Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Светофоры на Ленина
Светофоры на Ленина
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
как то более качественнее стали чистить улицы не?

мож выборы скоро
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
мартьянова - ленина не робят - дак полегче -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Чем легче? Там что, знаки приоритета установили на Ленина? На Мартьянова есть, на Ленина не было. А там, напоминаю, главная дорога делает поворот...
Кстате, я вчера пешком прогулялся по городу и увидел Аж Целых Два Работающих пешеходных светофора! (из тех, что желтеньким моргают, и которых везде понатыкали) - вот где "бабосы" в легкую пацаны срубили! Китай воткнули, и вуаля! Денюжка в кармане! А то, что ничего (почти) не работает, это уже пофиг.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
А то, что ничего (почти) не работает, это уже пофиг.

Оне на солнешных батареях. Есть солнце - мигают.

Цитата Razvalist ()
На Мартьянова есть, на Ленина не было. А там, напоминаю, главная дорога делает поворот...

Есть и давно, как с Ленина, так и с Мартьянова знаки стоят. Как была главная с Мартьянова-Ленина, так и осталасъ.

Цитата Razvalist ()
Два Работающих пешеходных светофора!

Это не пешеходные светофоры. Это светофоры, обозначающие нерегулируемый пешеходный переход, предупреждают, так сказать, об опасности.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 02.02.2018, 10:04

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Помнится мне, кто-то на форуме задавал, давненько, вопрос о светофорах на Ленина-Красноармейской. Дескать утром, со стороны Октябрьского, ваще не проехать! Админ, если найдешь, кинь ссылку.

Мне тож очень не нравится режим работы светофоров: сначала один поток, потом другой, потом на всех направлениях зеленый для пешеходов. Я думаю это связано с тем, что ввели в ПДД пешеходники, которые можно переходить по диагонали. Придет лето - посмотрим на разметку.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
ЗЫ. Как-то помнится еще, что хотели ввести поворот направо на красный....
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()

Оне на солнешных батареях. Есть солнце - мигают.

Солнца в наших широтах почти нет зимой.
Да вдобавок ещё и холодно.
Но часть этих "моргалок" уже через неделю после установки перестала работать, а было и тепло, и солнечно, и аккумуляторы стояли "свежие".

Цитата Зайцев_плюс_один ()

Есть и давно, как с Ленина, так и с Мартьянова знаки стоят. Как была главная с Мартьянова-Ленина, так и осталасъ.

В этом пункте извиняюсь. Но 8.13 на Ленина небыло - это я специально смотрел. Сейчас, говорят, стоит.

Цитата Зайцев_плюс_один ()
Помнится мне, кто-то на форуме задавал, давненько, вопрос о светофорах на Ленина-Красноармейской. Дескать утром, со стороны Октябрьского, ваще не проехать!

Я писал. Необходимость была. Но реализована эта необходимость не для удобства,а для "чтобы было". Островки тут лишние для машин, а если пешеходу нужно пересечь перекресток по диагонали, то времени не хватает. Зимой вообще актуально. Стоять, дожидаясь на морозе минуту, перейти дорогу, и снова минуту стоять.... Брррр! Как водиле, мне удобно (если с Октябрьского еду, но вообще не удобно, если со стороны центра на Красноармейскую). Если я пешеход, нифига не айс.

Но все равно, жалко бюджетных средств, потраченных на "моргалки". В Краснодарском крае эта схема имеет право на жизнь, но не у нас. Понимаю, что это указание сверху, что наша администрация тут н не при чем - вой стоит во многих городах, но можно же отойти от этих зачастую вредных требований?

Ладно, извините, что нескладно местами, что нафлудил, но хочется чтобы было во-первых "удобно", а уж потом "красиво"

P.S.: если будет пешеходный переход "по диагонали" часть проблем уйдет.
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 02.02.2018, 12:58
reddy
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 455
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
но вообще не удобно, если со стороны центра на Красноармейскую

Со стороны центра вообще никуда неудобно - две машины ждут поворота налево, две ждут их, чтоб проехать прямо, а последние две не могут повернуть направо, потому что до уширения не добраться...
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Сегодня специально днем считал "моргалки".
-12 градусов на улице (не холодно для среднемесячной температуры этого времени года).
Солнце (должен идти заряд).
13:45 (времени для заряда достаточно).
Соотношение 1:3 - из шести встретившихся работало два светофора. Четыре не подавали признаков жизни.

Вечером, сразу после захода солнца, ситуация не изменилась.

В Августе ставили? Полгода не прошло?

Заметьте, выводов и обвинений не публикую. Просто говорю то, что видел сегодня.
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 02.02.2018, 23:22
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
В Краснодарском крае эта схема имеет право на жизнь, но не у нас.

в екб норм робят такие штуки, даже ночью. Может сэкономили и поставили акумы послабее
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Похоже, ситуация с пешеходными светофорами (на светодиодах, прерывистого желтого свечения) заинтересовала и тех, кто должен заниматься этим по долгу службы. Вчера был свидетелем того, как сотрудник ГИБДД на личном автомобиле производил фиксацию нерабочего состояния оных. Возможно, с фото-видеофиксацией - не разглядел.
Надо недобросовестных поставщиков оборудования наказать, я считаю. Ущерб, на мою скромную вскидку, на пару сотен тысяч.
Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 08.02.2018, 09:00
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
привыкается вроде, осталось перенастроить светофор у администрации
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ха! Пешеходные светофоры, что около домов 32 и 34 на Ленина, и которые буквально в 15 метрах друг от друга, теперь работают в противофазе!!!!
Т.е. встаешь перед первым, дожидаешься зеленого, проезжаешь десяток-другой метров (зависит от количества машин перед тобой) и подъезжаешь к только-что загоревшемуся красному сигналу и снова ждешь!
Сообщение отредактировал Razvalist - Среда, 21.02.2018, 19:54
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
Ха! Пешеходные светофоры, что около домов 32 и 34 на Ленина, и которые буквально в 15 метрах друг от друга, теперь работают в противофазе!!!!

Они с самого начала не работали синхронно и это не есть правильно. Ребенка в сад вожу каждый день, поэтому точно знаю.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()

Они с самого начала не работали синхронно

Но не так-же, как сейчас!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
сейчас, двигаясь со стороны центра, вообще какой то фарш получается -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Светофоры на Ленина
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: