Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
я одного понять не могу, если не нравятся врачи - лечитесь дома, кто запрещает...Если не нравятся врачи именно в Невьянске - рядом масса городов, где за деньги вылечат все самое дорогое из здорового...какие проблемы? Чего причитать-то? Советский союз кончился, всем хотелось демократии - нате...Врачи - не роботы и имеют право на ошибку, сталкивался с такими не раз и не два, и ничего, живой..."залечить" насмерть меня пытались несколько раз, в Невьянске пока только положительные эмоции испытывал от врачей, может везло, может приходил когда они еще не устали...
В конце концов у них лечится весь город, и если Вы, извините, пукнете неправильно - несетесь к врачам, то стоить ли их поливать грязью?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Поливать грязью - это рассказать о реальном случае врачебной халатности ? Вот бы Вам посмотреть в глаза тому человеку ..
Ошибка и халатность - не одно и то же, второе часто оправдывают первым. Счастье, что Вам не пршлось по-настоящему испытать, что это такое, ни на себе, ни на близких. Кстати, высказывать неудовольствие низким профессионализмом бюджетных врачей - это право. Каждого НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Не пациент устанавливает врачу зпл, почему он должен выслушивать неудовольствия ? Он имеет право на КАЧЕСТВО работы врача, претензии по поводу низкой оплаты труда врач должен высказывать своим работодателям. Так что рассуждения Быньги на эту тему перед нами, потенциальными пациентами, как минимум ... не этичны.
Да, этика, непривычное нашему уху слово. Но ведь ... все мы хотим жить в цивилизованной стране ...
Марьяна, взятки врачам не давали, они не чиновники. Коньяк-конфеты-цветы от благодарного пациента после операции были всегда, но это не оплата. Если хотите знать, за счёт чего платили больше, почитайте о хозрасчётных медицинских клиниках. Медицина там не была платной для большинства, даже сложнейшие операции делали беплатно. Но были определённые услуги, которые оплачивались. К примеру, если пациент хотел лежать в палате повышенной комфортности (именно о комфорте речь, вплоть до кожаного дивана для посетителей и индивидуального туалета в палате, а не о качестве ухода) и хотел это оплатить. Это только один маленький примерчик
СССР нет давно. И в той стране, и в нынешней не стоит всё огульно ругать, также огульно хвалить. И тогда, и сейчас много, как хорошего, так и плохого.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Поливать грязью - это рассказать о реальном случае врачебной халатности ?

ни одного реального случая халатности(с доказательствами, приведенными фактами, документами, так...слухи в основном) я не увидел, ткните еще раз...если найдете :)
Quote (Гость)
Вот бы Вам посмотреть в глаза тому человеку ..

Смотрел и не раз, читайте пост выше, "залечить" пытались не раз
Quote (Гость)
Счастье, что Вам не пршлось по-настоящему испытать, что это такое, ни на себе, ни на близких.

Вы уверены? Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ...Или у нас и окулисты плохие в Невьянске?
Quote (Гость)
Каждого НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.

Вы платите ВСЕ налоги?
Quote (Гость)
Он имеет право на КАЧЕСТВО работы врача

Кто сказал? Он имеет право на бесплатное обслуживание...
Quote (Гость)
претензии по поводу низкой оплаты труда врач должен высказывать своим работодателям

Так врачи - то на форумах о своих ЗП не негодуют, а тихо делают свое дело...
Quote (Гость)
Коньяк-конфеты-цветы от благодарного пациента после операции были всегда, но это не оплата.

Разве? А по-моему это взятка...
Quote (Гость)
Медицина там не была платной для большинства, даже сложнейшие операции делали беплатно. Но были определённые услуги, которые оплачивались

Все, сказка кончилась, просыпаемся граждане...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
admin, зря ты говоришь, что нет реальных случаев. Если очень интересно, обратись в инициативную группу граждан, которые собрали не мало фактов, доказательств и т.п. в адрес медиков. Они могут тебе рассказать реальные случаи.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
до 500 рублей не взятка ж вроде?!
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
ни одного реального случая халатности(с доказательствами, приведенными фактами, документами, так...слухи в основном) я не увидел, ткните еще раз...если найдете

- Вам ФИО надо ? разве речь об обращении в органы ?
а по-моему, это больше похоже на: ... всё хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела !... - или на позицию страуса, где голова в песке ...
вообще-то я никогда не рассуждаю отвлечённо.

Quote (admin)
Смотрел и не раз, читайте пост выше, "залечить" пытались не раз

- я про глаза человека, которого СДЕЛАЛИ инвалидом. Очень надеюсь, что Вы не имеете представления, что это такое - быть молодым инвалидом.

Quote (admin)
Кто сказал? Он имеет право на бесплатное обслуживание...

- ну, если примитивно-доступно - ФЗ "О защите прав потребителей" из той же оперы, про качество.
о прописных истинах, которые уже пытались низвергнуть, говорить не стану. они всё равно остаются истинами, вне желания обсуждающих.
Далее: всю жизнь налоги плачу ВСЕ.
Окулисты в Невьянске плохие, хорошим окулистом была Пархачёва.
Благодарность врачу можно считать взяткой, если хочется. Только преподносится обычно не ДО, а - ПОСЛЕ. Можно при желании сказать: цветы (конфеты, коньяк) - это взятка за качественно СДЕЛАННУЮ операцию.

АВ
Группа: Удаленные
 
Я представитель какраз той инициативной группы граждан по инициативе которой была проверка, если кто не верит могу показать документы, познакомить с людьми, кто столкнулся с "медиками" и т.д. И самое интересное то, что даже после проверки и установления фактов нарушения, нечестные медики снова нарушают права, такое чуство что им просто плевать на жителей, я думаю мы будем ставить перед главой вопрос о снятии главного врача с должности. Кстати глава обещал нам создать общественную комиссию при администрации по контролю за работой ЦРБ, посмотрим сдержит ли он свое обещание или сб его убедит неподпускать нас.

Добавлено (19-Октябрь-2010, 13:39:13)
---------------------------------------------
Ксатит если кому нажна помощь или консультация пишите, обязательно постараюсь помочь.

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
admin, зря ты говоришь, что нет реальных случаев.

Quote (admin)
ни одного реального случая халатности(с доказательствами, приведенными фактами, документами, так...слухи в основном) я не увидел, ткните еще раз...если найдете

Я имел ввиду форум...все, что перечисляли, к сожалению вода-водой
Quote (Jonni)
Если очень интересно, обратись в инициативную группу граждан, которые собрали не мало фактов, доказательств и т.п. в адрес медиков. Они могут тебе рассказать реальные случаи.

Интересно, но нет времени, тяжелая экономическая ситуация в семье, раньше занимался...времени было много..
Quote (borzyi)
до 500 рублей не взятка ж вроде?!

коньяк до 500 рублей - это не коньяк... :)
Quote (Гость)
- Вам ФИО надо ? разве речь об обращении в органы ?
а по-моему, это больше похоже на: ... всё хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела !... - или на позицию страуса, где голова в песке ...
вообще-то я никогда не рассуждаю отвлечённо.

нет, мне не надо, просто Вы взываете к справедливости, а на воде к ней взывать - NEA
Quote (Гость)
- я про глаза человека, которого СДЕЛАЛИ инвалидом. Очень надеюсь, что Вы не имеете представления, что это такое - быть молодым инвалидом

имею, а надежда - это самообман...
Quote (Гость)
Далее: всю жизнь налоги плачу ВСЕ.

Молодец, уважаю, готов пожать руку

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Я имел ввиду форум...все, что перечисляли, к сожалению вода-водой

Мои сведения документально не подтверждены...извини, никто камеру не брал и не снимал мою маму, которая падает и поднимается (это в Кировграде было)...
По сравнению с тем, что людей инвалидами оставляют мои случаи просто мелочи GYY

Что касается наших врачей- стараюсь после определенных случаев не ходить... Только на флюорографию и все.
Да и доказывать себе дороже...попыталась как-то правды найти у Кузовникова, так мне мягко намекнули что санитарка(или как правильно называется) права... Понятно, что рука руку моет, так наверное правильно в каких-то ситуациях GYY

Интересно, а если человек спокойно проживает дома с открытой формой туберкулеза как называется?

Если у кого-то тут сложилось впечатление, что я всем недовольна- развею вашу уверенность. Могу назвать врачей, которым, как профессионалам, доверяю и слышала от других пациентов немало хороших отзывов: Назаров, Кузовников, Мурашко, Дедюхина, Бызова...к сожалению не всех знаю, про санитарок тоже не стоит забывать. БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Буду рада, если остальные форумчане поддержат своим списком хороших врачей :) .

А на счет подарков...почему бы и не подарить от всего сердца. Лишь бы потом это в привычку у противоположной стороны не вошло- вроде как ты обязан- благодари ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Черт, не могу жить без этого топика. Это как наркотик. -D
Quote (Гость)
Ошибка и халатность - не одно и то же, второе часто оправдывают первым.

Конечно. А есть еще ошибка по незнанию. И к халатности она не относится. А еще понимание определения халатности у каждого свое, как и понимание сути лечебного процесса. Без знания матчасти и начинаются сопли - убили, не вылечили и в том же духе.
Quote (Гость)
Счастье, что Вам не пршлось по-настоящему испытать, что это такое, ни на себе, ни на близких.

Одна из самых частых фраз. Давайте оперировать цифрами, фактами, статистикой и научными знаниям. Тогда разговор пойдет по делу.
Quote (Гость)
Так что рассуждения Быньги на эту тему перед нами, потенциальными пациентами, как минимум ... не этичны.

Прошу выдержки из моих сообщений, где прямо указывается на сей факт как вытекающее.
Quote (АВ)
Кстати глава обещал нам создать общественную комиссию при администрации по контролю за работой ЦРБ

И из кого она будет состоять? Людей пред- или пенсионного возраста, которым больше нечем заниматься, как трясти нищую больницу? Лучше бы трясли государство и выбивали новую технику и оборудование, новые места для молодых специалистов. В этом больше резона, чем застраивать доктора Камаева с его старым ржавым скальпелем и ждать от него небывалых чудес рукотворства. И какие люди соберутся - технички, учителя, слесаря, инженеры? А место специалисту найдется? Иначе вся эта банда будет способна только утирать очередные слюни и сопли пациентов и их родственников. Как вы собираетесь оценивать работу и координировать деятельность? Вылечил-не вылечил, выписал-похоронил? Очень нтересно.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
(это в Кировграде было)...

Ну вот...выяснили, что не в Невьянске...Может Невьянские враачи не такие и плохие?
Quote (FATE)
А на счет подарков...почему бы и не подарить от всего сердца. Лишь бы потом это в привычку у противоположной стороны не вошло- вроде как ты обязан- благодари

Вот о том и разговор...
Quote (FATE)
Если у кого-то тут сложилось впечатление, что я всем недовольна- развею вашу уверенность. Могу назвать врачей, которым, как профессионалам, доверяю и слышала от других пациентов немало хороших отзывов: Назаров, Кузовников, Мурашко, Дедюхина, Бызова...к сожалению не всех знаю, про санитарок тоже не стоит забывать. БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Буду рада, если остальные форумчане поддержат своим списком хороших врачей

Наконец-то здравая мысль пришла в голову хоть одному человеку - ПОБЛАГОДАРИТЬ, а не поливать грязью всех подряд...
Quote (Быньги)
И из кого она будет состоять? Людей пред- или пенсионного возраста, которым больше нечем заниматься, как трясти нищую больницу? Лучше бы трясли государство и выбивали новую технику и оборудование, новые места для молодых специалистов. В этом больше резона, чем застраивать доктора Камаева с его старым ржавым скальпелем и ждать от него небывалых чудес рукотворства. И какие люди соберутся - технички, учителя, слесаря, инженеры? А место специалисту найдется? Иначе вся эта банда будет способна только утирать очередные слюни и сопли пациентов и их родственников. Как вы собираетесь оценивать работу и координировать деятельность? Вылечил-не вылечил, выписал-похоронил? Очень нтересно.

Хороший вопрос...Гнобить проще, чем помогать...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
нет, мне не надо, просто Вы взываете к справедливости, а на воде к ней взывать -

- не взываю ни к чему и ни к кому, просто говорю о том, о чём знаю и с чем жизнь столкнула.
За пожатие руки - спасибо. Взаимно.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
admin,
Quote (admin)
Ну вот...выяснили, что не в Невьянске...Может Невьянские враачи не такие и плохие?

А все остальное, что я писала с начала этой темы было в Невьянске...из Кировграда только этот случай ;)

Quote (admin)
Наконец-то здравая мысль пришла в голову хоть одному человеку - ПОБЛАГОДАРИТЬ, а не поливать грязью всех подряд...

Благодарю не первый раз- ты пропустил видимо сей факт ранее :)

Добавлено (19-Октябрь-2010, 19:44:55)
---------------------------------------------

Quote (Быньги)
А еще понимание определения халатности у каждого свое, как и понимание сути лечебного процесса. Без знания матчасти

Согласна, в каждой области своя специфика и свои тараканы!

Но бывают ситуации, когда это очевидно.
Я была свидетелем когда ночью на дежурстве мед сестры смотрят телек и не идут к кричащему на все отделение больному. типа надоел уже- зовет постоянно.


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (FATE)
А еще понимание определения халатности у каждого свое, как и понимание сути лечебного процесса. Без знания матчасти и начинаются сопли - убили, не вылечили и в том же духе.

- халатность - она и в Африке халатность. У таких вещей толкование (словарь посмотрите или ссылку дать ?) может быть только одно, всё остальное - оправдывание.

Quote (FATE)
А есть еще ошибка по незнанию

- есть. Именно она и говорит о профессионализме и квалификации. Если не ошибаюсь, у врачей есть правило (не знаю, гласное или негласное, само собой разумеющееся): не навреди.
Как-то странно, говоря о врачах, говорить про ошибку по незнанию ...
Такой ошибающийся по незнанию врач может обижаться на сумму зпл ?
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Гость, ты чего навставлял- не мои это цитаты :(
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Я была свидетелем когда ночью на дежурстве мед сестры смотрят телек и не идут к кричащему на все отделение больному. типа надоел уже- зовет постоянно.

А я был свидетелем, когда сегодня мои пацентки прибежали в ординатороскую в слезах и умоляли перевести их в другую палату подальше от некой больной Х. Потому как она плевать хотела на других окружающих и фиксирована на своей болезни - ее заболевание самое тяжелое, потому в определенные часы и обязательно с 3 до 5 утра постоянно слышны крики и плач. Хотя в палате лечатся люди с точно такимим же диагнозами.
А если честно, то пациенты с выраженным болевым синдромом находятся в реанимации, а не палате на отделении. Как правило, исключение составляют спинальные больные и неоперабельная онкология. Если с первыми все тяжело, то про вторых уже обсуждали.
Quote (Гость)
- халатность - она и в Африке халатность. У таких вещей толкование (словарь посмотрите или ссылку дать ?) может быть только одно, всё остальное - оправдывание.

давайте и то, и другое. С кокретными примерамми. А пока это треп в чувствах. Привидете клинический пример, дайте оценку работы медперсонала, что они сделали неправильно, а главное, халатно.

Quote (Гость)
Если не ошибаюсь, у врачей есть правило (не знаю, гласное или негласное, само собой разумеющееся): не навреди. Как-то странно, говоря о врачах, говорить про ошибку по незнанию ...

noli nocere - не навреди! Это все из древних времен, негласное. А странно потому что к этой проблеме слишком однобоко подходите. Гость, по какой специальности работаешь?

dixi et animam levavi - одобри словами душу
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Согласна с тем, что в теме слишком много эмоций и мало фактов. Если врач не выполняет прямые обязанности, существует много вышестоящих инстанций, куда на него можно пожаловаться. Я как-то в департамент здравоохранения обращалась. С тех пор в районной поликлинике меня спустя два года помнят и очень вежливо общаются.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
FATE, извините, пожалуйста, это так случайно получилось, без проверки ...
Boss1
Группа: Удаленные
 
какие факты нужны, если я сижу в очереди на прием к врачу, а тут проводят безочереди своего знакомого, потом еще один, врезультате вся очередь тихо возмущается, сделали врачу замечание так он разорался - ненравитмя идите к другому. это разве не хамство?!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
какие факты нужны, если я сижу в очереди на прием к врачу, а тут проводят безочереди своего знакомого, потом еще один, врезультате вся очередь тихо возмущается, сделали врачу замечание так он разорался - ненравитмя идите к другому. это разве не хамство?!

сделай, как все разумные люди - иди к вышестоящему врачу, зав.поликлиникой например...На каждую хитрую опу найдется йух с винтом...Чего сопли-то по форуму размазывать...утомило уже...Где не надо - все герои, а где надо - бедные овечки ZLOY

P.S. Чтобы предупредить глупые комментарии, пишу сразу(да и писал уже в теме): да, хожу во ВСЕ больницы через зав.отделений, главврачей, зав.поликлиникой, без всякого блата, на уровне - здрасте, тыр-пыр, почему очереди, проверки давно не было? устроим!...Если они не прислушиваются - идем еще выше...Каждый начальник любит дрючить своих подчиненных, чтобы самому по шапке получить от своего начальства...Пользуйтесь...пока эта схема работает...


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: