Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » АЗС. На каких в Невьянске не страшно заправить автомобиль?
АЗС. На каких в Невьянске не страшно заправить автомобиль?
itan
Группа: Удаленные
 
А у меня выбор небольшой: мне 80-й надо, так что только у вокзала и заправляюсь...
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
А у меня выбор небольшой: мне 80-й надо, так что только у вокзала и заправляюсь...

не долго ты будешь им заправлять походу
http://2bz.ru/n37.htm
itan
Группа: Удаленные
 
мда.. печально... чем же мне теперь заправлять моего коняшку? Надеюсь, что этим летом еще будет 80й, а потом уж на машину выучусь тогда.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
А ща на чем ездишь?
itan
Группа: Удаленные
 
А щас не на чем. У меня тока мотоцикл есть, но зимой я на нем не ездил.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
мне вообще кажется бензик должен стоить рублей по 5 максимум
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
рублей по 5 максимум

С точки зрения экологии - это очень плохая затея NU


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Почему
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А ты подумай :)
Представим, что это случилось. Бензин доступный, его берут в огромных количествах, не экономя (а зачем? Ведь он недорого стоит), ездят туда-сюда, и машины выбрасывают из выхлопов огромное количество всякой хрени в атмосферу. У нас и так проблемы с экологией, а в таком случае будет намного хуже. Смог будет не только над огромными индустриальными городами, а даже над средними городками, и мы этой хренью будем дышать... Как результат растения и деревья плохо растут, болеют разными заболеваниями, плохо плодоносят, вымирают травоядные животные, вслед за ними хищники, а потом и люди. Хотя люди может еще раньше. Ну, может я немного преувеличил, но то, что вредные выбросы в атмосферу увеличатся (возможно в несколько раз) - это точно, а это точно не есть хорошо.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
бред! ;) на количество поездок разница в цене в 5-10 рублей не повлияет, а вот на толщину кошелька - да.
Гость
Группа: Гости
 
Во всех нефтедобывающих странах цена бензина на внутреннем рынке ниже.

Только наши смотрят в рот советникам из Вал. фонда и америкосам, ибо всю выручку от продажи нефти вкладывают в стаб. фонд, который состоит из америкосовских ценных бумаг. Мы финансируем экономику Америки! ZLOY

NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
бред!

Обоснуй.

Очень много людей не слишком-то разъезжают, стараясь выезжать только по делу, если расстояние не маленькое (из близких - мой дед. К нам приезжает изредка, экономя деньги на бензин). А удешевление его в 4 раза перестанет сдерживать многих от поездок. Я не говорю про всех. Но это будет очень много людей. Почитай-ка про загрязнение.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Обоснуй.

Да даже не собираюсь, вот купишь себе машину и вмиг поменяешь мнение на правильное, и на якобы испорченую экологию от авто тебе будет наср с высокой колокольни. ТЕбя послушать дак такое ощущение что искусственно завышают цены для того чтобы экология была лучше, ну не бред разве? Я помню бензин и по 5 рублей не так давно был, и что, сейчас количество машин уменьшилось на дорогах а?
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
поменяешь мнение на правильное

Напоминает позицию "Я Д'Артаньян, а все пи..асы".
Без аргументов твое мнение не более чем мнение, и и о правильности не стоит судить.

Quote (Серж)
якобы испорченую экологию

Якобы?

Quote (Серж)
тебе будет наср с высокой колокольни

Не суди по себе.

Quote (Серж)
ТЕбя послушать дак такое ощущение что искусственно завышают цены для того чтобы экология была лучше, ну не бред разве?

Бред. Согласен. Ведь я такого не говорил. И даже не имел в виду. Я этой проблемы вовсе не касался, ибо мне пока
Quote (Серж)
наср с высокой колокольни
. Я лишь сказал возможные последствия снижения цен. И так весь мир засран, да глобальное потепление еще беспокоит (пока только ученых).

Quote (Серж)
Я помню бензин и по 5 рублей не так давно был, и что, сейчас количество машин уменьшилось на дорогах а?

Сейчас взять автомобиль стало доступнее, мода на автомобили растет. Количество машин увеличивается. А теперь представь, что они все начнут еще и дымить больше. Чем дышать-то собрался? Выхлопными газами? -D

Добавлено (02-Апрель-2011, 16:14:03)
---------------------------------------------
А в моих, пока мечтах, взять электро-спорткар :)
например:
LAMPO2
Tesla Roadster
И еще какой-то был один (не могу найти ссылку). Да, губа не дура, конечно :)

Добавлено (02-Апрель-2011, 16:18:15)
---------------------------------------------
Ну, вот, например, еще один: Серийный электро-спорткар.

Все эти машины, и выглядят стильно, и едут хорошо, и не засоряют окр.среду (при производстве, лишь), да и выгодно. Вот на такой машине будет на все

Quote (Серж)
наср с высокой колокольни

- и цены на бензин, и экология.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Давайте тогда все радоваться за медвепутов! Какие же они молодцы, думаете они воруют из нашего кармана? Нет! Они экологию исправляют! -D

Quote (NiXeon)
А теперь представь, что они все начнут еще и дымить больше. Чем дышать-то собрался?

Я тебе ещё раз повторяю, как автомобилист (я так понимаю ты им пока не являешься?) Я буду заправлять машину сколько мне надо и проеду столько сколько мне надо. И за 10 и за 20 и за 30 рублей литр.Где связь экология-цена на бензин?Если ехать НАДО то последнее о чем ты подумаешь это экология, а первое - это цена на топливо.

Quote (NiXeon)
Чем дышать-то собрался?

Бедьненький, тебе уже дышать тяжело? Так сходи в лес, подыши, там воздух свежий.

З.Ы. Ещё раз повторю что с тобой на эту тему бесполезно разговаривать, купи машину - потом поговорим. :)

Добавлено (02-Апрель-2011, 16:21:01)
---------------------------------------------

Quote (NiXeon)
Все эти машины, и выглядят стильно, и едут хорошо, и не засоряют окр.среду (при производстве, лишь), да и выгодно. Вот на такой машине будет на все

А ты в курсе что на выработку энергии, для зарядки электрокара, вредных веществ выделяется больше, чем если бы эта машина проехала на бензине? Конечно ты не знал, правда? ;)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Я буду заправлять машину сколько мне надо и проеду столько сколько мне надо.

Ключевое слово "Я". Но ты не все.

Quote (Серж)
Бедьненький, тебе уже дышать тяжело? Так сходи в лес, подыши, там воздух свежий.

Я не говорил про то, что мне дышать тяжело. Опять же твоя фантазия. Однако, это может стать и реальностью рано или поздно.

Quote (Серж)
З.Ы. Ещё раз повторю что с тобой на эту тему бесполезно разговаривать, купи машину - потом поговорим.

Не нужно вешать на людей ярлыки по своим убеждениям. Если у меня нет машины, это не значит, что мне нечего сказать, а все, что я говорю - это по-любому не так.

Quote (Серж)
А ты в курсе что на выработку энергии, для зарядки электрокара, вредных веществ выделяется больше, чем если бы эта машина проехала на бензине?

О да, конечно, у нас же поголовно все электростанции все еще на углях да мазуте, откуда-ж мне знать-то? У нас нет ни АЭС(а они почти не засоряют среду, если, конечно, не повторяют судьбу Чернобыля и Фукусимы) ни ГЭС - это все научная фантастика.
Сообщение отредактировал NiXeon - Суббота, 02.04.2011, 16:44


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Ключевое слово "Я". Но ты не все.

Ну тогда давай возьмем в пример транспортные компании, гос. учреждения и "таких как я" ;)

Quote (NiXeon)
это может стать и реальностью рано или поздно.

Реальность уже сейчас, на заправках в ценах, и это реально высаживает.

Может тебе в гринпис податься, тебе и мозги промывать не надо. :)

Добавлено (02-Апрель-2011, 16:47:17)
---------------------------------------------

Quote (NiXeon)
Не логично-ли предположить, что при снижении цен, будет обратный эффект?

Не логично ли тебе предположить что тем, кому ехать НАДО будут платить. Т.е. пострадают те, кому без бензика никак. И вот у этих кому ехать полюбэ надо возникают вопросы за что собственно они платят, а у таких как ты начинается истерика про экологию и т.п.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цены на бензин
Прочитай, что пишут. Хотя, я вынесу ключевую фразу:
Quote
Получается, чем дороже будет стоить топливо, тем меньше автомобилей ежедневно будут выезжать на городские дороги.

Не логично-ли предположить, что при снижении цен, будет обратный эффект?

Quote (Серж)
гринпис податься

Это фраза лишняя. Я не отношу себя к "зеленым", но кое-что все-таки должно быть и в простой человеческой голове, например это понимание: "Чем больше гадишь - тем больше насрано".

Quote (Серж)
Ну тогда давай возьмем в пример транспортные компании, гос. учреждения и "таких как я"

Не буду утверждать, но предположу, что и те компании и гос.учреждения тоже, возможно, будут больше расходовать топливо. Однако их не большинство, ты тоже должен понимать. Большинство - это просто водители, которые ездят по делам, магазинам, отдых, и просто катаются. :)

Добавлено (02-Апрель-2011, 16:54:05)
---------------------------------------------

Quote (NiXeon)
Не логично ли тебе предположить что тем, кому ехать НАДО будут платить.

Ты о чем? Пострадают? От чего? от снижения цен? Я говорю не о подорожании, а о снижении.

Quote (Серж)
а у таких как ты начинается истерика про экологию и т.п.

Таких как Я? Ты уже на личности решил перейти? И где ты у меня истерику увидел?


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Не логично-ли предположить, что при снижении цен, будет обратный эффект?

Думаешь все сразу кинуться заправлять машины и начнут кататься туда-сюда? Кроме бензина, скажу по-секрету, есть ещё много расходников в автомобиле.

Quote (NiXeon)
Большинство - это просто водители, которые ездят по делам, магазинам, отдых, и просто катаются.

Вот именно что ездят по делам, а не катаются туда-сюда бессмысленно.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » АЗС. На каких в Невьянске не страшно заправить автомобиль?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: