Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Выборы кандидатур проходят прилюдно на сходе.

попробуй собери сход, чтобы люди пришли (!!! - это уже проблема, в том числе и для жителей села Быньги), да чтобы конкретно выдвинули кандидатов и все это не превратилось в балаган.
Видели мы как жители ходят на эти сходы - на всех и все пожаловаться, поорать и уйти с суровым лицом.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
33% - дума

Quote (АВ)
депутаты, чиновники немогут входить в общественную палату

что-то я запуталась- депутаты и чиновники разве к думе не относятся? NU


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
что-то я запуталась- депутаты и чиновники разве к думе не относятся? NU

я тоже не поняла!
АВ, разъясни людям всю эту схему. по-нормальному, чтоб понятно было! :)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
попробуй собери сход, чтобы люди пришли

ага, я вот чесн говоря так и не ноняла - зачем на очередной орган самоуправления и какой вес будет иметь по сравнению с администрацией, например?

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
акой вес будет иметь по сравнению с администрацией

ЗАЧЕМ ИХ СРАВНИВАТЬ? Эта общественная палата сможет хоть немного контролировать местную власть, где-то может подсказать, помочь, выразить общественное мнение - вот самая главная функция.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
Состав палаты - 33% представляет, с учетом мнения жителей города, глава района, 33% - дума, и 33%формируют обе эти половины

33+33+33=99%
А 1% откуда тогда? То есть кого-то так или иначе больше будет!
И еще вопрос- глава района и дума- тоже разные вещи?

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
глава района и дума- тоже разные вещи?

ну, да... NU

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
хоть немного контролировать местную власть

каким образом контролировать? NU

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
а тогда и смысла нет ее создавать. К примеру, админу глубоко плевать, что творится в шайдурихе или сирбишино, а приехать и поинтересоваться физически времени нет.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Jonni, я наверное с Быньги соглашусь, что из простых жителей должна палата формироваться, а то получается тут дума частично принимает участие и в администрации она же решает?

Как-то неувязочка- и там и там может давление оказать


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
К примеру, админу глубоко плевать, что творится в шайдурихе или сирбишино,

не плевать, времени действительно нет

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
не плевать, времени действительно нет

я думаю эта проблема у многих возникнет...

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
...времени всегда всем не хватало!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Я думаю, что ето замкнутый круг.. Заеву? Других предпринимателей? Однобоко выходит, главу? У него и так есть рычаги.. Думу? Зачем еще то? Надо бы простой народ.. но простой народ не всегда видит ситуацию с высоты колокольни, а не со своего огорода. К тому же у нас простой народ часто в неадеквате.. Так что выбирать то не из чего..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
а в Екате по какому принципу набирали?

Добавлено (19-Октябрь-2010, 23:27:44)
---------------------------------------------
Нужно уважаемых кого-то...представителей молодежных организаций???
почетных жителей города, если имеются таковы. Заслуженных учителей России GYY
На этом моя фантазия иссякла ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
глава района и дума- тоже разные вещи?

Дума относится к законодательной ветви власти, представительный орган. только в рамках решения Думы может действовать глава, потому каждая программа утверждается Думой, точно так же и бюджет, да и вообще все вопросы распределения денег. Глава - это исполнительная власть, реализует направления гос политики на территории. Дума контролирует главу.

Quote (FATE)
Нужно уважаемых кого-то...представителей молодежных организаций???
почетных жителей города, если имеются таковы. Заслуженных учителей России

Вот и совсем не факт. Может и заслуженные, а как говорилось выше времени нет, или желания во всем этом участвовать. А вот если не заслуженный, а достойный и заинтересованный тогда как??? Полагаю, что тут должна быть еще и инициатива граждан. Если я имею желание принять участие в работе Общественной !!! палаты, то почему меня нужно выдвигать? Потом можно по степени участия определять.

Если об Общественной палате РФ, то

"это совещательный орган, созданный для осуществления связи между гражданским обществом и представителями власти."

Функции:
"согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества. Общественная палата проводит общественную экспертизу социально значимых законопроектов, рассматриваемых Государственной Думой"

АВ
Группа: Удаленные
 
Уточняю: об.п. будет состоять из числа простых граждан, у кого активная жизненная позиция. а представлять этих граждан будут 1/3 глава, 1/3 дума и 1/3 будут формировать первые 2/3 и обязательно все с учетом жителей города. Для этого мы проводим опрос ч/з интернет, ч/з письменные обращения к главе и председателю думы. Марьяна, функции написаны правильно, теже самые и у нас будут.

Добавлено (20-Октябрь-2010, 11:38:09)
---------------------------------------------
Все кто сам лично хочет принять участие в работе об.п. можете писать комне в личку.

Добавлено (20-Октябрь-2010, 11:40:56)
---------------------------------------------
Я лично хотел бы видеть в об.п. Бахтину Надежду, активный борей с наркобарыгами и нечестными ментами. Колчину - ведет работу за трезвое здоровое общество.

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
АВ, - а Вы кто?

Гость
Группа: Гости
 
Quote (АВ)
Гость, тороплюсь оч, работы много (видимо в отличие от вас), да и комп старенький, подглючивает. а насчет доверия, так лично ваше доверие мне и не нужно, достаточно того, что мне доверяют многие жители района.

так вы не торопитесь, поспешишь - людей насмешишь, помните об этом1 если у вас времени нет на грамотность речи на форуме, о какой обществнной палате, возглавляемой вами вообще может идти речь? также будете торопиться? комп старенький, подглючивает, работы много - стандартные отмазки и уверена на 100500% в работе вы такой же. Не зная человека - не осуждай, как бы потом за слова ответить не пришлось, тем более мне ехать до Невьянска недолго - минут за 40 прилечу, это я вам к тому что у меня работы мало -D

V@5uk, судя по тому как данный гражданин возмущается в теме медицины - это никто иной как Алексей Ш. Нашли тоже кому доверить общественную палату -D -D -D про доверие жителей района - вы конечно красавец -D успехов в нелегком деле, гражданин Алексей Ш., всех благ!

Boss1
Группа: Удаленные
 
точно, от спорта надо, Илью Васильевича, Рогава или Шпакова
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
Поиск: