Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
А я лично столкнулась с проблемой некомпетентности продавцов, водителей пассажирского транспорта, учителей, работников культуры, администрации, государственной службы, психологов и т.д. и т.д. И что? Всем видимо можно, а врачам нельзя.

Ага точно не мое :), Марьяны пост.

Сообщение отредактировал heavy - Воскресенье, 10.10.2010, 11:30

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Вот бы учителя так рассуждали... дети б только через год проверенные тетради на руки получили

Не в том ключе сравниваете. Учителя проверяют таким образом знания детей. А врач? Себя? не забыл ли он, как писать ручкой? И так на все 20 историй болезней каждодневно? Бред.
Quote (FATE)
Какая цифра в вашем табеле фиксируется ежедневно?

Не понял сути вопроса. Еще раз, пожалуйста :)

Quote (Гость)
Быньги, хорошо там, где нас нет... по-вашему получается, что у нас все плохо, а там у них рай для врачей - а ещё говорят: чужой кусок - он всегда слаще ...

Представляете, у них намного лучше для профессиональной деятельности. как ни крути. И это общепризнанный факт. Финансы играют оочень большую роль в любой деятельности.
Quote (Гость)
а бумажной работы у врачей и там ничуть не меньше

Ну если она так сказала, то позабыла про такую должность, как ассистент врача. Это лицо с высшим медицинским образованием, которое не занимается лечебной работой по ряду причин (либо еще не сдал на сертификат, либо просто не хочет заниматься лечебной работой). А врач лечит, оперирует и т.д.
Quote (Гость)
и не слишком умно всех, с тобой несогласных, считать глупее или непрофессиональнее тебя...

Коллега? Нет? Отсюда и будет зависеть, профессиональнее либо нет GYY
Quote (Гость)
как правило, самые грамотные ВРАЧИ не говорят в подобном тоне и ... об обязательности своего кладбища для каждого врача ... они просто стараются спасти КАЖДОГО...

Эту поговорку придумали задолго до меня. Звучит ужасно, но это жизнь. прошу прощения, с какими самыми грамотными врачами вы общались, чтобы переспросить у них? Или это лично от себя? Вы считаете, что есть кучка врачей, которые сразу проводят сортировку в приемном отделении - этого я буду лечить, а этого сразу отнесите на мое кладбище? Кстати, есть такая профессия - военный врач. Порой они так поступают и то по объективным причинам.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Не понял сути вопроса. Еще раз, пожалуйста

Сколько рабочих часов выставляет табельщик вам за одиндень работы?

Quote (Быньги)
то позабыла про такую должность, как ассистент врача.

у наших медсестра имеется, например

Quote (Быньги)
Не в том ключе сравниваете. Учителя проверяют таким образом знания детей.

речь о затратах времени шла...издержки профессии, так сказать.
Пришел учитель домой и засел за проверку тетрадей и подготовку к завтрашним урокам до поздней ночи.
А вы еще жалуетесь- бедные вы несчастные доктора GYY
По сравнению с з/п учителей ваша в 2 раза больше.
А если вас работа не устраивает- идите в другое место работать :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Сколько рабочих часов выставляет табельщик вам за одиндень работы?

суточная работа - 1,25 ставки, в среднем 8-9 суток в месяц.
Вот приказы по нормированию: №1000 от 23 сентября 1981 г.; №902 от 22 июля 1987 г., №101 от от 14 февраля 2003 г.
Quote (FATE)
у наших медсестра имеется, например

У них медсестры занимаются тем же, что и наши. Ассистент - это врач, только без сертификата специалиста.
Quote (FATE)
Пришел учитель домой и засел за проверку тетрадей и подготовку к завтрашним урокам до поздней ночи. А вы еще жалуетесь- бедные вы несчастные доктора По сравнению с з/п учителей ваша в 2 раза больше.

Все познается в сравнении. Хотя считаю з/п учителей абсолютно неадекватной. Я думаю, что на соответствующих форумах наших педагогов звучат те же самые мысли.
Quote (FATE)
А если вас работа не устраивает- идите в другое место работать

А если вас медицина города Невьянска не устраивает - идите в другое место лечиться :)

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
суточная работа - 1,25 ставки, в среднем 8-9 суток в месяц.

Быньги, в табеле рабочее время за день в каком объеме :(
суточная работа в 1,25 ставки быть не может... ставка часов 480 не меньше

Quote (Быньги)
А если вас медицина города Невьянска не устраивает - идите в другое место лечиться

итак уже... на основе собственных шишек лечусь в екате :)

фраза хорошая... можно плохим докторам использовать в качестве оправдания ;)

Сообщение отредактировал FATE - Воскресенье, 10.10.2010, 16:15

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
FATE, на сентябрь месяц ставка была 170 часов. Это 7 суточных смен.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Быньги, ты что-то путаешь наверно NU
170/7 примерно 24,3 часа.
Вы сутки работаете что-ли???
Вроде максиму по 12ч. можно в день робить NU

ну хорошо, если 24 часа в сутки рабочая смена, тогда сколько вы из этих часов прием ведете? максимум 12... вот остальные 12 на оформление отчетов :)

а вообще странная работа у вас- по неделе в месяц. ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Всемирная организация здравоохранения дала определение здоровья и определила соотношение различных факторов, влияющих на здоровье. Статистика примерно такова: Условия и образ жизни, питание — 50 %, генетика и наследственность — 20 %, внешняя среда, природные условия — 20 %, здравоохранение — 10 %

То есть половина здоровья от питания зависит. А на тему: каким должно быть питание очень много разногласий.

Добавлено (10-Октябрь-2010, 22:12:47)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
Вроде максиму по 12ч. можно в день робить

на практике сутки через трое довольно распространенный график
Сообщение отредактировал DI_snake - Воскресенье, 10.10.2010, 22:20

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
не надо абстрагироваться от людей так что перед тем кто испытывает физические боли с каменным лицом говорить -Пошли чай попьем.

Ну конечно, нужно за всех душу рвать на клочья, нервы мотать, стрессами накрываться. Смысыл в чем? Люди тоже должны адекватно понимать, что это просто работа и такие ситуации каждый день. Мы ведь не жалуемся на жестянщика, который без лишних эмоций осматривает разбитую машину и не причитает при этом "Как же так получилось?!"
Quote (Гость)
вследствие врачебной ХАЛАТНОСТИ лежал твой очень близкий человек ?

А сколько близких родных и любимых "убивают" сами близкие родные и любимые, своими претензиями, не пониманием, унижениями, обидами и прочим. Но вот если врача заподозрим в ошибке - это конечно, его на расстрел, а то что сами добивали порой близкого и любимого, так это можно. Конечно не компетентность врача очень дорого стоит, спору нет, только не надо все валить на доктора и ждать что он сотворит чудо-чудное, он не Бог все же.

Quote (DI_snake)
но если от результата работы напрямую зависит жизнь и здоровье людей,

Так и от учителя зависит, и от водителя автобуса и от организаторов массовых праздников. Да и много еще от кого.

Quote (FATE)
вы выписали лекарство- мы выпили.

Ага, только вот в аптеке контрафакт продали и результата нет. Так что проблема еще шире получается.
Quote (FATE)
вы пытаетесь

Quote (FATE)
а нашей стороне куча фактов.

К чему такое противостояние? Глупо медицину превращать в боле битвы двух врагов. Не устраивает, по большому счету, куча средств. так называемой, народной медицины. Раз уж кругом такие непрофессионалы. ........... FATE, а кто вы по профессии? Учитель, как я полагаю? И что, все ваши ученики круглые отличники? Ну или хотя бы твердые хорошисты? А может на уроки всегда с супер-подготовкой идете? Или если от этого никто сейчас же не умрет, значит не страшно, собственно? Результат отсрочен, ответственность тоже, только сути дела это не меняет.
Quote (FATE)
Вот бы учителя так рассуждали... дети б только через год проверенные тетради на руки получили

А при чем тут собственно тетрадки??? Это как раз и есть та основная работа. А вот куча бесполезных бумажек, которые учитель сочиняет в течение года - это другое дело. Отчеты, мониторинги, программы, аналитические справки, графики и т.д и т.п. как то на конкретную работу, самообразование и прочее времени практически не остается.

Quote (Гость)
самые грамотные ВРАЧИ не говорят в подобном тоне и ... об обязательности своего кладбища для каждого врача ... они просто стараются спасти КАЖДОГО...

А разве это не правда??? И хорошая у Вас тут фраза "стараются спасти каждого". Но ведь не факт что спасают! И грамотность тут не при чем.

Quote (FATE)
Пришел учитель домой и засел за проверку тетрадей и подготовку к завтрашним урокам до поздней ночи

Ага, так и бывает обычно, только вот забывать не нужно, что ставка учителя 18 часов в неделю. Даже если каждый день уроки то это по 3 - 4 урока в пять учебных дней. По времени с 8 до 11 (или три часа в любое другое время). Полагаю, что и днем время найдется для подготовки к урокам, проверке тетрадей и всего прочего.
Quote (FATE)
Вы сутки работаете что-ли???

Одна знакомая говорила про мужа (хирург), что порой рабочая неделя под 100 часов вылазит, потому как работать некому. Сутки дежурство, до 8 утра. С 8 на приеме во взрослой, потом детский прием, пару часов на сон и опять на сутки. Вот и вся арифметика.

Сообщение отредактировал Марьяна - Понедельник, 11.10.2010, 08:43
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Quote (heavy)
не надо абстрагироваться от людей так что перед тем кто испытывает физические боли с каменным лицом говорить -Пошли чай попьем.

Ну конечно, нужно за всех душу рвать на клочья, нервы мотать, стрессами накрываться. Смысыл в чем? Люди тоже должны адекватно понимать, что это просто работа и такие ситуации каждый день. Мы ведь не жалуемся на жестянщика, который без лишних эмоций осматривает разбитую машину и не причитает при этом "Как же так получилось?!"

Не надо вынимать куски из контекста, полностью фраза звучала так:

Quote
А там и логика, не надо абстрагироваться от людей так что перед тем кто испытывает физические боли с каменным лицом говорить -Пошли чай попьем.
Хотите чай пить идите молча.

я не говорю сидеть и за ручку держать и говорить что все будет хорошо хотя не помешало бы, не умрут без кружки чая, но уж это дело каждого, а хотя бы свой проф. цинизм не выставлять на показ.

Сообщение отредактировал heavy - Понедельник, 11.10.2010, 10:02

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Гость
Группа: Гости
 
Дак ведь что бы не говорили ... Правильно одно: уровень медицины Невьянска таков, что, при возможности, уж лучше в Ек-г... Ежели не слегка ОРЗ, а что-то серьёзное... И анализы лучше сдавать не у нас, про то все знают ...
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Гость, тут разговор шел что и операции не надо у нас делать- не находят наши чегой-то -D

Добавлено (11-Октябрь-2010, 10:52:41)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
на практике сутки через трое довольно распространенный график

Ну да, что-то я подзабыла про это :)

Quote (heavy)
я не говорю сидеть и за ручку держать и говорить что все будет хорошо хотя не помешало бы

У меня подруга рассказывала- когда рожала (не в этом городе), ей было очень важно, чтоб кто-то во время схваток просто за руку ее подержал :)

Подошел доктор, спросил как она себя чувствует, взял за руку и держал...
Прошло уже 18 лет, а она с теплотой и нежностью о нем вспоминает :) :) :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
хотя бы свой проф. цинизм не выставлять на показ.

Согласна. Нам бы этого очень хотелось, но не думаю что это проявление цинизма. Полагаю никто даже и не подумал что на банальное предложение коллеге испить чаю можно так отреагировать.

Добавлено (11-Октябрь-2010, 23:30:30)
---------------------------------------------

Quote (heavy)
я не говорю сидеть и за ручку держать и говорить что все будет хорошо хотя не помешало бы

Ну на этот случай как раз есть близкие и родные. Случилось такое с вами - хорошо, приятное событие, нет - какие могут быть претензии, никто собственно и не обязан.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Не хочу дальше оспаривать вопрос каждый останется при своем мнении, от всей души желаю вам когда на вас накатят эмоции, испытывая физические страдания, воздеть свои глаза на тех от кто может хоть толику их облегчить хотя бы на уровне самовнушения, и не увидеть равнодушного, а то и раздраженного вашей чувствительностью человека. :(
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
Ага точно не мое :), Марьяны пост.

Прошу прощения за неточность.

Добавлено (12-Октябрь-2010, 04:07:33)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
Согласна. Нам бы этого очень хотелось, но не думаю что это проявление цинизма. Полагаю никто даже и не подумал что на банальное предложение коллеге испить чаю можно так отреагировать.

Тоже не вижу цинизма. Если бы одна медсестра начала делать другой какие-то таинственные знаки, роженица могла бы вообще испугаться, подумать, что с ней что-то не в порядке.

Прежде чем осуждать равнодушие, неплохо было бы посмотреть на ситуацию с противоположной стороны. Нахождение в родильном отделении является стрессом и для персонала тоже. И, если пациент касается этого на короткое время, то персонал испытывает этот стресс постоянно. Одни аборты на поздних сроках- зрелища не для слабонервных. А добавить к этому карантины, переполненность отделений, смену большего состава пацентов примерно каждые 3 дня и т.п. Так что сниженная эмоциональная восприимчивость - защитная реакция психики медсестер(врачей), которая помогает им выполнять их стандартную работу. И на кратковременный отдых (несколько раз!) в течение своей смены они имеют законное право.

Когда я лежала в переполненном роддоме, в штат поступила молоденькая медсестра. Первые дни она ходила как сомнамбула с широко выпученными глазами; очень большой шок испытала, когда узнала, что одной одиннадцатикласснице ставят не сохраняющие, а умертвляющие плод капельницы. Потом стала нервничать, когда кто-то не правильно выполнял ее назначения(обнаруживались не выпитые таблетки на тумбочке, не купили в срок назначенные препараты а прерывать курс нельзя) или пропускал время анализов (она то старалась- предупреждала). Потом врачи заметили ее волнение при постановке капельниц (хотя делала правильно). В итоге, не прошло и двух недель, как ее отстранили от работы в отделении. Нервы оказались недостаточно железными. А врач сказала, что очень трудно найти подходящего для этой работы человека(учитывая то, что зарплата некоторых продавцов больше), потому и нехватка персонала...

Так что, эмоциональное участие врачей предлагаю к профессионализму не присоединять. На мой взгляд это вообще- отвлекающий внимание к лечебно-диагностической ситуации фактор. Особенно нежелателен для оперирующих хирургов. А для нормализации душевного состояния пациентов необходимо привлекать психологов, (кстати во многих роддомах и консультациях имеются и проводят групповые беседы).

Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 12.10.2010, 04:58

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, конечно, врач и мед персонал в том числе должен иметь холодный рассудок (так по-моему говорят).

Только холодный рассудок и отношение... опять она со своими болями...заколебала уже
или че стонет- чай нам не дает попить спокойно... как они все меня уже достали...

Вещи совершенно разные. Это, пожалуй, ощущается очень сильно.
Вы наверное просто в такие ситуации не попадали... не ощущали всего, так сказать, на собственной шкуре.
Желаю, конечно, чтоб не ощутили...ни вы ни ваши близкие.
От черствости на душе так мерзко становится :(

Добавлено (12-Октябрь-2010, 11:37:01)
---------------------------------------------
кстати и фразу можно по-разному построить... можно например сказать... вы не волнуйтесь- все хорошо будет...успокойтесь. Мы пойдем сейчас попьем чаю и придем посмотреть ваше состояние...
а можно сказать пошли чай пить... тут уж волей-неволей додумаешь что им на тебя по...
Относиться к людям надо ПО_ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Поговори с человеком нормально и он будет благодарен тебе... и агрессии не будет и успокоится.

Мне лично очень нравится отношение и профессионализм доктора Назарова... :)

Нашла вот интересное

На просторах интернета:

не всегда проблемы организации мед.помощи столь очевидны. Поэтому неудивительно, что видя бедственное положение в медицине, жители других территорий уже самостоятельно требуют прекратить «....этот чиновничий коррумпированный беспредел, который творится у нас в медицине» (из обращения жителей г. Невьянска к Главе Невьянского городского округа Каюмову Е. Т., всего более 50 подписей

Сообщение отредактировал FATE - Вторник, 12.10.2010, 11:38

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
это еще раз подкрепляет мое мнение о врачах. в больницы не хожу и не пойду. Угробят ведь почем зря... лучше дома буду народными средствами лечеться - корешками, травками, медком...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Только холодный рассудок и отношение... опять она со своими болями...заколебала уже или че стонет- чай нам не дает попить спокойно... как они все меня уже достали... Вещи совершенно разные. Это, пожалуй, ощущается очень сильно. Вы наверное просто в такие ситуации не попадали... не ощущали всего, так сказать, на собственной шкуре.

очень даже ощущала и считаю, что это особенности уровня культуры и воспитания индивидуального человека, а не проблема медицины (хамить пациентам в любой клинике запрещено). Хотя получить к себе вежливость и заботу зачастую нетрудно. Обычно благожелательное отношение к медсестрам, санитаркам (улыбка, комплимент, похвала профессионализма, благодарность за работу, поздравление с текущим праздником, пожелание удачного дня) вызывает ответный отклик с их стороны (некоторые прямо преображаются из злобных мегер в ангелов :) ). Но многие пациенты считают что им обязаны, а они- нет.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 12.10.2010, 13:50

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Но многие пациенты считают что им обязаны, а они- нет.

NU Обязаны свою работу выполнять или лично?

Если это работы касается, то да... почему например всем осмотр проводят, а мне нет... :)

Лично естественно никто не обязан никому.
У меня знакомая с беременными работает... порой такие хамские вещи выслушивает... но терпит- распоряжение сверху, что беременным волноваться нельзя, так что терпите, хоть вас и ниже плинтуса опускать будут. :(
Не дай бог жалоба от беременных поступит... карается финансово :(

А то, что некоторым личностям надо пресмотреть свое отношение к общению с себе подобными, согласна с DI_snake

только вот вопрос... если ты с улыбкой, а тебе хамят в ответ... как поступить? Подставить вторую щеку...редко кто не ответит на хамское поведение GYY


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Boss1
Группа: Удаленные
 
Быньги, я понимаю что вы не сталкивались с хамством и наплевательским отношением врачей, а сотни "простых" граждан ежедневно сталкиваются с этим, еще с "вымогательством" денег на обследование, еще с халатностью т.д. Что касаемо твоего предложения лечиться не в Невьянске - так и так, те кто могут, в Невьянской больнице не обследуются и не лечатся, я опятьже не обвиняю всех врачей, но ситуация увы такова.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: