Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Имеете свое мнение - имейте его дальше!

согласна...зачем навязывать что-то и пытаться обратить в свое?

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Ivan, что там приходом христианства? я как неуч немного напомню
Владимир Святославович
Приход на киевский престол

После гибели в 972 году князя Святослава Киевом управлял Ярополк. В 977 году разгорелась междоусобная война между Ярополком и его братьями, когда удельный древлянский князь Олег, отступая в бою с Ярополком, был раздавлен во рву падавшими лошадьми, а Владимир при этом известии бежал к королю Норвегии Хакону Могучему. Всей Русью стал править Ярополк Святославич.

Тем временем Владимир в Скандинавии набрал с Добрыней варяжское войско и в 980 году вернулся в Новгород, выгнав посадника Ярополка.

Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк, перебив семью варяжского правителя города Рогволода. Его дочь Рогнеду, просватанную прежде за Ярополка, он насильно взял в жёны. Затем с большим варяжским войском осадил Киев, где заперся Ярополк. По версии летописи воевода Ярополка Блуд, подкупленный Владимиром, заставил Ярополка бежать в маленький городок Родня, запугав мятёжом киевлян. В Родне Владимир заманил Ярополка на переговоры, где два варяга «подняли его мечами под пазухи». Беременную жену Ярополка, бывшую греческую монахиню[5], Владимир взял в наложницы.

Когда варяжское войско потребовало себе за службу дань с киевлян, Владимир обещал им, но через месяц отказался, а варягов отослал на службу в Константинополь с советом византийскому императору развести тех по разным местам. Часть из варягов Владимир оставил себе для управления городами.

вот эта suka и есть кретитель, грехи считать будем?

Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Тоже самое я бы сказала тем христианам, которые заявляют, что "храмы языческие рухнут" (это к Редж в частности относится).

Дак не я же их рушить буду, Господь разрушит!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Редж, Ivan, APOH
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
А если можно не платить, так чего же это все платят?

Платят - это делают пожертвования. Ну как будут существовать церкви без пожертвований, кто будет платить хотя бы за коммуналку, богатые спонсоры, ну не хватает их на все церкви!

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 14:35:03)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
есть кретитель, грехи считать будем?

Будем! Чем нагрешил Владимир после того, как принял христианство?

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
Не стыдно со старушек брать по 2500 за отпевание

- а где такие расценки ? даже на дому при отпевании сумму не называют, говорят: сколько подашь, т.е. и за полтинник претензий не выскажут, всё сделаю до оплаты. отпевание тоже никто никому не навязывает.
Stas, сам-то понимаешь, что и ты с чужого голоса поёшь ?
Ivan
Группа: Гости
 
Quote (Stas)
вот эта suka и есть кретитель, грехи считать будем?

и наложницы были и языческим божествам выдуманным покланялся, но покаялся в содееном потом!... и обрати народ языческий развращенный в веру православную христианскую, и стал равноапостольным что значит приравненным к апостолам Христа!!, которые несли слово Божие людям!!
Не надо так оскорблять!! святых... прошу!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Будем! Чем нагрешил Владимир после того, как принял христианство?

а по ссылке слабо почтитать? тот же раздел "Военные походы" или это уже считается великим христианским благом?
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я тоже прейскурант посмотреть хочу...
Знаю, что венчание за денежку...кто-то говорил 2000 NU

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Господь разрушит!

-D -D -D
ой нимагу!
где он господь то ваш? ROFL
Ну внатуре, насмешили!
Quote (Ivan)
и обрати народ языческий развращенный в веру православную христианскую, и стал равноапостольным что значит приравненным к апостолам Христа!!

а это еще забавней! -D
Люди!!!! как жеж вам мозги то промыли... жуть какая-то

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Ivan)
и наложницы были и языческим божествам выдуманным покланялся, но покаялся в содееном потом!... и обрати народ языческий развращенный в веру православную христианскую, и стал равноапостольным что значит приравненным к апостолам Христа!!

чего сказать хотел? Родню свою поубивал, обманывал, насиловал, а потом стал апостолом, зашибись, и где тут Бог а где Дьявол мне не ясно.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
В Библии вроде говорится, что типа секс - это грех, рождение человека - грех... А что ж так называемые служители господа детей рожают? Или они потому в церковь и пошли - грехи замаливать?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, следующее твое сообщение юбилейное :)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Точна! А че мне звание какое-нить новое дадут???

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 15:04:21)
---------------------------------------------
Оооооооооо дали новое звание!!! :)


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Я тоже прейскурант посмотреть хочу...
Знаю, что венчание за денежку...кто-то говорил 2000

А что, намечаются свадебные празднества?!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
А что, намечаются свадебные празднества?!

не- не хочет мой...говорит не выстоит

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
где он господь то ваш?

Господь везде!!!! Но это не "Бог объем и мы в нем".
Господь отец всех и вся, и Ваш в том числе. То, что Вы не хотите признавать Его это ваше право, Вас Господь создал свободной личностью и не ограничивает Вас в общении с "плохими мальчиками". Будет время и у Вас появиться потребность "не развлекаться на природе", а прийти домой к Отцу Небесному, ибо только с Ним мы дома.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ах-ха-ха-ха!!!
Ну вы насмешили в очередной раз...
Откуда у вас слова то такие берутся?
Quote (Редж)
и Ваш в том числе.

И перестаньте меня и всех других, которые вас не просят, причислять к вашему богу. Верите - верьте! Нас только не трогайте РАДИ БОГА!!! -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
В Библии вроде говорится, что типа секс - это грех, рождение человека - грех... А что ж так называемые служители господа детей рожают? Или они потому в церковь и пошли - грехи замаливать?

Ну где, в какой главе Вы прочитали, что делать и рожать детей - грех?!!! Господь сказал в Библии: "Плодитесь и размножайтесь!" "Ибо женщина спасается рождением детей своих".

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ВЕСЬ ВАШ ОПУС - ТАКОЙ БРЕД, ЕСЛИ ЧЕСТНО...

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 15:41:45)
---------------------------------------------

Quote (Редж)
Ну где, в какой главе Вы прочитали, что делать и рожать детей - грех?!!!

в том то и дело, что не читала и читать эту хрень не собираюсь... потому и спрашиваю.
А как же первородный грех? почему это человек, который нифига в этой жизни еще не сделал - уже грешен? библия ваша - это ляп на ляпе... хуже чем в голивудских фильмах
Сообщение отредактировал Jonni - Вторник, 02.11.2010, 15:42

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: