Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Не официальная версия (конфликт между начальником УО и администрацией)
Не официальная версия
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
какой такой клуб?? че там делать та будут? в нарды с картами играть???
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
браво ! очередной шаг в воспитании родстванепомнящих успешно сделан !
а дальше можно ничего не делать, кроме продолжения в том же духе. а потом - удивляться: отчего ж это следующее поколение легко перешагнёт и через тех в т.ч., кто принимал подобные решения ?
вперёд, господа умники и умницы, продолжайте, плодите неумение думать, мыслить, помнить, уважать и ценить !
бедный Невьянск ... теперь и Дома Учителя лишился ...
нарды - это вряд ли, не для лодырей игра, думать там надо ...
и ломать всегда легче, чем строить...
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Гость, Как говорит Админ, твои действия по данной теме, что по твоему нужно делать?
P.S. Желательно подписаться.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
какой такой клуб?? че там делать та будут? в нарды с картами играть???

там будет молодежный клуб по месту жительства. смотрите сюжет в архиве нашего сайта про молодежные клубы. Вот тот клуб, который сейчас распологается в ДК ("Феникс") переедет в дом учителя.
А для чего вообще он нужен ДОМ УЧИТЕЛЯ??? Там как есть в последние годы косметику продавали, то ли орифлейм, то ли еще какую хрень?...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Jonni,а там разве учителя не собирались OOO
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Stas, а уже всё сделано ! и СМИ - за.
просто те, кто не берегут своих традиций, не уважают старшего поколения, не знают даже, чем там занимались и для чего собирались настоящие ПЕДАГОГИ, которых до сих пор чтут и помнят их бывшие и уже давно седовласые ученики...
те, они, всё сделали. и всё это уже было, просто историю плохо знаем.
"Разруха - она не в стране, разруха - она в головах ..." - если не ошибаюсь, примерно так, профессор Преображенский, "Собачье сердце", М. Булгаков.
чем подпишусь и представлюсь - имеет значение ? ещё очень многие думают, как я.
как ни грустно, наверное, придёт то время, когда Jonni (или кто-то такой же) спросит: а для чего вообще они нужны - МУЗЕИ ? БИБЛИОТЕКИ ?.. (большие буквы отличают подлинное от аналогов).
что-то в СМИ, кстати, не встречалось ни инфы, ни мнений по поводу закрытия Дома Учителя, который в городе был практически ВСЕГДА.
НМЗ, Дом Учителя - всё без надобности - что дальше ?
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
дак чем там занимались то?

Quote (Гость)
чем подпишусь и представлюсь - имеет значение ?

да
Quote (Гость)

который в городе был практически ВСЕГДА.

прям вот с тысяча восемьсот какогонить года??

трололо

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 20.09.2010, 18:51
rene
Группа: Гости
 
рахрухой в голове )
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Спросил его, - Что делать?
А он мне про разруху давай чесать и опять не подписался :( , помнится Михаил Сергеевич Горбачев очень умело такие речи двигал, 15 минут разговора, а смысла 0. Есть объективная реальность в которой мы живем и нужно принимать решения, конкретный план действий?
1) Открыть дом учителя
2)....
3)....
.....
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Сам Дом учителя был основан в 1921 году. это учреждение с 90-летней историей. Всегда был местом активного взаимодействия педагогов и населения города и района. В настоящее время там находится музей образования, активно работает Совет ветеранов педагогического труда и Совет молодых педагогов. Именно работниками (а он там один!) организуются все общепедагогические мероприятия. Ежегодная конференция, празднование Дня учителя, чевствование медалистов и другое. Здесь собираются ветераны, молодые педагоги, проводятся учебы для всех учителей, курсы повышения квалификации, семинары, совещания руководителей. Проходит обучение предпринимательскому делу молодежи да и многое другое. ............. Полагаю молодежный клуб тоже дело не плохое. Только вот помещение цокольное, в жилом доме (Ленина 22) Какой клуб может быть? Создание этого клуба якобы было задачей специалиста администрации по работе с молодежью. Но после разговора с ним стало понятно, что особых идей нет. Штат сотрудников не только не определен, но даже не идет речи о его финансировании ни в бюджете 2010 года, ни в 2011. Зачем тогда закрывать действующее учреждение? Можно сказать ради экономии. Но только средства на ремонт здания выделялись в 1990 году и в 2005 (в размере 5 тыс рублей). Сумма содержания в масштабах целого учрежедния мизерная. Все остальные вопросы решают своими силами.
Гость
Группа: Гости
 
Stas, прошу прощения, действительно, надо было высказаться по поводу - что делать ? просто спешка была, поэтому упущено, правильное замечание.
что делать ? - всего лишь то, что в подобной ситуации делают порядочные люди: признать свою неправоту, вернуть педагогам их законый Дом и не забыть при этом извиниться. мы все люди, все порой ошибаемся, главное, уметь признавать это и, по возможности, пытаться исправить. думаю, люди извиненгия примут, простят, будут работать дальше.
на тему - Для чего он нужен и что там делают - достаточно ясно высказалась Марьяна.
молодёжный клуб дело очень важное и нужное, но надо искать варианты, а не учить с младых ногтей - всё отобрать и поделить на всех. пусть молодёжь сама и думает над вариантами, желательно - СОЗИДАТЕЛЬНЫМИ.
последующие всегда должны быть лучше предыдущих.
но - не перешагивая по чужим головам, если этому учить, мы все плохо закончим, как страна, в первую очередь.
иждивенческих настроений и так хватает.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
там будет молодежный клуб по месту жительства.

Вот молодежные клубы по месту жительства "Горняк", "Маяк", "Витязь" мне понятны и специфика определена, и база какая ни какая имеется, и кадры, что очень важный вопрос. Чем будет заниматься клуб в цокольном помещении жилого дома, мне не понятно. Вот потому и попросила Вас Jonni, осветить именно конкретный вопрос, а не в общем знаете ли про молодежные клубы. Я и сама Вам про них все что надо расскажу. И если уж на то пошло, мы каждый раз указываем, что бюджет проблемный, денег ой, как не хватает. И так оно и есть. Но начинаем открывать целый клуб!!! А это ведь не просто так. Надо будет ремонт сделать, мебель всю купить, оборудование необходимое. Весь инвентарь, в соответствии с направлениями работы. Или что они там в пустых стенах делать будут??? Мышей по подвалу гонять??? Хотелось бы чтобы озвучили предусмотренный и УТВЕРЖДЕННЫЙ бюджет, а не просто предполагаемый. А кто согласовывал с СЭС, насколько вообще помещение подходящее для пребывания детей??? Не получится ли так, что одно, действующее учреждение мы закрыли, а вот нового на этом месте не появиться? Ну тогда правда его продать можно будет, пожалуй желающие найдутся. Вот польза для общего дела то!

Quote (Jonni)
Вот тот клуб, который сейчас распологается в ДК ("Феникс") переедет в дом учителя.

Вообще то, все ребята в этом объединении - представители, так называемых, неформальных движений. Вы как себе это представляете? Соберется толпа РЭПеров и начнут там музицировать? Жители Вам, интересно, на какой по счету композиции спасибо скажут? Или может брейк-данс под хороший музон им больше понравиться? И что то мне не совсем понятно, а почему бы ДК не отнестись по доброжелательнее к этим ребятам и дать им возможность заниматься. В конце концов это Дом культуры, так пусть молодежь там и творит. Есть помещения, сцена, аппаратура, специалисты. Правда еще и есть желание от них избавиться и превратить ДК в торговый мавзолей. Видимо так. В настоящий момент в ДК с этими ребятами занимаются как минимум два человека: Вера Овчинникова, Мария Кузнецова. Обе стояли у истоков создания объединения. Без них его скорее всего и не сложилось бы. А кто будет в этом клубе с ребятами заниматься? Не будет лидера (а не руководителя кружка) не будет и объединения.

Quote (Jonni)
А для чего вообще он нужен ДОМ УЧИТЕЛЯ??? Там как есть в последние годы косметику продавали, то ли орифлейм, то ли еще какую хрень?

А для чего нам вообще нужно телевидение, вот у меня ваш канал вообще не показывает. -D А так то для СМИ, я бы сказала, позорно не знать об учреждениях города. Или одно у нас самое важное учреждение осталось по Кирова 1.? -D
А вот относительно орифлейма - вы правы, только договор на сдачу помещения в аренду заключен администрацией, комитетом по имуществу и деньги платились тоже туда. Эффективное управление муниципальной собственностью, так сказать.
Quote (Stas)
Есть объективная реальность в которой мы живем и нужно принимать решения, конкретный план действий?
1) Открыть дом учителя

Не закрывать Дом учителя, а для молодежного клуба искать иные варианты.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Закрытие Дома учителя я думаю произойдет в конце сентября-ноября.
Управление образования (УО) напишет письмо в комитет по управлению имуществом администрации (КУМИ) с просьбой изъять данное помещение и укажет там одно из следующих оснований:
1. в связи с тем, что данное помещение не используется управлением образования и оно не нужно для реализации целей УО (это конечно, неправда).
2. на основании ПИСЬМА администрации для создания подросткового клуба (вот это будет уже настоящей глупостью - потому что на подобные можно не обращать внимание - администрация время от времени всякую белиберду в письмах пишет).
После этого КУМИ помещение изымет, расторгнет договоры аренды (а может и не расторгнет) и отдаст это помещение, например, в спорткомитет - центру спортивной подготовки (я просто пока не знаю, у кого на балансе числятся существующие подростковые клубы).
сделают ремонт.
после этого выяснится, что в данном помещении располагать клуб нельзя (например, из-за требований СЭС).
отремонтированное помещение выставят на продажу (чтобы получить деньги местный бюджет).
помещение купят.
не останется ни дома учителя, не будет и подросткового клуба.
???? для чего это всё тогда делается????
скорее всего, уже имеется покупатель, который заинтересован в покупке этого помещения, поэтому всё так и идет.
разговоры об этом шли с прошлого года.
Сообщение отредактировал gizma - Вторник, 21.09.2010, 10:33
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
действующее учреждение мы закрыли, а вот нового на этом месте не появиться

мож магазин какой будет
Quote (Марьяна)
почему бы ДК не отнестись по доброжелательнее к этим ребятам

вообще фиг заберешься в это ДК !!!
Quote (gizma)
скорее всего, уже имеется покупатель, который заинтересован в покупке этого помещения, поэтому всё так и идет

-D -D -D

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
похоже, аналогичная ситуация и по бывшему 7 садику (М.Горького, 1)
Гость
Группа: Гости
 
и где у нас на эту тему СМИ ? ау !
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
и СМИ - за.

с чего это вы взяли????????? я тут не позицию СМИ высказываю, а свое личное мнение!!!!!!! и не надо путать ни себя ни других форумчан и посетителей-гостей! ZLOY

у меня вот оба родителя, а еще и сестра старшая - учителя... последний раз в этом доме учителя они собирались в каком-то там лохматом году. а в последнее время этот Дом учителя - как есть типа для вип персон. Никаких глобальных учительских праздников там давно нет. семинары проводят, да музей там. но ведь его и в другое место можно переместить.

Quote (borzyi)
а там разве учителя не собирались

Раньше - да, сейчас - не уверена... Может такой узкий круг только посвященных.

Добавлено (21-Сентябрь-2010, 13:21:50)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
Вот молодежные клубы по месту жительства "Горняк", "Маяк", "Витязь"
- это спортивные клубы! не путайте.

Quote (Марьяна)
А кто будет в этом клубе с ребятами заниматься?
- все те же, что и раньше.

А то, что якобы жителям верхних этажей молодежный клуб помешает - так это еще поспорить можно. у нас в конце концов до 11 часов вечера можно в любой квартире такой рэп и брэйк фестиваль устраивать!

Quote (Гость)
и где у нас на эту тему СМИ

Вы хотите сюжет? формулировка вопроса и где у нас на эту тему СМИ? мне не совсем понятна.
СМИ у нас на К.Маркса - "Звезда" и "МВ", на Матвеева, 3 - "ТВ Невьянск", на Ленина, 26 - "Орбита-Сервис".

Добавлено (21-Сентябрь-2010, 13:38:44)
---------------------------------------------
И вообще, моё мнение по всей этой теме очень субъективное. я школу не любила. и учителей тоже. тех, которых действительно уважаю - таких по пальцам одной руки можно пересчитать. и с одноклассникоами своими вообще не общаюсь. так что не судите строго... :)

Сообщение отредактировал Jonni - Вторник, 21.09.2010, 15:44

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
практически все согласования директор ЦМП уже прошла, закупила инвентарь и материалы для ремонта

а что, помещение уже забрали у управления образования и передали ЦМП? Или телега впереди лошади ...?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)

а что, помещение уже забрали у управления образования и передали ЦМП?

в ноябре должны передать.
Quote (Jonni)
практически все согласования директор ЦМП уже прошла, закупила инвентарь и материалы для ремонта. никакого магазтина там не будет

простите, но видимо вчера не правильно поняла, оказывается это она для другого клуба прикупила. Оно тоже в подвальном помещении находится, я поэтому и подумала, что речь идет про дом учителя. простите за дезинформацию... PROSTI

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
вернуть педагогам их законый Дом и не забыть при этом извиниться. мы все люди, все порой ошибаемся, главное, уметь признавать это и, по возможности, пытаться исправить. думаю, люди извиненгия примут, простят, будут работать дальше.

Я так понимаю, если вернется дом учителя, то все остальные проблемы чудесным образом рассосутся?
Есть план по возрождению образования? Или только этот дом и оно самовостановится?
1) Вернуть Дом учителя
2) Извиниться за это
3)...
4)...
....
1001)
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Не официальная версия (конфликт между начальником УО и администрацией)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: