Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Что посмотреть в Невьянске и его окрестностях?
Что посмотреть в Невьянске и его окрестностях?
Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Привет! Подскажите, что можно посмотреть в Невьянске и его окрестностях. Планируемый маршрут Челябинск - Невьянск - Нижний Тагил - Челябинск на майские праздники. Допустимо бездорожье, но желательно легкое, без фанатизма :). Помогите определиться с маршрутом.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Естественно Невьянскую наклонную башню, в Таволгах есть гончарная мастерская
Гость
Группа: Гости
 
СерьёзнО ?! Не знал... всю жизнь тут живу и не знал.
Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
Естественно Невьянскую наклонную башню, в Таволгах есть гончарная мастерская

А еще что-нибудь? например связанное с Демидовыми?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
это то для кого написано?
Экскурсии Невьянского музея
Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
это то для кого написано?

Наверное для того, кто про Невьянскую башню не слышал :)

А что-нибудь от демидовских заводов в городе осталось (доины, старык заводские корпуса и т.д.)? И не надо меня опять в музей отсылать, лучше указать место на карте города, где этот объект :)

Я не очень люблю организованные экскурсии, ну разве что Невьянская башня :)

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
кто тя на территорию завода та пустит
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
кто тя на территорию завода та пустит

Это уже другой вопрос, на заводе что-нибудь интересное есть?

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Tanux)
А что-нибудь от демидовских заводов в городе осталось (доины, старык заводские корпуса и т.д.)? И не надо меня опять в музей отсылать, лучше указать место на карте города, где этот объект

завод находится рядом башней, бывшие цеха находятся на территории закрытого завода.
вы на парашюте собираетесь прыгать туда чтоли? как вы на закрытый завод попадете без экскурсии?
там же есть музей Невьянского механического завода
Фотоэкскурсия на Невьянский Механический Завод
Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
О, Запад есть Запад, Восток есть Восток....
Спасибо за информацию :).
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Tanux)
О, Запад есть Запад, Восток есть Восток....

Это к чему было?

Quote (Tanux)
Это уже другой вопрос, на заводе что-нибудь интересное есть?

такое чувство, что выдал шпиону какую-то важную информацию на которую он раньше не обращал внимания, чуть не запинаясь.

Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Это к чему было?

Да к тому, что я про Фому, а мне про Ерему.
Я была в Невьянске, но это было проездом и незапланировано.
Ну откуда мне знать, что там за забором? Если есть что-то заслуживающее внимания, то стоит договариваться об экскурсии на завод. Если нет, то ради чего стараться? Кто может знать лучше, чем те, кто живет в этом городе?

Quote (Stas)
такое чувство, что выдал шпиону какую-то важную информацию на которую он раньше не обращал внимания, чуть не запинаясь.

Хорошо, сформулируем вопрос еще раз - кроме музеев, что есть интересного :)?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Tanux)
Хорошо, сформулируем вопрос еще раз - кроме музеев, что есть интересного :)?

интересы у всех разные, есть гора Ежовая с вершины которой открывается вид на район 100 км вокруг, но там сейчас горнолыжный комплекс, со всеми вытекающими.
есть действующие золотодобывающие прииски в районе, тоже увлекательное зрелище, но к золоту тоже близко не подпускают, есть статуя ленина перед администрацией города в натуральную величину ленина, куча полуразрушенных и не очень купеческих домов и вобще много чего есть.
Раньше допустим в музее была экспозиция с таватуйских раскопок, но сейчас все это аккуратно спрятали, т.к. не вписывается в официальную версию истории и начинается она только с демидова, хотя по ней толком даже само название Невьянск никто объяснить не может, но это опять про музей, вобщем умываю руки ищите других проводников.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
гончар в Таволгах, церковь в Быньгах, башня в Невьянске - типа такой канонический маршрут для туристов
"Я гну мысли силой ложки"
Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
вобщем умываю руки ищите других проводников.

Не, погоди, как раз самое интересное началось :)
Ленин в натуральную величину пусть стоит себе,
Куча купеческих домов - это уже хорошо, а вас не затруднит поконкретнее? Мне просто по времени бы спланировать, и по маршруту, а то приехать в незнакомый город и что дальше? стоять и оглядываться?

У нас клубная экскурсия (клуб УАЗ ПАтриот), хотелось бы что-то запоминающееся :)
Как бы так выразиться.... следы техногенной деятельности Демидовых.... (шахты старые, запруды, плотины - ну все, что относится к этому периоду) - что-то есть подобное? Можно не в самом городе, но чтобы хоть какая-то дорога...
Слегка сумбурно, но понять меня, мне кажется, можно :)

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
"Евросеть" у шаурмы)))
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
гончар в Таволгах, церковь в Быньгах, башня в Невьянске - типа такой канонический маршрут для туристов

Спасибо, но нужно нечто другое :)

Quote (borzyi)
"Евросеть" у шаурмы)))

Да, это место подлежит посещению в первую очередь :).
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
кафе "Екатерина"
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Tanux)
Куча купеческих домов - это уже хорошо, а вас не затруднит поконкретнее? Мне просто по времени бы спланировать, и по маршруту, а то приехать в незнакомый город и что дальше? стоять и оглядываться?

я фанатею от таких людей - смотрю в книгу и вижу фигу

5.Пешеходная экскурсия «ГОРОД ДРЕВНИЙ, ГОРОД СЛАВНЫЙ» Знакомство с историческим центром города. Экскурсия проводится в период с мая по октябрь.
Продолжительность - 2 экскурсионных часа.

Tanux
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
я фанатею от таких людей - смотрю в книгу и вижу фигу

Спасибо на добром слове :). Не люблю экскурсоводов. Карта есть, нашла на сайте, разберемся и так. В остроумии можно не упражняться, все равно читать не буду :). За информацию спасибо.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Что посмотреть в Невьянске и его окрестностях?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: