Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Не официальная версия (конфликт между начальником УО и администрацией)
Не официальная версия
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
мда.....
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D ужос
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
директор невьянской художественной школы получает отпускных на лето 80к, его жена (методРаботник, по сути вообще ненужный человек в школе, поручающий всем и вся свои обязанности) получает немногим меньше, то есть их средняя ЗП в месяц 40+30 и более .. А простые смертные - учителя получают по 8-10к.. как какая выставка или что-то подобное - директор выписывает себе премию.. Средства ихз премиального фонда никогда не используются по назначению.. премий просто нет (кроме как ему и паре приближенных)..

Художественная школа у нас находится в ведомстве управления культуры. Ну, это так, к слову.

А то, что сегодня разрыв между зарплатой директора и учителя зачительный, согласна. Но закон позволяет, что тут поделаешь. А вот относительно премий (не знаю как в художке) в образовательных учреждениях существуют профкомы, которые принимают участие в распределении премиальных. А уж если сам коллектив не может отстоять свои права, то кого собственно винить то??? Вам могу посоветовать обратиться в прокуратуру, пусть проверят законность, если вопрос так волнует. Только вот, думаю, вряд ли будете. У нас всегда так, все возмущены, а как до дела, то собственно зачем мне это надобно. А еще можете директором стать и сами себе премии выписывать -D

Quote (gard)
происходит какая то борьба за "денежные места"..

И Вы в этой борьбе тоже участвуете. Все мы участвуем. А, кстати, зарплата начальника управления образования на порядок меньше зарплаты директоров школ. И опять же это так, к слову -D

Добавлено (12-Июль-2010, 01:40:05)
---------------------------------------------
История 6

После истории 5 главой была потребованна объяснительная от начальника управления по факту проверки. Опять же с попыткой нарушить предоставленные законом сроки (два дня) и требованием написать объяснения тут же. Тем не менее Бусыгиной в установленные сроки было направленно уведомление на имя главы о незаконности данной проверки и искажении некоторых фактов в представленном акте. Попытка разрешения вопроса в рамках правового поля закончилась грубым выдворением (да попросту выгнал) из зала заседаний аппаратного совещания руководителей различных ведомств 11.05.2010 г.

Лично мной данный факт рассматривается как вопиющий!!! Районный руководитель целой сферы с рабочего совещания, на которым представляет интересы 1,5 тысяч работников, при массе народа и телевидении, выставляется за дверь!!!! Что она пьяная пришла??? Или вела себя неподобающим образом??? И вообще, это что за публичное линчевание??? В конце концов, глава еще и мужчина. Есть вопросы к подчиненому, приглашайте в кабинет и творите что хотите, или что позволят!!!

Сообщение отредактировал Пуколка - Понедельник, 12.07.2010, 01:48
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
прочитал
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Пуколка, я тоже так к слову: знаю что художка относится частично к культуре (даже в большей части).. в прокуратуру не пойду естественно.. оно мне надо? Если все тамошние работники молчат - я не борец за справедливость. Насчет "все мы боремся за денежные места" вы не правы. Не у всех потребности неограничены. А еще мое мнение - проработал человек до пенсии - милости просим на ее самую.. вы же сами говорите, что Бусыгина чуть ли ни при Черчиле еще что-то там возглавляла. GYY Простите, но со стороны е то выглядит смешно. Ее решили подвинуть - она борется и ее как школьницу веником по попе "хлабысь.. хлабысь.." себя надо уважать и иногда просто не позориться и уйти.. -D Но нет - у нас ЗП меньше чем у всех но мы не уйдем.. Где логика..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Насчет "все мы боремся за денежные места" вы не правы.

И на работе можете мне зарплату платить в два раза меньше, чем моему коллеге за тоже самое? -D

Quote (gard)
что Бусыгина чуть ли ни при Черчиле еще что-то там возглавляла

Улыбнуло .......... спасибо

Quote (gard)
А еще мое мнение - проработал человек до пенсии - милости просим на ее самую..

Стоп! Никто о песионерах речи и не ведет. И самой Бусыгиной до пенсии еще далековато. Так что тут все в порядке. А вообще, считаю что нет старых руководителей или молодых. Бываю умные и дураки. Возраст порой не имеет никакого значения.

Quote (gard)
Простите, но со стороны е то выглядит смешно. Ее решили подвинуть - она борется и ее как школьницу веником по попе "хлабысь.. хлабысь.." себя надо уважать и иногда просто не позориться и уйти

Что именно смешно??? То, что человек отстаивает свои права??? Или самоуважение в том, когда ты хаваешь все, что тебе суют??? Уйти??? А с какой стати то??? Или как овцы безропотные будем, куда хлестнули туда и побежали??? А вдруг, еще один пастух какой появится, да в другую сторону хлестнет, то уже туда бежать будем??? Короче как в Ералаше: "А знаете почему мы язык в *опу? А потому что мы БАНДА!!!" Ну каждый выбирает по себе, кто то молча хавает, а кто то говорит подождите ка, а почему собственно я должен.

Вообще, говоря о Бусыгиной, думаю стоит понять, что она профессионально в своей жизни состоялась. Возникшую ситуацию спокойно решает в рамках правового поля. Каким бы ни было разрешение ситуации работа у нее будет, думаю тут особых проблем не возникнет. А вот в отношении другой стороны могу сказать, что все эти массовый увольнения работников различных рангов их явно не красит. Если ты руководитель-профессионал, то каждый твой работник вынужден работать соответственно, если же нет, то приходиться подбирать удобных. Хотя в этой ситуации и даже так не скажешь.

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Пуколка, какие проблемы, выбирайтесь в мэры и берите Бусыгину обратно на работу в адмистрацию к чему тут эта истерика?
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Истеричность мне вообще не сойственна, так что замечание не к месту
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D Ну-ну.. я заметил.. Что вы так за нее печетесь? Вы ее внучка чтоли?
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Ну-ну.. я заметил.. Что вы так за нее печетесь? Вы ее внучка чтоли?

Нет. И вообще я ей никто.
А по ситуации высказываюсь, так как считаю сложившееся положение вещей недопустимым!!! Говорю о том, что Вы вряд ли услышете из уст официалных лиц (потому как это не в их интересах), но что имеет место быть.
Для всех, кому в принципе пофиг и он готов преспокойно быть коровой на бойне и жить припеваючи до тех пор пока не прирезали, предлагаю не вдаваться в подробности.
Считаю, что власть должна быть ответственна за свои действия. Власть это не вседозволенность, а право, доверенное людьми. Так почему же эти самые люди не могут высказать свое мнение по поводу того как этим правом распоряжаются??? Или что теперь, имею власть и все можно что ли???

Еще раз скажу, что сама Бусыгина спокойно решает эту ситуации в рамках правового поля. И мое, или чье то еще, участие в этой ситуации ей не нужно, так как ничего не значит. Будет суд и его решение. Будь на ее месте человек, которого я сочла также достойным, моя позиция бы не изменилась.

Так что за идею, господа, за идею -D

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
мониторю 3 темы г-и Пуколки :)

в общем для меня, как простого обывателя, это все конечно интересно, но уж очень много высоких мыслей, которых моим мозгом не осознать.

Вы бы, товарищи, написали пост красиво, а под ним по полочкам для простых людей варианты действий под тип

- на кол
- на вилы
- избрать другого

ну как то так, а то все больно уж закомуфлировано

с уважением, ваш борзый :)

пысы за орфографию не пинайте

Сообщение отредактировал borzyi - Вторник, 13.07.2010, 14:37

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
Вы бы, товарищи, написали пост красиво, а под ним по полочкам для простых людей варианты действий под тип
- на кол
- на вилы
- избрать другого

Ну кому как, а мне бы лично хотелось совсем другого. Примите к сведению, сделайте выводы и не совершайте более. Утрированно, но как то так.

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Дада.. мы тут все вершим судьбы, приняли к сведению и больше так не будем.. -D Мы тут все простые люди :)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Дада.. мы тут все вершим судьбы, приняли к сведению и больше так не будем.. Мы тут все простые люди

-D Все!!! Чувствую себя жуткой фантазеркой!!! -D

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
;)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Многа букав. Потом почитаю.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Мда, что-то я эту страничку позже увидела... Хотя сама догадалась, кто эта пуколка... :) А АДМИН то молодца!!! Уважаю!!!!!
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Хотя сама догадалась, кто эта пуколка...

-D Такая честь для моей скромной персоны. Все то меня знают, да с одной фразы догадываются. ............... Улыбнуло, спасибо.
Забавно наблюдать как люди такое значение придают тому кто сказал, совсем не пытаясь вникнуть в суть сказанного. Хотя скорее не забавно, а как то печально.

Quote (Jonni)
А АДМИН то молодца!!! Уважаю!!!!!

Ну кто бы спорил, лично я только за.
Гость
Группа: Гости
 
Как вы все задолбали. Каюмовы, Бусыгины и иже сними. Что вам надо? Денег, власти? Что? Берите все это и валите куда-нибудь уже. Дайте детям нормально ходить в школу и в садик!!!!
Воруйте!!! Но оставляйте чуток детям!!!! Задолбали со своми судами! Школы в селах позакрывали. Садики тоже.
Админ!Прости, но ругнусь!
ЗА..БАЛИ, Г..НДОНЫ!!!!!!!
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 20.09.2010, 23:19
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Как вы все задолбали.

Глас вопиющего во тьме....

Quote (Гость)
Школы в селах позакрывали. Садики тоже.

Какие? Когда?

Quote (Гость)
арр

-D

Добавлено (20-Сентябрь-2010, 08:24:30)
---------------------------------------------
Да, кстати, раз уж тему на подиум вернули. Дом учителя, о котором выше говорила, все же закрыли. Выдали уведомление всем работникам об увольнении. Передают под молодежный клуб. Вот жители обрадуются. -D и у меня по этому поводу есть вопрос:

В уведомлении в качестве основания для увольнения приводится письмо главы!!! Законно ли это? И, с закрытием данного учреждения меняется структура самого УО, как эта процедура вообще должна быть? Просто письмо и все? Или же этого недостаточно? Все же орган местного самоуправления? Насколько мне известно, нужно решение Думы, хотя может и ошибаюсь.

Jonni, может сюжетец сделаете, проинформируете общественность ради каких целей и перспектив, учреждение с 90-летней историей, прикрыли?

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Не официальная версия (конфликт между начальником УО и администрацией)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: