Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Гость
Группа: Гости
 
Форумчане, вы, маленькие злобные подростки, которые отбились от Отца небесного и думаете, что теперь живете сами по себе, а живете по правилам сатаны. Вы брызжите злобой, как неприятен Свет бесам. Никто не отрицает, что есть лицемерные "священники", но расплата за их двуличие будет более страшной.
Гость на этом форуме не один. Я не священнослужитель. Я стараюсь быть просто настоящим православным христианином. Я принимаю жертву Христа, коротую он заплатил в том числе и за мое спасение. Церковь установил Христос и в настоящее время только Православие сохранило, именно те устои которые были изначально.

Добавлено (18-Октябрь-2010, 09:45:15)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
А вы в курсе, что изначально на Руси были славяне???????????????

Изначально на Руси были славяне - язычники. Затем киевский князь(тоже на тот момент язычник) выбирает веру в Единого Бога. Князь Владимир крестился сам и крестил Русь, за что его называют Равноапостольным, т.е. приравнивают к Апостолам - непосредственным ученикам и последователям Христа. До крещения князь - язычник поклонялся идолам(бесам) и имел кучу жен. После крещения он оставил всех своих жен и венчался с византийской царевной, с ней и жил до конца своих дней, как истинный христианин.

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Вам в вашей жизни очень помогло знание этой истории? Это не забивание головы шелухой? Вы вообще очень похожи на некоторых "верующих", которые свою веру пытаются навязать морским узлом. На счет подростков, мне вот например не так давно стукнуло 25. Просто вам так проще жить, думая, что за вас кто-то делает выбор, а вы ручки-ножки по швам и по течению.

ps: и брызжете слюной пока что тока вы..

Сообщение отредактировал gard - Понедельник, 18.10.2010, 10:07

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
злобные подростки,
-D
А я думала что уже выросла из этого звания... -D
Quote (Гость)
Князь Владимир крестился сам и крестил Русь
, за что я его и презираю... это примерно то же, если Медведев Россию в НАТО потащит...
Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 18.10.2010, 10:52

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Форумчане, вы, маленькие злобные подростки, которые отбились

пасип, за то что "омолодили"...а то когда меня дети дяденькой называют, мне не по себе ;)
Quote (Гость)
что теперь живете сами по себе, а живете по правилам сатаны

согласен жить по-Вашему...Вы возьметесь оплачивать нужды моих семей?
Quote (Гость)
Вы брызжите злобой, как неприятен Свет бесам

Разве? По-моему мы просто общаемся...
Quote (Гость)
Никто не отрицает, что есть лицемерные "священники", но расплата за их двуличие будет более страшной.

Ладно хоть это признается, в последнее время их все больше и больше...Не удивлюсь, если и в нашем славном городе так...
Quote (Гость)
Я стараюсь быть просто настоящим православным христианином.

Будьте, кто ж Вам запрещает...
Quote (Гость)
Я принимаю жертву Христа, коротую он заплатил в том числе и за мое спасение

А был ли мальчик? ©
Quote (Гость)
Изначально на Руси были славяне - язычники.

Я знаю, в 7 классе историю посещал...Значит христиантство навязано народу?
Quote (Гость)
Затем киевский князь(тоже на тот момент язычник) выбирает веру в Единого Бога. Князь Владимир крестился сам и крестил Русь, за что его называют Равноапостольным, т.е. приравнивают к Апостолам - непосредственным ученикам и последователям Христа.

Дак сейчас через одного к лику святых причисляют...Не убедило...
Quote (Гость)
До крещения князь - язычник поклонялся идолам(бесам) и имел кучу жен.

И был счастлив...наверное...
Quote (Гость)
После крещения он оставил всех своих жен и венчался с византийской царевной, с ней и жил до конца своих дней, как истинный христианин.

Виагра рулит...

P.S. Даже в мыслях не было никого обидеть...Все вольны жить, как они хотят...К вере человек приходит сам...Ну и к церкви тоже...Наверное...а вот Вам ссылочку про нашу доблестную РПЦ:
http://lurkmore.ru/РПЦ
Сразу хочу предупредить Ваши комментарии: Да-да, конечно бесы поселились в авторов статьи...Но сказка - ложь, да в ней намек...


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (gard)
Просто вам так проще жить, думая, что за вас кто-то делает выбор, а вы ручки-ножки по швам и по течению.

По течению идете как раз Вы: не надо думать о Боге, не надо сдерживать греховные страсти, замаливать грехи(свои и грехи предков), так просто делать что хочеться (или думать что это хочется тебе). Так легко служить князю этого мира:"Делай так, как тебе нравиться, здесь на земле, ведь жизнь дана только раз! А про Бога, про рай - оно тебе нада?!"
Можно прикрываться тем, что ведь я не грешу: не убиваю, не краду, .... А грехи не в том, чего не сделали, а в том чего пожелало сердце (Где сердце ваше, там и душа ваша), грех в мыслях, в помыслах, в желаниях, в страстях.
Очистить душу свою можно только через ТАИНСТВО ИСПОВЕДИ с покаянным сердцем, только с помощью батюшки, который является перед Богом свидетелем вашего покаяния. Никто на исповеди вас не спросит подробности ваших греховных проступков(ни как это происходило, действующие лица, место).
Я делаю свой выбор самостоятельно, осознанно - Я хочу быть с БОГОМ всегда. Церковь помогает мне быть ближе к Богу, посредством таинств и молитв. Один раз сказанное в церкви "Господи помилуй!" не заменит таких же домашних 100 молитв.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
А кто сказал что я дома молюсь? =) Какая исповедь, о чем вы. Вы то есть хотите сказать, что просто так человеку верующему и верить нельзя без божьих приспешников? То есть священников? Мне кажется вы бредите. Скоро если свечку в церкви не купишь дак ты уже оказывается и неверующий. -D
И еще, мне например не нравится, что наша церковь навязывает психологию раба. Вот католические церкви например: зашел, посидел, отдохнул, посмотрел на всю эту красоту рукотворную. А у нас? Женщина зашла - одевай платок, всем стоять. А то, что платок до того могла одеть какая-нибудь заразная особа это ничего? -D Это по моему только отталкивает людей.
Сообщение отредактировал gard - Понедельник, 18.10.2010, 11:25

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Секта детектед OOO ROFL
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (gard)
Женщина зашла - одевай платок, всем стоять. А то, что платок до того могла одеть какая-нибудь заразная особа это ничего?

Те дамы, что хотят идти в церковь, берут платок из дома. А те кто зашли "по пути, на всякий случай" пусть довольствуются тем, что есть.
Quote (gard)
Скоро если свечку в церкви не купишь дак ты уже оказывается и неверующий.

Вера никогда не измерялась в свечках. В церковь идут не ставить свечки и уж тем более не отдыхать. Приходят к Богу, чтобы помолиться, поблагодарить, испросить что-либо.
А если вам хочется посидеть в теньке, отдохнуть, полюбоваться, пожалуйста, театры, музеи к вашим услугам!
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А те кто зашли "по пути, на всякий случай" пусть довольствуются тем, что есть.

Воти ваша позиция.. А скажите например, вот был древний Египет, у них было много богов.. кто прав кто виноват? Вы не думаете, что ваш бог у вас в голове? А помните сколько за веру было пролито крови? Людей на костре сжигали. Хорошо же вам промыли мозги. На досуге не поленитесь найти и скачать фильм "Дух времени", там вашу веру раскидают в пух и прах. Хотя, если не хотите, чтобы ваш мирок покачнулся и упал, то вам его смотреть не стоит. Беседа у нас с вами не выйдет, это холивар и не более. Вам не понять меня, мне не понять вас. Но поверьте =) От того, что я не трачу свое время на непонятные ритуалы, моя жизнь не становится менее интересной, чем ваша. Да и к тому же, вам проще списать свои неудачи на провидение, судьбу, рок, чем на самих себя. Как я уже сказал "ручки ножки по швам и по течению".

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Как раз в своих неудачах я могу винить только себя, а не окружающих, ни рок, ни ... Иду я к Богу и часто против вот такого "течения" как здесь на форуме. Я, надеюсь, что действительно у меня мозги промыты, а не запудрены, как у многих "моя жизнь интереснее, я свободен, я не раб". Только вот, если не раб Божий, то чей раб?! У нас нет иного выбора - или ты с Богом, или ты с сатаной!
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
У нас нет иного выбора - или ты с Богом, или ты с сатаной!

-D а я на печке посижу, на зеленой, ее в вашем черно-белом мире нет..
Сообщение отредактировал gard - Понедельник, 18.10.2010, 12:06

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Гость, вот вы скажите что заставляет вас навязывать нам свою веру? Почему все живут счастливо с своим мировоззрением, и только вы последователи религий и культов лезете к нам в голову? Я думаю на данный момент каждый имеющий уши и глаза сам может выбирать свою дорогу в жизни, не надо лезть с своими проповедями в чужие души.
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Гость, по вашим словам здесь чувство такое, что вы нас тут всех "безбожников бестоватых" люто ненавидете...
Так кто из нас лучше- мы, которые имеем свою точку зрения и стержень или вы- которые отноятся презрительно к тем, кто не ходит в церковь.
Если вы так стараетесь соблюдать каноны божьи- соблюдайте, но вспомните заповедь- возлюби ближнего своего...

Quote (Гость)
моя жизнь интереснее, я свободен, я не раб

Я могу перевести - по жизни абсолютно ненадежен, делаете что захотите (естественно по библии) и никто вам не указ (то есть начальник). Вытекает отсюда, что вы еще и не работаете :( . То есть лодырь...на что же живете тогда??? На подаяния? Или собираете чего-то на улице?

Если вы хотели сказать что не раб например спиртного, так я знаю многих людей, у которых таковая зависимость абсолютно отсутствует... ни курят ни пьют :)

Посмотрите в священном писании- навязывание является грехом.
А как часто вы читали библию??? Как-то не клеится ваш образ с добрым христианином... не прикрывайтесь церковью и верой- вас это не красит NEA

ЗЫ: За подростков спасибо- потешили :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (FATE)
Я могу перевести - по жизни абсолютно ненадежен, делаете что захотите (естественно по библии)

Обратите внимание, что эти слова идут в кавычках:
Quote (Гость)
как у многих "моя жизнь интереснее, я свободен, я не раб".

Quote (FATE)
Посмотрите в священном писании- навязывание является грехом.

А можно конкретную ссылочку, какое Евангелие, книга, глава, стих?
Quote (FATE)
и никто вам не указ (то есть начальник). Вытекает отсюда, что вы еще и не работаете . То есть лодырь...на что же живете тогда??? На подаяния? Или собираете чего-то на улице?

Как раз в Библии призывается уважать власти, в том числе и начальников. А работаю я на 4 работах (две за деньги, две за так). Кроме этого не обхожу вниманием и садово-огородные работы. Если мне жить на подаяние, у меня бы не было доступа к интернету.
Quote (FATE)
что вы нас тут всех "безбожников бестоватых" люто ненавидете...

Господь с Вами! У меня нет к Вам никакой ненависти и врагов - то своих я забываю, потому как память плохая, а записывать лень. Насчет заповеди - "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - стараюсь выполнять, хотя это как и всем дается тяжело, куда легче равнодушие.
По поводу "бесноватых" могу сказать, что редко кто не одолевается бесами. Просто одни с ними живут "в дружбе", а другие стараються их отогнать от себя.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Просто одни с ними живут "в дружбе"

Это про меня!!!!!!!!! по-любому... и чем больше этих ваших так называемых бесов - тем живется интереснее!!! -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
Это про меня!!!!!!!!!

Весьма прискорбно.
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
или ты с Богом, или ты с сатаной!

А почему именно с Вашим богом-то? Ну откуда вы знаете, что именно ваша вера правильная? Я вот Родновер, для Вас естественно язычник! Бываю на исконно Славянских праздниках! Между прочим там обстановка гораздо приятнее чем в церкви - все счастливые, довольные, улыбаются и радуются жизни!!! А в церкви на мой взгляд все довольно мрачно!
Quote (Гость)
Только вот, если не раб Божий, то чей раб?!

А вот рабом я быть не хочу!!!!!!!!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
МантаЖёр, а кто у Родноверов Бог?
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Природа, стихия, ну а если по именам, то их много. Тут идея в том, что Бог един и множествен. Бог - это все, что вокруг нас. А мы его дети, а не рабы. Вообще главное жить в гармонии с окружающим миром. Я считаю, что не обязательно делать упор на какого-нибудь конкретного Бога.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (МантаЖёр)
Бог - это все, что вокруг нас. А мы его дети, а не рабы.

Вот это я понимаю - вера.
а то церкви, свечки, иконы... - хренотень вобщем, абсолютно не несущая в себе смысла...

Добавлено (18-Октябрь-2010, 17:31:25)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Весьма прискорбно.

кому как, а мне нормально! -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: