Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Голосуем за Невьянскую башню (Топ 10 достопримечательностей России)
Голосуем за Невьянскую башню
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Голосование Топ 10 достопримечательностей России. Голосовать можно в следующий раз через сутки.

Голосуем за Невьянскую башню :-)

http://10russia.ru/sights/6/1644
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Tasha)
Я с двух - дом и работа!

На работе не получается - ограничения стоят.

Ща посмотрел - опять на втором месте :(

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
опять на втором месте


блин, утром еще на 1вом были :( .
Голосуем!!! Все, все, все!!! :)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Так, в чем же тогда уникальна наша конкретная ситуация - сайт не запрещает – значит можно…
Тогда, объясните – а когда нельзя? И что нельзя и где нельзя? и кому... NU

И можно ли в данном случае, как обычно, сослаться на ставшее уже таким универсальным - "ну здесь каждый решает сам..." GYY
так как сайт с не имеет защиты от повторного голосования и рассчитан на определенные моральные качества участников...

P.S. Лично я проголосовал один раз и считаю, что если и мы, по каким бы то ни было причинам не выиграем это конкурс – то уж точно это должно быть не из-за обвинений в подлоге голосования…

оффтоп
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 02.04.2013, 15:11
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, раз в 24 часа можно отдать 3 голоса за любой понравившийся Вам объект - это разрешено сайтом. У меня дома 3 компа (у меня, жены и сына) и мы каждый по одному разу в сутки отдаем по 3 голоса за нашу башню - в чем тут криминал или аморальщина? ИМХО все так и делают.
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Marmar)
просто гораздо круче, когда без всякой мышиной возни что-то выходит на первое место. частное мнение.

Цитата (sheyminoleg)
так как сайт с не имеет защиты от повторного голосования и рассчитан на определенные моральные качества участников...

Товарищи, вот только не надо ханжить и жеманничать, мол все должно быть по-чесноку...
Все должно быть по-чесноку - безусловно, но если сайт позволяет ТАК голосовать - почему нет?!
Сравните кол-во жителей Тобольске и Невьянске - тут физически нас задавят...
Вот я на работе вообще не могу проголосовать т.к. IP статический: кто успевает - тот голосует, а мне говорят, что лимит исчерпан...
Давайте тогда говорить об ограничении голосования тех, кто сидит на статике...
Правильно сказал SPINAL - У меня дома 3 компа (у меня, жены и сына) и мы каждый по одному разу в сутки отдаем по 3 голоса за нашу башню - в чем тут криминал или аморальщина?

Зубами надо выгрызать победу!!! А победителей - не судят!!!
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 02.04.2013, 19:53
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Spinal, свою позицию по этому вопросу, я изложил в своем комментарии, первая часть которого, удалена на основании «оффтоп», а из оставшегося «обрывка», почти ничего не ясно...

В принципе, я никогда не считаю нужным возражать против редактирования моих комментариев, так как абсолютно уверен - мое мнение(или протест) здесь не получит ни какай поддержки... GYY

Ув. Spinal, Если коротко, резюмируя свое мнение - считаю, что устраивать «карусель» из голосования не честно! NEA
Даже если, это каким то образом позволяет сайт.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Товарищи, вот только не надо ханжить и жеманничать, мол все должно быть по-чесноку...


Ув. Гость, Ваше, такое горячее желание, нашей общей победы достойно уважения! Да, за победу действительно нужно бороться – кто с этим спорит!? Но! Здесь вопрос же стоит именно в методах этой борьбы! В нашей с Marmar позиции, нет ни капли ни ханжества ни жеманности…

Я кстати, вполне допускаю, что сайт с голосованием не совершенен и допускает повторное голосование, но все таки, любое соревнование (а голосование – без сомнения является соревнованием) должно быть честным, иначе, пропадает весь дух, вся суть состязательности.

Пусть, выиграем мы этот конкурс вот таким образом, но будет ли эта наша победа легитимна в глазах остальных участников и главное принесет ли она нам самим моральное удовлетворение – тем более, уж кому как не нам знать примеры подобных побед – и в обыденной жизни и в спорте и в политике…так постепенно происходит привыкание к неправде во всём и она становится обыденностью жизни…

Правильно же говорят: «ложечки то потом нашлись - а вот осадочек все равно остался...» GYY

А в этом тезисе – «победителей не судят» так много цинизма, что по неволе засомневаешься в его верности… NU

P.S. Я не думаю, что разработчики голосования не учли тот факт, что территории голосующие за тот или иной «объект культуры» так сказать «разнонаселены». В любом случае при подсчете голосов учитывается именно процент проголосовавших от общего потенциально возможного количества голосующих. Мне думается это логично…

Но если в голосовании они заложили принцип - "кто первый встал того и тапки" , такое голосование мне точно не подходит - это не по мне... NEA
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Советник, Вы, как человек в "теме"...Объясните мне, пожалуйста, с какого перепугу Невьянская башня из "наклонной" превратилась в "падающую"? Это такой доморощенный маркетинг по "умной" книжке, или она реально отклоняться начала?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Ааааа! Тобольский кремль нас подвинул!!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Ув. Гость, Ваше, такое горячее желание, нашей общей победы достойно уважения! Да, за победу действительно нужно бороться – кто с этим спорит!? Но! Здесь вопрос же стоит именно в методах этой борьбы! В нашей с Marmar позиции, нет ни капли ни ханжества ни жеманности…

вам уже который пост объясняют, что правилами голосования предусмотрена возможность отдать 1 раз в сутки 3 голоса за за 1, 2 или 3 понравившихся объекта.
То, что предложил Гость с махинациями с динамическими IP адресами - не означает, что все сидят и жульничают - ИМХО большинство из пользователей сайта по честному отдают 1 раз в сутки свои 3 голоса за башню. NEA
Мы играем по правилам, а то что Вы, видимо, всего один раз проголосовали за башню, так это так сказать "не комильфо". Что то не сильно Вы радеете за развитие НГО... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 03.04.2013, 12:24

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
вам уже который пост объясняют, что правилами голосования предусмотрена возможность отдать 1 раз в сутки 3 голоса за за 1, 2 или 3 понравившихся объекта.
То, что предложил Гость с махинациями с динамическими IP адресами - не означает, что все сидят и жульничают - ИМХО большинство из пользователей сайта по честному отдают 1 раз в сутки свои 3 голоса за башню.
Мы играем по правилам, а то что Вы, видимо, всего один раз проголосовали за башню, так это так сказать "не комильфо". Что то не сильно Вы радеете за развитие НГО...

в точку! OK

sheyminoleg, ну не партиотично совсем...
Сообщение отредактировал Tasha - Среда, 03.04.2013, 12:46

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
у нас на работе 4 компа + 1 дома = 15 голосов за Невьянскую башню :)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
у нас на работе 4 компа + 1 дома = 15 голосов за Невьянскую башню

главное, чтобы до сентября этот порыв не иссяк -D
А вообще - не честно, в НГО мало у кого есть инет и возможность проголосовать в нем в сравнении с Челябой.

Цитата (sheyminoleg)
P.S. Я не думаю, что разработчики голосования не учли тот факт, что территории голосующие за тот или иной «объект культуры» так сказать «разнонаселены». В любом случае при подсчете голосов учитывается именно процент проголосовавших от общего потенциально возможного количества голосующих. Мне думается это логично…

Вот это как раз ерунда - голосует вся страна, но ИМХО про нашу башню (как и про многие другие сооружения из глубинки) не больно то знают на всей территории РФ - отсюда вывод - "каждый кулик свое болото хвалит" - и тут уже многое зависит от размера "болота" и количества "куликов", имеющих возможность проголосовать в инете. Так что Челяба тут в явном выигрыше... GYY
ЗЫ да ещё некоторые борются за чистоту "соревноаний" -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
Что то не сильно Вы радеете за развитие НГО...

Цитата (Spinal)
"каждый кулик свое болото хвалит" - и тут уже многое зависит от размера "болота" и количества "куликов", имеющих возможность проголосовать в инете.

Цитата (Tasha)
sheyminoleg, ну не партиотично совсем..


Забавные вы ребята.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 03.04.2013, 15:35
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Советник, Вы, как человек в "теме"...Объясните мне, пожалуйста, с какого перепугу Невьянская башня из "наклонной" превратилась в "падающую"? Это такой доморощенный маркетинг по "умной" книжке, или она реально отклоняться начала?


Это по незнанию и по пизанской. Наша-то башня - наклонная. Она наклонилась, но не падает. Падающая была в Пизе. Недавно ее падение остановили и технически она наклонная теперь :)
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Забавные вы ребята.


Гость, не знаю, что Вы этим имели ввиду, но лично от себя хочу повторить тоже самое своим товарищам по сайту:

Забавные Вы ребята! Сайт, по сути легитимно, в открытую устроил устроил махинацию (карусель) с голосованием - и все довольны!

Цитата (Tasha)
sheyminoleg, ну не партиотично совсем...


Не знаю Tasha, кто из нас больше патриот...и что считать патриотизмом... GYY
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
а то что Вы, видимо, всего один раз проголосовали за башню, так это так сказать "не комильфо". Что то не сильно Вы радеете за развитие НГО...


:) Понял Вас Shinal! - Я плохо стараюсь...нужно тщательнее... GYY
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
Проголосовал!
когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
4 апреля, 8-45.
Отставание от лидера всего 41 голос. Догоним и перегоним Тобольский кремль ! :)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Урал 54 830 6,16%
Д. Восток 35 998 4,04%
Приволжье 202 758 22,77%
С-Запад 141 737 15,92%
С-Кавказ 122 760 13,79%
Сибирь 70 005 7,86%
Центр 182 929 20,55%
Южный 79 270 8,90%
Всего : 890 287 100,00%
Сообщение отредактировал Редж - Четверг, 04.04.2013, 08:51

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Голосуем за Невьянскую башню (Топ 10 достопримечательностей России)
Поиск: