Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Марьяна)
Полагаю стоит все же идти путем действий, пробовать, создавать, ошибаться. Но все же хоть что то предпринимать,

- как лозунг звучит очень приемлемо.
чтобы поддержать и внести предложения хотелось бы услышать нечто более конкретное.
к примеру, по реальной ситуации: Невьянск по внешнему виду в ужасном состоянии - завален снегом который не вывозится всю зиму.
как может реально на это повлиять общественная палата ?
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
как может реально на это повлиять общественная палата ?

да никак! все предельно ясно - из ОПы некоторые члены хотят пролезть в депутаты вот и вся сказка
Quote (Гость)
Ну нету у нас ОП.

с таким-то руководителем она нафиг не нужна еще хуже станет!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Полагаю стоит все же идти путем действий, пробовать, создавать, ошибаться

Вперед и с песней ;)

Кто-то видит может в ОП тимуровцев, которые повлияют и начнется уборка снега, везде повключают освещение вечером, плохие дяди станут хорошими, всем нуждающимся выдадут мат помощь, прекратятся грабежи и убийства -D

Мое мнение- нужно проанализировать деятельность членов администрации на эффективность управления и сделать рокировку.

А создавать шапку над админ-ей под названием ОПа- не выход...так потом придется над опой создать опу2..
Так, г-н Ш-н галочку поставит себе, а остальные действительно останутся в ОПе...и еще какой ОПе. В этой ситуации будет недовольна не только админ-я, но и общественность- создали, наобещали, а результатов зиро!
Вы же знаете, что людям надо много и сразу GYY


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (FATE)
Мое мнение- нужно проанализировать деятельность членов администрации на эффективность управления и сделать рокировку. А создавать шапку над админ-ей под названием ОПа- не выход...так потом придется над опой создать опу2..

- 100% в точку !
Quote (FATE)
Вы же знаете, что людям надо много и сразу

так ведь всё запущено...
если нужны действия, активность - ОПа-то причём ?
в стране в разных городах педагоги пытаются противостоять оболваниваю молодёжи (новый закон, стандарт и тп) - чё-т никто никакую ОПу не просит, сами организуются.
если кто-то что-то хочет сделать вплне сможет если захочет и без всякой ОПы.
а нафига козе баян ?
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Вперед и с песней

уж лучше так, чем назад и молча )))

Quote (FATE)
Мое мнение- нужно проанализировать деятельность членов администрации на эффективность управления и сделать рокировку.

кто по Вашему это делать будет?

Quote (FATE)
Так, г-н Ш-н галочку поставит себе,

Не знаю мотивов г-н Ш-на, но полагаю ему галочка за ненадобностью, а активная общественная позиция лично у меня вызывает уважение.

Quote (FATE)
но и общественность- создали, наобещали, а результатов зиро!

Есть таков момент, потому полагаю общественность должна понимать что это именно она создает и именно она работать должна. И на общественных началах (это специально для Вас FATE, чтобы потом не говорили что всем еще и заплатить надо. Потому создание ОП должно строиться на принципах эффективности, реальной практичности и здравого смысла.

Quote (FATE)
Вы же знаете, что людям надо много и сразу

А потому давайте не будем ничего делать, чтоб потом не спросили.

Добавлено (11-Февраль-2011, 14:49:34)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
сами организуются.

По моему в отношении нашей ОП тоже самое и происходит. Люди сами организуются. Тема на форуме как раз тому подтверждение.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
ROFL много шума - мало толка :)
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
много шума - мало толка

согласна, как обычно CHMOK

Марьяна, делай, если ты такая неравнодушная- чего лясы то точишь? Работайте бесплатно, если нравится...
Любой труд должен быть оплачен и думаю многие со мной согласятся :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Работайте бесплатно, если нравится...

FATE, общественная - на то и общественная, что все участвуют в ней (а не работают) бесплатно, типа гражданская позиция такая!!!!

бесплатная работа - это рабство PROSTI



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
FATE, общественная - на то и общественная, что все участвуют в ней (а не работают) бесплатно, типа гражданская позиция такая!!!!

Смотря в чем это участие должно проявляться... Положения нет- даже примерного, отсюда все склоки и споры...
Вопрос надо адресовать к АВ...он постоянно отмалчивается почему-то, когда к нему обращаешься :(
Если желаете отстаивать свою гражданскую позицию- ОТСТАИВАЙТЕ.
В екате, например ОПа...кто туда входит??? я где-то приводила список. Уважаемые люди, состоявшиеся в жизни и занимающие особое положение в жизни. Для них главное- время...а это деньги...Думаете они будут собираться по каким-то пустякам???
Здесь же из ОПы хотят сделать клуб ... Типа клуб "За справедливость". Хотите - делайте..просто помните- рыба гниет с головы
Кстати, Работник, кое где и общественная работа оплачивается

Добавлено (11-Февраль-2011, 21:56:36)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
что все участвуют в ней (а не работают)

если все будут просто участвовать, тогда кто будет в ОПе работать? Ведь это организация, юридически формленная (пока мифически)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
FATE, на счет того, что рыба гниет с головы ты права, думаю члены ))) администрации тебя услышали!!!
Интересные вы люди - по вашей логике если я во дворе посажу цветочки в клумбе значит я идиот, ведь бесплатно ничего не делается?
вывод - либо вы меркантильные и корыстные люди, которые все в жизни мереют деньгами, либо явно защищаете чьито интересы, тогда получается вы рабы, тока рабы повинуются чужой воле))).
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
много шума - мало толка

- совершенно верно.

Quote (Гость)
Интересные вы люди - по вашей логике если я во дворе посажу цветочки в клумбе значит я идиот, ведь бесплатно ничего не делается?

- странная какая-то логика.
ты идиот, но не за цветочки, а за идиотские выводы.

.

Quote (FATE)
Здесь же из ОПы хотят сделать клуб ... Типа клуб "За справедливость".

- ага. для повышения своего рейтиннга в своих же глазах. -D
ничё конкретно пока не прорисовывается ! мысли из серии: самое главное, что нужно в Невьянске, это ... аквапарк!!!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
по вашей логике если я во дворе посажу цветочки в клумбе значит я идиот, ведь бесплатно ничего не делается?

я б сказала ..типичная женская логика NU

Quote (Гость)
либо явно защищаете чьито интересы

естественно.... вот сидите и думайте, чьи -D

Quote (Гость)
которые все в жизни мереют деньгами

не все, но многое...жизнь такая... Давайте все бесплатно делать будем и ходить с голой задницей...зато бесплатно ;)

Quote (Гость)
ничё конкретно пока не прорисовывается ! мысли из серии: самое главное, что нужно в Невьянске, это ... аквапарк!!!

ROFL

Quote (Гость)
что рыба гниет с головы ты права, думаю члены ))) администрации тебя услышали!!!

Цели такой не преследовала совершенно... ни с одним членом администрации не знакома... вообще-то это пословица такая, Гость, если вы не в курсах...

Почему-то все всем недовольны, а как действовать- в кусты сразу...типа пусть другие что-то там делают, а мы непричем останемся если че...
Писать что-то, так коллективно, а не в одиночку...

Мне кто-то дал свои координаты, когда я просила для обращения по поводу освещения??? Хрен кто дал!!! Ну и получила я на свое письмо отписочку для тупых типа "все хорошо, прекрасная маркиза" (впрочем, как и остальные писатели)...думаете стало легче??? Гаденько и поганенько..
Стараешься ведь не только для себя... вроде как гормоны гражданской позиции взыграли...а получается один в поле воин GYY

Каждый сам за себя в этой жизни. Лично я с недавних пор анклав! За себя постою, а вот уж с гражданской позицией- простите, не увязывается она теперь с моими жизненными принципами. ИМХО

Ух, что-то расписалась сильно много...кого там задела или подобидела- не серчайте...я любя CHMOK

Добавлено (12-Февраль-2011, 10:51:16)
---------------------------------------------
Админ, молодец, что всякую фигню удаляешь :)

Сообщение отредактировал FATE - Суббота, 12.02.2011, 10:50

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
FATE, ты наверное права, времена сейчас такие, что нужно придерживаться позиции сам за себя. Просто я вспомнил как в советские времена мывыходили на субботники, прибирали город, в своем дворе сами делали клумбы, для детей чего то там делали. Обидно, что все люди замыкаются только на своих интересах, ведь это ведет к деградации общества. Хорошо, что появляются инициативы по объединению народа, а ОПа это или другое какое собрание не суть важно. Я вот тоже не вижу смысла в ОПе т.к. сколько я помню к ее решениям администрация прислушивалась редко, но идея объединения людей и привлечения к решению проблем правильная на мой взгляд.
А за защиту интересов вы не обижайтесь, сами почитайте с начала ваш форум и не только эту тему - линия защиты действующей администрации, это якакобыватель со стороны говорю, поэтому и решил написать, хотя захожу и читаю давно.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
идея объединения людей и привлечения к решению проблем правильная

И я того же мнения.
Привезите лопаты, грабли и т.п....с удовольсвием выйду на субботник.... Но если у нас на площадке не могут соседи прибрать, так о каком сплочении мы говорим??? Возможно ли это в современной России? Думаю нет.

Quote (Гость)
идея объединения людей и привлечения к решению проблем

А в этом ли идея заключается? ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
что нужно в Невьянске, это ... аквапарк!!!

Quote (Гость)
все в жизни мереют деньгами,

Будет аквапарк и что? - А, Вы согласитесь платить за час его посещения более 5000 рублей? Иначе в данной местности он не окупится, а если будет дешевле, то это скорее всего будет лужа с искуственными пальмами это к вопросу , что к сожалению, многое меряется деньгами...

Quote (Гость)
если я во дворе посажу цветочки в клумбе значит я идиот,

вот возмите и посадите!, я думаю, это не будет проявлением идиотства, но будет проявлением Вашей гражданской позиции и хорошим примером для других. (Вряд ли только многие смогут это оценить по достоинству -селяви....)



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Работник)
Будет аквапарк и что? - А, Вы согласитесь платить за час его посещения более 5000 рублей

- Работник, про аквапарк это ... ирония вообще-то ...
но - вот интересно - в каком аквапарке час стоитбольше 5000 р. ? на Ленёвке или в Ек-ге где ? подскажите !
мне другое интересно... как-то все давно забыли о таком несбыточном для Невьянске благе - нормальное КРУГЛОГОДИЧНОЕ горячее водоснабжение...
интересно, Будет ОПа - подвинет что-нибудь в эту сторону ?
странно как-то - строим прожекты о превращении в новотуристскую мекку но притом даже вслух не говорим что в городе НЕТ горячей воды ...
или экзотикой удивлять будем ?
что ж до цветочков...кто хочет - тот садит и просто в своё удовольствие. не видели ?
Quote (Работник)
Вряд ли только многие смогут это оценить по достоинству -селяви

- не стоит так плохо о людях думать, там где посажено практически не пакостят и это говорит само за себя.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
- Работник, про аквапарк это ... ирония вообще-то ... но - вот интересно - в каком аквапарке час стоитбольше 5000 р. ?

Ясно, что ирония, но если его сделать в Невьянске то и цена будет 5000 р/час. - всё должно самоокупаться ... ROFL



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
там где посажено практически не пакостят

у нас не пакостят потому что бдительная бабуся, которая сама все это посадила, коршуном бросается на всех кто пытается посягнуть на ее цветочки. В прямом смысле этого слова -D
В прошлом году на тетю напала, которая траву для коз/коров косит :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я изменила мнение (другие интересы отстаиваю, если кому-то угодно). Я за ОПу!!! Хочу ОПу!!! Дайте власти ;)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ОПа и есть, то что написано в статье 1 п.2

не вводите людей в заблуждение

Общественная палата - это
"совещательный орган, созданный для осуществления связи между гражданским обществом и представителями власти."

Функции:
"согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества. Общественная палата проводит общественную экспертизу социально значимых законопроектов, рассматриваемых Государственной Думой"

Уже об этом говорилось...

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
Поиск: