Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » АЗС. На каких в Невьянске не страшно заправить автомобиль?
АЗС. На каких в Невьянске не страшно заправить автомобиль?
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Думаешь все сразу кинуться заправлять машины и начнут кататься туда-сюда?

будут и такие личности. Все любят халяву.
Quote (Серж)
Вот именно что ездят по делам

Не спорю. Но ведь не только по одним делам.

Добавлено (02-Апрель-2011, 17:02:31)
---------------------------------------------
Ведь ты, наверное, даже не прочел то, что было по той ссылке, глядишь перестал бы цепляться к отдельным моим словам.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
будут и такие личности. Все любят халяву.

Халява, это когда тебе дают что-то безвозмездно, а тут ты покупаешь бензик за свои кровные, хоть он по 20, хоть по 10 рублей, люди его экономят, как могут.

Quote (NiXeon)
Не спорю. Но ведь не только по одним делам.

ОПять ты думаешь что народ катается тупо туда сюда без смысла, у тебя какие-то предрассудки тут, другого объяснения не нахожу.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Хорошо. Попробую объяснить с точки зрения экономики.
1. Бензин - товар, который пользуется постоянно спросом, а альтернативы все еще не совершенны.
2. При повышении цены на товар - снижается его спрос. При снижении цены соответственно наоборот.
При повышении цены на бензин - спадает спрос на него. При Снижении - спрос повышается.
При повышении спроса - следовательно и расход того же самого топлива идет больше, и без разницы как многие пользуются автомобилем - покататься или по делам съездить.
Quote (Серж)
Халява, это когда тебе дают что-то безвозмездно, а тут ты покупаешь бензик за свои кровные, хоть он по 20, хоть по 10 рублей, люди его экономят, как могут.

Все-таки ты опять цепляешь к словам NEA 5 рублей за литр бензина, по сравнению с текущей ценой, почти халява.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
а альтернативы все еще не совершенны.

Давай называть вещи, как говорится, своими именами, альтернативы попросту нет, чем и пользуются продавцы бензина. ;)

Quote (NiXeon)
При повышении цены на товар - снижается его спрос. При снижении цены соответственно наоборот.

Ты не понимаешь одной простой вещи (или не хочешь понимать) Что повышение цены на бензин практически не влияет на его продажи и на количество авто (начинают повышаться цены на билеты, на такси, на грузоперевозки и так далее), пойми наконец уже это, пожалуйста. Так же понижение цены на бенз не увеличит число юзеров на дорогах так, как оно уменьшит прибыли продавцв бензина, и наоборот.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Ты не понимаешь одной простой вещи (или не хочешь понимать) Что повышение цены на бензин практически не влияет на его продажи и на количество авто (начинают повышаться цены на билеты, на такси, на грузоперевозки и так далее), пойми наконец уже это, пожалуйста. Так же понижение цены на бенз не увеличит число юзеров на дорогах так, как оно уменьшит прибыли продавцв бензина, и наоборот.

я тебе могу сказать аналогично, но с противоположным смыслом. А еще прекрати судить по себе, и попробуй логически поизучать этот вопрос NEA


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
я тебе могу сказать аналогично, но с противоположным смыслом. А еще прекрати судить по себе, и попробуй логически поизучать этот вопрос

Где я тут по себе сужу? ZLOY С Логикой у меня как раз все в порядке, ты со своей разберись. Не хочешь понимать элементарных вещей - твои проблемы, тем более не навязываю свое мнение.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Где я тут по себе сужу?

Все твои аргументы основаны лишь на личном опыте и мировоззрении.
Quote (Серж)
С Логикой у меня как раз все в порядке, ты со своей разберись

Относительно твоей логики я ничего не говорил.
Quote (Серж)
Не хочешь понимать элементарных вещей

Как же эта фраза подходит сейчас тебе -D
Quote (Серж)
тем более не навязываю свое мнение.

да? А чего ж ты тогда меня убеждаешь в том, что я не прав?

И да - судя по всему истерика начинается у тебя NEA Не знаю что ты тут нашел обидное, но ты действительно сейчас на личности переходишь. А это в споре не в твою пользу.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Хорошо, ответь тогда на простой вопрос, что будет, если завтра бензин подешевеет на 5 рублей?

Добавлено (02-Апрель-2011, 18:31:13)
---------------------------------------------
Логически, конечно -D

NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Завтра, или в ближайшее время? Если завтра, и при этом об этом узнают все, то не исключено, что все поедут заправляться как можно больше, ибо "пока не поменяли цены как было" 9не исключено, но и не факт). А в ближайшее время, что может произойти, я уже писал выше.
Бензин доступнее <- Дешевая нефть(иначе быть не может) -> Часть комплектующих дешевеет (многие из них состоят из нефтепродуктов) -> содержание авто становится доступнее (даже если бы только бензин был дешевый) -> авто приобретает больше людей = никто не стесняет стесняет себя в авто-поездках.

Один из плюсов этого - дешевеют многие продукты и некоторые услуги.
Пара минусов (а всего их может и больше) - пробки, засирается атмосфера.

Добавлено (02-Апрель-2011, 18:43:29)
---------------------------------------------
Или по-твоему может быть такой вариант?:

Дорожает бензин. Число пользователей сокращается (сомневаешься - открой ссылку, указанную выше "Цены на бензин").
Как уменьшится число пользователей, можно снижать цену на бензин. Цена на бензин 20 р. (допустим, как было изначально). Число пользователей авто не увеличивается - ибо снижение никак не влияет. PROFIT.
Да?
Вряд ли. Чем доступнее, тем больше используется. Так произошло с сотовыми. Так и происходит с машинами (их сейчас довольно легко приобрести, нежели было лет десять назад). А при снижении цен на что-либо - в любом случае увеличивается потенциальное количество клиентов. Тем более такое существенное.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
продаван из одного нашего магазина, когда я пришел за свечами, сказал что они дохнут от местного некачественного бензина, и предлагал заправляться в екб -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
А ни кто не задумывался что раньше повсеместно было дровяное отопление, а при сжигании тонны древесины или угля выделяется в несколько раз больше углекислого газа чем допустим тонны бензина
Тут еще про смог говорилось надо просто территории осваивать, а не кучковаться в городах миллионерах строится надо в ширину а не в высоту чем меньше будет плотность транспорта на кв.км. тем лучше
И еще спорить с тем что если бензин упадет до 5 руб. то народ будет ездить в разы больше это глупо, когда бензин был по 5руб., и пошла молва что цену поднимут все говорили что придется ограничить свои передвижения на автомобиле, но этого не произошло т.к. кто ездил тот и будет ездить, а деду хоть по 2 рубля бензин сделай он все равно больше от этого ездить не станет все равно будет дорого.
И еще по поводу выбросов сейчас уже вроде Евро-3
А хотите помочь экологии пойдите и посадите дерево
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
несколько раз больше углекислого газа чем допустим тонны бензина

Этот факт не проверял, но в бензине не только углекислый газ. Прочти все, что я написал (там под спойлером)
Quote (evgeny)
И еще спорить с тем что если бензин упадет до 5 руб. то народ будет ездить в разы больше это глупо, когда бензин был по 5руб., и пошла молва что цену поднимут все говорили что придется ограничить свои передвижения на автомобиле, но этого не произошло т.к. кто ездил тот и будет ездить, а деду хоть по 2 рубля бензин сделай он все равно больше от этого ездить не станет все равно будет дорого.

про в разы больше я не говорил. Почему увеличится спрос - я объяснил свою точку зрения. Почему он не должен увеличиваться - я не увидел весомых аргументов.
Quote (evgeny)
а деду хоть по 2 рубля бензин сделай он все равно больше от этого ездить не станет все равно будет дорого.

на основании чего это заявление? Мой дед автолюбитель, и не настолько старый, чтобы валяться на печи, и ничего не делать. И он работает таксистом, кстати. И любит поездить на рыбалку по области, но делает это не часто. Дак как ты думаешь, если ему рыбалка будет обходиться в четыре раза дешевле, то разве он будет отказывать себе в том, чтобы лишний раз съездить на нее?
Многие так же не покупают машину, ибо невыгодно или просто дорого содержать. А если эти факторы исчезнут?


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
При сгорании любого вида топлива неизбежно будут выделятся всякого рода вредные вещества это неизбежно
А вот людей которые не покупают машину из за того что бензин дорогой мне наверное не понять, им уж тогда только общественный транспорт просто в студенческую пору накатался на электричках и автобусах так теперь спасибо лучше на своей машинешке.
А если говорить об экономии поставьте газ на машину и для экологии хорошо и цена топлива в 2 раза ниже я за последние 3 года учебы когда уже начал ездить на машине окупил установку газа + стоимость самой машины это я считал разницу между стоимость билета на автобусе + билет на трамвае к тому же я брал одного двух попутчиков.
Автомобиль это можно сказать благо даже так подумать опять же когда учился первая электричка была где то в районе 6 часов точно не помню уже годиков 5-6 не ездил данным транспортом вставать приходилось рано, а на машине не спеша я всегда до УПИ доезжал за 1 час 10 мин. причем и возвращался получается всегда раньше не надо подстраиваться под расписание ж.д. так что еще с той поры для меня комфорт превыше
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
evgeny, дак я и не спорю, что автомобиль облегчает существование человека :) и съездить куда-нибудь, и перевезти что-нибудь, и другое.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
продаван из одного нашего магазина, когда я пришел за свечами, сказал что они дохнут от местного некачественного бензина, и предлагал заправляться в екб

а чтио за магаз? ааа?
Сообщение отредактировал Серж - Воскресенье, 03.04.2011, 05:10
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
дядя рядом с твоим домом робит
у которого авто ручной сборки ROFL

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
у которого авто ручной сборки

полноприводный космичъ? -D
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ога

для него все другие авто в том числе и иностранный - полный анус


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Полноприводный космичъ так-то тема на рыбалку ездить
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
:)
Сообщение отредактировал SANGRI - Воскресенье, 03.04.2011, 21:59
Прикрепления: 6464275.jpg (73.5 Kb)

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » АЗС. На каких в Невьянске не страшно заправить автомобиль?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: