Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство Преображенской площади
Благоустройство Преображенской площади
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Было же предложение сделать там аллею молодоженов, загс рядом, но УВЫ - тупо асфальт ...... но ведь им там всегда и все виднее и какая разница что народу хочется

там под землей, если помните, теплотрасса, так что аллею, сделать невозможно...

советник, я ж не утверждаю, что там будут розарии. а по периметру, почему не?
а чем плоха просто, асфальтированная площадка со скамьями? мамы-папы сидят, дети катаются н-р на роликах рядом...
что за мания воспринимать все в штыки и с критикой? миша, ты раньше такой не был... а.. возраст и соратники... :)

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
советник, я ж не утверждаю, что там будут розарии. а по периметру, почему не?

И на "Преображенской площади" ливнёвую канализацию обещали... Вот она ! В действии.

Сообщение отредактировал Работник - Суббота, 04.05.2013, 22:50
Прикрепления: 7114552.jpg (331.0 Kb) · 9186127.jpg (248.8 Kb) · 8288746.jpg (270.8 Kb) · 0720908.jpg (284.4 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
да, мне тоже помнится, что грудь г-на Советника раньше была колесом, а сейчас из-за постоянного брюзжания он всё больше на стакикашку смахивает.....
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 05.05.2013, 11:01
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
место отдыха. поставят скамейки и разобьют клумбы. сделают освещение.

И получится ещё одна площадка для складирования снега...
Зачем такие скверы? И где подобающее отношение к памяти о прошлых поколениях?



И это не в первый день снегопада - это на протяжении всей зимы!!!
Сообщение отредактировал Работник - Суббота, 04.05.2013, 23:08
Прикрепления: 1679273.jpg (166.0 Kb) · 9986961.jpg (131.4 Kb) · 8521283.jpg (95.5 Kb) · 4393687.jpg (131.2 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Работник, выйди на улитсцу...
Игорь, сам много почистил на субботнике? ;) если да, то - где?

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
если да, то - где?

Согласно плана, закреплённой территории BEER
Фото-виде отчёт приложить?

И вопрос ставился не за СУББОТНИКИ, а за ежедневное содержание и благоустройство!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, ты это... ничего не попутал, не? Я то тут причем? Кто-то написал, ты на меня валишь. Но в спор вступлю. Ибо предлагал я этот проект в прошлом году кое кому.

Во первых, аллею не разбить из за теплотрассы, да? Деревца жалко? А вот если, по твоей логике, теплотрассу прорвет и мамочек/папочек с колясками кусками асфальта и скамейками закидает - это нормально.

Во вторых. Отделять один бетонный тротуар, другой бетонной аллеей - не идиотизм ли?

В третьих, по такой логике, прорвет обязательно этой осенью. По закону пакости: постелили асфальт - прорвало теплотрассу!

В четвертых, в городе других мест нет, куда асфальт положить нужно? Обязательно сюда бабло закапывать, а Быньги песочком посыпать, или контейнерные стоянки без помоста оставить, или въезды во дворы многоквартирников отремонтировать, или... Да много куда можно асфалт положить/переложить. А эту территорию песочком, например.
Сообщение отредактировал Советник - Понедельник, 06.05.2013, 10:48
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
чем плоха просто, асфальтированная площадка со скамьями?


Цитата (Работник)
И получится ещё одна площадка для складирования снега..


это зимой, а летом позорно неозелененное некрасивое серое пятно.
в летнюю жару людям всегда хочется зелени, цветов и прохладной тени - под деревьями ! не знал, Зайцев с плюсом ?

Цитата (Зайцев_плюс_один)
что за мания воспринимать все в штыки и с критикой?

ну так ведь не все же без критики. некоторые умеют нормально рассуждать.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 06.05.2013, 10:05
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Вот никак не могу понять логику вкладывания денег в проект, который изначально - УГ.

Реконструкция Преображенской площади у нас уже была - в итоге получили автовокзал, а не площадь, с соответствием проекту не более 50%. Как видим, "площадь" - зимой под снегом, весной-осенью - под водой. Бабла впихнули немеряно. Смысл?

1) Абсолютно не понимаю маниакальное желание устроить пешеходную зону на месте бывшей заводской жд. Подземные переходы строить будут под Ленина и Малышева? Нет? Тогда в свете обещаемой реконструкции ул.Ленина мы получим новый Невьянский феномен в виде пробок перед пешеходной зоной днем, и сбитых стритсракерами пешеходов ночью(а где еще разогнать свое пердящее ведро, доставшееся по наследству от дедушки, и обвешанное "тюнинхом", как не на реконструированной улице с новым асфальтом)?

2) Зачем закатывать асфальтом территорию, под которой (на 100% известно) идет теплотрасса(изношенная процентов на 70, не меньше)? Еще одна улица Чапаева будет? Тем более, по технологии сделают вряд ли, асфальт утонет, а после пары-тройки раскопок в месте "порывов" новоиспеченная "аллея" превратится в месиво, и ничего, по сути, не изменится.

3) Зачем вваливать деньги в перенос рынка, прикрывая все это идеей пешеходника(я так понимаю, что рынок в "перспективную южную часть города" потащат?)? У нас ПКиО в идеальном состоянии что-ли находится? Не проще ли там разбить розарии, обеспечить охрану, и т.д. и т.п.? Или асфальт везде уложен ровненько и прям не знаем, что же еще под асфальт закатать? В городе 2 аллеи и парк - все они в ужасающем состоянии, строим еще одну? Водная, кстати, тоже далека от идеала GYY

4) Если проектировщик не может грамотно сочетать красоту, удобство и уже расположенные коммуникации - обращайтесь к другому, а старого гоните его в шею - ибо он уныл и непрофессионален

5) Видимо кто-то давно с детьми не гулял - вонь от плавящегося асфальта летом, и пыль поднимаемая ветром со стороны Малышева(а строить, по сути, будут аэродинамическую трубу) весной и осенью, не привлечет ни детей на роликах, ни их мам и пап. Пора в народ сходить...

В общем, если своего ума опыта не очень, чтобы очень - можно посмотреть что сделано в других городах, в т.ч. за бугром, чай в гугле не забанены, а еще одну привокзальную площадь устраивать, которую будут раскапывать/закапывать с периодичностью раз в сезон - занятие сомнительное, наталкивающее на определенные мысли о лобби со стороны рынка и офисников в ИТРовских домах.

Лучше уж тогда просто деньги сп...дить, и вообще ничего не трогать

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
admin, в точку!
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
под которой (на 100% известно) идет теплотрасса(изношенная процентов на 70, не меньше)?

там трубы поменяны на новые года три назад, я думаю, что на 70% они износиться не успели :)
Сообщение отредактировал Горожанка - Понедельник, 06.05.2013, 11:19
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Горожанка)
там трубы поменяны на новые года три назад, я думаю, что на 70% они износиться не успели

Угу, если новые были закопаны :) Что вряд ли GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
если новые были закопаны

закопаны то были, но не там, а у кого то -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Лучше уж тогда просто деньги сп...дить, и вообще ничего не трогать

не переживай - мы все успеем HELLO

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
Зайцев_плюс_один, ты это... ничего не попутал, не? Я то тут причем? Кто-то написал, ты на меня валишь.

Советник, ты о чем?
Я под гостем не пишусь!

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Зачем закатывать асфальтом территорию, под которой (на 100% известно) идет теплотрасса(изношенная процентов на 70, не меньше)?

теплотрасса новая положена прошлой осенью...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
теплотрасса новая положена прошлой осенью...

На Космонавтов в Екб новую теплотрассу закапывали в первый снег, осенью 2012-го...2 аварии зимой было + проблемы при пуске теплоносителя ;)

Логики тогда не вижу, если в ТТ уверены:
Цитата (Зайцев_плюс_один)
ам под землей, если помните, теплотрасса, так что аллею, сделать невозможно...

GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Логики тогда не вижу, если в ТТ уверены:


Админ, а где-нибудь вообще логику видишь в действиях в упомянутых здесь темах ? Всё одного и того же разлива. И защитники все одни и те же.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 06.05.2013, 19:35
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, я тоже не пишу под Гостем. Под Гостем пишет Гость. К нему и обращайся.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Админ, а где-нибудь вообще логику видишь в действиях в упомянутых здесь темах ? Всё одного и того же разлива. И защитники все одни и те же.

Так это и обидно...Надо жить ради коллектива(а в данном случае - жителей), и тогда он к тебе потянется, а у нас ради галочки все и фотоотчетиков...А потом заумные речи про патриотизм ведем :(
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 06.05.2013, 19:42

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство Преображенской площади
Поиск: