Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » деньги (поборы в школе)
деньги
kuchinsega
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Может мне кто нибудь скажет, когда закончатся поборы в школах,особенно в №5? На сколько я знаю есть Закон о не законности таких поборов как "добровольно-принудительная помощь школе".
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (kuchinsega)
Добрый день! Может мне кто нибудь скажет, когда закончатся поборы в школах,особенно в №5? На сколько я знаю есть Закон о не законности таких поборов как "добровольно-принудительная помощь школе".

С вас никто не имеет права требовать деньги на помощь школе. Если есть факт вымогательства, и вы можете его доказать, обратитесь в соответствующие органы.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
:) Вам в прокуратуру..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Или в областную образовательную управу.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
во первых хотелось бы видеть документальные доказательства, во вторых, в третьих тема, явно, не в том разделе.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
во первых хотелось бы видеть документальные доказательства

Тем более их собрать проще простого.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (kuchinsega)
когда закончатся поборы в школах,особенно в №5?

А Вы конкретно против каких поборов? Против сбора денег, якобы на учебники? НЕ сдавайте - все учебники и подписка на периодическую литературу в полном объеме оплачиваются из бюджета. Против сбора денег на охрану? НЕ платите тем более! Охрана так же оплачивается из бюджета, а то,что собранные деньги платят охранникам в виде ЗП, так покажите мне договор с этими охранниками, где будут ЧЕТКО прописаны их должностные обязанности - что, как и когда он должен сделать в случае ЧП. Вся аппаратура (мультимедиа, телевизоры, принтеры, ризограф) так же приобретены за счет бюджетных средств. И заправляют картриджи, и бумагу покупают за счет бюджета. А ксерокопии почему-то для детей платные. Без квитанций.... Тетради для некоторых начальных классов приобретаются самими родителями, а для НЕКОТОРЫХ за счет бюджета. Так что, уважаемые родители учащихся начальных классов! Поставьте прямой вопрос перед директором (классный руководитель ничего в данном случае не решает) о приобретении тетрадей не вами, а школой. Всем - так всем. Чем ученики параллельных классов лучше моих?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А Вы конкретно против каких поборов? Против сбора денег, якобы на учебники? НЕ сдавайте - все учебники и подписка на периодическую литературу в полном объеме оплачиваются из бюджета. Против сбора денег на охрану? НЕ платите тем более! Охрана так же оплачивается из бюджета, а то,что собранные деньги платят охранникам в виде ЗП, так покажите мне договор с этими охранниками, где будут ЧЕТКО прописаны их должностные обязанности - что, как и когда он должен сделать в случае ЧП. Вся аппаратура (мультимедиа, телевизоры, принтеры, ризограф) так же приобретены за счет бюджетных средств. И заправляют картриджи, и бумагу покупают за счет бюджета. А ксерокопии почему-то для детей платные. Без квитанций.... Тетради для некоторых начальных классов приобретаются самими родителями, а для НЕКОТОРЫХ за счет бюджета. Так что, уважаемые родители учащихся начальных классов! Поставьте прямой вопрос перед директором (классный руководитель ничего в данном случае не решает) о приобретении тетрадей не вами, а школой. Всем - так всем. Чем ученики параллельных классов лучше моих?

OOO Вы это серьезно??? Тогда пошел детей делать...будет в кого впиться, когда они подрастут... -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Охрана так же оплачивается из бюджета

вот ЭТО точно глупость - эти расходы никак за счет бюджета не финансируются. откуда вы это взяли. дайте ссылку.

Добавлено (13-Ноябрь-2010, 16:11:32)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
ризограф

где это у нас ризограф стоит? -D в какой школе?
насколько я знаю - только а вдминистрации (машбюро) - и то не используется

Добавлено (13-Ноябрь-2010, 16:15:13)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Тетради для некоторых начальных классов приобретаются самими родителями, а для НЕКОТОРЫХ за счет бюджета.

скорее всего речь идет о тех методиках, тетради которых есть в школах. проблема в том, что методика методике рознь. даже в одной методике качество (я имею в виду содержание) учебников по разным предметам отличается (например, учебник по математике хороший, а по русскому -г...о)

Добавлено (13-Ноябрь-2010, 16:20:04)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
А Вы конкретно против каких поборов?

я против ЛЮБЫХ поборов. но они есть везде - в детском саду в начале года родителям выдается список, что необходимо купить для занятий (выходить на 1-2 тыс.)
в художественной школе - аналогично.
в обычной школе - так же.
Сообщение отредактировал gizma - Суббота, 13.11.2010, 16:16
Гость
Группа: Гости
 
Не рожайте и проблем не будет, ага
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Не рожайте и проблем не будет, ага

-D ага, точно-точно, это выход из положения! 100%!!!! ROFL

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Учился в пятой, денег действительно брали порой много, но вроде не так уж страшно всё было... Половину просто не платили)))
Гость
Группа: Гости
 
мне кажется что если вы не принесёте денюшку, то ничего(в полном смысле) не произойдёт
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
мне кажется что если вы не принесёте денюшку, то ничего(в полном смысле) не произойдёт

Ну если ребенка "гнобить" в школе не будут, тогда не произойдет...
Получается что другие родителя просто выложат сумму за тех кто не сдал?! NU

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
недавно на рамблере прочитал, что Путин во время визита в одну из московских школ заявил о полном финансировании школы из государственного бюджета и противоправности поборов. Потому ссылайтесь на него. Вдруг поможет -D
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А Вы конкретно против каких поборов?

Что значит поборы? Я вот таких не наблюдаю. Решения принимают сами родители. Так например в приняли решение о замене окон в кабинете, сами собрали, сами заказали и установили. причем тут школа. понятно, конечно, что вроде как местный бюджет должен бы эти проблемы решить, но денег нет. Выбор за родителями, либо старые окна,, либо новые. Вот и все.
Quote (Гость)
учебники и подписка на периодическую литературу в полном объеме оплачиваются из бюджета.

Тетради к учебникам не относятся, так что покупайте сами. Я бы и учебники предложила всем самим покупать, может быть бережнее относиться стали бы, а если и нет, так их право.
Quote (Гость)
Охрана так же оплачивается из бюджета

Брехня. Даже на систему безопасности (видеонаблюдение имею ввиду) не дают. Хотя комиссия по приемке школы такие предписания выдает.
Quote (Гость)
Вся аппаратура (мультимедиа, телевизоры, принтеры, ризограф) так же приобретены за счет бюджетных средств. И заправляют картриджи, и бумагу покупают за счет бюджета. А ксерокопии почему-то для детей платные.

А почему бесплатные? И спуститесь с небес на землю. За счет бюджетных средств? Да, не спорю. Вот вам три рубля, размножайтесь и копируйтесь сколько влезет.
Quote (Гость)
Тетради для некоторых начальных классов приобретаются самими родителями, а для НЕКОТОРЫХ за счет бюджета.

Где такое? первый раз слышу
Quote (gizma)
что необходимо купить для занятий (выходить на 1-2 тыс.)
в художественной школе - аналогично.
в обычной школе - так же.

Материалы для работы. А как иначе, всем учащимся будем кисти, краски, пластилин покупать. А родительская финансовая составляющая в обучении тогда в чем будет выражаться?
Quote (admin)
тогда пошел детей делать...будет в кого впиться, когда они подрастут

ROFL смотри не перестарайся, а то потом зубов может не хватить.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
смотри не перестарайся, а то потом зубов может не хватить

или сотрешься раньше времени и не доживешь до той минуты -D

dixi et animam levavi - одобри словами душу
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Тетради для некоторых начальных классов приобретаются самими родителями, а для НЕКОТОРЫХ за счет бюджета. Так что, уважаемые родители учащихся начальных классов! Поставьте прямой вопрос перед директором (классный руководитель ничего в данном случае не решает) о приобретении тетрадей не вами, а школой. Всем - так всем. Чем ученики параллельных классов лучше моих?

оказывается, действительно, в школе № 5 был такой случай в этом году. но в данном случае, считаю, что всё произошло из-за завуча начальных классов - просто некоторые классы (заявки) были специально "выделены" цветом - они получили полный комплект тетрадей, а кто-то не получил. совсем.
но главная проблема в том, что денег на бюджетные тетради выделяется мало и на всех не хватает. поэтому и получается, что кто-то может получить всё, а кто-то ничего.

Quote (Марьяна)
Материалы для работы. А как иначе, всем учащимся будем кисти, краски, пластилин покупать. А родительская финансовая составляющая в обучении тогда в чем будет выражаться?

а с чего ради? разве в договоре это прописано? нет. всё равно мы должны прийти к тому, что каждый будет выполнять то, что должен. а всё, что "сверху" - по соглашению между сторонами (учреждением и родителями).

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
о чем спор то? я не понимаю... всегда покупали тетради и будут покупать, всегда родители скидывались на краску и т.п. для класса... если вы считаете это поборами - переходите в другую школу, где все бесплатно. но найдете ли такую?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
разве в договоре это прописано?

А вот это верно.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » деньги (поборы в школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: