Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
FATE,
А почему, Вы всегда плачете? У Вас что-то случилось?

Это про аватар? тогда у нас у всех что то случилось: у меня что то крутится все время, у Быньги череп лишний летает -D


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Гость
Группа: Гости
 
Вот ссылочка интересная: http://www.nr2.ru/society/305381.html
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
мда..... NU че тут скажешь... у нас в России кроме священников больше никто не бедствует...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Ага акуеть, тогда и меня добавляйте в табель что бы я поборами с граждан не начал заниматься.
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
ТапащЕК
Группа: Гости
 
откуда бабки?

Владыка Викентий продолжает покорять мир: его увидят и услышат в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Это еще не предел – впереди Австралия и Азия!
20.10.2010 12:19
Православный телеканал «Союз», принадлежащий Екатеринбургской епархии, продолжает экспансию по всему миру: он начал вещание на страны Европы, Ближнего Востока и Америки. Программы канала транслируют спутники HotBird-6 и Galaxy-19. Сигналы HotBird-6 принимаются на территории 40 государств Европы и Ближнего Востока, православный телеканал смотрят в 120 млн домах. Galaxy-19 не уступает ему по популярности, но на северо-американском континенте.

Как рассказал руководитель информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий Байбаков, среди 500 каналов, передаваемых со спутников, есть протестанские, католические, исламские, но до последнего времени не было ни одного православного. «С миссионерской точки зрения – это очень серьезный шаг: люди увидят красоту православного богослужения, увидят красоту наших храмов и монастырей, услышат слово святейшего патриарха, других иерархов и священнослужителей. Будем надеяться, что это принесет свои плоды», - заключил игумен Димитрий.

В планах телеканала «Союз», который в этом году отметил пятилетие со дня создания, на ближайшие годы – продолжение развития спутникового вещания: на Южную Америку, Австралию и Азию. В прошлом году телеканал запустил свои программы для спутников Японии и Арабских Эмиратов.

Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Многая лета Владыка Викентий! Замечательно, что и у православных есть свое телевидение.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Boss1
Группа: Удаленные
 
священники тоже люди, тоже разные бывают, есть ведь и те кто в скитах живут, на хлебе и воде, в постоянной молитве.

Добавлено (20-Октябрь-2010, 21:10:53)
---------------------------------------------
Христианство вас неустраивает, в чем суть вашего учения?

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я имею свое мнение по поводу религии- для меня она не выражается в хождении по храмам, да и что-то есть чесн говоря не отваживаюсь, боясь чем-то заразиться.
Может и неправильно поступаю, но когда придет мой час я отвечу за все свои поступкки сполна GYY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Boss1)
священники тоже люди, тоже разные бывают

- вот, например:

http://www.olegskoblya.ru/
http://www.kelia.ru/pages/skoblya.htm
http://poiskm.ru/artist/17686-Oleg-Skoblya
http://www.moskva.fm/artist/олег_скобля

x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
лет через 100 никому ваша религия не будет нужна, даже уже сейчас больше половины нашего поколения (те кто живет в городах, по крайней мере) не верят в бога и я на 100% уверен, что они своим детям не будут рассказывать эти сказки.
Остануться конечно так называемые "староверы" но их скорее всего будет не очень много
Boss1
Группа: Удаленные
 
люди так же думали когда делали революцию, почти 100 лет назад, человеку Бог необходим.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Boss1, если Бог един и он везде, то церковь лишь атрибут. И необязательно прибегать к услугам священников, так же как и необязательно знать молитвы наизусть. Религия - это изобретение человечества (вот кто мне объяснит, почему царь - это наместник бога на земле?). Вера - внутреннее состояние. А если вспомнить, то наши пращуры проповедовали язычество, то принятие христианства при Ольге в 988 году - это крещение огнем, а не воля народа.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Boss1, если ты не знаешь то наука за последние 100 лет развилась очень сильно, также как и образование
бог необходим также как здоровому человеку костыль -D
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Здоровому человеку костыль, действительно, не нужен. Господь сказал своим ученикам, что пришел не ради здоровых, но чтобы спасти больных. А кто сейчас здоров, душевно имеется ввиду? Церковь не нужна была только святым, которые и в пустыне были с Богом, а все остальные приходят в церковь, чтобы быть ближе к Богу, ибо душой мы все повреждены.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
А кто сейчас здоров, душевно имеется ввиду?

я здоров.
Quote (Редж)
Церковь не нужна была только святым, которые и в пустыне были с Богом

тех, которых Мойша там водил?
Quote (Редж)
а все остальные приходят в церковь, чтобы быть ближе к Богу

помогает? какие результаты есть?
Quote (Редж)
ибо душой мы все повреждены.

таким еще, специально обученный доктор лечение прописывает и справки выдает, может сначала к нему?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
я здоров.

Можно я к тебе замажусь? ;) я вродь тоже не заражена никакой пакостью...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
А кто сейчас здоров, душевно имеется ввиду?

Я здоров!

Добавлено (21-Октябрь-2010, 10:22:49)
---------------------------------------------

Quote (Редж)
ибо душой мы все повреждены.

:)
Сообщение отредактировал МантаЖёр - Четверг, 21.10.2010, 10:21
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
ибо душой мы все повреждены.

Где повреждения искать? пока не выявил у себя повреждений -D


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Ну раз все такие здоровые, что даже от первородного греха исцелились, могу сказать только одно - какая честь разговаривать и жить рядом со столькими святыми людьми!!!!!

Добавлено (21-Октябрь-2010, 11:47:08)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
тех, которых Мойша там водил?

Церковь учредил Господь Иисус Христос, а родился Он значительно позднее Моисея. Скитания евреев по пустыне - это Ветхий завет. А церковь христианская - Новый завет.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Мы к святым не причисляемся, но и к убогим тоже -D

Добавлено (21-Октябрь-2010, 11:50:02)
---------------------------------------------

Quote (heavy)

Церковь учредил Господь Иисус Христос, а родился Он значительно позднее Моисея. Скитания евреев по пустыне - это Ветхий завет. А церковь христианская - Новый завет.

Раз так сведущ в этих вопросах по книге "Удар Русских Богов" опровергни(аргументированно) хотя бы в начале книги о религиях.


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: