Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
а кто кого осуждает? выражение очень дешево- разве осуждение?
....Цитирую умных людей...«Не суди - да не судим будешь» - один из самых популярных библейских постулатов, не требующих ни доказательств, ни опровержений. Аксиома на все времена, для всех народов, на все случаи жизни. Об этом золотом правиле всякий раз вспоминают и верующие, и неверующие, твердо убежденные в его святой непогрешимости и святости, когда речь заходит об осуждении, рассуждении или просто сравнении их самих и их ближних.
Quote (Гость)
мне кажется что ты только что осудила реального человека, на его право мысли!
....ти реален,как и жизнь в другом мире, то бишь, пыль...она также ничтожна....

Добавлено (06-Ноябрь-2010, 01:04:45)
---------------------------------------------
admin, гости какие-то заглядывают недобродушные..... NU


Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Малыш)
admin, гости какие-то заглядывают недобродушные.....

самое интересное, что пишут от лица Невьянских священнослужителей...
Думается мне что наши священники и поумнее и подобрее, а это так, школота... -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Созерцатель
Группа: Гости
 
Quote (Малыш)
ти реален,как и жизнь в другом мире, то бишь, пыль...она также ничтожна....

- вот с таким же чрезмерным ... самомнением утверждают, что человек - венец природы ... вряд ли можно возвыситься самому, унижая других ...
"Аватар" не смотрела ?
а вообще-то, для чего все эти споры ? каждый имеет право быть при своём мнении, чего ж его навязывать ?..

Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
вообще то церковь на одном из своих соборов

Я про тоже... Решили они... И некоторые главки та в библии не тогда ли поправили? ....
Quote (Гость)
При чём заметьте не Церковь его отторгает а сам он своей нерадивостью!

К церкви не к Богу...
Quote (Гость)
Писанием вы христианин только на словах, а не на деле

На деле я общаюсь с Богом без посредников... И мне не нужно доказывать веру в Бога тем что ходить в церковь... Это как доказывать веру в слона походом в зоопарк или в цирк... Да простит меня Бог за такое сравнение... Бог у меня в душе и всегда со мной... Он слышит и чувствует меня всегда, а не только в церкви... Мне не нужно "показывать" любовь к Богу, как делает это большинство прихожан... Любовь - она безкорыстна, если она истинна...
Quote (Гость)
друг с другом находились единогласно(единодушно) то есть в согласии!

По Вашим словам - это только в церкви должно быть да?
Quote (Гость)
пока священника не отлучает от церкви епископ

Это Ваши внутренние разборки... Причём сдесь Бог?
Quote (Малыш)
Гость, Вы, случайно, не работник церкви????

Думаю что да... Ибо защищает церковь, а не Бога... Ох, поставлю на следующей неделе библию на работе на комп, да как начну цитировать...
ORATOR

Добавлено (06-Ноябрь-2010, 11:36:16)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
В церкви нет работающих в ней есть служащие!

Я тоже "служащий" Богу... И благословлю любого не хуже батюшки в церкви и безкорыстно и даже руку целовать не заставлю... HELLO

Всё хорошо, что хорошо пишется
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Lion)
Я про тоже... Решили они... И некоторые главки та в библии не тогда ли поправили? ....

состав книг входящих в Библию был утверждён на 1 Вселенском соборе в 325 году, здесь вы совершенно правы только главки не подменялись! а просто откинуты были некоторые книги целиком, так как не не принадлежали письму подписавшихся под ними апостолов(Сейчас эти книги называются апокрифами). то есть то что вы собрались
Quote (Lion)
Думаю что да... Ибо защищает церковь, а не Бога... Ох, поставлю на следующей неделе библию на работе на комп, да как начну цитировать...
цитировать сохранила для вас Церковь! и вообщем то человек который берет в руки Библию и не принадлежит к церкви(не обязатяльно Русской) пользуется чужим достоянием. Если хотите сразу опровергать то ещё скажу что и перевод на русский язык сделан тоже в лоне Церкви!

Малыш давай не будем меня цитировать (слишком молода ещё приносить не обоснованные оскорбления)

Quote (Малыш)
....ти реален,как и жизнь в другом мире, то бишь, пыль...она также ничтожна....
кстати :) посмотри фильм Пыль

Quote (admin)
школота...

слово школота означает учащихся от слова школа(это так для читающих)
назову вас точно этим же термином и не ошибусь, так как все мы в этой жизни ученики того или иного

Quote (Lion)
И мне не нужно доказывать веру в Бога тем что ходить в церковь...

Христиане и мусульмане когда ходят в помещение для молитвы никому и самим себе в том числе ничего не хотят доказывать, просто они поступают так как их учит то писание которому огни верят!

BEER
что то настроения у многих какие то недискуссионные, а драконарывистые - если никому не интересно вести дискуссию на темы религии и церкви то прошу мое сообщение проигнорировать! я ищу бесед в спокойных тонах
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
помещение для молитвы никому и самим себе в том числе ничего не хотят доказывать

Вот именна что ходят, что бы доказать веру свою... Отсюда и количество "верующих" в праздники увеличивается в разы! ... И многние, повторюсь многие свящянники прихожанам так и говорят, как Вы... Вот ты свечку не сходил не поставил Плоти и крови Христовой не вкусил, значит не доказал веру свою в Бога... Глупости какие... Спрашиваю: Зачем мне идти в церковь на покаяние, если Бог меня и так слышит и помыслы мои знает всегда и прощает меня всегда Он, и диалог я веду всегда с Ним? Бог и так все мои грехи знает вне зависимости от того хожу я в церковь или нехожу... ОН меня и без церкви услышит!... Зачем мне храм? В моей душе храм построен и повыше ваших церквей будет ;)

Добавлено (06-Ноябрь-2010, 13:04:09)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
что и перевод на русский язык сделан тоже в лоне Церкви

За это отдельное спасибо, ... Кстати, почему библия в храме бесплатно не раздаётся?
А... Ещё вспомнил... Кто из святых та изложил сколько и чего нести в церковь надо? Тоже по словам Христовым? -D Корыстный тогда Бог какой-то у Вас в церкви получается...

Добавлено (06-Ноябрь-2010, 13:05:21)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам. Творец на мгновение замолчал... - А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ ?

Гость, Стоит задуматься верно? ;)

Всё хорошо, что хорошо пишется
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Lion, смотрю вот я на все это...а ведь одна из заповедей Божьих гласит- не упоминай имя Бога в суе...
Ну, собственно, чем тут все и занимаются...
Верующий ты или нет...я даже боюсь предположить что вас всех ждет за то что вы так о Нем отзыватесь...

Добавлено (06-Ноябрь-2010, 13:17:31)
---------------------------------------------
изменилось в современной жизни понятия о вере и глубоко верующем человеке...это ведь не только соблюдейние постов и кричание что вера это наше ВСЕ...
Злоба и остервенение остались в душе...и что- такого человека можно назвать верующим???


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
не упоминай имя Бога в суе...

В суе это когда в повседневности... Сдесь же беседа о Боге я бы так сказал...
"Суета сует - всё суета!" ... :)

Всё хорошо, что хорошо пишется
Гость
Группа: Гости
 
Quote (FATE)
Lion, смотрю вот я на все это...а ведь одна из заповедей Божьих гласит- не упоминай имя Бога в суе...
Ну, собственно, чем тут все и занимаются...

не согласен с высказывание касающегося Lion, у нас наоборот получается разговор о том как мы воспринимаем Создателя(вот насчет нескольких других да)

Quote (Lion)
значит не доказал веру свою в Бога..

ну вот уж этих слов я не слыхивал от наших священников!

Quote (Lion)
Бог и так все мои грехи знает вне зависимости от того хожу я в церковь или нехожу...

ну смотря кого вы называете своим Богом? для тех кто исповедует Христа, его слова ученикам
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
вот обратим внимание на то что Христос эти слова говорит не всем его ученикам, а только апостолам, на которых в дальнейшем и Сошёл Дух Святой, а не на всех учеников Христовых! отсюда христианам понятно кому дана эта власт вязать и решить.

Quote (Lion)
Зачем мне храм?
а как же где двое или трое соберутся во Имя Мое?

Quote (Lion)
Кстати, почему библия в храме бесплатно не раздаётся?

раздаётся в библиотеке бесплатно на любое время! хоть навсегда! кому надо? никто не просил! просящему дастся

Quote (Lion)
А... Ещё вспомнил... Кто из святых та изложил сколько и чего нести в церковь надо? Тоже по словам Христовым? -D Корыстный тогда Бог какой-то у Вас в церкви получается...

ну вообще то еще в Ветхом Завете оговорено что приношение 10процентов всех доходов посвящай Богу(приносили на храм на содержание священников) если надо постараюсь и найду место. Христос же говорите нарушить пришел закон, но исполнить! и Ветхие законодательства не отменял!
В Церковь можно ходить совершенно ничего не принося и вам слова никто не скажет, а попросите и ещё вам подадут!

Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Ох, поставлю на следующей неделе библию на работе на комп, да как начну цитировать...
....такая же мысль была -D ...
Quote (Созерцатель)
"Аватар" не смотрела ?
-клевый фильмчик....не приплетай все к святому, работничеггггг!!!!!!!!!

Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
ну вот уж этих слов я не слыхивал от наших священников!

Quote (Lion)
Вот ты свечку не сходил не поставил Плоти и крови Христовой не вкусил, значит не доказал веру свою в Бога..

Я имел ввиду подойдите и спросите к любому: если я не исповедуюсь и не причащаюсь нормально это или нет? что он ответит вам? Да, скажет не истинный вы христианин... Или?
Quote (Гость)
а как же где двое или трое соберутся во Имя Мое?

Вот толька ради этого в церкви и заглядываю иногда... :)
Quote (Гость)
раздаётся в библиотеке бесплатно на любое время! хоть навсегда!

Это где?

Добавлено (06-Ноябрь-2010, 14:55:17)
---------------------------------------------

Quote (Малыш)
...такая же мысль была

Дак, дома на компе есть... А вот на работе нету .. А на форуме толька на работе сижу... В понедельник принесу обязательна... :)

Всё хорошо, что хорошо пишется
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
и вообщем то человек который берет в руки Библию и не принадлежит к церкви(не обязатяльно Русской) пользуется чужим достоянием. Если хотите сразу опровергать то ещё скажу что и перевод на русский язык сделан тоже в лоне Церкви!

Пользуетесь говорите чужим достоянием? А вы не думаете что с времени крещения Руси пользуетесь чужим достоянием, а если перечислять все что сделала церковь думаю многое вам ой как глаза колоть начнет.

Р.S. пишется: вообщем - в общем / обязатяльно - обязательно.

Сообщение отредактировал heavy - Суббота, 06.11.2010, 16:08

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
....так их так ZLOY
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (heavy)
Пользуетесь говорите чужим достоянием? А вы не думаете что с времени крещения Руси пользуетесь чужим достоянием, а если перечислять все что сделала церковь думаю многое вам ой как глаза колоть начнет.

глаза мне колоть не начнет -мерзость идольская! а вот в 1612 году кто страну защищал? а в 1914? а Александр который Невский? а ВОВ?
мерзость языческая что ли? Братья и сестры Православные! с крестами на груди!

Quote (Lion)
раздаётся в библиотеке бесплатно на любое время! хоть навсегда!
Это где?
во всех православных храмах России! мне кажется прийти лучше в воскресение часов в 10.30 и спросить как попасть в вашу библиотеку и вам подскажут! там кроме Библии и ещё множество прекрасных книг!

Quote (Lion)
Вот толька ради этого в церкви и заглядываю иногда... :)

так вот и все также за этим приходят помолиться в храме совместной молитвой!

Quote (heavy)
Р.S. пишется: вообщем - в общем / обязатяльно - обязательно.

прекрасно знаю- есть такое понятьие моё любимоё -авторский знак называется - Слыхал про це?
Серджей
Группа: Удаленные
 
Quote ( Малыш, )
....так их так

Кого именно? православных?
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серджей)
Кого именно?
....мысли вслух...без конкретики в обращении..

Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Серджей
Группа: Удаленные
 
Малыш, я бы сказал мысли в чат -D
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
... -D -D -D

Добавлено (06-Ноябрь-2010, 20:50:11)
---------------------------------------------
GYY


Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
глаза мне колоть не начнет -мерзость идольская! а вот в 1612 году кто страну защищал? а в 1914? а Александр который Невский? а ВОВ?
мерзость языческая что ли? Братья и сестры Православные! с крестами на груди!

Наговорил бы много да я не фанатик чтобы в рупор на вас орать. То что вы с крещения страну в болоте темном держали так это вы варвары и только благодаря вам по 17 век у нас ни образования да вообще ничего не было кроме ваших поборов, Славяне по крайней мере вас на свою землю пустили, а вы все что не по вам уничтожали. Ничего время рассудит думаю всем по заслугам воздастся.

"глаза мне колоть не начнет - мерзость идольская!" это оскорбление за это бы зубки вам поправил ...

"а вот в 1612 году кто страну защищал? а в 1914? а Александр который Невский? а ВОВ? " - а я так думаю коренное население страны воевало любых вероисповеданий, но не как не армия в рясах с кадилами ворогов с земли нашей прогоняло.

Quote (Гость)
Quote (heavy)
Р.S. пишется: вообщем - в общем / обязатяльно - обязательно.

прекрасно знаю- есть такое понятьие моё любимоё -авторский знак называется - Слыхал про це?

Слыхал да только ведь, чтобы авторствовать надо индивидуальностью обладать, а ваша вера любит однородную массу чтобы не высовывался никто.


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
....вах...прямо междоусобица на глазах -D ....
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: