Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Вакцинация от гриппа (Ваше мнение?)
Вакцинация от гриппа
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
касаемо прививок, раньше люди по 10 и больше детей заводили, но не все выживали, а у тех, кто выживал после тяжелых инфекций иммунитет, реально был сильным. С появлением вакцинации цифры детской смертности снизились. Так может и народ растет хилым не от самих прививок, а от того, что спасли вакцинацией изначально более слабых?
Сообщение отредактировал DI_snake - Четверг, 11.11.2010, 19:24

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Да просто напрягает что лекарства и вакцины рекламируют похлеще косметики всякой, и появились такие должности на которых люди в мед учреждениях свои препараты двигают а там их назначают всем подряд...

Quote (DI_snake)
касаемо прививок, раньше люди по 10 и больше детей заводили, но не все выживали, а у тех, кто выживал после тяжелых инфекций иммунитет, реально был сильным. С появлением вакцинации цифры детской смертности снизились. Так может и народ растет хилым не от самих прививок, а от того, что спасли вакцинацией изначально более слабых?

Так раньше столько вирусов не было, люди так по планете их не растаскивали, война, голод много чего было. Мнение своего не изменю статистика это подтверждает.


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Гость
Группа: Гости
 
выдержки из сообщения детского врача-инфекциониста города с первой стр.этого сайта:
- прививать детей от гриппа можно с 6 месяцев...
- основным противопоказанием для прививки против гриппа является непереносимость куриного белка...

мамочки молодые,вы знаете во сколько месяцев в питание детей вводится куриное яйцо ? если не ошибаюсь, желток после 7 мес., белок - намного позже...
как к 6-7 мес. определить-переносит его организм вашего ребёночка ?
и этот врач публично заявляет, что - можно прививать с 6 мес ?
ответ на 2 вопроса: о прививках (особенно детских) и о качестве невьянской медицины...

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Гость, а вы знаете механизм появления аллергической реакции? При первом знакомстве с аллергеном реакции не бывает.

Добавлено (12-Ноябрь-2010, 12:59:04)
---------------------------------------------
Другой вопрос, а нужна ли столь маленькому ребенку дополнительная нагрузка на организм в виде прививки? может он с гриппом данного типа не столкнется...

Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 12.11.2010, 13:00

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Другой вопрос, а нужна ли столь маленькому ребенку дополнительная нагрузка на организм в виде прививки?

мое мнение это сравнимо с 1 тараканом на кухне, вроде меры предпринять надо, но не дихлофосом же все вокруг опылять, включая свои продукты питания... :(


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
механизм появления аллергической реакции? При первом знакомстве с аллергеном реакции не бывает.

- прочитайте повнимательнее ! смысл в том, что до года примерно и не определить противопоказана прививка или нет. а - врач ! - говорит о том, что прививать МОЖНО с 6 месяцев !

вообще, на пищу у маленьких детей реакция появляется или сразу, или почти сразу, быстро, особенно на такие продукты, как куриное яйцо.
из опыта и общения: о необходимости прививок от гриппа, особенно детям говорят, в первую очередь, врачи, для которых прививки - это план ...
хорошие специалисты, педиатры, едины в том, что от таких прививок больше вреда.
а, не касаясь медицины и прививок, сравните с природой и сами для себя заметьте: что более выживаемо - то, что в естественных условиях или в тепличных ? природа во многом мудрее, чем мы ...

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Гость, опять какие- то домыслы, догадки и сеянье паники. Я например, не слышала о том, чтобы педиатры настаивали на прививке от гриппа младенцам. Эта прививка вообще плановой не является и если уж кому охота, то рекомендуется она с 3(!) лет (по Российскому календарю прививок). Но в аннотации к распространенным противогриппозным прививкам сказано, что можно вакцинировать с 6 месяцев(ситуации то разные бывают, нужно реально риск заражения оценивать), и что эти прививки являются самыми низкореактогенными. Так что, свои слова врач не с потолка взял. Он обязан ознакомить родителей со всей информацией.
Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 12.11.2010, 15:48

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
хорошие специалисты, педиатры, едины в том, что от таких прививок больше вреда

И что? Хорошие педиатры не ставят прививки? Конечно, ставят. Говорить можно все, что угодно. Слушайте DI_snake, она умный человек. Отсебятину никто не будет публично провозглашать, когда есть приказы по вакцинации и Российский календарь прививок. У всех есть план. И не врач Невьянска его придумывал. Даже у вас на работе есть план, с которым вы можете не соглашаться (естественно, про себя, потому как начальству страшно возразить). А над этим педиатром давлеет еще и санэпидконтроль и главный санитарный врач Онищенко. Можете ему задать вопрос - он предпоследняя инстанция.
Quote (Гость)
а, не касаясь медицины и прививок, сравните с природой и сами для себя заметьте: что более выживаемо - то, что в естественных условиях или в тепличных ? природа во многом мудрее, чем мы ...

Правильно, Гость, будем больше рождать. Слабые умрут, которые сразу при рождении с уродствам - в пропасть. Естественный отбор. Спарта.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
а вроде здесь просто у всех спрашивали за или против.
о том, что DI_snake умный человек никто не спорит и не обсуждает, наверняка и других умных людей здесь хватает.
а теперь - давайте, бросайтесь -
1. Спарта не самый плохой вариант.
2. природа сильнее и мудрее нас, за наши глупости мы ещё будем расплачиваться.
3. больше рожать и хорошо, и полезно, главное детей воспитать достойно.
хороший педиатр всегда говорит то, что есть, а не тупо твердит противоречивые инструкции.
то что ВОЗ проталкивает интересы производителей вакцин не мои домыслы,читайте инфу в инете и думайте.
хороший врач в т.ч. отличается от плохого тем, что в первую очередь думает о пациентах а не о том, кто над ним, только не сочиняйте что таких врачей нет,если вы с ними не сталкивались в жизни другое дело.
Быньги,порадуйся за меня,надо мной никогда в жизни не было плана,начальниками всегда были умеющие думать и не боящиеся возражений люди.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Я совсеми пунктами соглашусь скорей всего.
Но! Говорить и делать - две разные вещи. И поверь, я знаю, кто говорит о вреде вакцинации, но не знаю таких диссидентов от медицины, кто их не делает. Это не мерка "хорошего" врача. Про ВОЗ и фармбизнес уже давно все прочитано и обдумано, для меня это не открытие. А когда тема столь дискутабельна в научных кругах, знаешь, о чем это говорит? Правильно - все является домыслом. Со времен Мечникова, открытия механизмов аллергических реакций и тотальной вакцинации в СССР еще никто научно не опроверг бесполезность вакцин. Это отдельное тявканье в паранаучной прессе.
Я очень рад за тебя. Кстати, что за профессия и род выполняемой работы?

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Быньги)
что за профессия и род выполняемой работы?

- многостаночник...
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
1. Спарта не самый плохой вариант.

может бои гладиаторов будем устраивать на стадионе?
Quote (Гость)
2. природа сильнее и мудрее нас, за наши глупости мы ещё будем расплачиваться.

Ну дык, 2012 год скоро -D
Quote (Гость)
3. больше рожать и хорошо, и полезно, главное детей воспитать достойно.

Ага, главное в этом государстве чего-нибудь дать этим детям, кроме осознания того что ты ему не нужен
Quote (Гость)
хороший педиатр всегда говорит то, что есть, а не тупо твердит противоречивые инструкции.

угу :)
Quote (Гость)
то что ВОЗ проталкивает интересы производителей вакцин не мои домыслы,читайте инфу в инете и думайте.

интернет - помойка информации, и я не стал бы верить всему, что в интернете пишут
Quote (Гость)
хороший врач в т.ч. отличается от плохого тем, что в первую очередь думает о пациентах а не о том, кто над ним, только не сочиняйте что таких врачей нет,если вы с ними не сталкивались в жизни другое дело.

есть такие, сам сталкивался :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
интернет - помойка информации, и я не стал бы верить всему, что в интернете пишут

- совершенно верно. особенно, если без фильтра.
только ведь, если подтверждение налицо...и название гриппов- будто кто-то издевается...и давление рекламой разных арбидолов, сметание рекламируемого с полок в аптеках...и т.д. и т.п.

2012г - ну, не знаю...поживём-увидим. NU то, что всё в природе вокруг меняется-и так видно.

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
вот ребенка в садик просто не берут без прививок,

Ну да, обычно так и пугают, что не допустят. все это спровоцировано не тем, что учителя или воспитатели такие злюки. их просто обязывают. А опираются они на закон о вакцинации, где действительно сказано, что люди (и не только дети0 не прошедшие вакцинацию (и не только от гриппа) в период эпидемии должны быть не допущены в места массового пребывания. В школе каждый год подписываю бумагу, что уведомлена об ответственности и отказываюсь от прививания ребенка.
Quote (Гость)
о необходимости прививок от гриппа, особенно детям говорят, в первую очередь, врачи, для которых прививки - это план

Полагаю, как и у всего что связанно с медицинским вмешательством, есть всегда и положительная и отрицательная сторона. Так например операция, с одной стороны необходима, а с другой тоже несет определенный риск для больного и осложнения могут быть. Здесь просто надо правильно риски оценивать. Что больше всего вызывает недоверие к вакцинации в целом, так это не сам принцип, а подход. Ну например, прививают в несколько этапов, а наличие выработки антител именно к этой вакцине никто не отслеживает, может и иммунитет то не вырабатывается, а может был он уже. Даже элементарное обследование не делают, хотя может они действительно и не нужно. Но ведь сниженный гемоглобин или повышенный сахар, СОЭ, является временным противопоказанием к прививке. Да и если так все безопасно, то почему же тогда в законе предусмотрена компенсация за нанесенный вред здоровью, полученную инвалидность или смерть от вакцинации. Сама основные прививки ставлю (краснуха например), а вот такие как грипп, энцефалит и прочее считаю излишними, но это только мое мнение за которое сама ответственность и несу. Врачам благодарна, что предлагают и рассказывают за чем собственно надо, но прививки и антибиотики считаю креслом-каталкой для иммунитета (а как известно если долго находиться без движения мышцы атрофируются). И вообще вакцины бывают разные (живые, синтетические и прочее) и условия для прививания той или иной вакциной тоже разные, но вот этот момент у нас как раз и западает. Думаю нужно не массовые протесты против прививок устраивать, а совершенствовать саму систему вакцинации. Тогда и доверия больше будет и риски к минимуму свести удастся. Все же не надо забывать, что открытие прививок позволило победить многие страшные болезни (оспа, полиомиелит и прочее).
Quote (DI_snake)
Он обязан ознакомить родителей со всей информацией.

Согласна, и если будем информированы только о вреде то как можно будет сделать нужный выбор.
Quote (Гость)
1. Спарта не самый плохой вариант.

не плохой конечно, только вот в истории не присутствует ни одного ученого, мыслителя и т.п из Спарты. Видимо выбирая сильных и красивых забывали о том, что еще и умные бывают. Утрированно, но исторический факт.
Quote (Быньги)
Со времен Мечникова, открытия механизмов аллергических реакций и тотальной вакцинации в СССР еще никто научно не опроверг бесполезность вакцин.

Так, наверное, это и не возможно, потому как полезность вакцинации очевидна. Только вот хотелось бы еще и о рисках знать и о том как их минимизировать. Раннюю вакцинацию (когда деток еще в роддоме прививают) вообще считаю излишней. Ребенок как известно, рождается с иммунитетом взрослого человека, так зачем это надо? И вообще нужно календарь прививок пересмотреть, устарел он уже, на мой взгляд обывателя. Тот же полиомиелит сейчас уже не такая тотальная проблема, чтобы с первых месяцев жизни от него прививаться.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Думаю нужно не массовые протесты против прививок устраивать, а совершенствовать саму систему вакцинации.

Ага а наши "слуги народа" все думают как бы Мулицию в Паллицию переименовать, да по плану всех недовольных влупидолом привить :(


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Ребенок как известно, рождается с иммунитетом взрослого человека, так зачем это надо?

Неа, ребенок рождается со стерильным иммунитетом. Все специфические иммуноглобулины он получает с молоком матери первое время. А потом большая жизнь начинает подсовывать всяких микробов, где уже возникает естесственный иммунитет.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
особенно, если без фильтра.

Где скачать фильтр, от деляющий помойку?
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Серж)
Где скачать фильтр, от деляющий помойку?

- знал бы, давно б сам скачал ! -D
а так приходится ... в меру собственного разумения ... и сравнения разных источников... не всегда получается естессно... :(

Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
..одно что, дело добровольное...
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Малыш)
дело добровольное...

- именно - добровольное, всё остальное в расчёте на ... дурака...
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Вакцинация от гриппа (Ваше мнение?)
Поиск: