Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Вакцинация от гриппа (Ваше мнение?)
Вакцинация от гриппа
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
За / Против , аргументируем ... KLIZMA
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Против... Денег жалка....
Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
поздняк, уже начался сезон ОРВИ, и иммунитет может не успеть выработаться.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Эффективность

Для импортных сплит-вакцин: около 90%. При этом эффективность у пожилых лиц составляет всего 30-40%. Но даже при такой невысокой эффективности для предотвращения заболевания, вакцина защищает человека от развития тяжелых форм гриппа и смерти.

Показано, что при проведении вакцинации в течение нескольких лет подряд ее эффективность возрастает. Это связано с тем, что у серопозитивных лиц антитела типа IgG и IgA синтезируются быстрее, чем у ранее серонегативных. Концентрация антител значительно нарастает после повторной вакцинации.

При многолетних повторных ежегодных прививках с использованием вакцин с постоянным штаммовым составом эффект вакцинации после 3-го года значительно снижается. Это обусловливает необходимость через 2 - 3 года делать перерыв в вакцинации на два сезона. Несомненно, что вакцины, штаммовый состав которых обновляется ежегодно в соответствии с эпидемической ситуацией, этого недостатка лишены.

Иммунитет наступает через 14 дней после вакцинации, он кратковременный (6-12 месяцев) и специфичный, то есть действует только против определенного штамма вируса.

Источник

Минздравсоцразвития РФ переносит сроки вакцинации против пандемического гриппа, вакцинация начнется с 9 ноября 2009 г. Об этом сообщила сегодня заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Сковорцова по итогам селекторного совещания с регионами.

"Нами принято решение об ускорении сроков вакцинации, - заявила она. - Мы приступим к вакцинации 9 ноября, а не в декабре, как это предполагалось ранее". Она также отметила, что "сегодня будут получены данные об иммунных показателях вакцины против высокопатогенного гриппа производства НПО "Микроген". В результате специалисты делают выводы о необходимости одно- или двукратности введения вакцины и сроках вакцинации.

Источник

Сообщение отредактировал heavy - Пятница, 29.10.2010, 17:49

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
Минздравсоцразвития РФ переносит сроки вакцинации против пандемического гриппа, вакцинация начнется с 9 ноября 2009 г

так это про свиной прошлогодний грипп, к нему поздно вакцину выпустили. Обычно к середине октября рекомендуют привиться.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Ставил 2 года назад, переболел гриппом, довольно-таки тяжело, в этом году по страховке предлагали, я отказался, мои сотрудники поставили, сейчас чихают все и в "нос" говорят...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
Иммунитет наступает через 14 дней после вакцинации, он кратковременный (6-12 месяцев) и специфичный, то есть действует только против определенного штамма вируса.

А это про любой штамм.

Добавлено (29-Октябрь-2010, 18:04:29)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Ставил 2 года назад, переболел гриппом, довольно-таки тяжело, в этом году по страховке предлагали, я отказался, мои сотрудники поставили, сейчас чихают все и в "нос" говорят...

Я вот тоже все как то по старинке, сам стараюсь справится :)


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Нук если поставить сейчас прививку и на следующий день подцепить ОРВИ, то пройдет оно тяжело как у adminа. А в ноябре нет гарантии что когда все кругом чихают человек 2 недели без вирусов проходит.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
я лично против. против прививки, против таблеток, уколов и т.д.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
я лично против. против прививки, против таблеток, уколов и т.д.

аргументируем

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
не люблю больницы, запах лекарств и предпочитаю лечиться сама (болеть, сморкаться, кашлять, пить чай с лимоном и лежать на диване целый день или два). Либо болею на работе.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
А я образцово-показательно привита...от всего ...кроме гриппа- забываю GYY
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Boss1
Группа: Удаленные
 
я против, грипп каждый год мутирует и оч тяжело подобрать нужный штам. Это нам мед.корпорации втюхивают, пример: свиной грипп
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
на свиной не готова- много негативных отзывов слышала, проверенную вакцину ставлю смело :)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
ставлю смело

Колоться любишь?

Всё хорошо, что хорошо пишется
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Колоться любишь?

нет- я люблю кусаться ;)

Добавлено (30-Октябрь-2010, 12:41:57)
---------------------------------------------
и не хочу сильно болеть ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
В прошлом году в лайвджорнал раздули за вакцины и связь между ВОЗ и производителем вакцины. Если кому надо посмотрите. Вакцине - решительное нет.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Boss1)
я против, грипп каждый год мутирует и оч тяжело подобрать нужный штам. Это нам мед.корпорации втюхивают, пример: свиной грипп

- и про это, и про ВИЧ (вирус, который ни разу не выделили) в инете инфа есть, а на канале союз фильмы были в прошл. годе

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Категорически против прививок вообще. Про грипп даже разговора нет, зарабатывание денег на вакцинации. Хотя как известно у медали две стороны, но та которая без прививок мне больше нравиться.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
У нас дочери знакомой сделали от свиного гриппа привику в школе и даже не спросили согласия родителей
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Вакцинация от гриппа (Ваше мнение?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: