Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство Преображенской площади
Благоустройство Преображенской площади
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Угу, если новые были закопаны Что вряд ли

Цитата (Spinal)
закопаны то были, но не там, а у кого то

закопаны были новые трубы, с изоляцией и там где надо, у нас еще потом долго одна оставшаяся труба под окнами лежала, я сама видела и слышала как закапывали, потому что живу с видом из окна на бывшую железную дорогу :)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
;) Ну вот вести с полей так сказать.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Горожанка)
одна оставшаяся труба под окнами лежала,

Цитата (Горожанка)
новые трубы

ROFL Новые - стоят дорого, и на балансе числятся, быстро не списать - если сопрут - отписываться устанешь, ладно, допустим действительно новые(могу рассказать историю, как мой друг в трубе в очереди на резку ночевал, труба под 1 000 000 рэ тянула)...Чуть позже кое-что покажу

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Чуть позже кое-что покажу

Из магистралей тепловых сетей по Матвеева(а кроме нее в обсуждаемый "аппендикс" приходить нечему) я помню только вот эту:


Диаметр труб у нее явно не 1400, а значит магистраль - компактна, тем более, раз уже участок перекладывали, то почему не сделать так:



Это Ботаника, Екб, Тбилисский бульвар... Для сильно сомневающихся - на заднем плане мамы с колясками, ребенка на роликах не успел сфоткать - слишком активно передвигался -D

Преимущества видны невооруженным взглядом:
1) Дешево
2) Можно разобрать в случае порыва и собрать после устранения аварии
3) Долговечно(лет с десяток уже отлежали плиты)
4) Практично(а если приложить чуть-чуть ума и (чуть больше, чем ума) рук - то еще и красиво)
5) На случай ЧП на объекте стратегической важности(милиполиция) или возгорания в ИТРовских домах(не дай бог) - есть твердое покрытие, по которому можно проехать на спецтехнике
6) Еще пару-тройку можно придумать, время "поджимает"...сами ;)

Плюсом если сюда прилепить газонную траву-многолетку(1000 рэ - большооой мешок), скамейки (до 10 000 за штуку), урны (до 5000 за штуку) + кустарник и садовник(по договоренности -D ) - то можно в очень скромную сумму уложиться.
По освещению - подороже выйдет + проект еще рисовать надо. Но хотелось бы увидеть нормальные фонарные столбы, типа таких:

В идеале - что-то вроде таких:

Раз уж мы не первый год "пыжимся" на центр туризма Урала(как только их "обвязать" с новоделом на площади(ниже) - непонятно, но это другой вопрос)

А не вот эти "оглобли":


Уют, он такой уютный...
Прикрепления: 8523763.jpg (150.8 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Уют, он такой уютный...


Понимаешь, Админ, пока уровень мЫшления позволяет думать только о личном уюте на личных квадратных метрах(сотках, га).
Между ГОВОРИТЬ, ДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ дистанции огромного размера... а пока слишком сильно хочется кушать по утрам хлеб с маслом и икрой...
Легче всего это ПООБЕЩАТЬ чтобы пипл схавал.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 07.05.2013, 22:33
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Из магистралей тепловых сетей по Матвеева(а кроме нее в обсуждаемый "аппендикс" приходить нечему) я помню только вот эту:

эти трубы на месте все еще. Как я понимаю речь шла о трубах около милиции.

Цитата (admin)
ребенка на роликах не успел сфоткать

не очень хорошая поверхность для роликов, кстати, но лучше чем тротуарная плитка.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
admin, читал недав статью о современном домостроении в России постсоветского периода. Заключение такое: если человек привык жить в бараке, то он построит себе барак, но более дорогой.но
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
эти трубы на месте все еще. Как я понимаю речь шла о трубах около милиции.

Это я к тому, что трубы, закопанные между Ленина и Профсоюзов должны, по идее, быть такого же диаметра как и на Матвеева, магистраль, как-никак...А насосных станций в этом квадрате я не припомню ;)
Цитата (Человек)
не очень хорошая поверхность для роликов, кстати, но лучше чем тротуарная плитка.

Если стыки "по уму" затереть, и руками из плеч плиты укладывать - то будет почти ровно...Разговор ведется о дешевизне и практичности покрытия...Асфальт в Невьянске, как ты знаешь, любят на "водную основу" укладывать(вспомни фотки со своего двора)...Долго такой онаноасфальт не лежит GYY
Цитата (Советник)
admin, читал недав статью о современном домостроении в России постсоветского периода. Заключение такое: если человек привык жить в бараке, то он построит себе барак, но более дорогой.но

иии?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
трубы, закопанные между Ленина и Профсоюзов должны, по идее, быть такого же диаметра

Вовсе не факт- для питания каких обьектов эти трубы? Те , которые лежат на Матвеева до Малышева - те , понятно - все дома по Малышева , Ленина запитывают. А эти? Даже не Профсоюзов , а скорее только храм и бывший к-р"Урал". Если кто знает - поправит.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 08.05.2013, 10:38
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Вчера в обед проходила по новой асфальтовой аллее и поняла, что это не аллея , а автостоянка - машины заезжали с Ленина и замечательно парковались. Но вечером опять проходила мимо и на месте въезда на парковку уже стояла клумба. Вот и думаю что же это все-таки, если проход с Ленина закрыт и для авто и для калясок, пройти там может только двуногое или четвероногое животное?
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Редж)
Вот и думаю что же это все-таки, если проход с Ленина закрыт и для авто и для калясок, пройти там может только двуногое или четвероногое животное?

ИМХО это очередной абсурд GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
иии?


Не видать тебе таких фонарей ;)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
Не видать тебе таких фонарей

-D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
ИМХО это очередной абсурд


Одно жаль что творцы этих абсурдов остаются неизвестными. И никому не узнать чей гениальный "ум" так дико тупил - всё те же трубы под асфальтом да и не только. Жаль что город этого не узнает. А то бы много раз спасибо сказали.
Вообще дико конечно. Если человек чего-то не знает никогда не стыдно посоветоваться с теми кто в этом разбирается. ИМХО.
Ну если конечно нет иных целей.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 08.05.2013, 15:33
Гость
Группа: Гости
 
А чего тут знать? Женщина и мужчина со второго этажа администрации при поддакивании архитектора и зама по экономике.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 08.05.2013, 16:55
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
фотки хоть покажите что там делают
Гость
Группа: Гости
 
"А чего тут знать? Женщина и мужчина со второго этажа администрации при поддакивании архитектора и зама по экономике"

устарел ваш пост, лет так пять назад был бы актуальным :)
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 10.05.2013, 11:50
dies
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
 
Кто нибудь в курсе, в чем сакральный смысл бордюра, отделяющего свежеуложенный асфальт от пешеходного прохода вдоль домов?
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
А чего тут знать? Женщина и мужчина со второго этажа администрации при поддакивании архитектора и зама по экономике"

устарел ваш пост, лет так пять назад был бы актуальным

Ухты "а мужики-то не знают" . Давай , делись самыми свежими новостями - кто там сегодня, сколько и на каком этаже сидят.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 10.05.2013, 17:55
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Цитата (dies)
Кто нибудь в курсе, в чем сакральный смысл бордюра, отделяющего свежеуложенный асфальт от пешеходного прохода вдоль домов?

Я в курсе.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство Преображенской площади
Поиск: