Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Мне кажется, что самоотверженость и сострадание могут быть и лишними. А вот профессиональное исполнение своих обязанностей, вынесение правильных диагнозов и правильное лечение - это важно.
Сообщение отредактировал gard - Среда, 20.10.2010, 20:27

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
таких лично пинками готова выгонять из больниц!

Каких таких? Бабушку, которая еле ходит и пришла за помощью???
Выводить за шкирку или как? А может охранника нанять и поставить у входа...или у кабинета глав врача, чтоб всякие нытики не заходили???

Главное что вы у нас к нытикам не относитесь...следите за своей жизнью, а мы уж как-нибудь без вас поноем тут ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
Вот кому интересно как проявил себя главный врач Байкаловской районной больницы Геннадий Владимирович Дорожкин

Да уж, к этому сложно подобрать какие-либо слова. И все-таки каков состав преступления этого господина Дорожкина? Может, в статье не особо ясно подчеркнули NU А вот с профессиональной точки зрения абсолютно корявые рассуждения. И тем более описание в красках реаниматолога и хирурга.

Добавлено (20-Октябрь-2010, 23:09:55)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
Бабушку, которая еле ходит и пришла за помощью???

Старость не лечится. То ли к сожалению, то ли к счастью. Кому-то возможно помочь и компенсировать на время, а у других ничего не получится вне зависимости от знаний и усилий.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
FATE,
Quote (FATE)
Каких таких? Бабушку, которая еле ходит и пришла за помощью???

еле ходишь - сиди дома, звони в скорую, нехрен очереди создавать
Quote (FATE)
Выводить за шкирку или как?

ВЫПИНЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!НОГАМИ!!!!!!!!!!!!!!
Quote (FATE)
вас поноем тут

Нойте, раз так нравится, адью мон шер
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
сижу в очереди на прием к врачу, а тут проводят безочереди своего знакомого

Ага, бывает. Только вот прохождение без очереди и профпригодность врача как связанна? При этом можно подумать что все мы своему свату-брату-дяде-соседу и начальнику скажем: "Нееет, извините, я честный и порядочный человек, потому придется вам в порядке очереди, как все" Ну только врачи так делают??? Людям вон квартиры без очереди выдают, земли по свойски оформляют, а тут. Ну почему, если нам всем МОЖНО, врачу то отчего НЕЛЬЗЯ??? За что так наказанный то??? И какое право имеет общество, дающее-берущее взятки за все и всем кого то обвинять???
Quote (Редж)
распространяет информацию о пациентах

Уровень культуры и этики, с профпригодностью как связанно? Медсестра то может замечательная.
Quote (АВ)
проверки которую мы инициировали были выявлены

Ну и где же результаты, акты протоколы. давайте знакомиться с объективной информацией. И все же наверное стоит разделять организационную и лечебную состовляющую ??? А то вот тут пишете про:
Quote (АВ)
по соблюдению санпин норм, пожарной охраны, выявлены просроченные лекарства

так это хирург, или терапевт, или отоларинголог должен пойти и пожарные выходы оборудовать, или новые (соответствующие санпинам) помещения обустроить, или чисткой аптечных ящиков заняться???
Quote (АВ)
заставили саму рожать

Ну вот ни как я не могу этого понять!!!! КАК ТАК ЗАСТАВИЛИ??? Вопрос о кесаревом сечение решается заранее (если по показаниям). Так она его решила или нет??? А если дело на самотек пустила, все заранее с врачем не обговорила, с оперирующим не встретилась, с анестезиологом тоже, как я полагаю многое заранее обсуждается. Дата назначается определенная, и не ждут когда сами роды начнутся. Ну а если она заявилась, когда уже процесс полным ходом так чего уж тут, операции за минуты не готовятся. Собственное попустительство порой, ответственность за свое здоровье и все прочее несем только мы, мы принимаем решения и мы же добиваемся его реализации и исполнения. Бывали случаи, когда мое решение расходилось с мнением и рекомендациями лечащего врача, и сопротивление с его стороны я тоже встречала (что по моему мнению тоже естественно, потом ведь его обвинят, что не убедил, не настоял, допустил). Но беря на себя ответственность за принятое решение, взвешивая все за и против выбирала тот путь который считала нужным и НИКТО НЕ МОГ МЕНЯ КАК ЛИБО ЗАСТАВИТЬ, ПРИНУДИТЬ, НЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЛИБО СДЕЛАТЬ что то против воли!!! Так что не надо все на врачей валить, свою долю тоже надо брать.
Quote (Гость)
предпочитают не делать кесарево

И правильно, ребенок должен рождаться как ему природой предназначено, так и для него и для матери лучше. Кесарево - только по мед. показаниям, а не потому что "мне страшно, я такая избалованная и изнеженная, что не выдержу, поставьте мне укол и я посплю пару часиков".

Добавлено (21-Октябрь-2010, 01:09:19)
---------------------------------------------

Quote (АВ)
фамилии по этическим нормам я назвать немогу

Что за этические нормы, если у вас законные результаты проверки??? А если все на уровне ОБС, так нам этого и так хватает, тогда не надо.
Quote (Гость)
медики ответили типа ультиматумом: или - он, или мы уходим

Молодцы!!! Проявили сплоченность и солидарность, нашли возможность защититься. ............. А вообще, увольнение глав. враче - это решение всех проблем??? Может сначала в суть вникнуть, а уже потом шашкой махать??? Или что, у нас по городу готовые глав врачи по улицам ходят??? И вообще меня возмущает: когда зарплаты мизернее-мизерного платили, больница просто жалкое существование влачила, денег за свет заплатить не было, с кадрами полный напряг был (потому как никто не шел совсем) - НОРМАЛЬНЫЙ БЫЛ ГЛАВ. ВРАЧ, вопросов не поднимали о смене и прочем, а сейчас о качестве кадров задумались. У главы есть рычаги заставить работать своих подчиненных, если считает что не работают как надо. Так вот пусть и заставляет, а не в чехарду с перестановками играет.
Quote (Гость)
куда бы те медики подались ?

Ой, вот только не надо тут устраивать игру " Куда бараны на*рен денетесь!" ...... Один день не вышли бы врачи на работу, все, разом. Ни хирурги, ни скорая, ни детские, ни роддома, да никто!!! Куда бы все больные тогда подались??? И где бы вы, в нашем Невьянске, всем замену нашли. Хоть один безработный врач есть на примете?
Quote (Гость)
приложил для того усилия (да просто поработал бы мозгами), научился, занялся самообразованием ...

Видимо Гости с другой планеты прилетели. )))) ........... Приведу пример на учительстве Финляндии (одна из лучших образовательных систем в мире). Так там не приветствуется, что бы педагог даже приусадебный участок свой имел, потому как в свободное от работы время он должен заниматься повышением общекультурного уровня (театры, концерты, курсы), самообразование, чтением, спортом и семьей. И времени на выращивание картошки у него просто не должно оставаться. А у нас учитель, если картошку не вырастил, то год не прожил. Так когда же еще все остальное успеть, или семью ради профессии помиру пустить???
Quote (Редж)
Пока сама не занялась своей диагностикой, никому это не нужно было.

Ну а кому это должно быть нужно. Правильный подход.
Quote (Редж)
какие они сестры милосердия

Они медицинские сестры. Укол поставить, назначение врача исполнить. А вот жилетку свою по желанию предоставляют.
Quote (Boss1)
но ведь им нужна тоже помощь, сострадание и понимание. В том и заключается работа медика,

Себе вопрос задавали когда нибудь, готовы и СПОСОБНЫ вы сами каждый день сострадать (а это значит искренне переживать все теже эмоции и волнения), понимать всех и каждого??? Врач должен лечить, близкие сострадать. Врач тоже человек и проблема эмоционального сгорания в этой профессии очень велика. Он должен научиться защищать себя от этих лишних и не нужных ему эмоциональных переживаний. А пациенту не стоит ожидать от врача личного эмоционального участия и тогда не будет повода для разочарования и несправедливых обвинений.
Quote (FATE)
Бабушку, которая еле ходит и пришла за помощью???

Больница не богадельня все же, и на каждого пациента всего лишь 12 минут приема. А к бабушкам и на дом мед. персонал ходит и скорая ездит. А то что она в больницу пришла, потому как ее дети и внуки позабыли и человеческого участия захотелось, так это вина ее детей. Может и звучит цинично, но врач решает иные задачи, в список которых разговоры по душам точно не входят. Это больше к соц работникам, так и обращайтесь по адресу.
Гость
Группа: Гости
 
Знаете, Марьяна, если Вы и вправду работали учителем, то можно понять, откуда берутся подобные рассуждения у всех прочих, у Быньги, например, у Гостя предлагающего не оказывать мед. помощь по возрастным признакам (ничего нового, кстати,подобное неофициональное указание было дано медикам ещё лет ...15 назад, когда в людях, в первую очередь, закончилось милосердие ... Сразу нашлись и те, кто ревностно начал его исполнять, до сих пор исполняют, последователей там дегион)
Совершенно верно утверждение по поводу брака в конечном продукте любой порфессии.
Но, скажите, Вы слышали такое имя - Тамара Устиновна ?
ещё маленький вопросик: не смотрели сюжеты о службе по спасению животных на канале Animal Planet ? Например, как на добровольные ПОЖЕРТВОВАНИЯ отправляли волонтёров в Россию, чтобы в русских зоопарках спасать обезьян ?
Мачый пьяно
Группа: Гости
 
-D жжоте господа! я ваш кумир!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, вы меня окончально вогнали в ступор. NEA
а гостю хотелось бы сказать, вот этому:
Quote (Гость)
ВЫПИНЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!НОГАМИ!!!!!!!!!!!!!!

думайте, что говорите, вот вам бы пинка под зад, да такого, чтоб поплохело!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Жесть постараюсь больше в тему не заходить. А про то что в иных странах к животным лучше относятся чем у нас к человеку согласен.
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
А про то что в иных странах к животным лучше относятся чем у нас к человеку согласен.

это во все времена так было. heavy, ты посмотри, как у нас люди к другим людям относятся - это ж вынос мозга!!!
Я от слов гостя (гости) до сих пор в шоке...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
ВЫПИНЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!НОГАМИ!!!!!!!!!!!!!!

Кто чем согрешает, тот тем накажется. Так поступят с Вами в старости, тогда вспомните свои слова.

Добавлено (21-Октябрь-2010, 12:22:25)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
Медсестра то может замечательная.

Да, замечено - пьет много и в том числе на работе.

Добавлено (21-Октябрь-2010, 12:28:27)
---------------------------------------------

Quote (Мачый пьяно)
я ваш кумир!

А почему Вы наш кумир?!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
А почему Вы наш кумир?!

-D

Добавлено (21-Октябрь-2010, 12:33:34)
---------------------------------------------
Потому что Вы жжоте!


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Честно сказать даже читать противно BUEE
Quote (heavy)
постараюсь больше в тему не заходить.

желаю всего хорошего тем, кто собирается выпинывать бабушек из больниц (может испытаете в старости пинок под зад сами) и тем, кто выпячивает свой цинизм на обозрение публики. Получается изумительно- браво.


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
АВ
Группа: Удаленные
 
Марьяна, результаты проверки ЦРБ прокуратура почемуто непубликует, в понедельник узнаю почему. Ну если кому интересно могу познакомить с актами, приходите в гости, адрес в личку. Дела которые переданы в суд я разглашать не буду, но их уже несколько. Я думаю от неоглашения проверочных актов выигрывает администрация, в частности сб. В инете можно много говорить, но я то готов документально обосновать где нарушаются наши права в медицине.

Добавлено (21-Октябрь-2010, 17:37:21)
---------------------------------------------
FATE, Это люди всегда так себя ведут когда их некасается и когда у них все "схвачено", а как каснется так забегат, потом пополнят наши ряды. Мне ли это незнать, у меня с глав.врачом тоже отношения были неплохие, но я решил, что жизнь близкого человека дороже всяких связей. Надеюсь наш гость современем это осознает.

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Насчет кесарева, ужасно конечно, но совершенно непонятен мотив врача, решившего нарушить ОБЛАСТНОЕ ПРЕДПИСАНИЕ... У нас в роддоме одна девочка умерла после естественных родов от сердечного осложнения, поэтому призываю всех будующих мам вспомнить все свои старые болячки и не полениться лишний раз пройти обследование перед родами!!!
В то же время для младенцев кесарево сечение чревато осложнениями в 100% случаях. Начиная от того, что дети рождаются бледно-синие без рефлексов от наркоза и заканчивая тем что их тянут присоской за головку вызывая нарушения в шейно-грудном отделе и последующие неврологические проблемы. Да еще и после операции маме капают ударную дозу антибиотика и насколько дней не дают кормить мледенца нарушая процесс лактации.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Boss1
Группа: Удаленные
 
что сейчас говорить об этом, мы же незнаем, как протекала беременность, какие там осложнения были и т.д., но с другой стороны если люди об этом говорят значит у них есть основания. если врачи на самом деле виноваты то надо бы их жестко наказать.
Гость
Группа: Гости
 
DI_smake, младенцам с обвитием пуповины после кесарева не хуже, чем после естественных родов. Таких случаев (с пуповиной) сейчас очень, очень много. Анестезия при кесаревом, кстати, местная, разрез минимальный. Всё индивидуально, конечно, но сведения по поводу рефлексов и того, что на кормление несколько дней не приносят не совсем соответствуют.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
откуда берутся подобные рассуждения

Жизнь и здравый смысл. Очки снимите, розовые. ;)
Quote (Jonni)
вы меня окончально вогнали в ступор

Jonni, простите, не хотела GYY , просто взгляды разные наверное.:)
Гость
Группа: Гости
 
Эх, Марьяна, откуда вдруг такая банальность - про розовые очки ?
Жизнь - она хороший учитель, только уроки её порой слишком дороги, лучше б и не по карману были, но - увы ! Хватает всем вне зависимости от достатка.
На мой вот взгляд, для педагога большая ошибка пытаться всех поучать собственным примером. Не стоит так упёрто верить в свою правоту, жизнь легко в этом разубеждает и самых уверенных. Люди все разные, хоть и кажется, что схожи.
Вот в жестокости-то как раз мало здравого смысла.
многое в жизни подобно бумерангу ...
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Хорошими делами прославиться нельзя -D
Каждый по-своему популярность зарабатывает ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: