Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Boss1, а я в нем больше не буду участвовать
Quote (Boss1)
иди с вилами на белый дом, тогда надолго станешь пациентом своих собратьев

ты же взывал к действиям. Я подсказал самый действенный вариант. Слабо зрить в корень зла? Если духом слаб, зачем искать правду и искать выход? Пережевывай молча подачки от государства и не ищи виноватых на своем уровне.
Все вопросы и пожелания в личку до востребования. Надеюсь, без обид.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
или с дежурным доктором в приемном покое подежурить (чтобы проявить чудеса сверхгуманизма к очередному пьяному побитому быдлу, которое свои обиды и чувства пытается выразить на расплывающемся белом пятне)

мониторил темку, впринципе, много дела говоришь, но не согласен в одном устраивать дрессконтрол по платежеспособности не верно, это мое мнение, вообще человек может рассчитываться с доктором не обязательно деньгами и ситуации разные бывают, хотя вообщем тебе решать.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Прилично - это сколько?

медсестра более 10, врач более 20

Quote (Быньги)
Вы в шкуре медика не ходили

По крайней мере если бы и ходила- была б более ответственна чем некоторые.

Я тут по теме этого форума пообщалась с врачем одним знакомым... более 20 лет на скорой! Куча благодарностей... и пациенты всякие были, так что можете не просвящать меня в этом.

Quote (Быньги)
По разные стороны баррикады сложно объективизировать, только упреки и обиды из песочницы.

когда ребенка, загибающегося от сильных болей в животе, везут в больницу...останавливаются где-то по делам и проводят там не менее получаса...
Когда в больнице доктор не найдя ничего от чего может болеть живот ... отправляет домой восвояси одного!!! Всем срать как он доберется, что с ним станет по дороге!!!
Когда ваша мать падает на глазах у санитаров со ступенек скорой помощи, а они просто стоят и смотрят, как она пытается подняться!!!

И знаете что, может меня кто-то сейчас осудит, но за такое я просто ненавижу "врачей"!!!!!

Вот бы интересно было увидеть ваше лицо в подобной ситуации. Стояили бы и улыбались смущенно?! Ну так их труд мало оплачивается, ту так у нас государство виновато...

Озвучте где и кем вы работаете, чтоб я не дай бог к такому на прием не попала :(


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
доктор - смерть
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Быньги,
5+ за пост # 271

Quote (gard)
что люди просто думают "а выучусь ка я на врача и устроюсь на работу",

Ну и правда, плевое дело 7 - 9 лет отмотаю, мозги в узел позавязываю и на работу!!! ............ думаю все же молодые люди идут на эту специальность по искреннему внутреннему порыву, а вот потом все их чистые помысла "мордой об асфальт".

Приведу пример из личного разговора с молодым врачем. Отработал несколько лет в медицине катастроф. Полагаю объяснять особо не надо специфику работы. Это и постоянная стрессовая ситуация, и принятие решений без всяких там анализов, исследований и диагностики прямо на месте, соприкосновение со смертью, да и много что еще. Хороший доктор, жизни ни одному десятку человек спас. Ушел в платную клинику, реанимация скорой помощи. Зарплата в 7 раз больше, чем была. Когда спросила почему ушел и почему не сделал этого раньше, ответ был такой: "Не уходил раньше, потому что казалось как уйти без замены, придет специалист способный выдержать на этой работе и заменить сразу уйду. А так люди ведь попавшие на дороге в аварию не могут ждать пока кто то научиться работать в таких условиях. А люди приходили и уходили. Не выдерживали просто. А ушел потому что женился и как то стыдно домой зарплату приносить, на которую только прокормиться хватит. Ребенка планировали завести. Только вот все тянул с уходом, ждал что придет кто нибудь в экипаж. Но после последней аварии сомнений ни каких не осталось. Пьяный парень вылетел в лобовую на встречу машине. В той машине семья, все трупы. А сам по дороге в больницу скончался. Травмы не совместимые с жизнью. Мать в суд на меня подала, за то что ни хрена не сделал."....... ?????

Quote (gard)
а к нормальному доктору в обл. ценр отправлять не хотят, авось само пройдет.

Блин, что значит не хотят??? Что Вас там не пускают что ли??? Да ни разу такого не встречала, чтобы в направлении отказали. Настойчивость - максимум что для этого необходимо.
Boss1
Группа: Удаленные
 
FATE, молодец, спасибо за конкретику. Самое страшное, и обидное, что таких случаев много.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
к нормальному доктору в обл. ценр отправлять не хотят

было со мной такое. Прекрасно понимаю


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Boss1
Группа: Удаленные
 
Марьяна, мы не ругаем поголовно всех врачей, да есть оч хорошие, но есть и уроды, по другому их никак неназвть. А зарплата, так посмотри вокруг скока народа работает за еще меньшую зарплату (учителя,а ведь они ответственны за новое поколение), а ревут больше всех медики. Все специальности важны и все должны выполнять свои обязанности хорошо, особенно те от кого зависят жизни и судьбы людей.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Ну да, а как заболеем так к врачам ненавистным. И права была Змейка, при чем тут вообще медицина???!!! Вопрос просто в уровне общей культуры, воспитания, ответственности и гуманности. А у FATE, сплошные эмоции, возможно имеет право. Только тогда все посты можно принимать во внимание с большой пометкой "СУБЪЕКТИВНО".
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, кто-то имеет эмоции в отношении администрации, щелкнувшей ее по носу, кто-то может делать это в отношении медицины.

Quote (Марьяна)
Только тогда все посты можно принимать во внимание с большой пометкой "СУБЪЕКТИВНО".

принимайте- я не требую, чтоб все думали так как я...мне подражатели не нужны.

успехов


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
мы не ругаем поголовно всех врачей,

А я и не утверждаю этого. И сама прекрасно понимаю, что есть всякие как и во всех других специальностях. Но уж очень много гадостей в адрес именно ВСЕХ. Пишите так конкретно, этот плохой, потому то и потому то. А то одни лозунги и общие фразы.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, вы меня как-то в игнор записали...чтож обещание свое не держите?!
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
эмоции в отношении администрации

Ага, но к конкретным людям и по конкретным ситуациям. А не всех и за все.
Quote (FATE)
щелкнувшей ее по носу

надо же, а я и не заметила ........... что то я тогда поскупилась на эмоции то -D

Добавлено (19-Октябрь-2010, 00:20:46)
---------------------------------------------
FATE, а что так нервничаете)), я к Вам очень положительно отношусь. Обидеть Вас не хочу. А у Вас опять пошли эти ребяческие "Всем удачи" "Успехов". И насколько я понимаю, Вы ко мне обратились, я Вам ответила. Правилам форума не противоречит.

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
А не всех и за все.

я и не говорю что за всех и за все GYY

не переворачивайте мои слова...хорошие врачи тоже бывают... почитайте темку с середины хотябы :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Ой, ну я только на минутку. Тут запахло жареным, не смог удержаться. FATE, вы меня прямо-таки оскорбили, но я же черствый, поэтому все пережевал. -D Еще раз подчеркну фразу об общей культуре населения. Или другими словами - какое г воспитали в школе, такое и г и приплыло по течению во все сферы. Респект учителям! -D Поэтому не вижу никаких паралелей между вашими примерами и профессионализмом медицинского персонала. Тем более моим и лично моими человеческими качествами. И чтобы вам спалось сладко, так и быть открою тайну - я никогда не работал и не работаю в Невьянске. Где - вы посмотрите в личных данных. Кем - врачом-нейрохирургом в одном из многопрофильных стационаров. И искренне желаю вам не стать моим пациентом. С них в бессознательном состоянии с фамилией в истории болезни "Неизвестный №ХХХ" и взять нечего.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
почитайте темку с середины хотябы

Да вы что? с середины?? это много!!! хоть бы последние две странички отмониторить -D
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
я никогда не работал и не работаю в Невьянске

успокоили, обещаю спать сладким крепким сном -D

Quote (Быньги)
Еще раз подчеркну фразу об общей культуре населения. Или другими словами - какое г воспитали в школе, такое и г и приплыло по течению во все сферы.

Во все виноваты учителя ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
я никогда не работал и не работаю в Невьянске.

Ну все, обвинения снимаются и Вы самый замечательный доктор -D ............. а если без шуток, ситуация классная: люди на форуме !!!! определили степень профессионализма, вынесли приговор "да я к Вам, да никогда". А тут такой казус!!! Не наш доктор, а из тех самых хваленных областных и столичных центров, где только доктора и встречаются. OK OK
Гость
Группа: Гости
 
Да всё в ту же тему: и в Ек-ге врачи встречаются, которые ... не врачи, и специализация - нейрохирург - ничего о квалификации не говорит. Одной моей знакомой нейрохирург в Ек-ге испортил весь позвоночник (натурально обманул, сказав, что диски заменил, платно, кстати, оперировал), а потом благополучно ... уехал в Штаты ... а она - инвалид, "благодаря" ему. Потом ей, что смогли, исправили ... на Широкой речке.

Быньги, Вы нейрохирург оперирующий или нет ? и по какому профилю - головы или спины ? в Ек-ге были настоящие светила в нейрохиургии, их труд, кстати, очень достойно оплачивался и тогда, когда платной медицины в помине не было ...

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
очень достойно оплачивался и тогда, когда платной медицины в помине не было

Интересно это как же? Единую тарифную сетку умножали на 8 ? или все на тех же благодарностях и взятках??? -D

Quote (Гость)
Да всё в ту же тему:

Только я не про то, яркий пример по моему получился, когда ярлыков навешают, на каком основании не понятно, да еще и с претензией на справедливость. BUEE
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: