Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Педагоги Невьянска обратились к губернатору Свердловской обл (Бесчинство местной власти или история одного начальника)
Педагоги Невьянска обратились к губернатору Свердловской обл
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Уж простите из всего этого где заслуга? Не она учится за детей, а ученики сами стараются.

Ну конечно, не водитель ведь за двигатель работает и за колеса на машине крутиться. Так зачем он собственно нужен??? -D

Quote (Быньги)
Ваши опусы о платном образовании в соседнем топике абсолютно не имеют смысла.

А я особо о том, что бы Вы наблюдали там смысл и не страдаю. Да собственно Вы, как я погляжу, не особо и потрудились в этот смысл вникнуть. А еже ли, кроме как на оскорбления перейти, сказать больше не чего, есть замечательный вариант - помолчать.
Сообщение отредактировал Пуколка - Пятница, 16.07.2010, 01:40
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
Ну конечно, не водитель ведь за двигатель работает и за колеса на машине крутиться. Так зачем он собственно нужен???

Пуколка, зачем сравнивать вещи, находящиеся в различных категориях сравнения? Описываемые Вами заслуги принадлежат лично каждому их заслужившему, а не руководителю.
Quote (Пуколка)
А я особо о том, что бы Вы наблюдали там смысл и не страдаю. Да собственно Вы, как я погляжу, не особо и потрудились в этот смысл вникнуть. А еже ли, кроме как на оскорбления перейти, сказать больше не чего, есть замечательный вариант - помолчать.

Грубо. Смысл создавать темы обсуждения, если Вас изначально не интересует мнение окружающих? Или исключительно только мое? Или личное мнение основополагающее, раз я не потрудился вникнуть и мои мысли отличаются?

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
зачем сравнивать вещи, находящиеся в различных категориях сравнения? Описываемые Вами заслуги принадлежат лично каждому их заслужившему, а не руководителю.

Помоему, сравнение вполне логичное. Машина работает сама, а вот то, чтобы она работала и двигалась в нужном направлении обеспечивает водитель. Как то странно у нас вообще получается, чуть что так "рыба гниет с головы". А как заслуги признать, то это каждый сам.

Quote (Быньги)
Грубо.

Приношу извинения.

Quote (Быньги)
Смысл создавать темы обсуждения, если Вас изначально не интересует мнение окружающих?

Интересует. Иначе бы не стала тратить время.

Quote (Быньги)
Или исключительно только мое?

Ни чего личного. Не менее интересно.

Quote (Быньги)
Или личное мнение основополагающее, раз я не потрудился вникнуть и мои мысли отличаются?

А вот это, возможно. про нас обоих. :)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
Ну конечно, то потом председатель территориальной ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ комиссии первым замом у выйгравшего кандитата становится. Странно как то, не находите?

пару раз присутсвовал на выборах, за область и страну не скажу, а по району все очень прозрачно и проверяемо. председатель районного избиркома снимается после проигрыша в его районе ЕдРа.

Добавлено (16-Июль-2010, 11:26:10)
---------------------------------------------
Кстати, если память не изменяет, глава образования принимала активное участие по использованию административного ресурса в поддержку другого кандидата, удивительно, что она еще продержалась пару лет на посту, после этого.
Политика, хоть она и местного масштаба, но на войне, как на войне, если сам идешь туда, то значит соглашаешься с действующими правилами игры.

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Получено от Пуколки:
Причины разводов в молодых семьях Невьянского городского округа по социологическим опросам
Прикрепления: _Microsoft_Offi.zip (815.5 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote
есть идея - предложить осьминогу Паулю выбрать между портретами Путина и Медведева

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
пару раз присутсвовал на выборах, за область и страну не скажу, а по району все очень прозрачно и проверяемо. Председатель районного избиркома снимается после проигрыша в его районе ЕдРа.

Сегодняшняя система выборов и правда достаточно прозрачна, махинации, конечно, возможны всегда и даже пару таких способов мне известны, но полагаю для Невьянска это слишком. А вот по поводу снятия, если не выигрывает на выборах ЕР - полный бред. Чушь собачья!!!

Quote (Stas)
Кстати, если память не изменяет, глава образования принимала активное участие по использованию административного ресурса в поддержку другого кандидата, удивительно, что она еще продержалась пару лет на посту, после этого.

Правда??? Боюсь память Вам изменяет, потому как именно начальник УО не имела ни какого отношения к прошлым выборам главы.

И вообще мне Ваши замечания кажутся более чем странными. Выборы - это политическая игра, борьба за власть. Прошли выборы кто то выиграл, кто то проиграл. Но приходит время работать, и какое отношение моя позициях в период предвыборной компании имеет к моей профессиональной деятельностьи??? Или что, выиграл мой кандидат - работаю добросовестнои и ответсвтенно, а если нет, то видимость работы создаю??? Полагаю самоуважение многим присуще, чтобы до такого опускаться. Ну а кто так считает, то видимо по себе судит.

Добавлено (16-Июль-2010, 22:28:42)
---------------------------------------------
-D

Quote (borzyi)
есть идея - предложить осьминогу Паулю выбрать между портретами Путина и Медведева

Боюсь, бедный Пауль, просто растеряется от просьбы выбрать из двух одинаковых вариантов. -D А может назовет имя следующего презедента. ;)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
если не выигрывает на выборах ЕР - полный бред. Чушь собачья!!!

Ню Ню, а как же председатели избиркомов Сысерти и Лесного? У нашего были все перспективы быть в их компании.
Quote (Пуколка)
Прошли выборы кто то выиграл, кто то проиграл. Но приходит время работать, и какое отношение моя позициях в период предвыборной компании имеет к моей профессиональной деятельностьи???

Прошли выборы готовимся к следующим, постепенно меняется команда, кто-то снимается, принимается для навешивания ярлыков и оправдания некоторых непопулярных решений - люди в политики - пешки - солдаты, через кого-то перешагивают, других обходят. Будешь заниматься гуманизмом, забудь о политике.
Quote (Пуколка)
какое отношение моя позициях в период предвыборной компании имеет к моей профессиональной деятельностьи?

Как прогнешься и себя поведешь, будь ты супер профессионал в своей области, но если ты не попадаешь в унисон основной команды, увы, прощай.
Все - это непрописные истины, даже лень писать. Кстати, уволенных и обиженные, владеющие ситуацией, иногда неплохо попадают в волну и оказываются на гребне, так что, кто на щите, кто-то под щитом - иначе никак.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Прошли выборы готовимся к следующим, постепенно меняется команда, кто-то снимается, принимается для навешивания ярлыков и оправдания некоторых непопулярных решений - люди в политики - пешки - солдаты, через кого-то перешагивают, других обходят. Будешь заниматься гуманизмом, забудь о политике.

Quote (Stas)
Как прогнешься и себя поведешь, будь ты супер профессионал в своей области, но если ты не попадаешь в унисон основной команды, увы, прощай.
Все - это непрописные истины, даже лень писать. Кстати, уволенных и обиженные, владеющие ситуацией, иногда неплохо попадают в волну и оказываются на гребне, так что, кто на щите, кто-то под щитом - иначе никак.

Все верно. Просто в десяточку.

Но как же обидно понимать, что политику на местном уровне делают далеко не профессионалы. Кустари, амбициозные самодуры, дураки ......... думаю по всей области и России примеров и эпитетов можно сколько угодно подобрать. Политик тогда мастер в политической игре, когда он не просто совершает перестановки пешек, пытаясь хоть что то разыграть. А когда от его комбинаций выходит блестящая партия. И в этой партии выигрывает большинство, а может даже и все. А у нас как в армии: копать от меня и до обеда. Не хочешь? Пошл вон! Где же тут политика??? Обыкновенный чиновьичий произвол. Мелковато для политических игр.

А вот в том, что идет подготовка новой выборной компании с целью переизбрания, соглашусь однозначно.

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
у нас как в армии: копать от меня и до обеда. Не хочешь? Пошл вон! Где же тут политика??? Обыкновенный чиновьичий произвол. Мелковато для политических игр.

Везде одинаково, чем выше, тем сильнее по башке получают. Вообще, я этих стонов не понимаю. Возьми спорт или бизнес - те же военные законы. Хочешь спокойно жизни ищи другую профессию и в том же образовании их полно, таких, что глубоко фиолетового, кто щас мэр и губернатор, делай свое дело качественно и тебя любой начальник не тронет.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
что глубоко фиолетового, кто щас мэр и губернатор

Да мне не по профессии не фиолетово, а по личной убежденности, что так быть не должно GYY

Quote (Stas)
делай свое дело качественно и тебя любой начальник не тронет.

Сама всегда так думала, детей этому учила -D а по жизни то ерунда все это получается :( Ну, если только начальник умный попадется ..................... а еще лучше самим начальником стать -D
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Извините, что врываюсь в разговор, но не могу промолчать. Госпожа пуколка сама имеет прямое отношение к управлению образования и есть у нее своя точка зрения, только подхалимская, а не адекватная. Боятся теперь эти товарищи за свое место под солнцем... Пришел новый начальник управления образования - Морева - директор 2-й школы... Полетят теперь головы с плеч, надеюсь... А то совсем берега попутали... NEA
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Извините, что врываюсь в разговор, но не могу промолчать. Госпожа пуколка сама имеет прямое отношение к управлению образования и есть у нее своя точка зрения, только подхалимская, а не адекватная. Боятся теперь эти товарищи за свое место под солнцем... Пришел новый начальник управления образования - Морева - директор 2-й школы... Полетят теперь головы с плеч, надеюсь... А то совсем берега попутали...

Очень даже интересно, и замечательно что в разговор врываетесь. :)

Ну, начнем с меня.
Прямое отношение - это какое? Я вот лично его не наблюдаю. Работать я там не работаю, и не работала. Личных и дружеских отношений с самой Бусыгиной не имею. Я прямо теряюсь в догадках с какой собственно стати мне подхалимством заниматься. Может своей версией поподробнее поделитесь ???

За место под солнцем может кто то и боится, только мое место от всех этих событий никак не зависит. Так что совсем не про меня.

А по поводу голов с плечь, очень уж мне мысль Н. Михалкова нравиться, как раз кстати: "Придут новые начальники и начинают топорами махать. Все порубят, порежут, разрушат. Приходит время делами заниматься, оглянуться .................. а за поясом то только восемь топоров"

Хочется верить, что у нас будет не так. Хотя кто сказал, что мы исключение?

Да, может еще и про берега поясните, кто там чего попутал???

Добавлено (20-Июль-2010, 10:27:41)
---------------------------------------------
21 июля т.е в среду, в 10.00 будет судебное заседание по делу Бусыгиной и главы. Заседание открытое. Так что присутствовать могут все желающие.

Сообщение отредактировал Пуколка - Вторник, 20.07.2010, 10:28
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Вы же в 3-й школе работаете, а значит отношение к управлению образования имеете. А про берега, дак это не про ВАС, а про И.М.Б.... Вот она то уж точно все берега попутала...

-D Ну просто сплошные аргументы!!!!! ............. А знаете у нас в школах 1,5 человек работают, так они все тоже непосредственно из УО ............. Берега, берега ....... какие берега то? Бредятина, уж простите.

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Какая ж вы противная все таки... Тьфу (это я не в вас, а в сторону). Не хочу с вами даже связываться...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
какой вид связи был возможен??? -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Как-то не заходил на данный ресурс месяца два, сегодня зашел, отметился, еще 2 не зайду)
"Я гну мысли силой ложки"
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Какая ж вы противная все таки

-D Как же Вы так быстро меня распознали, что я такая противная. А то я всем головы дурю и ни кто на чистую воду вывести не может. Все за хорошую держат, а так то ХУЖЕ МЕНЯ НЕТ. Вас наверное начальство очень ценит, за тонкий ум и зоркий глаз.

Гость
Группа: Гости
 
Слушайте, это очень интересно. Но у меня тоже есть мысли по этому поводу. Особенно по детским садам.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Особенно по детским садам

И у меня есть, но озвучивать не буду, дабы не вызвать чей-нить бугурт.

"Я гну мысли силой ложки"
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Педагоги Невьянска обратились к губернатору Свердловской обл (Бесчинство местной власти или история одного начальника)
Поиск: