Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Красивые места в Невьянске и Невьянском районе (Что можно показать гостям города?)
Красивые места в Невьянске и Невьянском районе
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Какие Вы знаете красивые места и достопримечательности в Невьянске и Невьянском районе, помимо Башни Демидовых и храма рядом с ним??? А то так живешь, прекрасное рядом, а ты об этом не знаешь...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Классное место есть в Быньгах. Это новый пруд (где нырялка и джакузи) На противоположном берегу вообще самое лучшее место для отдыха. Вода там чистейшая в отличие от нашей местной говнотечки.
А кто не был на трубе, это т.н. джакузи, тот вообще нигде не был.
Гость
Группа: Гости
 
Серж, я последний раз в Быньгах был лет 10 назад. Как добраться до описываемого места?
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Да, мне тоже интересно...

Можно поподробней, пожалуйста


Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
Гость
Группа: Гости
 
Есть офигительное место рядом со станцией Шурала, в лесу, бывший песчаный карьер, вода чистая, обрывы, с которых можно нырять, и огромный карьерный экскаватор, от Невьянска километров 7-8 в сторону Екатеринбурга по Серовскому тракту
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
Гость, это место называется "Песчаное". Отличное место, но есть два "но":
1. вода там не проточная и вечером работаги с трассы заезжают туда помыться, носочки постирать... Я как-то видел эту картину... Так что после этого купаться там расхотелось
2. эксаватара там уж давно нет...

Добавлено (2007-07-24, 22:32:26)
---------------------------------------------
Еще есть прикольное место - это Лебяжка когда стемнеет. Не в том смысле, что местные аборигены готовы преподнести вам приключений на пятую точку, а в том какой там обалденный вид открывается на вечерний Невьянск! Сходите туда с девушкой, женой и полнота ощущений вам гарантирована! Романтика!

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Vitaliy, а куда экскаватор дели, я там был, до основания(кабины), хрен донырнешь...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
На Лебяжке хорошо!!!

Вот только погодку нужно безветренную выбрать, а то сдует нахрен.


Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
admin, а я и не знал что он там на глубине... Тэээкссс... Это же там как минимум тонн 5 металла... Стоит задуматься... :-)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Vitaliy, если во времена "Союза нерушимых" его не достали из-за экономической неэффективности, то сейчас...хотя...времена сменились...а по воспоминаниям моего деда экскаватор утоплен полностью, вместе с гусеницами, шасси и водителем(шучу smile )...Сам собираюсь съездить посмотреть и с обрывов понырять...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Сегодня нелегкая занесла меня на Цем.Завод...Так вот...еду я по полю, никого не трогаю, вдруг дорога бетонная, я свернул, любопытно стало, дорога широкая, пара карьерных БелАз' ов разъедется, но видно что брошенная, доехал до конца, а там карьер, глубокий, с водой, а вода чистая - чистая, глубина приличная(сюдя по столбам, торчащим посередине карьера, глубина метров 15-20), и дно видно...Место красивое, но жутковатое...Пожалел что фотоаппарата или телефона с собой не было, так бы сфотографировал, выложил...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Во времена моего невьянского детства, году эдак в 85-87, мы с классом ездили отмечать Новый год в место, называемое "зеленая зона". К сожаленью, не знаю ни направления ни точного названия. Уютный домик (что-то типа отеля, почему-то запомнились огромные шахматы на полу) в лесу, лыжи напрокат, горка, елка, чай из самовара. Так здорово было! До сих пор сохранились приятные воспоминания. Интересно, осталось ли что нибудь от тех мест?
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
Гость, нет, практически ничего не осталось. Там сейчас частная территория. Завод в свое время продал "Зеленую зону", но это уже после того как её растащили на металлалом... Там осталось пара домиков, но плаж по прежнему обалденный! У нас сад напротив этого места. А вот лагерь "Павлика Морозова" растащили до основания, там даже шифер с крыш снимали! Это не говоря уже об металле... Ужасть...
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Во времена моего невьянского детства, году эдак в 85-87, мы с классом ездили отмечать Новый год в место, называемое "зеленая зона". К сожаленью, не знаю ни направления ни точного названия. Уютный домик (что-то типа отеля, почему-то запомнились огромные шахматы на полу) в лесу, лыжи напрокат, горка, елка, чай из самовара. Так здорово было! До сих пор сохранились приятные воспоминания. Интересно, осталось ли что нибудь от тех мест?

Ага, а ещё беспроигрышная лотерея. Здорово было.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Серж, точно и лотерея! Похоже программа у всех была одинаковая.

Quote (Vitaliy)
Гость, нет, практически ничего не осталось. Там сейчас частная территория. Завод в свое время продал "Зеленую зону", но это уже после того как её растащили на металлалом... Там осталось пара домиков, но плаж по прежнему обалденный! У нас сад напротив этого места. А вот лагерь "Павлика Морозова" растащили до основания, там даже шифер с крыш снимали! Это не говоря уже об металле... Ужасть...

Дааа, лишили детей счастливого детства.

Просветите еще один момент: купаться мы ходили на "Михайловку", там и рыбалка была, и можно было покататься на лодке и катамаране. Есть ли сейчас это место?

P.S. Гость с ностальгическими воспоминаниями - уже я. Всем привет!

Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 25.08.2007, 07:44

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Можно но только летом smile
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
А зимой добро пожаловать в снежный городок. Его на площади возводили rah
Кстати, в фотках нигде кинотеатр Урал не промелькнул. Неужели его тоже нет? surprised
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 11.09.2007, 19:22

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Он щяс на капитальном ремонте. Жуткое зрелище хуже чем раньше.
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Там, если не ошибаюсь, боулинг собираются сделать
Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Боулинг? А кто делает, не знаешь? Надо пробить кто такой умный.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Красивые места в Невьянске и Невьянском районе (Что можно показать гостям города?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: