Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
боль не от массажа, болят мышцы после массажа.

масло масленное. Если после массажа появляются боли, то вас просто побили, а не помассажировали. Как я понимаю, речь выше шла о релаксирующих мягкотканных методиках, применяемых при дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника. Так вот, мышечные блоки снимают путем расслабления.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника

это вы остеохондроз имеете в виду???
Так он не такой...заблуждение это ученых умов СССР :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
а какой?
dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Быньги, в любом случае это не дегенеративно-дистрофические изменения, поскольку первые излечить невозможно, а остеохондроз лечится, напримимер акупунктурой...
Я по этому поводу много литературы прочитала..даже диплом писала в свое время :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
FATE, чтобы понять твою мысль, дай определение остеохондроза и причины поясничных болей (или как за бугром говорят "low back pain"). Поройся в дипломе.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Быньги, зачем тебе это надо? Почитай современную точку зрения на остеохондроз...а мысль не моя GYY
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Я по этому поводу много литературы прочитала..даже диплом писала в свое время

Quote (FATE)
Почитай современную точку зрения на остеохондроз...а мысль не моя

Зачем мне надо? Это большая проблема нейрохирургии. Я тоже много литературы прочитал по остеохондрозу, причем современной и зарубежной. Это патология, с которой я сталкиваюсь практически ежедневно. И это тот тип оперативных вмешательств, который проводится наиболее часто из заболеваний позвоночника. Не видел еще ни одну грыжу межпозвонкового диска, вылеченную акупунктурой. Пожалуйста, ссылочку на прочитанную тобой литературу. В обмен скину тоже пару новых книжек.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
грыжу межпозвонкового диска

Я рассматривала исключительно остеохондроз и ничего более, а грыжа-это дегенеративно-дистрофическое нарушение, естественно, акупунктурой не лечится GYY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Я рассматривала исключительно остеохондроз и ничего более, а грыжа-это дегенеративно-дистрофическое нарушение, естественно

Мы явно разные книжки читали. Дегенератика диска с последующей нестабильностью в позвоночно-двигательном сегменте - это и есть остеохондроз (грыжеобразование является одним из этапов этого процесса). остальные изменения вторичны (типа спондилолистеза, стеноза, остеоартроза, спондилёза и т.д.). в данном случае акупунктура на короткий срок прерывает патологическую болевую импульсацию из зоны конфликта. Но никак не лечит. Вот и все. GYY
так все-таки, на какие источники ссылаешься? очень интересно для развития. А то вдруг я не так лечу, как следует.

Добавлено (14-Ноябрь-2010, 22:48:16)
---------------------------------------------
Меня всегда забавляет, когда приходят пациенты, начитанные по своей патологии, и начинают сыпать материалом. Вроде бы приблизительно и то говорят, но явно как бездумно заученный наизусть отрывок. Зато позиционируют себя на равных. Всегда вопрос себе задаю: "А зачем, собственно, я и нужен? Скальпель в любой аптеке можно приобрести." А вывод прост: на то люди и учатся, чтобы мыслить логически, а не фактологически. Вне зависимости от профессии. И наличие высшего образования абсолютно не дает права трезво рассуждать во всех областях профдеятельности.


dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Мы явно разные книжки читали

мне все равно...

Добавлено (15-Ноябрь-2010, 21:17:27)
---------------------------------------------
Марк Жолондз Блокады дисков. Остеохондрозы – заблуждение.


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
црб проиграли жительнице невьянске, чей ребенок погиб по их вине, 950000 руб. так что не бойтесь отстаивать свои права
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
ребенок погиб по их вине

ужасно OOO

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
црб проиграли жительнице невьянске, чей ребенок погиб по их вине, 950000 руб. так что не бойтесь отстаивать свои права

Гордитесь этим что-ли? звучит как-то странно...ребенок погиб - отстаивайте права...чушь какая-то, сраные 950 000 никогда не заменят ребенка - это раз, наверняка кое-кто еще и руки погрел на чужом горе - это два(юридическая помощь...бла-бла-бла, я по крайней мере 2 таких деятелей в Невьянске знаю)...Так что Ваш пост кроме презрения и отвращения к Вам, а не к врачам ЦРБ, ничего у меня не вызвал...хвалитесь дальше...деньги-то не пахнут
BUEE BUEE BUEE

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
сраные 950 000 никогда не заменят ребенка

Ну это кому как - если взять соцфактор, так они за 950 т.р. весь свой выводок продадут. И вообще пора привыкать, что люди рассуждают, как гопник в том анекдоте - "А если 5 бабушек - целый рубль получается"

"Я гну мысли силой ложки"
Гость
Группа: Гости
 
мдаааааа ... :(
Гость
Группа: Гости
 
admin, ваш сорказм понятен, и чьи интересы вы представляете тоже. Речь то вот о чем - врачи упирались и говорили, что их вины в гибели нет, а суд разобрался и установил вину црб. Дальше, в судебной практике за смерть человека по вине врачей максимум довали до 150000 руб., а тут удалось отсудить сразу такую сумму. Понятно, что никакие деньги не заменят ребенка, но эти деньги пойдут на востановление пострадавшей мамы. Да и еще - никто на этом суде не нагрел руки т.к. все деньги уйдут пострадавшим. А вот вы ответьте как может врач в глаза пострадавшим спрашивать "А Какой вы получили моральный вред от смерти ребенка?".
Дело то не в сумме, дело в том, что опять суд доказал халатность врачей, я то вот о чем, я бы если честно то руки бы обрывал таким "врачам"
Так что уважаемый админ не надо нам тут втират про вашу объективность. продолжайте дальше.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Дело то не в сумме, дело в том, что опять суд доказал халатность врачей,

все правильно. надо доказывать их вину! А то наша медицина - "святая святых" совсем заборзелась...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
ваш сорказм понятен,

Сарказм через "А" пишется -D Придставляю кокие зоивления токие громотеи пишют в сюды..не позорьтесь, загоняйте свой суповой набор слов хотя бы в Ворд на проверку...борцы, зО спрОвИдливость...тьфу BUEE
Quote (Гость)
и чьи интересы вы представляете тоже.

И чьи же? Врачей? или кого? отдела здравоохранения? мне ни те, ни другие ни в одно место не упираются, давно уже в бесплатную районную медицину не верю...собственно как и во власть, как местную, так и неместную..так что не надо из себя Пинкертона строить...Вы даже на Каменскую не тянете ROFL
Quote (Гость)
Речь то вот о чем - врачи упирались и говорили, что их вины в гибели нет, а суд разобрался и установил вину црб.

Мне уже можно начинать рукоплескать?
Quote (Гость)
довали

дОют знаете где? -D
Quote (Гость)
а тут удалось отсудить сразу такую сумму.

Ничего себе...Ну молодцы...
Quote (Гость)
востановление

ВоССтановление ZLOY
Quote (Гость)
востановление пострадавшей мамы.

я не думаю что для нее 950 000 - решающий фактор...
Quote (Гость)
Да и еще - никто на этом суде не нагрел руки т.к. все деньги уйдут пострадавшим.

ну-ну, а чего тогда оправдашки полетели...ммм?
Quote (Гость)
А вот вы ответьте как может врач в глаза пострадавшим спрашивать "А Какой вы получили моральный вред от смерти ребенка?".

Врачу - по ..балу...поверьте, пробовал не раз...помогает...все люди боятся боли... -D
Quote (Гость)
Дело то не в сумме, дело в том, что опять суд доказал халатность врачей,

тогда могли бы сумму пропустить...
Quote (Гость)
я бы если честно то руки бы обрывал таким "врачам"

так в чем же дело? МММ? я бы, да как бы, да вроде бы... ROFL
Quote (Гость)
втират

втирают мазь и очки, а я высказываю свою точку зрения...
Quote (Гость)
Так что уважаемый админ не надо нам тут втират про вашу объективность. продолжайте дальше.

Продолжать будете Вы...Я про объективность слова не сказал, я выразил свое мнение, а оно субъективно, если оно Вам не нравится - это Ваши проблемы... :)
Нравится вставлять в свою речь красивые незнакомые слова? Не поленитесь открыть толковый словарь Ожегова хотя бы, и почитать, что они значат...Объективный Вы наш ROFL ROFL ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
.Вы даже на Каменскую не тянете

Настю не трогай!

А объективно можно сказать одно, что система здравоохранения у нас оставляет желать лучшего, именно СИСТЕМА. Так-же как и в ментовне, но там ещё хуже.

Гость
Группа: Гости
 
admin, разочаровал ... :(
случай-то на самом деле был ужасный ... хорошо, что, наконец, даже невьянское болото колыхнулось и не дало его (случай т.е.) тихо похоронить.
а Вы, извините, не в тему выступаете ...
незнанием великого русского здесь многие и зарегистрированные грешат и по орфографии, и по изложению, как и на всех форумах, впрочем ...
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: