Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Обзор прессы
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
<Русско-Чеченский Жерар Депардье> NU

[img]http://http://photos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/307564_509002235798619_672025318_n.jpg[/img] OOO

оригинал: http://www.echo.msk.ru/blog/publicpost/983586-echo/

***
<Imagine Чавес...> (Представьте себе, Чавес...) /Вера Кричевская, продюсер телеканала <24doc>/ 04.01.2013

У меня произошла случайная и уникальная встреча в Сан-Диего. Я обедала с семейной парой - политическими беженцами из Венесуэлы, и я хочу поделиться с вами лишь фрагментами этой долгой беседы. Во время беседы президент Венесуэлы Уго Чавес, президент с 1999 года, находится в "деликатном" состоянии.

Им ближе к 60-ти, он - бывший топ-менеджер нефтяной компании, он и она учились когда-то давно в США, очень успешные в прошлом люди. После окончательной национализации всей нефтяной промышленности он продолжает работать, в 2004 году он позволяет себе публично сказать, что после национализации все в компании идет плохо.
Через 3 дня, возвращаясь с женой из ресторана, в него стреляют в собственном гараже, и, опускаю детали, по счастливой случайности он выживает. Стрелявшие успевают ему сообщить, что так будет с каждым, кому не нравится Венесуэла. Одна из 4-х пуль все еще внутри его тела.

Сразу после госпиталя бросают все, пересекают границу с Колумбией и бегут к американцам.

Это очень коротко.

Дальше, представьте, она всю встречу каждую секунду вставляет: "You can't imagine!", а я тихо-тихо: "Imagine, I can".

Вот несколько важных тезисов:

1) ОН контролирует все, абсолютно все (you can't imagine).
2) После ранения ни один частный госпиталь нас не взял, боялись, его спасали в государственном госпитале. Что такое государственный госпиталь в Венесуэле (you cant imagine)? Это люди в коридорах, без постельного белья, им холодно, их не выводят в туалет, одна медсестра на многих, и работает только за дополнительные деньги. Это ад.
3) Полиция приехала через 3 дня и объявила, сколько мы должны заплатить, чтобы они занялись нашим делом. Мы вообще то их даже не вызывали.
4) Границу с Колумбией было пересечь довольно легко, есть большие дыры, которые Чавес не контролировал тогда, и есть люди, которые подсказывали, как бежать, помогали.
5) В октябре 2012 года у нас в Венесуэле были очередные выборы, Чавес, смертельно больной с финальной стадией рака, снова стал Президентом, 54 процента по официальным данным.
6) Знаете, КАК у нас голосуют?!!! (YOU CANT IMAGINE!) Они использовали машинки с отпечатками пальцев для идентификации, но нажимаешь на машинке, например, "ДА", а там мгновенно высвечивается "Нет", вы не поверите! Открыто! В лицо! На ваших глазах!
7) ОН лечится все время только на Кубе, знаете почему? Он боится лечиться дома, все врачи - это интеллигенция, они все его ненавидят, ОН боится, что они его убьют и предпочитает кубинских врачей.
8) Вы сказали, что видели по телевизору, что ВСЯ Венесуэла пошла в церкви молиться за ЕГО здоровье пару дней назад?! Да как вы могли! Это не ВСЯ Венесуэла, это только часть, часть, которую силой сгоняют на площади и в церкви. СИЛОЙ! Вы не представляете!

Ну и так далее...

Я спросила их в конце: что вы сейчас чувствуете, когда у НЕГО последние дни?
Она заплакала.
Вот такая история.

оригинал: http://www.echo.msk.ru/blog/verakrich/983256-echo/
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Либерасьен, блин :-)
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Все это, так узнаваемо и близко русскому сердцу... GYY
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Агапов)
встреча руководителей детских дошкольных учреждений и мамочек-участниц парада колясок на Дне города Невьянска. Темой собрания стало строительство детской игровой площадки на месте Аллеи Славы.


Такое отношение к истории города само за себя дает оценку "руководителям детских дошкольных учреждений и мамочкам-участницам парада колясок".
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 06.01.2013, 00:02
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
<Сегодня наша Аллея Слава – унылое место...>

Мне, как и немногочисленной группе, некоторых отдельно взятых, граждан (по сути маргиналов и здесь, я увы не оговорился :NEA:) так же, просто отвратительна ситуация сложившаяся с отношением жителей города (и не только молодежи) к такому понятию, как соблюдение чистоты в городской среде. Причин этому естественно огромное количество. Вот автор статьи если не ошибаюсь Светлана Беляева, видит решение проблемы в увеличении штата сотрудников осуществляющих уборку городских территорий. Возможно это выход, возможно… а мне порой кажется, что скоро к каждому жителю города придется <прикрепить> персонального уборщика.
Кто застал так обожаемые многими <благословенные советские времена>, наверняка помнит, что мусору было меньше, только вот вопрос - меньше почему? NU
Сдается мне, что мусорить то было особенно не чем. Стеклотара собиралась и сдавалась как самими <потребителями> а также и так называемыми <санитарами>, полиэтиленовые пакеты стирали, выбрасывались только консервные банки и кульки из толстой серовато-грубой бумаги используемой <предприятиями советской торговли> как <универсальный упаковочный материал>.Так что, в мифы о культуре советского человека я не верю… NEA
Представляю себе, если в <непуганой> Папуа Новой Гвинее для местных аборигенов <наоткрывать> современнейшие МегаМоллы, OOO думаю, что местные, в два счета загадят свою прекрасную <Папуасию> отходами потребления, причем без всякого сожаления и угрызений своей папуасской совести.
Произошло все это у нас…и результат нам известен… GYY
Да, и все таки, критика это конечно хорошо, но не конструктивно. По закону жанра завершать нужно предложениями по решению поднятой проблемы. NU
Хотя я и не склонен, как большинство моих сограждан, все упрощать и бороться со всем одним ударом, но судя по всему инструментов то собственно для этого, у нас и не так много.
Во-первых образование (не воспитание, так как кого могут воспитать родители <гопники>).
Во-вторых, обязательно возможность для многих посмотреть а как там другие живут? Чисто! Ну тогда и у меня, обязательно будет также! И естественно такие <проверенные жизнью средства> как качественная уборка и реальное неотвратимое наказания нарушителям чистоты. Далее, дело за малым - за технологией воплощения.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
http://www.nevyansk.org.ru/forum/52-1607-89450-16-1347852185
GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Посмотрел я на свой <послужной список> :(
Новичек, а замечаний уже 40% (Ужас. И когда я только успел... :NU:) , репутация так вообще отрицательная (Какой кошмар... OOO ) и самое печальное - ни одной награды... (да уж...не заслужил... GYY )
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Сегодня у меня появилась награда :) , правда только одна... GYY но это только пока... ;) Интересно, а что за награда? Вдруг мне дали Героя России NU
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Награду можно посмотреть, нажав на циферку рядом с надписью "Награды" (чёрт, масло масляное говорю).
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Thank you very much Mantis SPASIBO
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Да Mantis, кстати еще раз спасибо за подсказку :) , я сделал все по <инструкции>, нажал на циферку и... OOO
...в общем, там оказалось не совсем то о чем я мечтал... GYY
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Простите не знаю, здесь кто то спрашивал: (так, че почитать мона), вот предлагаю небольшой <постик> на <Besttoday> от Ольги Бакушинской, что называется на злобу дня... ;)

Сочи. Лифт. Депардье

Только самые преданные читатели моих заметок в газетах помнят эту историю. Потому что я сама ее благополучно забыла. Однако, некоторое время назад такая преданная читательница нашлась и попросила в ЖЖ исполнить рассказ «на бис».

Хорошо. Это было в 1995 году на «Кинотавре». Я этот год и этот фестиваль запомнила, потому что была влюблена в Плохой Вариант для любви. Как любая девочка, выросшая без отца, я очень долго мотылялась именно по таким вариантам. В тот год мой предмет обещал заскочить на вторую половину «Кинотавра», но так и не заскочил, а я надеялась… Гадостно идиотизм свой вспоминать, господа…

Однако, помимо сердечных томлений, я еще была и на работе. Поэтому, когда на фестиваль подвалил (Бельмондо) Депардье, от меня в редакции потребовали интервью с ним. Я по телефону говорю:
- Пипец! А как? Он не дает никому. Ну честно не дает!
- Не дает, а ты возьми!

Ну ладно. С утра я надела свой лучший купальник с серебряными полосками и улеглась на пляже прямо под верандой ресторана, где Депардье планомерно принимал на грудь. Я не знаю, какие у Жерара сейчас отношения с алкоголем, а тогда он (любил выпить рюмку ликера после обеда) жадно лакал все, что горит и так вплоть до положения риз.
Он хорошенько набрался в том ресторане и, шатаясь слегка, направился в корпус гостиницы «Жемчужина», а я, наскоро натянув на нижнюю половину тела шорты, припустила за ним в тщетной надежде на удачу. Добежала до лифта, а там толпа. Так меня в лифт и внесли голой спиной к Депардье. И поставили. Стою. Депардье жил высоко, а лифт на каждом этаже тормозил, и это давало мне время… Ничего плохого не могу сказать о своей спине тех лет. Мне бы сейчас ту спину при нынешних мозгах-то… Я бы… Эх…

А тогда я стояла спиной к Депардье и соображала, как бы извернуться, в прямом смысле слова, и попросить интервью. У переводчика попросить, поскольку по-французски я не спикаю. И тут Депардье что-то бормотнул, и переводчик сам ко мне обратился:
- Мсье Депардье говорит, что у вас красивая спина. Он приглашает вас к себе в гости.
Я дернулась, в восторге подпрыгнула, наконец-то оказалась к Депардью лицом и вскричала давно крутившуюся в мозгу, заранее заготовленную фразу:
- (Руссо туристо облико морале) Я журналист самой крупной газеты России «Комсомольская правда», я хочу взять у мсье Депардье интервью!
Переводчик перевел. Депардье скис. Лифт приехал. И когда я попыталась рвануть вслед за добычей, переводчик перегородил мне дорогу:
- Нет, нет, он устал. Никаких интервью.

Вы думаете, это конец? Нет, это только начало. Придя в номер, Депардье спьяну упал в унитаз и что-то разбил. То ли унитаз, то ли лицо, то ли все сразу, но завтра об этом написали все газеты.

Когда я об этом прискорбном случае рассказываю в женской аудитории, реакций бывает две.
1.«Ну ты и дура! Надо было помалкивать про интервью, попала бы в номер, там бы разобралась по ходу.»
2.«Ну ты и дура! Какое интервью, какая работа?! У тебя была возможность узнать, как там устроено у самого Депардье!»
Ой, что-то я сомневаюсь, девчонки. Судя по всему, унитаз это именно то, что ему было на самом деле нужно. И потом, знаете, Депардье в жизни немного отличается от Депардье в роли графа Монте-Кристо.

Вот такая история. Эх, спина моя, спина и все остальное 34-го европейского размера… Были когда-то и мы рысаками… (с)

оригинал: http://besttoday.ru/read/4754.html
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
...в общем, там оказалось не совсем то о чем я мечтал...

Будешь хорошо себя вести - и награды хорошие появятся, и рейтинг в плюс пойдёт.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Ok! Я буду стараться... :)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
в тему про Депардье
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
в тему про Депардье

А что с деуачкой не так? NU

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Это же Саша Грей.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Это же Саша Грей.

Щас погуглю

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
OOO погуглил
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Интересно, а ее что побудило? Любовь к животным или тоже налоги платить не хочет NU
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Поиск: