Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Если вы хотели сказать что не раб например спиртного, так я знаю многих людей, у которых таковая зависимость абсолютно отсутствует... ни курят ни пьют :)

У меня тоже такие зависимости отсутствуют -D


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
мне вот интересно за сколько денег был построен наш храм? может кто знает
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
за сколько денег был построен наш храм

много, много милиончиков... из областного бюджета и мааааленькая часть - пожертвования.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (МантаЖёр)
Бог - это все, что вокруг нас.

Бог есть объем. А мы в нем живем.
Правильно?
Quote (МантаЖёр)
А мы его дети, а не рабы

Мы и есть Бог или Боги воплоти.
Так?
Quote (Jonni)
Вот это я понимаю - вера. а то церкви, свечки, иконы... - хренотень вобщем, абсолютно не несущая в себе смысла...

нет, смысл есть, хоть и не всем его видно, многие обряды христианские, если выполняются верно и более менее грамотным попом отрезают человека от среды.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Мы и есть Бог или Боги воплоти.

правильно!
Quote (Stas)
многие обряды христианские
- СТЫРЕНЫ У РОДНОВЕРОВ! - и это доказанный факт!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Вот это я понимаю - вера.

Славяне гораздо более прагматичный народ, они на веру воспринимали мало, другое дело опыт предков, но он поддается проверке и все их обряды и праздники всегда имеют смысл это не тупое повторение неких ритуалов.

Была такая серия фильмов "Игры богов", где был разгон про то, что мы потомки инопланетян и наш Бог некий Рахма и то что сейчас есть некие Инглиги это и есть Славяне настоящие, так вот муть это полная очередной еврейский проект на подобии христианства, а Инглиги настоящая секта.

Quote (Jonni)
- СТЫРЕНЫ У РОДНОВЕРОВ! - и это доказанный факт!

я бы так громко не говорил, так как хорошего там делается крайне мало, яркий пример крещение, между делом и сказками, закрывается видение тонкого мира и с ним пропадает много другое у человека. И делать с этим человеком отрезанным от Бога можно что угодно, вот тогда и появляется нужда в посредниках, которые якобы имеют некую связь.
Так что будем внимательны.
Сообщение отредактировал Stas - Понедельник, 18.10.2010, 21:11
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
а Инглиги настоящая секта.

Полностью поддерживаю, общался я с ними - мутные они какие-то.
Quote (Jonni)
СТЫРЕНЫ У РОДНОВЕРОВ!

Стырены некоторые праздники, Купала, например, или День Перуна (у хрестьян Ильин), или яйца на Пасху, или Масленница и т.д.......
А ритуал крещения ваще жуть.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (МантаЖёр)
ритуал крещения ваще жуть.

ой, не говори! если б я могла в 6-ти летнем возрасте отбиться от этой пакости!!!!!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (МантаЖёр)
Стырены некоторые праздники, Купала, например, или День Перуна (у хрестьян Ильин), или яйца на Пасху, или Масленница и т.д.......

они не стырены, это адаптация христианства, не смогли они полностью нас отрезать пришлось, что-то оставлять, рихтовать.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
адаптация христианства, не смогли они полностью нас отрезать пришлось

ну вот и я о том же. просто я считаю, что стырены... GYY

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
они не стырены

Я бы даже сказал, что они целенаправлено заимствованы, дабы хоть что-то знакомое осталось для славян!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
ну вот и я о том же. просто я считаю, что стырены...

согласен, но я бы сказал - это жалкая подачка, "нате возьмите, вот это ваше, больше ничего и не было, а остальное мы вам принесли, радуйтесь, как вам повезло"
Boss1
Группа: Удаленные
 
Jonni,
Quote (Jonni)
Вот это я понимаю - вера.
а то церкви, свечки, иконы... - хренотень вобщем, абсолютно не несущая в себе смысла...

а ты знаешь, у некоторых людей в святых местах, например в монастыре, появляется желание плакать, некоторые немогут войти в церковь... Бог есть и Он насамом деле един,но понимание этого единства у всех разное. И смысл есть вовсем, и у каждого свой путь к Богу, с иконой или свечкой.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
Бог есть и Он насамом деле един,но понимание этого единства у всех разное.

объясни свое понимание
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А работаю я на 4 работах

фигасе
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
понимание этого единства у всех разное

так это основа всех религий!
Quote (Stas)
некоторые немогут войти в церковь

вот это тоже про меня. во-первых я не хочу. во-вторых, да была одна такая церковь, в которую просто не могла зайти, но потом, зашла, и ниче. А потом в церквях стала появляться только по работе. Я не вижу ни в церквях, ни в священниках бога, все больше как-то на нечистое (го) смахивает...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, правь цитаты

Добавлено (18-Октябрь-2010, 22:07:44)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
вот это тоже про меня. во-первых я не хочу

тебе организм говорит: "не ходи!",
думаешь зря? и всеравно идешь?
я бы, послушался.
Другой гость
Группа: Гости
 
А кто-нибудь знает из истории, почему князь Владимир для Руси выбрал именно православие ?
Гость (я - другой !), а разве правильно так воинствовать и навязывать, разве это по учению Христа ? Каждый сам или приходит к вере, или не приходит...
Умные люди говорят: Бог должен быть в душе, человек тогда и подличать не будет ...
А - напакостить, да пойти в церковь лоб крестить с верой, что подлости да пакости прощены будут - это правильно ?
И ещё: чё ж попы-то такие жадные, везде свои "торговые точки" втыкают и втыкают ?
Деньги берут даже за то, за что не должны. кстати, вот московские гости говорят, что в храме нашем книги наамного дороже, чем в московских храмах ... в разы ...
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Другой гость)
А кто-нибудь знает из истории, почему князь Владимир для Руси выбрал именно православие ?

история нерусями - врагами нашими писана.
Quote (Другой гость)
Каждый сам или приходит к вере, или не приходит... Умные люди говорят: Бог должен быть в душе, человек тогда и подличать не будет ...

и опять фиг знает, где искать? самим то не надоело плутать?
Я прямо спрашивают, как проверить? потрогать?
Без всяких заморочек, кто ответит, тому конфетка.
Boss1
Группа: Удаленные
 
Церковь всего лишь помошник на пути к Богу, каждый сам выбирает с чьей помощью идти к Нему, одно могу сказать - с попутчиком и помошником всегда легче.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: