Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·
Страница 14 из 15«1212131415»
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Щелочка в Быньгах (Новая тема(3))
Щелочка в Быньгах
Apelsinka
Иногда заходит
Статус: Оффлайн

x111, а вот деревня тут вовсе ни при чем. Как же можно такими обобщениями разбрасываться? Культура поведения у каждого своя, и она совершенно не зависит от происхождения, уровня образования, социального статуса или места проживания. И в деревнях есть люди образованные, и в мегаполисах, так называемых "городах высокой культуры и образцового порядка", предостаточно хамов и недоучей.
Хорошая радиостанция – это не та, которая вещает на частоте, удобной для нее, а та, которая работает в частотном диапазоне приемника. (с)
borzyi
Мастер пера

хорошо написала, у меня бы лучше не получилось
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
x111
Иногда заходит

Цитата Apelsinka ()
а вот деревня тут вовсе ни при чем. Как же можно такими обобщениями разбрасываться? Культура поведения у каждого своя, и она совершенно не зависит от происхождения, уровня образования, социального статуса или места проживания. И в деревнях есть люди образованные, и в мегаполисах, так называемых "городах высокой культуры и образцового порядка", предостаточно хамов и недоучей.

Конечно люди везде разные, есть культурные и бескультурные. Рассказываю, на каком основании я сделал такое обобщение.
Что-бы составить полное представление нужно было побывать на этом мероприятии (скорее всего вас на нем не было) это раз.
Большинство людей сидевших в зале были как раз из деревень, оно и понятно, ради них все и устраивалось это два.
Это самое большинство больше всех возмущалось, перебивало и т.д. Достаточно посмотреть начало видео или с 29.50 минуты. За кадром остался факт, что в самом начале народ не пожелал слушать о технической стороне вопроса, заявив о том, что это им не нужно. Из-за этого лично у меня после данного мероприятия сложилось впечатление, о том, как какие-то люди за высоким забором будут поливать землю цианидами из бочек. Но поскольку у меня есть интернет, я могу разобраться в технических вопросах сам, чего не скажешь о людях за 50 лет, которых было минимум половина зала
Гость

Цитата x111 ()
Рассказываю, на каком основании я сделал такое обобщение.

Вы не поняли самые важные моменты:
1. Люди не верят главе, который явно лоббирует Нейву, и, соответственно, не верят тем, кто на сцене - все их пояснения справедливо воспринимаются как очередная "лапша на уши". К тому же сидящие на сцене заведомо и явно относятся к оппонентам с пренебрежением и неприязнью...
2. Люди РЕАЛЬНО видят абсолютно бескультурное отношение Нейвы к работе (пустыни вокруг Невьянска и большая лужа вместо парка вопреки обещаниям) и справедливо заранее предполагают пофигизм и в отношении цианидов.
3. Люди тоже умеют читать в интернете и знают, что в непосредственной близости к жилью эту гадость размещать не допускается.
4.По-нормальному с людьми НИ РАЗУ НИКТО не разговаривал - только с позиции "всё равно будем цианидить !!!".
(к чему, по большому счету, приводит такая позиция сейчас можно очень хорошо увидеть и услышать на канале РТР 24, например).
5. люди устали от постоянной брехни и пренебрежения - поэтому просто не выдерживают нервы выслушивать очередные брехалки (только так воспринимаются уже все эти ТЕХНИЧЕСКИЕ СТОРОНЫ).
Ну и последнее, самое нежное и цивилизованное: а вот Вы сам, реально, за пустопорожние обещания согласитесь подпустить совсем близко к своему жилищу отраву ?
К сожалению,у нас многие очень быстро научились у Запада двойным стандартам: то, что выгодно мне - это цивильно и демократично, но то, чего хотят для своей выгоды (спокойной жизни) другие - это сепаратизм и и деревенское хамство !

п.2.16.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 21.03.2014, 09:48
Apelsinka
Иногда заходит

x111, Сложно поспорить с Вами. Верно, меня на мероприятии не было, но отзывы о нем еще вчера услышала, и видео посмотрела, как только выложили его здесь. Люди напуганы, им не до технических тонкостей вопроса, главное понимают, что блага это предприятие никому из них лично не принесёт, поэтому и не могут сдержать эмоций. А в работе инициативной группы, действительно, есть недочет. Можно было заранее подготовить вопросы и с людьми поработать, чтобы время не терялось на бесполезные крики из зала.
Хорошая радиостанция – это не та, которая вещает на частоте, удобной для нее, а та, которая работает в частотном диапазоне приемника. (с)
SANGRI
Интересуется

Зайцев_плюс_один
Интересуется

Цитата x111 ()
Я бы и не ожидал другого от людей из деревни

Частично соглашусь. Вот почему.
Выкрики из зала "Ты сам скоро сдохнешь...", "Ты сам одной уже в могиле..." и подобные, выкрикиваемые, как правило, ангажированной, тупой молодежью, в адрес уважаемых людей, имеющих большие заслуги перед областью да и страной, такие как бывший ректор УПИ Набойченко, другие приглашенные эксперты из горного универа и прочие, людям, которые нашли в своем расписании время приехать и ПОГОВОРИТЬ с людьми чтобы найти компромисс, услышать и поддержать здравый смысл, наконец ответить людям на вопросы, которые у них накопились. В результате получился базар и никакого конструктива. Ну поорали, ну потопали ногами (кстати, в буквальном смысле), - результат где? Его не будет, пока все эти собрания будут носить политическую окраску, а это, поверьте, именно так. Какой-то неудачник-депутат из заксобрания СО приперся, Альшевский, кажца, втирает людям по полной. А они верят - депутат же. Вместо того, чтобы успокоить народ он начал зарабатывать полит_очки: "мол, все возьму под свой контроль и уж тогда, уважаемые, никакого производства не будет" - бред сивой кобылы...
Цитаты из его блога:
"Я бы сказал, полторы тысячи человек вчера собралось. "
Явно с математикой плоховато, зал вмещает 500 чел. до еще это вместе с балконом.

"Формат мероприятия, отмечу, странным мне показался. " - конечно, странный, раз такие депутаты присутствовали.

"«Привезли» президиум во главе с председателем Общественной палаты Свердловской области Станиславом Набойченко (в компании разработчиков проекта, кого-то из ректората Горного университета, представителя министерства природных ресурсов, Союза золотопромышленников). Не тех, считаю, кого бы население воспринимало эталоном объективности. Да и выспался кое-кто из них..."
Конечно, Альшевский - эталон, бл@ть, объективности, а члены Общественной палаты - так...

"Выступил я, обозначил обстановку, как вижу со стороны,..."
Конечно, оно со стороны-то, виднее!

"Я не заметил, чтоб властям муниципальным в Невьянске верили. Они глухи и слепы, не слышат и не видят свой народ..."
Депутату виднее, он же - депутат из ЕКАТЕРИНБУРГА!!!

"Я приведу слова священника полностью, он повторил мой тезис."
О как!!! Уже и священники начали цитировать. Мао - отдыхает!

Цитата священника (И. Титова) из блога депутата:
«Вопрос давно ушел за технологический. Проблема ближе к социальной и переходит в эмоции. Невьянцы говорят, а их не слышат. Евгений Тиморгалиевич (Каюмов), достаньте беруши из ушей. Пять лет выработки – и социальная напряженность. Подумайте, как наши сердца бьются. Можно на каждый наш вопрос собрать ответы красивыми словами, формулами. На уши вешать. Простите за такое выражение. Спаси, Господи». "
Мое личное мнение, прости Господи, священники должны заниматься своим делом, а не участвовать в политической жизни, и уж тем более, не разжигать рознь и сеять ненависть - грех это.

Еще раз озвучу свою позицию по этому вопросу: в данном случае нужно договариваться с "Нейвой", а не орать попусту, и тем более не превращать это благое дело (мнение народа) в политическую арену (что сейчас и произошло) для зарабатывания очков.

ЗЫ. Сегодня должен приехать помощник Губернатора как раз по этим вопросам. Интересно, той тетке (с плакатами у администрации, о которой я писал выше) об этом забыли сказать, чтоб бяжала со всех ног митинговать? Че-то никого нет из "идейных"... GYY
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 21.03.2014, 10:10

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
borzyi
Мастер пера

Цитата Зайцев_плюс_один ()
Альшевский

весельчак он просто -D

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Зайцев_плюс_один
Интересуется

Цитата borzyi ()
весельчак он просто

вот я и говорю - клоун -D КПРФ чё...
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 21.03.2014, 09:10

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Интересуется

Цитата Гость* ()
Так же замечательно выглядел начальник артели, высказавшийся в том духе что артельщики такие мощные оплодотворители что по всем селам бегают их детишки, а селянки значит все такие давалки всем и каждому. Дивное воспитание у начальника.

Дак если гость внимательно слушал и действительно "там" был, то эту тему (про то, что мужики уже в 50 ничего не могут, у кого-что висит и т.д., которую зал живо подхватил и мусолил битый час) как раз предложил не начальник артели, а тетка-врач-аппонент "из зала". Внимательным надо быть, гость! ;)

Я ж говорю - шоу ради шоу.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 21.03.2014, 10:11

borzyi
Мастер пера

в данном случае нужно договариваться с "Нейвой", а не орать попусту, и тем более не превращать это благое дело в политическую арену (что сейчас и произошло) для зарабатывания очков

так ж щитаю

а тетка-врач-аппонент

вообще не подготовлена была - много воды

Гость

Знаешь Зайцев пословицу: Рыба гниет с головы но чистят её с хвоста ?
Тебе до головы примерно как до окончания Вселенной. Делай выводы если есть чем, а то ведь не все старания оценят.
Опыт у тебя уже есть на эту тему.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 21.03.2014, 15:53
Гость

а Невьянский прииск не хочет повыщелачивать?
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 24.03.2014, 13:45
borzyi
Мастер пера

вести с митинга есть у кого?
Зайцев_плюс_один
Интересуется

Цитата borzyi ()
вести с митинга есть у кого?

http://66.ru/news/society/154348/

borzyi
Мастер пера

не густо как то
gard
Постоянный

А у нашего мэра срок скоро подходит?
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
x111
Иногда заходит

Зайцев_плюс_один
Интересуется

улыбнуло -D но этой тети в Правительстве лет 100550 нет
Человек
Постоянный

Цитата gard ()
А у нашего мэра срок скоро подходит?

по осени этого года выбирали
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Щелочка в Быньгах (Новая тема(3))
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск: