Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Гость
Группа: Гости
 
хей братушки атеисты, вы чего то неграмотностью блещете. один, два попа ездят на крутых тачиллах, а вы уже на РПЦ погнали!
да вы вспомните где вы крестились то? не в РПЦ что ли? чтой то говорите что сами можете к Богу обратиться без помощи дритов и попов, а на отпевание к бабушкам зовете и просите! а когда заболеете матери ваши свечки бегут ставить куда?
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
один, два попа ездят на крутых тачиллах, а вы уже на РПЦ погнали!

Почему этот факт так многих задевает? Некоторые на нескольких работах работают чтобы чего-то в жизни добиться и священники тоже. Я знаю одного, который в свободное время занимается обработкой и печатью цифрового фото. Это его увлечение приносит хороший доход.
Печально, когда совершенно далекие от христианского образа жизни молодые люди поступают учиться в духовную семинарию для того чтобы не служить в армии. Потом из таких получаются нерадивые священники, порочащие облик церкви в целом.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Ivan
Группа: Гости
 
Всем привет!
По христианским канонам в не церковной ограде работать священнику нельзя, хотя вот на западе разрешается, а то что они у нас тут на "тачилах" разъезжают дык мне то какое дело, я пришел в церковь к Богу а не к священнику, да и если к священнику - то только как к совершителю таинств- исповеди, и др или за советом, ну если он мне как человек не нравиться то и не буду я у него совета просить)). благодать священства она одна а то какой священник бы не был (я думаю) все равно все таинства от Крещения до Отпевания это Божье дело а священник только слуга, только посредник и если мы с чистым сердцем, искренней надеждой на Господа крестимся и потом исповедуемся у попа который ездит на "Тачиле" таинство ТО! все равно совершено)) вот у Христа было двенадцать апостолов и среди них был Иуда))

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 08:32:28)
---------------------------------------------
Да, вот еще на Западе можно работать священнослужителям а у нас. че)). есть такие попы которые ведь на одно жалование церковное не прокормят свою многодетную семью!! пускай бы работали там на пристойной какой работе) да и наверно исключения у нас в епархии есть работают батюшки

Quote (DI_snake)
который в свободное время занимается обработкой и печатью цифрового фото
вот и отлично!!!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Одни батюшки в больших городах служат, а другие по разваленным деревням, где же в деревне взять денег, чтоб прокормить свою семью, когда пожертвований (за свечки, за требы....) не хватает на содержание самого храма! Слава Богу, что священники прирабатывают и не оставляют бедные приходы. Вот у нас вроде город, а ведь более менее существует только Спасо-Преображенский собор, а как "поживают" Свято-Троицкая и Вознесенская церкви, там прихожане старички и старушки, они не могут содержать церкви на свои пожертвования? Свято-Троицкий храм несколько лет собирал деньги на восстановление ограды, а купола так и остаются несбыточной мечтой.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Если не могут содержать, пусть отдадут здание городу обратно там музей, магазин, склад организуем.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
они не могут содержать церкви на свои пожертвования

А что значит содержать церковь на пожертвования???
На ремонт что-ли???

Quote (Stas)
Если не могут содержать, пусть отдадут здание городу обратно там музей, магазин, склад организуем.

Оттяпать каждый может...люди смысл жизни потеряют- для них это может единственная отдушина в этом мире...
молодец!!! конструктивно подошел...
вспоминается поговорка "на чужой каравай рта не разивай" -D

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 09:30:46)
---------------------------------------------
Вы лучше помогите...а не отбирайте


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
А что значит содержать церковь на пожертвования???

В церкви как и во всяком здании существуют: свет, вода, отопление. Притч (служащие в церквях) тоже получают небольшую зарплату (нет есть, конечно, люди работающие в церквях бесплатно, но не все же могут прожить на пенсию или вообще без денег). То есть церковные приходы, по сути, малые предприятия, которые получают пожерствования (доход) и расходуют их на нужды церквей. Они также отчитываются в налоговую, платят налоги.
Доходы храмов складываются из пожертвований прихожан, кто-то подает сколько может, кто покупает свечи, заказывает молебны, обедни, проскомидии, сорокоусты, панихиды. Вот примерный доход и расход.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
То есть церковные приходы, по сути, малые предприятия

что и требовалось доказать.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
что и требовалось доказать.

Кто - то просил доказательств?!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
предприятие может быть банкротом или бывают исключения?
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
чтой то говорите что сами можете к Богу обратиться без помощи дритов и попов

Могу :)
Quote (Редж)
Свято-Троицкий храм несколько лет собирал деньги на восстановление ограды

Батюшка сказал на ограду значит на ограду -D

Всё хорошо, что хорошо пишется
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
что и требовалось доказать.

не цепляйтесь за слова ... вы прекрасно понимаете о чем речь идет

хотела бы я посмотреть на вас, когда будете храм превращать в магазин....
Поймет вас народ, который ходил в эту церковь...и вы еще тут о боге рассуждали...если для вас он свое не надо плевать на чужие ценности


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Stas)
пусть отдадут здание городу обратно там музей, магазин, склад организуем.

- полный цинизм и наплевательство. рассуждения ивановродстванепомнящих.

Ivan
Группа: Гости
 
Quote (Stas)
пусть отдадут здание городу обратно там музей, магазин, склад организуем.

что тут о родстве говорить... безразличие, отцы ниши кровь проливали за Храм, матери столько слез в молитве пролили там за нас нерадивых, столько людей там в скорби утешении нашли а ты –“склад”, отпевать то на складу предков будешь или в музее?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Ivan, кстати, по поводу отпеваний, крещений, посещений...Чего Вы люди набожные прайсом-то в лицо тычете? Вы же не коммерсы, а все по воле божьей...Не так ли? Не стыдно со старушек брать по 2500 за отпевание? и еще всякое барахло впридачу впаривать типа покрывал, свечек и т.д., как в сети электроники Быдлорадо? Кто из нас родства-то не помнит? Не я вываливаюсь их Honda CR-V и посмотрев на прихожан как на г..вно, говорю - понаставили корыт...Эти корыта тебе, с..ка, денег привезли на ТО твоей кредитной шушлайки, которые ты освоишь под видом свечек-гречек-чебуречек...годами в Ваши гипермаркеты услуг не хожу и еще столько же не буду...Противно смотреть на толстопузых мужиков в рясах, которые работают двухпоточно - ртом молитвы, мозгом - как бы особнячок построить в Кашино ZLOY
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Ivan)
что тут о родстве говорить... безразличие, отцы ниши кровь проливали за Храм, матери столько слез в молитве пролили там за нас нерадивых, столько людей там в скорби утешении нашли а ты –“склад”, отпевать то на складу предков будешь или в музее?

проникновенно, только не правда, не было слез, прадеды с радостью как раз переделывали эти заведения в клубы, музеи, овощехранилища, по рассказам ломали всем скопом, ибо желание было обоюдным, так что кто? чего? не помнит, еще разобраться надо.
Гость
Группа: Гости
 
про то что за Отпетие берут деньги знаю эт, пожертвование добровольное, эт священникам тоже жить на что то надо,не будет такого что если кто то и предствится, то без денег не отпоют.. а про
Quote (admin)
вываливаюсь их Honda CR-V и посмотрев на прихожан как на г..вно,

не надо всех под одну гребенку чесать! я вот тоже видел таких и хуже попов ну что теперь, я плачущей о моем здоровьи и грехах старушке маме скажу - мам знаешь это все фуфло ходить туда ненадо и в обще все попы жирные уроды деньги тольк с нас отмывают а папа наш просто так пить и курить бросил, и ты у меня своими силами отмолила от болезни рака а не Бог давай мы сами как нить в другой раз в складах и музеях потом пошепчем что нить))

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 13:44:51)
---------------------------------------------
а про физическую форму священником могу сказать- работа не физическая, в городах то точно, в деревне у нас батюшка самхрам строит, понятно дело нагрузки есть и ого-го какие, он и в форме отличной. но в городе другие условия и ритм жизни. а еще пост. полгода пост, это эта определенная еда которая тоже способствует полноте.
такие же люди как и все. и тыкать их что они тоще чем кто-то хочет их видеть, никто не имеетправа, а тоя щас приду и скажу, слышишь, там в офисе ваще зажирел, че ахренел что ли?! так по всем профессиям пройтись можно от и до.

Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
ломали всем скопом, ибо желание было обоюдным

То есть, попы тоже ломали?... А скольки ленин священослужителям собственно ручно смертную казнь подписал? За то наверное что обоюдно не получалось.... Видимо поэтому потом все "обоюдна" и ломали всё... ?

Всё хорошо, что хорошо пишется
Ivan
Группа: Гости
 
вот как люди вообще не имеющие понятия о религии об обрядах могут рассуждать и судить? я понимаю здесь сидели бы теологи, религиоведы тогда можно было бы поспорить, а так просто общаться бесполезно, ведь понятия нет о чем вы говорите))
это наверно можно сравнить с тем что никто из нас никогда не пробовал на вкус кислое а один нам тут сидит и это объясняет чтоб этот вкус мы тоже узнали)))))
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Ленина не помню, попов в Роду не было.

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 13:57:07)
---------------------------------------------

Quote (Ivan)
вот как люди вообще не имеющие понятия о религии об обрядах могут рассуждать и судить?

Может расскажешь тогда неучам, каким образом иудохритианская религия появилась на иссконно Русской земле?
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: