Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Обзор прессы
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 


01 февраля 2013 Владимир Иткин (г.Новосибирск):

Детская конспиралогия

Дочка принесла из библиотеки книгу про песика и котика, раскрывших заговор врагов родины

Вчера прихожу с работы домой и вижу: дочка читает по слогам книгу, которую принесла из библиотеки — я присмотрелся к этой книге: что-то не то… Картинки про котиков и песиков, но название странное: «Как Тузик и Пузик раскрыли заговор». Ага, только вчера мне рассказали, что в СибАГСе для первокурсников ввели новый предмет. «Конспирология. Теория заговора» (идет с 2010 года на юрфаке). Ну, думаю, дожили — конспирология для первоклассников.

Полистал. Выяснилось, что городок, где жили добрые зверюшки, оккупировала злая компания «Котдональдс», продающая котбургеры и котси-колу, куда враги родины подмешивают вредный химический «порошок счастья». Заканчивается это дело так: «И друзья решили открыть собственное кафе, где все блюда будут не только вкусными, но и без всяких химических порошков. В местной администрации бизнес-план Пузика и Тузика нашел полную поддержку…». А заговорщиков тем временем арестовали.

В другой истории Пузик и Тузик решили построить снежный городок «для дошколят», подписали все документы в мэрии, а потом «были приглашены в Кремль на прием к очень высокому начальству. За создание городка Пузик получил золотые часы из лап лабрадора Конни». Тут же корявенько нарисованы Владимир Владимирович и еще некто. То ли охранник, то ли Дмитрий Анатольевич.

Книга, как выяснилось, отпечатана в Москве в издательстве «АСТ» — то бишь во втором из двух крупнейших в России — тиражом в 10 000 экземпляров (ходовой тираж для Носова, Успенского и Чуковского). Автор — некая Елена Хорватова, ведущий сотрудник Российской государственной библиотеки. На обложке — лейбл «Школа доброты Пузика и Тузика», серия — «Читаем малышам». Я смотрел на книгу в отупении. «Папа, зачем ты взял моего Пузика и Тузика?». Я протянул дочке книгу, и она с усердием продолжила: «В о-жи-да-ни-и мульт-филь-ма кот смо-трел кри-ми-наль-ну-ю хро-ни-ку и вдруг у-ви-дел сю-жет про а-рест вла-дель-ца «Кот-до-наль-дса».

оригинал с сайта http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1002872-echo/
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Елена Милашенко

специальный корреспондент «Новой газеты», руководитель направления по Северному Кавказу


Вам и не снилось

Мне написала одна из студенток Грозного:

Вам и не снилось

Недавно я пришла в университет на зачет. Сессия. У входа меня остановили. Охранник, которого я давно знаю, в университет не впускает.
Он: "Ты сегодня не по правилам оделась".
Я: "Как так? На мне и платок, и юбка ниже колен!"
Он, указывая пальцем на вывеску на стене, говорит: "Правила поменялись, иди вон и приходи завтра в фоpме!"
На вывеске написано, что в университет теперь можно только в черном.
Грозненские студентки выглядят, как черные вдовы. Как шахидки. И поди объясни остальной России, что мы ничего не собираемся взрывать.

С 2008 года в Чечне ввели платки во всех образовательных учреждениях. В начале все не верили, что до этого дойдет, а теперь на улицу никто не смеет выходить без этого платка, так как представители муфтията останавливают, обзывают и позорят. Потом были обстрелы шариками с краской из пейнтбольных ружий. По проспекту Путина ездили машины и стреляли в девушек. Наш глава говорил, что это не его рук дело, но он благодарен этим снайперам.
В 2010 году во всех школах обязали девушек ходить в длинных до пола юбках.

Но это не конец унижению! Каждое утро в каждой школе Грозного девочки обязаны поднимать свои юбки и показывать ноги охранникам! Это связанно с тем, что девушки одевают под длинной юбкой юбки покороче и после того, как проходят мимо охранников, снимают их. Вы представьте, какое это унижение?! Наши предки на том свете переворачиваются, потому что большего позора чеченские женщины не испытывали НИКОГДА.

Недавно показали по местному ТВ обыски центральных ресторанов Грозного. Студенты праздновали Новый год. На столах - сок и вода. Девочки одеты «по правилам». Такой праздник «всухую», как в России бы сказали.
Однако в ресторанах были проведены спецоперации по всем правилам. Как будто это не ресторан, а чеченский лес. Огромное количество вооруженных сотрудников нашего МВД вместе с представилями духовных учреждений республики врывались в зал и под телекамеры обвиняли молодежь в разврате и недостойном поведении.

В 2012 году всех сотрудниц чеченских вузов обязали ноcить хиджаб. К счастью, на это коротко отреагировал в одном из интервью Путин. И тут же правило отменили. Но не полностью. Теперь женщинам можно показывать... шею. Какой прогресс!

Во всех чеченских министерствах все женщины обязаны ходить в хиджабах, так как иначе их увольняют. Посетительницы министерств тоже должны одевать хиджабы.

На торговом рынке женщин, продающие «короткие» юбки (короткими у нас считаются те, что ниже колена «всего» на одну ладонь), лишают торгового места, отбирают бизнес.

Чеченские женщины обязаны носить платок даже в салонах красоты. Совсем недавно мой мастер маникюра отказалась меня обслуживать, потому что на мне не было платка. А перед дверью салона (естественно, на простпекте Путина) стояли две затонированные машины, которые следили за посетительницами салона и за их внешним видом".

Добавлю от себя: в Чечне для женщин ввели комендантский час. После десяти вечера могут забрать в ментовку. И с мужчиной - тоже могут. Для выяснения наличия родственных связей. Т.е. все мои знакомые работающие чеченки теперь как идиотки мчатся домой, чтобы не попасть к ментам. Задолбали!

А семьи, между прочим, на чеченках и держатся, потому как мужики несчастные, войной поломанные и бла-бла-бла.

Я это к чему. Вот мы с вами обсуждаем закон против ЛГБТ. Возмущаемся и все такое. А в двух самолетных часах от Москвы уже ничего не обсуждают. И ведь мы НА САМОМ деле одна страна, блин! Только в Чечне все наступает вперед, как Новый Год - сначала во Владивостоке.
Так что все к Госдуме, когда Лена Костюченко очередной раз целоваться попросит. Иначе скоро будет так, как в Чечне. Очень скоро!

оригинал с сайта: http://www.echo.msk.ru/blog/milashina/1003382-echo/
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Елена Милашенко

специальный корреспондент «Новой газеты», руководитель направления по Северному Кавказу

Вам и не снилось

Мне написала одна из студенток Грозного:

Вам и не снилось

Недавно я пришла в университет на зачет. Сессия. У входа меня остановили. Охранник, которого я давно знаю, в университет не впускает.
Он: "Ты сегодня не по правилам оделась".
Я: "Как так? На мне и платок, и юбка ниже колен!"
Он, указывая пальцем на вывеску на стене, говорит: "Правила поменялись, иди вон и приходи завтра в фоpме!"
На вывеске написано, что в университет теперь можно только в черном.
Грозненские студентки выглядят, как черные вдовы. Как шахидки. И поди объясни остальной России, что мы ничего не собираемся взрывать.

С 2008 года в Чечне ввели платки во всех образовательных учреждениях. В начале все не верили, что до этого дойдет, а теперь на улицу никто не смеет выходить без этого платка, так как представители муфтията останавливают, обзывают и позорят. Потом были обстрелы шариками с краской из пейнтбольных ружий. По проспекту Путина ездили машины и стреляли в девушек. Наш глава говорил, что это не его рук дело, но он благодарен этим снайперам.
В 2010 году во всех школах обязали девушек ходить в длинных до пола юбках.

Но это не конец унижению! Каждое утро в каждой школе Грозного девочки обязаны поднимать свои юбки и показывать ноги охранникам! Это связанно с тем, что девушки одевают под длинной юбкой юбки покороче и после того, как проходят мимо охранников, снимают их. Вы представьте, какое это унижение?! Наши предки на том свете переворачиваются, потому что большего позора чеченские женщины не испытывали НИКОГДА.

Недавно показали по местному ТВ обыски центральных ресторанов Грозного. Студенты праздновали Новый год. На столах - сок и вода. Девочки одеты «по правилам». Такой праздник «всухую», как в России бы сказали.
Однако в ресторанах были проведены спецоперации по всем правилам. Как будто это не ресторан, а чеченский лес. Огромное количество вооруженных сотрудников нашего МВД вместе с представилями духовных учреждений республики врывались в зал и под телекамеры обвиняли молодежь в разврате и недостойном поведении.

В 2012 году всех сотрудниц чеченских вузов обязали ноcить хиджаб. К счастью, на это коротко отреагировал в одном из интервью Путин. И тут же правило отменили. Но не полностью. Теперь женщинам можно показывать... шею. Какой прогресс!

Во всех чеченских министерствах все женщины обязаны ходить в хиджабах, так как иначе их увольняют. Посетительницы министерств тоже должны одевать хиджабы.

На торговом рынке женщин, продающие «короткие» юбки (короткими у нас считаются те, что ниже колена «всего» на одну ладонь), лишают торгового места, отбирают бизнес.

Чеченские женщины обязаны носить платок даже в салонах красоты. Совсем недавно мой мастер маникюра отказалась меня обслуживать, потому что на мне не было платка. А перед дверью салона (естественно, на простпекте Путина) стояли две затонированные машины, которые следили за посетительницами салона и за их внешним видом".

Добавлю от себя: в Чечне для женщин ввели комендантский час. После десяти вечера могут забрать в ментовку. И с мужчиной - тоже могут. Для выяснения наличия родственных связей. Т.е. все мои знакомые работающие чеченки теперь как идиотки мчатся домой, чтобы не попасть к ментам. Задолбали!

А семьи, между прочим, на чеченках и держатся, потому как мужики несчастные, войной поломанные и бла-бла-бла.

Я это к чему. Вот мы с вами обсуждаем закон против ЛГБТ. Возмущаемся и все такое. А в двух самолетных часах от Москвы уже ничего не обсуждают. И ведь мы НА САМОМ деле одна страна, блин! Только в Чечне все наступает вперед, как Новый Год - сначала во Владивостоке.
Так что все к Госдуме, когда Лена Костюченко очередной раз целоваться попросит. Иначе скоро будет так, как в Чечне. Очень скоро!

оригинал с сайта: http://www.echo.msk.ru/blog/milashina/1003382-echo/


а как же "гордый и непокорный народ", бла-бла-бла. Тоже что-ли суслики? Это не шоблой на 20-ти летнем мерседесе, купленном на доходы от продажи пАмидор-шашлИк, в котором 3-е померло еще в Германии по центральным улицам городов средней полосы с китайской травматикой гонять, и полтинник у студента-первокурсника впятером отжимать. Мне их не жаль. Они тоже хотели взять столько суверенитета, сколько смогут, но даже этого не смогли GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
это письмо всего лишь одной студентки... вопрос, все ли там думают как она? мне кажется, что все, <что там у них> происходит многим реально нравится... GYY
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Егор Бычков Журналист, общественный активист (Н.Тагил)


Вместо олимпиады в Сочи

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, (всего лишь OOO ) что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.

Итак:

По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.

В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна "Универсант" составляет 25 метров, ширина - 16, максимальная глубина – 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.
кто еще в состоянии читать далее... оригинал статьи (<с картинками> -D ) здесь: http://www.echo.msk.ru/blog/egorbychkov/1003726-echo/
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Аксана Панова шеф-редактор «Znak.com»


Сильно получилось!

Уф! Повесили! Сильно получилось! Непросто было украсить улицы Екатеринбурга статьями Конституции РФ. Сначала запрещали под предлогом, что «наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Ага, а то дети гражданами вырастут. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому.

Вот, чего испугались:

Билборда у полпредства с цитатой: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Растяжки на подступах к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ)

Билборда вблизи ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31, Конституция РФ)

Растяжки напротив Епархии: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ)

Билборда рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ)

Но, как видите, нашлись в Екатеринбурге, как меж собой называем, островки свободы - места, владельцы которых НЕ БОЯТСЯ (блин, вот прямо запинаюсь за этот дурацкий страх) КОНСТИТУЦИИ РФ.
Не сомневаюсь, скоро снимут, постараются наказать. И опять начнут строчить доносы: «вооружены и очень опасны». Кстати, «оружие» наше ровно 20 лет назад придумали Шахрай, Алексеев, Собчак и Ельцин. Продается в любом книжном. Успевайте купить, пока не запретили!

А если серьезно, что-то не ладно в нашей стране, раз Конституция рассматривается как угроза.





оригинал статьи: http://www.echo.msk.ru/blog/aksana/1003856-echo/
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
весьма интересно...
хотел разместить ссылку, но думаю Админ заругается... GYY
думаю что в МК-Урал от 30-го читали, статью "... против мэров"... OOO

п.2.19.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 06.02.2013, 01:37

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
думаю что в МК-Урал от 30-го читали, статью "... против мэров"...

за выдумку - 5, за дисциплину - 2

Читал - заказуха APOH

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
http://www.itar-tass.com/c12/640827.html

ROFL ROFL ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
весьма интересно...


Простите, не совсем понял, что именно Вам интересно, но в общем, очень рад что в нашем полку прибыло и этой темой стали интересоваться не только я и Admin (вернее так: Admin и я, а то как то не скромно, с моей стороны, свое <Я> выпячивать ;) )

Цитата (admin)
за выдумку - 5


За смекалку... так вернее будет -D

Цитата (Зайцев_плюс_один)
хотел разместить ссылку, но думаю Админ заругается...


Эх, вот этой самой нашей <самодисциплиной> мы и довели свою страну до теперешней мерзости. Плохо это, когда кругом сплошное <низ-я-а-а и одобрямс> GYY

цитата: ИТАР-ТАСС

<...В частности, Кадыров не без гордости сообщил о том, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной среди российских субъектов.>

Сей час, дорогие россияне сбегают еще за клинским, досмотрят по зомбоящику любимую программу <Доброго здоровьица> с Геннадием Малаховым BUEE и затем , действительно же поверят ИТАР-ТАСС ;)

Гость
Группа: Гости
 
6 февраля 2013, 10:14 (мск) | События | Nakanune.ru
В Невьянске заведующая детским садом принимала на работу «мертвые души»
В Невьянске оперативники уличили заведующую детским садом в незаконных действиях, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Женщина фиктивно трудоустроила несколько лиц и получала за них заработную плату, подделывая подписи в платежных ведомостях.

В ходе проверки информация о «мертвых душах» подтвердилась. В результате противоправных действий детскому саду был причинен немалый материальный ущерб бюджету.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Предприимчивому директору грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 06.02.2013, 13:24
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Женщина фиктивно трудоустроила несколько лиц и получала за них заработную плату, подделывая подписи в платежных ведомостях.


Делиться надо GYY ...а иначе, сдадут со всеми потрохами...

Suum cuique (суум куиквэ) Каждому свое, как говорили древние GYY кого то сажают, а кого выпускают...

Андрей Мальгин /блогер/


Гуманно...



Дело "Оборонсервиса" о хищении 6,7 миллиардов рублей продолжает постепенно рассасываться. Сегодня Бастрыкин выпустил из тюрьмы Екатерину Сметанову, которая была арестована первой. Она теперь под подпиской о невыезде. Причина смягчения - "не намерена скрываться, а также иным путем препятствовать производству по уголовному делу, имеет постоянное место жительства и обязуется в назначенный срок прибывать по вызову следователя".

Подумаешь, какие-то миллиарды. Мелочь...
Теперь обе фигурантки - Сметанова и Васильева - могут вернуться к своему обычному образу жизни.

Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
могут вернуться к своему обычному образу жизни.

Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Читал - заказуха


Причем самая топорная заказуха. Так и не научились поумнее такие вещи делать.
А Зайцев_плюс_один очевидно из тех кому велено нести её в массы.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 06.02.2013, 19:59
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
А Зайцев_плюс_один очевидно из тех кому велено нести её в массы.

ROFL -D ROFL -D

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Причем самая топорная заказуха.


Я не читал, а с чьей стороны NU (только прошу, пожалуйста не отвечайте - почитайте , узнаете GYY ...кто из них упыри то... OOO так, в двух словах можно? )
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Я не читал, а с чьей стороны (только прошу, пожалуйста не отвечайте - почитайте , узнаете ...кто из них упыри то... так, в двух словах можно? )

в 2 словах: Правды - нет... :)
Выключайте планшет и баиньки, так и для глазок полезнее, и мозг отдохнет ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
ИТАР-ТАСС
<...В частности, Кадыров не без гордости сообщил о том, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной среди российских субъектов.>
Кстати сегодня, как говорится на злобу, дня журналист Тоня Самсонова интервьюировала С.Алексашенко как раз по этому поводу:

<...А. САМСОНОВА - Вчера Владимир Путин встречался в своей сочинской резиденции Бочаров ручей с представителями власти в Крымске и разбирал, как проводилась реабилитация жертв наводнения, и, в частности, говорил ещё с Рамзаном Кадыровым, обсуждая проблемы Чеченской республики. Там у них состоялся такой диалог с Рамзаном Кадыровым.

- Хочу похвастаться. Помните, вы сказали, что Чеченская республика – это как чёрная дыра? – сказал Рамзан Кадыров.

- Давно это было, - великодушно произнёс господин Путин.

- Так вот, в прошлом году, - продолжил Рамзан Кадыров, - в прошлом году наш бюджет признан самым эффективным, самым прозрачным в стране.

И тут я задумалась. Может, быть я неправильно ищу данные по Чечне, но я никогда не видела ничего – ни про ВВП на душу населения.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Вообще в Росстате отсутствуют какие-либо публичные данные. Ну не то чтобы совсем какие-то, да? То есть при сопоставлении… Несколько месяцев назад был какой-то очередной рейтинг, да, и там авторы этого рейтинга прямо написали, что данные по Чечне, бюджетные данные Росстата отсутствуют.>

оригинал: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1005626-echo/#element-text
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Выключайте планшет и баиньки, так и для глазок полезнее, и мозг отдохнет


А я с ноутбуком сегодня ;) ...да и время детское GYY
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Уральские родители требуют проверить детскую книгу

В Екатеринбурге представители общественного фонда "Уральский родительский комитет" требуют от прокуратуры проверить книгу Ксении Драгунской "Целоваться запрещено". Как передаёт ИТАР-ТАСС, они обратились также к уполномоченному по правам ребёнка в России Павлу Астахову. Родительская общественность считает книгу, которая продаётся в магазинах, весьма сомнительной. Они утверждают, что в ней рассказываются способы осуществления убийств и самоубийств, о том, что быть альфонсом совсем неплохо. Комментариев со стороны самой Ксении Драгунской пока не последовало.



Оригинал видео - ekbnews.tv
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Поиск: