Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
FATE, ошибаешься
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Stas, думаю нет...я была лучшего мнения о вас :)
корона не жмет? -D

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
нет
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
молодец что по-размеру подобрал -D

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 23:33:59)
---------------------------------------------
Серджей, однако...как эти ваши посты координально отличаются от тех которые ранее были ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
FATE,
Quote (FATE)
А библию я читала!

это не тебе был вопрос)
Quote (FATE)
а как вы относитесь к книге Мастер и Маргарита Булгакова??? Там тоже интересно написано...даже интересней чем Никонов написал

если честно предпочитаю современную литературу
Quote (DI_snake)
Ну почему же загляну на досуге, ознакомлюсь о чем может вещать журналист. Хотя критики обличают его в переписывании других авторов. Чем больше подобной "обличительной" литературы я читаю, тем более убеждаюсь, как однобоко и узко трактуют авторы библейские тексты, не удосуживаясь чуть глубже вникнуть в смысл написанного. И мои религиозные убеждения еще ни от одной подобной книжки, рассчитанной громким названием срубить бабла, еще не пошатнулись.

на счет религиозных убеждений я написал в 1м посте. Врятли можно убедить верующего у которого сложилось с детства такое понимание жизни в том что бога нет и наоборот если убеждать атеиста в том что господь бог есть тот скорее всего посмеется.
так же и с отрывками из книги которые я привел здесь, большинству верующих они покажутся возмутительными и абсурдными, а тем кто не верит вполне логичными и обоснованными.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
DI_snake мне вот интересно ты сама то читала библию хотя бы несколько раз, что бы получше запомнить всю эту кашу? или только новый завет для детей с картинками и фильм страсти христовы?

Я не имею привычки пускаться в рассуждения о том, о чем имею весьма отдаленное представление и делать какие-либо выводы с чужих слов или мнений.
Основную часть настоящей а не детской (с картинками) Библии (ветхий и частично новый заветы) прочла еще в подростковом возрасте, когда определялась с жизненной позицией (сейчас к сожалению не всегда хватает времени чтобы вдумчиво и внимательно почитать, поэтому некоторые евангелия и послания нового завета до конца не прочла). Некоторые главы перечитывала, но не для того чтобы запомнить, а чтобы осмыслить.
Вышеупомянутый фильм не смотрела (надеюсь, не много потеряла).

Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 03.11.2010, 04:28

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Серджей, Редж, Ivan, Гость, еще один Гость, вчера не поленился, попросил устроить мне встречу со священником одной из церквей в Екатеринбурге...показал ему Ваши опусы, прочитав которые святой отец был в легком шоке, сказав, что огорчен таким изложением мысли и способом общения христиан в Невьянске, потом подумав, добавил - вполне возможно, что секта...Ну и принес извинения за Ваши слова...Мне, Стасу, Джонни и всем остальным, кто общается с Богом без церкви пожелал крепкого здоровья, и напомнил, что к вере и церкви человек приходит сам, и ничего навязывать ему никто не имеет права. Могут только помочь указать путь к вере...

Резюмирую - Ivan, Гость, еще один Гость, - вы такие же безгрешные, милые, добрые белые овечки, как я - балерина, мне было стыдно слушать извинения за Ваши действия от человека, который Вас совсем не знает, вот это я понимаю настоящий христианин...
Если Вы являетесь представителями какой-либо секты, то лучше сразу покинуть форум, потому что кроме как бана и удаления Вам ничего не светит.
Редж, Серджей, - у Вас видна определенная адекватность общения на форуме, поэтому я надеюсь, что Вас так же, как и многих других ввели в заблуждение наши маленькие анонимные гости...

С уважением,
admin


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Серджей)
Православные, чего метайте бисер перед свиньями, и святыни не давайте псам? Не поймут они вас, потому что не хотят этого. человек творение совершенное, он даже приняв зло имеет шанс на прощение. все эти люди сейчас глупы и слепы, но Господь даст им в жизни момент исправить своё мнение. если кто то хочет узнать о вере в Бога отвечайте тому, но для чего спорить? если они заперлись в своем вранье, и не хотят видеть ничего вокруг, нужно молиться за них. зато когда прозреют(главное чтобы не было поздно) возблагодарят Господа.

Потдерживаю! тут и админ САТАНЮГА)))
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Потдерживаю! тут и админ САТАНЮГА)))

ну что ж...для непонятливых одно средство - БАН, прощай Ivan, или как тебя там...
Слеееедующий придурок...© Куваев :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серджей
Группа: Удаленные
 
admin, И можно я вас чуть чуть поправлю, так для общего развития. Церковь у нас одна-православная, а храмов много. скажите пожалуйста какого храма был тот священник?

это вы про меня в том числе написали: к вере и церкви человек приходит сам, и ничего навязывать ему никто не имеет права.

а мои слова были: Православные, чего метайте бисер перед свиньями, и святыни не давайте псам? Не поймут они вас, потому что не хотят этого.

если вы днем встречались, тогда моё сообщение было: Дата: Вторник, Вчера, 22:59:22 | Сообщение # 501

извольте объяснить, извините если я не прав конечно

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серджей)
admin, И можно я вас чуть чуть поправлю, так для общего развития. Церковь у нас одна-православная, а храмов много. скажите пожалуйста какого храма был тот священник?

Номер паспорта, группу крови, код от сейфа, слепки ключей от квартир, пин-код от кредиток не надо??? -D может еще и сводку по передвижениям по городу и финансовый отчет за год предоставить?
Quote (Серджей)
это вы про меня в том числе написали: к вере и церкви человек приходит сам, и ничего навязывать ему никто не имеет права.

думайте как хотите, я во-первых Вас оскорблять не собираюсь, во-вторых - живите дальше с Вашими приниципами и идеалами, святыми и прочим, я в Ваш храм со своим уставом не лезу, чего не скажешь о Вас:
Quote (Серджей)
а мои слова были: Православные, чего метайте бисер перед свиньями, и святыни не давайте псам? Не поймут они вас, потому что не хотят этого.

Quote (Серджей)
если вы днем встречались, тогда моё сообщение было: Дата: Вторник, Вчера, 22:59:22 | Сообщение # 501

Днем я работаю, мне никто пожертвования на "корытах" не везет, именно поэтому я попросил организовать мне встречу, во внеурочное время, о чем я уже писал...
Quote
попросил устроить мне встречу со священником одной из церквей в Екатеринбурге

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серджей
Группа: Удаленные
 
admin, В 11 то часов вечера? просто сомнительны ваши слова.
Quote ( admin, )
Номер паспорта, группу крови, код от сейфа, слепки ключей от квартир, пин-код от кредиток не надо??? может еще и сводку по передвижениям по городу и финансовый отчет за год предоставить?

это извините бред с вашей стороны, я конкретно задавал вопрос. если вы не настроены на общение, я не буду отвечать глупостью на глупость. извините если задел ваши чувства.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серджей)
admin, В 11 то часов вечера? просто сомнительны ваши слова.

Quote (admin)
думайте как хотите

днем я и без просьб о встрече в любой храм/церковь/часовню заехать могу
Quote (Серджей)
это извините бред с вашей стороны, я конкретно задавал вопрос.

я не считаю нужным перед Вами отчитываться о проведенных мной встречах
Quote (Серджей)
если вы не настроены на общение

естественно, я только хрюкать могу, судя по вашему посту:
Quote (Серджей)
Православные, чего метайте бисер перед свиньями

кстати, наверное грамотнее будет "мечете", но это не принципиально...
Quote (Серджей)
я не буду отвечать глупостью на глупость.

про это я тоже говорил:
Quote (admin)
Серджей, - у Вас видна определенная адекватность общения на форуме

Quote (Серджей)
извините если задел ваши чувства.

ничего, переживу, радует, что адекваты в этой теме остались еще...

С уважением,
admin


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
На самом деле и в православии встречаются адекватные люди, у которых мозги еще не зашерены, и они частенько линяют в леса, для осмысления и понимания Бога, видимо не хватает им того, что написано в книгах про богочеловека яхвеисуса, не клеится у них Бог и посредник наподобии церкви, с совсем небожественными порядками внутри. И не редко они имеют свои результаты в общении со Средой.
Кстати, религиозных фанатиков на вроде Серджей, Ivan, даже отсеивать особо не нужно, не работают у них мозги, как не могут они понять еще то закон, что явно, как не дано им понять, что либо убийца есть, либо нет, нельзя им быть на половину или на треть, а в дальнейшем, разбивл в кровь лоб и накормив 10 бездомных полность перестать им быть. А методы используют старые, добрые: расскажите мне все и покажите, я тоже типа ваш.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
Главное в религии ОБЬЕДИНИТЬ людей

Самая верная мысль....
Quote (x111)
скорее за 5 минут можно придумать вашу библию

Попробуй ;)
Quote (x111)
это из книги А. Никонов - Опиум для народа

Он многа "умных" книг написал... Художнек :)
Quote (Серджей)
но Господь даст им в жизни момент исправить своё мнение

Обязательна... :)
Quote (Серджей)
FATE, ты знаешь, а мастер и маргарита это довольно таки глубоко православная литература

Обожаю... Особенна момент когда понтий Пилат с собакой по лунной дорожке... Момент прощения... :)
Quote (x111)
если честно предпочитаю современную литературу

Quote (x111)
Никонов

О вкусах не спорят...
Quote (DI_snake)
не всегда хватает времени чтобы вдумчиво и внимательно почитать

Электронный вариант самое удобное... :)
Quote (Stas)
посредник наподобии церкви, с совсем небожественными порядками внутри

Сам не люблю посредников... Хотя есть нормальные и адекватные.... :)
Quote (admin)
Мне, Стасу, Джонни и всем остальным, кто общается с Богом без церкви пожелал крепкого здоровья, и напомнил, что к вере и церкви человек приходит сам, и ничего навязывать ему никто не имеет права. Могут только помочь указать путь к вере...

Ну, вот на такой доброй ноте и закроем может темку? :)

Добавлено (03-Ноябрь-2010, 10:52:19)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Потдерживаю! тут и админ САТАНЮГА)))

Спасиба поржал... -D
admin, BEER

Всё хорошо, что хорошо пишется
Гость
Группа: Гости
 
admin вот вам священник сказал своё мнение, а он не сказал вам случайно какое он имеет отношение к голосу православия?
один священник никакого голоса от лица церкви произнести не вправе, и если он и извинялся за нас с людьми, то очень тяжко согрешил!
думаю по неграмотности своей! так как мнение одного человека это лишь мнение, а не голос Церкви!
и извиняться священник за кого либо кого лично не знает не имеет никакого правва, и кого знает тоже, без личной просьбы того человека!

смотрю вы всё одностороннюю политику провоцируете, в чем выгоду видите?

сайт вообще то Невьянский городской. при чём тут Екатеринбургский священник, может к местному прийдёте? или тут все недостойны вашей беседы?

Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
admin вот вам священник сказал своё мнение, а он не сказал вам случайно какое он имеет отношение к голосу православия? один священник никакого голоса от лица церкви произнести не вправе, и если он и извинялся за нас с людьми, то очень тяжко согрешил! думаю по неграмотности своей! так как мнение одного человека это лишь мнение, а не голос Церкви! и извиняться священник за кого либо кого лично не знает не имеет никакого правва, и кого знает тоже, без личной просьбы того человека! смотрю вы всё одностороннюю политику провоцируете, в чем выгоду видите? сайт вообще то Невьянский городской. при чём тут Екатеринбургский священник, может к местному прийдёте? или тут все недостойны вашей беседы?

Дак, это что битва священников начинается? BINOKL
Сообщение отредактировал Lion - Среда, 03.11.2010, 11:58

Всё хорошо, что хорошо пишется
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
admin вот вам священник сказал своё мнение, а он не сказал вам случайно какое он имеет отношение к голосу православия?

NU а чего, есть священники, которые к голосу православия не имеют отношения? Бред...Серджей, ну-ка рассуди нас справедливо, твои познания в церковных бухгалтериях и разнарядках наверняка больше моих...
Quote (Гость)
и извиняться священник за кого либо кого лично не знает не имеет никакого правва, и кого знает тоже, без личной просьбы того человека!

Разве? Чего нам там Иисус завещал? Бьют по щеке - подставь другую, люби ближнего своего и т.д.
Quote (Гость)
смотрю вы всё одностороннюю политику провоцируете, в чем выгоду видите?

Одностороннюю политику чего? Выгоду придумайте сами, мне лень...пока я трачу свои нервы, деньги и время на болтовню с анонимом
Quote (Гость)
сайт вообще то Невьянский городской

ммм...а я то думал...как запели, где ж Вы были, когда я его в одиночку поднимал? М? Может быть и мне, бесу, пожертвуете пару тысяч на содержание сайта? фин.отчет об использованных средствах подготовлю...
Quote (Гость)
Екатеринбургский священник, может к местному прийдёте?

так-так-так, т.е. священник Екатеринбуржский не равен священнику Невьянскому? Разные департаменты, разные законы? А я думал он один - закон божий...еще раз Бред!
Quote (Гость)
или тут все недостойны вашей беседы?

Почему же, предлагайте место, встречу, постараюсь выкроить время...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
поржала от души. всем христианам - спасибо за забавные опусы! Особенно - за еву из пениса -D
Stas, ты как всегда прав.
admin, жму руку.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
Особенно - за еву из пениса

- Jonni, а чего Вам всегда такой пошлый юмор нравится ? Другого не знаете ?

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: