Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Педагоги Невьянска обратились к губернатору Свердловской обл (Бесчинство местной власти или история одного начальника)
Педагоги Невьянска обратились к губернатору Свердловской обл
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
На прошлой неделе педагоги Невьянского городского округа обратилась с письмом к губернатору Свердловской области А. С. Мишарину:

" Педагогическая общественность НГО на каникулы уходит с тревогой. В территории затянулся не только экономический, но и кризис отношений. особенно он обострился между администрацией и сферой образования НГО.
Не секрет, что в настоящее время в системе общего образования произошли серьезные процессы. Особое опасение в учительской среде вызвали такие нововведения, как нормативно-подушевое финансирование, новая система оплаты труда, оптимизация муниципальной сети учреждений образования. Перед педагогами, общественностью, управленческим органом в сфере образования встало множество вопросов, которые обсуждались на советах образовательных учреждений, родительских собраниях, педагогических и ученических советах, заседаниях Думы НГО.
В результате сложной финансово-экономической обстановки (в течение 2009 года оптимизированы расходы, в том числе и в сфере образования) все-таки удалось сохранить контингент учащихся, воспитанников и квалифицированные кадры образовательных учреждений в округе, своевременно выплатить заработную плату работникам образовательных учреждений.
Качество обучения и освоения учебных программ подтверждается успешными результатами школьников в итоговой аттестации. Так средний балл ЕГЭ по ряду учебных предметов (русский язык, история, география, обществознание, литература) невьянских школьников выше областного и российского.
Активизировалась работа педагогов по внедрению инновационных программ. В 2009 году 5 педагогов НГО, а за период действия национального проекта "Образование" 15 педагогов, получили премию Президента РФ за педагогическое мастерство и признаны "Лучшими учителями России"
Высшую квалификационную категорию имеют почти 11% педагогов, первую - 51 %. Грантами Правительства Свердловской области стали педагогические коллективы юных натуралистов и центра развития творчества детей и юношества.
100 % школ в территории имеют Интернет сайты, через которые напрямую информируют общество о своей деятельности. При каждом образовательном учреждении функционируют советы, которые принимают участие в управлении учреждениями. Все это делает учреждения открытыми для диалога и сотрудничества.
Вместе с тем далеко не в полной мере решены проблемы невьянского образования. Впереди предстоит еще много сделать для достижения президентсякой инициативы "Наша новая школа" с целью доступного качественного образования. однако уверенность в завтрешнем дне у невьянских педагогов есть. И, в первую очередь, эту уверенность создает грамотная политика управления образования Невьянского городского округа.
Возглавляет с 2005 года этот орган местного самоуправления в сфере образования Бусыгина Ирина Михайловна. Общаясь с ней, чувствуешь себя на равных. Она осознает все трудности работы педагога. Обладает пониманием своей роли в развитии образования округа. Работает честно, достойно, профессионально, с чувством ответственности перед педагогами и населением в целом.
Ирина Михайловна как руководитель умело выстраивает работу на принципах системности, открытости, коллегиальности, осуществляет принципиально новый подход в управлении образования на местном уровне. Однако это вызывает недопонимание у администрации округа.
В настоящее время ситуация так обострилась, что начальнику управления образования пришлось для защиты обратитьбся в прокуратуру и суд, чтобы доказать законность своих действий и отстоять полномочия управления образования как органа местного самоуправления.
Не лучше ситуация отношений развивается между администрацией и здравоохранением, культурой, социальной защитой.
Отсутствие нравственной шкалы и человеческого фактора у первого заместителя главы администрации С.Б. Казанцевой, ее необоснованное вмешательство в работу управления образования, в связи с незнанием всех процессов, происходящих в данных сферах, а так же неуменее (или не желание) главы округа Е.Т. Каюмова пресечь эти действия, ставят под удар не только образование округа, но и всю социальную сферу территории.
Надеемся, что Ваше вмешательство поможет остановить этот беспредел в руководстве администрации округа. "

Это письмо поддержали более 150 педагогов округа, подписи которых были собраны за считанные дни, даже несмотря на то, что начался период летних отпусков.

Но на тот момент, Ирина Михайловна будучи на больничном, была начальником управления. Сегодня это уже не так. Потому как глава Каюмов в первый же день выхода ее с больничного подписал Распоряжение об увольнении Бусыгиной И.М.

НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ПРОМОЛЧИМ??? ОПЯТЬ ПРОЯВИМ РУССКОЕ "ХОЛОПСТВО"??? БУДЕМ ГОВОРИТЬ ШЕПОТОМ НА КУХНЯХ??? ВСЕ ЖЕ НЕ 37-ой ГОД ИЛИ В НЕВЬЯНСКЕ КАК РАЗ ИМЕННО ОН???

Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
как-то знакомо до боли все это. За это коллективное письмо уважаемую Бусыгину И. М. еще 10 раз по попке пошлепают, затем создадут комиссию по разбору полетов и с чувством собственного достоинства провозгласят прилюдно о казни оной по результатам проверки
dixi et animam levavi - одобри словами душу
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Пуколка, ИМХО просто нервы,не знаю как там с управлением образования и здравоохранения, а вот с культурой я общался...вернее пытался...посмотрели как на унылое говно...ну что ж..дело Ваше, мое дело предложить...
и еще...в чем выражается непонимание главы округа и его заместителя? чего - то я прочитал 2 раза и ничего не увидел, больше похоже на пиар г-жи Бусыгиной...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
И еще...
Quote (Пуколка)
но и всю социальную сферу территории.

Где ж вы были, когда в деревнях повсеместно школы закрывали и детдом Шуралинский в Кировград отдали? мм? и кто распределяет бюджет на доставку школьников в городские школы из деревень и сел округа??? уж не управление ли образования? а то такой лакомый кусок можно откусить...и кто, если уж на то пошло управляет детскими садами? и гды вы были в прошлом году, когда детсады закрывали? Где была Ваша г-жа Бусыгина? или это не Вы этими направлениями управляете? Если это так - готов принести извинения, если же детсады, закрытые школы, детдома и доставка школьников в школы города - все же в Вашем ведении, то хотелось бы увидеть ответы на заданные вопросы...

С уважением,
admin


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
не ну в конце у пуколки есть есть пара вроде как нормальных мыслей NU
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
эммм...вопрос к Пуколка... пост был выложен под приезд Гредина?

Чет это все на некую форму травли существующей администрации смахивает...


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Ириска
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 944
Статус: Оффлайн
 
я конешно оставлю без комментариев...но admin, насколько я в курсе это приезд Гредина сформирован изза сложившейся ситуации. Кстати кто в курсе как его проезд прошел?!
Улыбайся - завтра будет хуже!!!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Ух! Сколько вопросов? )))) ........ Только ответы на них были бы не нужны, если бы следили в свое время за ситуацией. Но да ладно. Начнем по тексту.

"как-то знакомо до боли все это. За это коллективное письмо уважаемую Бусыгину И. М. еще 10 раз по попке пошлепают, затем создадут комиссию по разбору полетов и с чувством собственного достоинства провозгласят прилюдно о казни оной по результатам проверки "

Да, возможно и правы. Только вот причем тут Бусыгина, если она до последнего надеялась разрешить ситуацию в рабочем порядке с главой, как раз не допуская вмешательства общественности. Да и решение о написании письма полностью общественная инициатива. Ну а то, что наша власть ой как не любит, что бы народ думать умел, да еще и говорить, что же поделать.

"Где ж вы были, когда в деревнях повсеместно школы закрывали и детдом Шуралинский в Кировград отдали? мм? и кто распределяет бюджет на доставку школьников в городские школы из деревень и сел округа??? уж не управление ли образования? а то такой лакомый кусок можно откусить...и кто, если уж на то пошло управляет детскими садами? и гды вы были в прошлом году, когда детсады закрывали? Где была Ваша г-жа Бусыгина? или это не Вы этими направлениями управляете? Если это так - готов принести извинения, если же детсады, закрытые школы, детдома и доставка школьников в школы города - все же в Вашем ведении, то хотелось бы увидеть ответы на заданные вопросы... "

Хлестко!!! Скажу даже больше, приятно было читать. ;) ............ И отвечаю на вопросы

"детдом Шуралинский в Кировград отдали"

По действующему в настоящее время закону детские дома и коррекционное образование находятся в подчинении региональных (областных) властей. А значит управление образования не имеет никаких полномочий, что либо решать или предпринимать, а уж тем более передавать или закрывать. Решения в по этим учреждениям принимает Министерство образования Свердловоской области. Невьянский детсткий дом так же находится в ведомсте министерства. Да и, кстати, наши дети могут получать образование и в коррекционных классах школ города, закон это позволяет. Ну а если возникаю какие то проблемы. то управление образования всегда решало и будет решать эти вопросы непосредственно с министерством, так что родители всегда могут обратиться в УО, поверьте не откажут =)

"в деревнях повсеместно школы закрывали"

в период реорганизации сферы образования (о причинах которой скажу ниже) была закрыта только одна школа, в с. Шурала. На момент реоганизации в ней в 9-ти классах обучалось всего 27 человек !!!!!!!!!!! Закон предусматривающий подушевое финансирование деятельности школ просто не позволял ее содержать (деньги даются определенной суммой на ученика в год и не более). Сейчас ребят возят в школу пос. Цементный, где они могут получать образование как вы понимаете в более лучших условиях (думаю не надо приводить сравнения школ). Специально для этого была сделана заявка на школьный автобус.

" а то такой лакомый кусок можно откусить"

имеете конкретные сведения??? Обращайтесь в соответствующие органы, а не трепите языком. Скажу только, что совершенно недавно была проведеня финансовая проверка, нарушений не выявленно. А средствами на содержание автобуса распоряжается школа пос. Цементный, как юридическое лицо, а не начальник управления.

"в прошлом году, когда детсады закрывали?"

Странные сведения, однако!!! НИ ОДНОГО ДЕТСКОГО САДА ЗАКРЫТО НЕ БЫЛО!!! Прошла реорганизация, которая предусматривала слияние (юридическое), т.е. из нескольких отдельных юридических лиц, было сформированно одно. Так например Школа с. Шайдуриха соеденилась со школой С. Аятка. Здания ОСТАЛИСЬ теже, педагоги ОТСТАЛИСЬ теже, ребята НИКУДА не ездят, а обучаются в обычном режиме. А вот директор стал один, главный бухгалтер - один и т.д. То есть произошла оптимизация административно-управленческого аппарата. Вынужденная оптимизация. Решением главы было приказанно сократить бюджет образования на 37 МИЛИОННОВ !!!!! Справедливости ради надо сказать, что это не его прихоть, вся странна тогда сокращала расходы. Так вот если бы не произошло этих слияний, так зарплату бы не чем было платить, за комунальные расходы тоже. Вот тогда бы пришлось точно ВСЕ ЗАКРЫВАТЬ. А то, что говорите будто сады закрыли, так их просто объеденили: на Ребристом со школой, например, а в городе между собой укрупнение произошло. НО ЭТО ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ДЕТИ КАК ХОДИЛИ ТАК И БУДУТ ХОТИТЬ В ДЕТСКИЕ САДЫ. А вот ОТКРЫТИЕ одного детского сада было - в с Н Таволги.

Кстати, по детским садам ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, управление образования получило разрешения на наполняемость групп по санитарным нормам. Т.е. раньше по Типовому положению было сказано, что группа должна быть 20 человек, а площадь помещений позволяет в детском саду иметь наполняемость 24 (например) человека. Но этого делать было нельзя, но с 01.09.2010 года до 01.01.2011 будет открыто 140 дополнительных мест, как раз по наполняемости по площадям. Почему полгода времени на это, когда детей в сады просто очереди? так просто опять же нужны деньги на приобретение дополнительного оборудования (кроватки, столы, стулья ...) так что вот.

Да, оптимизация дело может и не очень хорошее. Хотя, как говориться, время покажет, НО ВЫНУЖДЕННОЕ. И решение о ее проведении принимала не Бусыгина,она только (с коллегами, педагогами, родителями) разрабатывала, просчитывала различные модели ВЫЖИВАНИЯ сферы. А РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЛА ДУМА, постановление о введении в действие ПРИНИМАЛ И ПОДПИСЫВАЛ ГЛАВА. Полгода работали над всей этой схемой. Да и вопрос то в чем??? ВЕРНИТЕ деньги (37 млл) и будем жить ПО СТАРОМУ. Но только вот. когда у вас в кармане 20 рублей, вы же не едите на такси, а пешком топаете.)))

"пост был выложен под приезд Гредина?
Чет это все на некую форму травли существующей администрации смахивает... "

-D реально улыбнуло ........ спасибо .......... а то я все думаю, по что это к нам высокие начальники приезжают. Оказывается на местных сайтах погулять. А нашу администрацию пожалуй затравишь, сами кого угодно ....... Только вот вопрос возникает: А что, здоровой ОППОЗИЦИИ быть не может что ли ?????? Или если не со властью то сразу СОБАТАЖНИК ??? ПОДСТРЕКАТЕЛЬ??? уж увольте, с кем хочу и как хочу. А в остальном дело ваше, называйте как хотите

Добавлено (07-Июль-2010, 22:54:28)
---------------------------------------------
Ну что, уважаемый admin =))), готова еще на вопросы ответить ;) Или может все таки принять Ваши извинения -D ......... Ну, сами ведь заикались GYY

Добавлено (07-Июль-2010, 23:24:16)
---------------------------------------------
Вообще то Гредин приезжал оценить инвистиционную привлекательность района. Но думаю это еще и с предстоящей выставкой вооружения связанно. А как уж все прошло не знаю. Будем ждать официальных заявлений, хотя что то доверия у меня к ним в последнее время нет. GYY

Сообщение отредактировал Пуколка - Среда, 07.07.2010, 23:48
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
Ух! Сколько вопросов? ))))

естественно, Вы же хотели общественность поднять, а у общественности появились вопросы...
Quote (Пуколка)
Только ответы на них были бы не нужны, если бы следили в свое время за ситуацией

эмм...я не управление образования и не надзорный орган и следить за ситуацией у меня времени нет, а почитать интересно было...
Quote (Пуколка)
Хлестко!!! Скажу даже больше, приятно было читать.

рад, что доставил удовольствие
Quote (Пуколка)
По действующему в настоящее время закону детские дома и коррекционное образование находятся в подчинении региональных (областных) властей. А значит управление образования не имеет никаких полномочий, что либо решать или предпринимать, а уж тем более передавать или закрывать. Решения в по этим учреждениям принимает Министерство образования Свердловоской области. Невьянский детсткий дом так же находится в ведомсте министерства. Да и, кстати, наши дети могут получать образование и в коррекционных классах школ города, закон это позволяет. Ну а если возникаю какие то проблемы. то управление образования всегда решало и будет решать эти вопросы непосредственно с министерством, так что родители всегда могут обратиться в УО, поверьте не откажут =)

ну этого я и ждал..."мопед не мой" (С)
Quote (Пуколка)
в период реорганизации сферы образования (о причинах которой скажу ниже) была закрыта только одна школа, в с. Шурала. На момент реоганизации в ней в 9-ти классах обучалось всего 27 человек !!!!!!!!!!! Закон предусматривающий подушевое финансирование деятельности школ просто не позволял ее содержать (деньги даются определенной суммой на ученика в год и не более). Сейчас ребят возят в школу пос. Цементный, где они могут получать образование как вы понимаете в более лучших условиях (думаю не надо приводить сравнения школ). Специально для этого была сделана заявка на школьный автобус.

удовлетворен ответом...
Quote (Пуколка)
имеете конкретные сведения???

имел бы - обратился куда следует, хотел Вас послушать,
Quote
Вы же хотели общественность поднять

это счел за личное оскорбление:
Quote (Пуколка)
а не трепите языком.

Треплют языком сами знате кто и где...
Quote (Пуколка)
Скажу только, что совершенно недавно была проведеня финансовая проверка, нарушений не выявленно

Молодцы, могу медалями шоколадными одарить...
Quote (Пуколка)
Странные сведения, однако!!! НИ ОДНОГО ДЕТСКОГО САДА ЗАКРЫТО НЕ БЫЛО!!!

я сказал что их ЗАКРЫЛИ???? я сказал ЗАКРЫВАЛИ!!!шума было много, не так ли?
Quote (Пуколка)
А то, что говорите будто сады закрыли, так их просто объеденили: на Ребристом со школой, например, а в городе между собой укрупнение произошло. НО ЭТО ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ДЕТИ КАК ХОДИЛИ ТАК И БУДУТ ХОТИТЬ В ДЕТСКИЕ САДЫ. А вот ОТКРЫТИЕ одного детского сада было - в с Н Таволги.

Quote
я сказал что их ЗАКРЫЛИ???? я сказал ЗАКРЫВАЛИ!!!шума было много, не так ли?

Quote (Пуколка)
Кстати, по детским садам ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, управление образования получило разрешения на наполняемость групп по санитарным нормам. Т.е. раньше по Типовому положению было сказано, что группа должна быть 20 человек, а площадь помещений позволяет в детском саду иметь наполняемость 24 (например) человека. Но этого делать было нельзя, но с 01.09.2010 года до 01.01.2011 будет открыто 140 дополнительных мест, как раз по наполняемости по площадям. Почему полгода времени на это, когда детей в сады просто очереди? так просто опять же нужны деньги на приобретение дополнительного оборудования (кроватки, столы, стулья ...) так что вот.

ну посмоооотрим куда очереди денутся...ага... :)

Quote (Пуколка)
Но только вот. когда у вас в кармане 20 рублей, вы же не едите на такси, а пешком топаете.)))

Если у меня в кармане 20 рублей, но прям очень хочется ездить на такси - то я не ныть начинаю, какая жизнь - г..вно, какая власть плохая и т.д., а иду и зарабатываю, чтобы и туда и обратно на такси хватило :)
Quote (Пуколка)
реально улыбнуло ........ спасибо .......... а то я все думаю, по что это к нам высокие начальники приезжают. Оказывается на местных сайтах погулять.

это оскорбление или как? чем Вам местный сайт не угодил?

Quote (Пуколка)
А что, здоровой ОППОЗИЦИИ быть не может что ли ?????? Или если не со властью то сразу СОБАТАЖНИК ??? ПОДСТРЕКАТЕЛЬ??? уж увольте, с кем хочу и как хочу. А в остальном дело ваше, называйте как хотите

почему же не может...у нас же в стране эта...как ее там...демократия...во...
Только Вы бы факты еще сразу прикрепляли, а то тошнит уже от оппозиционеров, которые обвинений понапишут, а факты выспрашивать надо...чем тогда от реальной власти отличаетесь?
и такими словами
Quote
СОБАТАЖНИК ??? ПОДСТРЕКАТЕЛЬ???
я Вас не называл, так что обвинять меня в этом не нужно...
Quote (Пуколка)
Или может все таки принять Ваши извинения ......... Ну, сами ведь заикались

Заикаются заики или те, кто наговорил...его за .опу хвать, а он заикаться начинает, краснеть и бледнеть...не вижу в Вашем ответе ничего такого, от чего я внезапно заикаться начну...
Так вот, уважаемая Пуколка, примите великодушно мои извинения за заданные Вам вопросы по поводу Шуралинского детдома и доставки автобусом школьников в пос.Цементный...
За детсад - даже и не собираюсь извиняться, научитесь читать слова до конца, впрочем этот вопрос я уже поднимал выше...

И потрудитесь пожалуйста, будьте так любезны ответить еще раз на вопрос(если Вы считаете, что на него уже ответили):

Quote
в чем выражается непонимание главы округа и его заместителя?

Quote (Пуколка)
Вообще то Гредин приезжал оценить инвистиционную привлекательность района.

ага...так оно и было...только помнится мне ср..ч на сайте в прошедшие выборы, когда федералы и местные оппозиционеры тут такие словесные войны устраивали, не гнушаясь тем, что все это происходит на
Quote (Пуколка)
местных сайтах

а действующий мэр у нас кто был на выборах? Правильно оппозиционер...А тот, который не выиграл кто был? Правильно - член партии Единая Россия, а Гредин кто был? Правильно - его "старший брат", ну и однопартиец...

повторюсь насчет Вашего поста:

Quote (admin)
ИМХО просто нервы

P.S. Специально для Вас, Пуколка, ну и для тех кто забыл/не знал хочу напомнить: данный сайт не имеет никакого отношения к Администрации Невьянского городского округа(думается мне, что они вообще его не читают, и про существование знают не все), создавался, финансировался, финансируется, сопровождается, обновляется и т.д. мной, из собственного бюджета, и не является ни оппозиционным, ни представляющим интересы никакой администрации, организации, предприятия и т.д.
Ну это так, чтобы лишних вопросов/слухов/сплетен не возникало...

С уважением,
admin


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ух...осилил :)

Quote (admin)
словесные войны

пукание в воду -D -D -D

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (borzyi)
пукание в воду

по сути и г-жа пукалка делает то же самое -D
Гость
Группа: Гости
 
Кстати, по детским садам ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, управление образования получило разрешения на наполняемость групп по санитарным нормам. Т.е. раньше по Типовому положению было сказано, что группа должна быть 20 человек, а площадь помещений позволяет в детском саду иметь наполняемость 24 (например) человека. Но этого делать было нельзя, но с 01.09.2010 года до 01.01.2011 будет открыто 140 дополнительных мест, как раз по наполняемости по площадям. Почему полгода времени на это, когда детей в сады просто очереди? так просто опять же нужны деньги на приобретение дополнительного оборудования (кроватки, столы, стулья ...) так что вот.

интересно только почему группы все перетряхают, кстати не знаю кто объеденил детские сады санаторный и рядом который, но с моей точки зрения это не просто оптимизация расходов, а какая то дешевая постановка с выживанием грамотной заведующей санаторного садика. Насколько я понял это с подачи г-жи Бусигиной, хотя не утверждаю. По поводу С.Б. так говорят многие, а дыма без огня не бывает....

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
"я сказал ЗАКРЫВАЛИ!!!шума было много, не так ли?"

Ох, простите. И правда сказали. Только вот и закрывать никто не собирался, а наоборот пытались сделать все, чтобы закрывать не пришлось.

"ну посмоооотрим куда очереди денутся..."

Так очереди то никуда не денуться и это мы все прекрасно понимаем. Так как в свое время не смогли сохранить детские сады. Закрыли потому как невостребованны были. Все это прекрасно помнят. И в том, что сейчас острая нехватка мест в детстких садах нет вины ни главы города, ни начальника управления. Хотя помниться в предвыборной компании обещано было, что в 2009 году новый дет. сад построят. Но ...... может к концу срока полномочий хоть построят.

"я не ныть начинаю, какая жизнь - г..вно, какая власть плохая и т.д., а иду и зарабатываю"

Похвально, но как же это к школам применимо, что то мне не очень понятно. Ну правда если на платное образование перейти, то тогда вопросов нет. Заработали - живите, а нет - извините. И где это я утверждала, что власть плохая? Хотя если уж это обязанность власти содержать и обеспечивать бесплатное образование, так содержите и обеспечивайте, а не по 80 тысяч в год на школу на ремонт выделяйте. В то время как С.Б. на новой машине будет ездить. Да, транспорт конечно нужен, нет вопросов. Но можно, наверное, было и поскромнее. И, кстати, номер 001 в порядке очереди получали???

"это оскорбление или как? чем Вам местный сайт не угодил? "

Намерений оскорбить кого то вообще нет и не было. А сайт отличный, зря так это на свой счет приняли.

"тошнит уже от оппозиционеров, которые обвинений понапишут, а факты выспрашивать надо"

Согласна, только вот Вы сами то, уважаемый admin, от этих оппозиционеров чем отличаетесь: "и кто распределяет бюджет на доставку школьников в городские школы из деревень и сел округа??? уж не управление ли образования? а то такой лакомый кусок можно откусить" ............... "обвинений понапишут, а факты выспрашивать надо"

" примите великодушно мои извинения за заданные Вам вопросы по поводу Шуралинского детдома и доставки автобусом школьников в пос.Цементный...

великодушно принимаю ........... хотя могли и не стараться, само собой что шуткой Вам тогда отписала

"я Вас не называл, так что обвинять меня в этом не нужно... "

Что же Вы мнительный то такой, все на свой счет принимаете. ............ А соботажниками и подстрекателями, так глава назвал тех кто в его адрес письмо с обращением и высказанными недовольствами написал. Видимо именно так только и можно назвать людей, которые открыто к нему обратились (по большому счету ведь даже не важно кто, с чем и по какому поводу). Он тут ради них работает и зарплату из их кармана получает, но видимо большего жители невьянска не достойны ............. Да и кстати, этот ФАКТ, по местному каналу показывали. Пару недель назад на аппаратном совещании было. Лично лицезрела потому и говорю.

" научитесь читать слова до конца"

корректность похоже не Ваш конек. Только вот есть одна замечательная фраза (к сожалению не помню кто из великих сказал) "Говорить надо так, чтобы тебя невозможно было непонять. В противном случае вина только за тобой"

"ага...так оно и было...только помнится мне ср..ч на сайте в прошедшие выборы, когда федералы и местные оппозиционеры тут такие словесные войны устраивали, не гнушаясь тем, что все это происходит на местных сайтах"

Помоему все закономерно: местные выборы - местные сайты. В чем собственно причина возмущения???

"а действующий мэр у нас кто был на выборах? Правильно оппозиционер...А тот, который не выиграл кто был? Правильно - член партии Единая Россия, а Гредин кто был? Правильно - его "старший брат", ну и однопартиец... "

А это собственно вообще к чему? Каюмов тоже единоросс, 1,5 года как глава. Выборы уже давно канули в лету ............ так что о чем это Вы???

"данный сайт не имеет никакого отношения к Администрации Невьянского городского округа(думается мне, что они вообще его не читают, и про существование знают не все), создавался, финансировался, финансируется, сопровождается, обновляется и т.д. мной, из собственного бюджета, и не является ни оппозиционным, ни представляющим интересы никакой администрации, организации, предприятия и т.д. "

Вот спасибо, что сказали. Хотя мне без особой разницы кто и к кому относится. В свою очередь могу заявить, что выражаю только свое собственное мнение и только по вопросам, которые меня волнуют и которые считаю важными

А за сайт, пожалуй, скажу спасибо. Большая и, полагаю, важная для многих работа. Готова к сотрудничеству, если есть необходимость.

Вопрос о недопониманиях не игнорирую, но думаю это отдельная тема. Если уж Admin позволите, то там и размещу свои соображения и Факты, которых Вы так хотите. А то без разрешения страшно мне уже оппозиционные власти темы создавать, потом опять скажите за пиаром приперлись. -D

Quote (borzyi)
"пукание в воду
по сути и г-жа пукалка делает то же самое "

Знаете, когда Ник выбирала, так на то и расчет был, что не все, наверное, в суть смогут вникнуть, так хоть возможностью хорошо пошутить порадовать. Пукание в воду - забавное занятие, надо попробывать ROFL ............. А если применительно к ситуации, то так и есть. Хоть уже не раз на вид поставили, что дескать общественность поднимать пришли, только вот прекрасно понимаю, что невьянскую общественность поднимать это тоже самое, что в воду пукать. Хотя надежда все же живет, что когда то "Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена ...." (напамять, возможно и не точно) 19 век, а как актуально!!! ................ А пока пукала, пукаю и буду пукать и не только тут -D

Добавлено (09-Июль-2010, 04:11:31)
---------------------------------------------
"дешевая постановка с выживанием грамотной заведующей санаторного садика"

О да, конечно!!! А постановку Голливуд заказал, потому и движуха такая. Массовые деккорации (ввиде всех образовательных учреждений) и самые знаменитые действующие (тоесть первые) лица города.

А если без шуток, то в период оптимизации произошло сокращение 18 человек (из 1,5 тыс работников сферы), 11 из которых люди пенсионного возраста. Да, конечно, нет в этом ничего хорошего, но иначе было никак.

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
ВОт.. пенсионеры у нас сидят попы прижали.. а молодежи место не найти свое..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
"я сказал ЗАКРЫВАЛИ!!!шума было много, не так ли?"
Ох, простите. И правда сказали. Только вот и закрывать никто не собирался, а наоборот пытались сделать все, чтобы закрывать не пришлось.
"ну посмоооотрим куда очереди денутся..."
Так очереди то никуда не денуться и это мы все прекрасно понимаем. Так как в свое время не смогли сохранить детские сады. Закрыли потому как невостребованны были. Все это прекрасно помнят. И в том, что сейчас острая нехватка мест в детстких садах нет вины ни главы города, ни начальника управления. Хотя помниться в предвыборной компании обещано было, что в 2009 году новый дет. сад построят. Но ...... может к концу срока полномочий хоть построят.
"я не ныть начинаю, какая жизнь - г..вно, какая власть плохая и т.д., а иду и зарабатываю"
Похвально, но как же это к школам применимо, что то мне не очень понятно. Ну правда если на платное образование перейти, то тогда вопросов нет. Заработали - живите, а нет - извините. И где это я утверждала, что власть плохая? Хотя если уж это обязанность власти содержать и обеспечивать бесплатное образование, так содержите и обеспечивайте, а не по 80 тысяч в год на школу на ремонт выделяйте. В то время как С.Б. на новой машине будет ездить. Да, транспорт конечно нужен, нет вопросов. Но можно, наверное, было и поскромнее. И, кстати, номер 001 в порядке очереди получали???
"это оскорбление или как? чем Вам местный сайт не угодил? "
Намерений оскорбить кого то вообще нет и не было. А сайт отличный, зря так это на свой счет приняли.
"тошнит уже от оппозиционеров, которые обвинений понапишут, а факты выспрашивать надо"
Согласна, только вот Вы сами то, уважаемый admin, от этих оппозиционеров чем отличаетесь: "и кто распределяет бюджет на доставку школьников в городские школы из деревень и сел округа??? уж не управление ли образования? а то такой лакомый кусок можно откусить" ............... "обвинений понапишут, а факты выспрашивать надо"
" примите великодушно мои извинения за заданные Вам вопросы по поводу Шуралинского детдома и доставки автобусом школьников в пос.Цементный...
великодушно принимаю ........... хотя могли и не стараться, само собой что шуткой Вам тогда отписала
"я Вас не называл, так что обвинять меня в этом не нужно... "
Что же Вы мнительный то такой, все на свой счет принимаете. ............ А соботажниками и подстрекателями, так глава назвал тех кто в его адрес письмо с обращением и высказанными недовольствами написал. Видимо именно так только и можно назвать людей, которые открыто к нему обратились (по большому счету ведь даже не важно кто, с чем и по какому поводу). Он тут ради них работает и зарплату из их кармана получает, но видимо большего жители невьянска не достойны ............. Да и кстати, этот ФАКТ, по местному каналу показывали. Пару недель назад на аппаратном совещании было. Лично лицезрела потому и говорю.
" научитесь читать слова до конца"
корректность похоже не Ваш конек. Только вот есть одна замечательная фраза (к сожалению не помню кто из великих сказал) "Говорить надо так, чтобы тебя невозможно было непонять. В противном случае вина только за тобой"
"ага...так оно и было...только помнится мне ср..ч на сайте в прошедшие выборы, когда федералы и местные оппозиционеры тут такие словесные войны устраивали, не гнушаясь тем, что все это происходит на местных сайтах"
Помоему все закономерно: местные выборы - местные сайты. В чем собственно причина возмущения???
"а действующий мэр у нас кто был на выборах? Правильно оппозиционер...А тот, который не выиграл кто был? Правильно - член партии Единая Россия, а Гредин кто был? Правильно - его "старший брат", ну и однопартиец... "
А это собственно вообще к чему? Каюмов тоже единоросс, 1,5 года как глава. Выборы уже давно канули в лету ............ так что о чем это Вы???
"данный сайт не имеет никакого отношения к Администрации Невьянского городского округа(думается мне, что они вообще его не читают, и про существование знают не все), создавался, финансировался, финансируется, сопровождается, обновляется и т.д. мной, из собственного бюджета, и не является ни оппозиционным, ни представляющим интересы никакой администрации, организации, предприятия и т.д. "
Вот спасибо, что сказали. Хотя мне без особой разницы кто и к кому относится. В свою очередь могу заявить, что выражаю только свое собственное мнение и только по вопросам, которые меня волнуют и которые считаю важными
А за сайт, пожалуй, скажу спасибо. Большая и, полагаю, важная для многих работа. Готова к сотрудничеству, если есть необходимость.
Вопрос о недопониманиях не игнорирую, но думаю это отдельная тема. Если уж Admin позволите, то там и размещу свои соображения и Факты, которых Вы так хотите. А то без разрешения страшно мне уже оппозиционные власти темы создавать, потом опять скажите за пиаром приперлись.
Quote (borzyi)
"пукание в воду
по сути и г-жа пукалка делает то же самое "
Знаете, когда Ник выбирала, так на то и расчет был, что не все, наверное, в суть смогут вникнуть, так хоть возможностью хорошо пошутить порадовать. Пукание в воду - забавное занятие, надо попробывать ............. А если применительно к ситуации, то так и есть. Хоть уже не раз на вид поставили, что дескать общественность поднимать пришли, только вот прекрасно понимаю, что невьянскую общественность поднимать это тоже самое, что в воду пукать. Хотя надежда все же живет, что когда то "Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена ...." (напамять, возможно и не точно) 19 век, а как актуально!!! ................ А пока пукала, пукаю и буду пукать и не только тут
Добавлено (09-Июль-2010, 04:11:31)
---------------------------------------------
"дешевая постановка с выживанием грамотной заведующей санаторного садика"
О да, конечно!!! А постановку Голливуд заказал, потому и движуха такая. Массовые деккорации (ввиде всех образовательных учреждений) и самые знаменитые действующие (тоесть первые) лица города.
А если без шуток, то в период оптимизации произошло сокращение 18 человек (из 1,5 тыс работников сферы), 11 из которых люди пенсионного возраста. Да, конечно, нет в этом ничего хорошего, но иначе было никак.

ох...сейчас до работы доеду - отвечу...


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
не ну каму как а Пукалка мне нраица GYY
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Весь негатив от иотских реформ идущих сверху по праву принимают на себя, исполняющие, низы. С одной стороны нужно отсчитаться под козырек, с другой затолкать палки в колеса этим недалеким начинаниям. Более тупого, чем зарыть школу и купить вместо этого автобус, трудно представить. А еще нужно будет скоро выполнять закон о платном образовании, озвученном на этом форуме и тп и тд. Можно придумать кучу оправданий этим действиям, но здравомыслящие видят и легко прогнозируют их результаты. Чем меньше будет исполнений таких решений, тем на большую поддержку народа можно расчитывать. Руководитель этого уровня в нынешней ситуации должен быть хорошим демфером и одновременно показывать выполнение приказов, что тяжело и трудно выполнимо. Не завидую не прошлому не будущему руководителю образования в данной ситуации, но это по сути их выбор, они видят, куда идут.
Гость
Группа: Гости
 
Голосуйте за ЕР
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Admin, да Вы просто мой единственный оппонент -D Уже жду Вашего ответа с нетерпением. А вот на работе .......... ай ай ай

Stas
"Более тупого, чем зарыть школу и купить вместо этого автобус"

Вы считаете??? А мне вот почему то думается, что это просто разумное рациональное решение. Не уже ли лучше содержать учреждениее с 27 обучающимися, которое будет влачит жалкое существование, чем создать условия для возможности посещения этими детьми хорошей школы??? Ну а то что реформы не популярная мера, думаю всем уже давно известно. Но так же и понятно, что мера эта порой бывает необходимая. Алексадр II в свое время отменил крепостное право, так его в принципе за это и убили. А что, скажите не надо было реформу проводить??? Еще бы лет 100 страной рабов прожили! .............. Полагаю, проблема скорее даже не в реформаторах, а в умниках, которые пытаются эти реформы оценивать.

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
Вы считаете???

Я уверен этом, вокруг школы живет деревня, село, поселок по этому показателю отценивают привлекательность населенного пункта для комфортного проживания.

Quote (Пуколка)
Не уже ли лучше содержать учреждениее с 27 обучающимися, которое будет влачит жалкое существование, чем создать условия для возможности посещения этими детьми хорошей школы???

А не приходило на ум, что из этой школы можно сделать хорошую? Почему бы возить не детей к учителям, а наоборот, например? Препологаю, что сейчас начнется разговор о деньгах и выгоде. Конечно открыть пивной ларек и зарыть школу в деревне выгодней, школа это долгосрочная инвистиция 30 лет, а ларек 3 недели, а дальше что? Если конечно не думать об этом, то да ларек естественно, что мы и видим. К Алексадру 2 мохно не ходить, вспомним, как закрыли садики - они были жутко не выгодны, а что сейчас? Разве молодые родители не выбирают для проживания неселенный пункт, где с этим проблем нет? Какое будущие вы этим решениями готовите нашему району, какая у него привлекательность для молодых планируется? Если ответы на эти вопросы не очевидны, то конечно все правильно, так держать. Рассуждая о реофомах крепосного права, дальше своего носа не видим увы.
Сообщение отредактировал Stas - Пятница, 09.07.2010, 12:54
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Педагоги Невьянска обратились к губернатору Свердловской обл (Бесчинство местной власти или история одного начальника)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: