалине ( правда там обосрались все, но договора ещё дедушка Ельцин делал)



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
наши ни клочка земли не отдадут

ну да, Медведев не хочет делиться с япошками. Те даже на него обиделись, когда Медведев приехал на Куриллы


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Судя по наблюдениям, крупные японские конторы получили нехилый госзаказ - потому что все, как один, вываливают шлак полный на рынок, уступая корейцам...Япы - умные люди, так просто они не сдаются, не факт, что из-за войны какой-нибудь, но чего-то они мутят...
Про острова:
Quote
между островами расположены единственные российские незамерзающие проливы для выхода из Японского моря в Тихий океан — как несложно догадаться, без них Тихоокеанский флот ВМФ этой страны перестанет быть собственно Тихоокеанским. И если отдать острова, получим ещё один Босфор, проплыть через который можно будет лишь по желанию левой пятки хозяина тех мест. И за определённую плату, конечно же.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
NU

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
не фиг было вообще эти Куриллы разбазаривать...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
не фиг было вообще эти Куриллы разбазаривать

ну, наше правительство не собирается разбазаривать их Японцам. От чего и конфликт.

Добавлено (25-Февраль-2011, 17:13:34)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
несколько мощных не ядерных взрывов баллистических ракет и вся тектоника приходит в движение, и бедных япошек сносит в океан

:( Нам будет не хватать тебя. Передавай фсб привет.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
не фиг было вообще эти Куриллы разбазаривать...

История курильского вопроса:http://www.rian.ru/infografika/20101101/291398125.html

Quote (admin)
Тихоокеанский флот ВМФ этой страны перестанет быть собственно Тихоокеанским.

Просто, там через них до Аляски ближе, А База ВМФ знасчительно южнее...



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
у них выборы скоро, а рейтинг у правящих низкий вот и пудрят мозг и себе и окружающим. Наш МИД сборище даунов, хоть одну бы книгу прочитали о правилах ведения споров и проблемы в их нынешнем виде отсутствовали. У яПОНЦЕВ огромные территориальные проблемы с Китаем, Кореей, Тайванем эту карту надо разыгрывать , а не грести под себя. Кстати поглядите в гугле , возможно и ядерного щита то уже и нет у нас, заряды со временем деградируют, а по обогащению урана предприятия закрыли по договору о разоружению с США. а то что осталось может на всех врагов и не хватить, вот поэтому и тон с которым они с нами говорят. ИХ к стати 150 млн. А нас-?
покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
ИХ к стати 150 млн. А нас-?

нее, нас около 150 млн =) А их около 130. Ну, я в инете смотрел сегодня.
Сообщение отредактировал NiXeon - Пятница, 25.02.2011, 18:28


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (SANGRI)
покупаю чужую родину P.S. расширяю свою

дак вот от куда познания вопроса северных территорий!!! -D :-D: -D
Quote (SANGRI)
возможно и ядерного щита то уже и нет у нас

Щита нет, остался зонтик!!! Да против них и не нужен термояд, достаточно несколько мощных взрывов..
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
несколько мощных не ядерных взрывов баллистических ракет и вся тектоника приходит в движение, и бедных япошек сносит в океан

Действительно, Хиросима и Нагасаки доказали правильность этой теории, все еще японцы восстают со дна морского. Это ж во сколько тонн должна быть мощность баллистической ракеты, чтобы привести в движение литосферные плиты и подмять под себя их гряду островов? По логике вещей тогда тайфун должен смыть как половину Приморского края, так и тихоокеанское побережье Америки. Потом баллистическая ракета - это всего лишь способ доставки боеголовки. Что предложите вместо? Вакуумную, каучуковую? :)
Quote (NiXeon)
хотя мы со своим тополем вряд ли отстаем от них

Тополь - это политкорректная хрень, оставшаяся после разоружения России. Америкосы хотели уничтожить "Сатану", чего и добились. ПРО было абсолютно неэффективно против "Сатаны", чего не скажешь о "Тополе".
Тем более нам не нужны конфликты на Востоке. Последнее реформирование армии полностью ее уничтожило потенциал, как технический, так и командирский. Потому в условиях современного технического прогресса эшелонирование боевых бригад с Запада на Восток подоспеет к моменту подхода неприятеля к Уральским горам. А с другой стороны, это война опять будет со всем миром. И прежде всего с Америкой и странами НАТО.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ну, разоружение конечно прошло, но гос-во вряд-ли добровольно полностью уничтожит весь свой потенциал, и самое мощное оружие - скорей засекретели существование кое-какой части оружия, или разработали более эффективное :) И Волки целы, и овцы сыты

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Япония и Россия (о взаимоотношениях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: