Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » ОЧИСТКА ОБЩЕСТВА (поиск преступников и пресечение их деятельности)
ОЧИСТКА ОБЩЕСТВА
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
просыпаюсь утром от звонка в дверь, открывать не иду. обычно в начале звонок на телефон, а потом гости. звонка на телефон не было, означало это, что пришли чужие. в соседнем подъезде торгуют спиртосодержащими жидкостями, я решил, алкаши снова заблудились. последовал очередной звяк, простить мой нарушенный сон, да такими бешеными звонками, вобщем кто бы там ни был их ждала взбучка! встаю иду открывать дверь, открываю, а там никого нет.
Вечером приходит человек в форме, спрашивает, было ли что .....
По аське общаюсь с соседом, спрашиваю
- было что с утра подозрительное?
отвечает
- два чела приходили с понтом дела хатой ошиблись.
....По словам милиционера в этот день в нашем доме была совершена кража.
************************************************************************************************

Было бы не плохо еслиб люди могли рассказать о подозрительных ситуациях, людях, давать их описания,
напутствовать как себя можно оградить и защитить от неприятностей.
кто знает, может эта инфа поможет "органам" лучше работать.
ведь анонимно люди рассказывают столько, сколько не рассказывают под пытками.
товарищам в форме останется только проверить и среагировать при необходимости.

Сообщение отредактировал SANGRI - Суббота, 02.02.2008, 13:14

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
В принципе тема актуальна, только я ее пожалуй в другой раздел перенесу:
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Все, перенес...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
НАРОД ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ ПЛОХОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПРОСРОЧЕННОГО, БРАКОВАННОГО ТОВАРА, НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ УСЛУГ, ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ХАЛАТНОСТИ ЛЮБЫХ ДРУГИХ ДЕЙСТВИЙ НАРУШАЮЩИХ ВАШИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА И СВОБОДЫ РАССКАЗЫВАЙТЕ ДЕЛИТЕСЬ, НЕ ДАЙТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ НАСТУПИТЬ НА ТЕЖЕ "ГРАБЛИ"
покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Идея хорошая.
Расскажу историю про мошенников.
Был день, я спал после какой-то пьянки, до этого сильно перебрал, голова гудела жутко.
Раздался звонок, моя открыла. Подруга будит меня и говорит что пришли мужик с бабой и что она не понимает что им нужно. Я с трудом встал, натянул носки, треньки и футболку. На кого я в тот момент походил лучше не представлять.
Эти подозрительные лично давай тараторить про какой- то магазин подарки, давай вручать мне разные подарки - чайник, набор посуды и ещё какую-то ненужную хрень. Типа расскажите всем об этой супер акции. Я даже обрадовался, ну не тут то было smile
эти казлы заявляют что полная стоимость этих вещей составляет 8 тысяч рублей, но та ккак это супер-пупер акция то я им должен всего-навсего 3 тысчи.(я ещё про себя подумал, где их взять, если я вчера последние на пиво поменял, и что подруге сказать smile )
ну в общем я отдал им обратно все подарки...............

Люди, будьте осторожны, бесплатный сыр только в мышеловке


Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
тёте на телефон пришла СМС
тема СМС- у вашего родственника кончились деньги или какаято другая проблема, вобщем нужны деньги для его спасения и номер куда бабло перечислять.
В инете говорят что это сотрудники сотовых компаний балуются, в любом случае десять раз проверте прежде чем что либо предпринять!

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
SANGRI, маме звонили на сотовый, сказали, что она выиграла сотовый Самсунг, и ей нужно в течение 5 минут перезвонить на данный номер, чтобы узнать, где забрать "подарок"...Она естественно позвонила мне, я сказал, что развод, номер МТС-овский(по крайней мере на 912 начинался), в Бурге на такой развод попалась знакомая, 2 минуты ожидания(К сожалению все операторы заняты...) - минус 600 рублей на счете...вот так...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (serg)
Расскажу историю про мошенников....

Серёга, это был так называемый "пич". Расскажу что это, так как многие не знают что это.

В славном городе Екатеринбурге трудятся гости наши китайцы и прочие корейцы на процветание одной очень шерстяной тётеньки. Собирают они в темных подвалах столицы нашей уральской и не только там утюги, чайники, пылесосы и прочую утварь из привезенного китайского хлама ввиде запчастей. Набирают "персонал" который будет это всё дело развозить по области и пичевать.

Пич. Это на языке пичующих почти стандартная фраза типа - " Наша компания "Лохотрон" будет проводить распродажу на вашем гор. рынке послезавтра, мы предлагаем вам ознакомится с нашим супер качественным товаром и купить со скидкой" - многие ведутся, хотя качество понятно какое - день два и ломается. Конечно никакой компании нет и никакой распродажи не будет.

Бывали случаи, когда особо старательные пичующие впаривали обыкновенный лазер бедным пенсионерам-старикам за 10 тыс. рублей. И таких случаев много.

В Екатеринбурге уже сложно кого-либо вот так развести, так что они лезут в провинцию. Я про это знаю, так-как один раз угораздило меня устроится на подработку - развозить на своей машине "рабочих". Естесственно про то, что это за работа я не догадывался до последнего момента. Рабочий день пичующего начинается так. Сбор утром, всех везут в столовку пожрать (за счет фирмы) потом все в офис получать товар (товар распихан по пакетам типа подарок в сборе) оговаривают машруты, всех распределяют по зонам, падают в машины по 4 человека и вперёд!

Приходили ко мне недавно такие, я как физиономию незнакомую увидел сразу понял зачем пришли. Она ничё сказать не успела я сразу - заходи!! (недоумение на лице) но прошла так робко, чёта пыталась там сказать но от такой моей прыти видимо свой пич окончательно забыла, так и стояла хлопала глазами в проходе. Пришлось брать инициативу на себя - всё рассказала!

serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Есть ещё один вид сотового мошеничества.
Скачиваешь какую-нибудь игру, где крупными буквами написано бесплатная
Играешь, доходишь где-нибудь до середины и вылазит вопрос продолжить и ответ
да и нет
Нажимаешь да и телефон тайком отправляет смс на определённый номер(зависит ещё от модели телефона, на моей соньке не прошло, а знакомые попались).
На следующий день узнаёшь что на счету минус 600-800 рублей

Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote
Бывали случаи, когда особо старательные пичующие впаривали обыкновенный лазер бедным пенсионерам-старикам за 10 тыс. рублей.

В Шурале, слышал, было такое...

Quote
Пришлось брать инициативу на себя - всё рассказала!

Симпатичная хоть дама-то была???


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Симпатичная хоть дама-то была???

Наверное, уродину я бы не впустил! smile
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
serg,
эти люди хорошо поработали :-) по сбыту залежалого.....
пару лет назад .....у девушки с супер акцией даже телефончик взять удалось как рассказала
- учусь в лицее(в Ебурге) предложили подработать вот езжу по области.
как я понял их там чутьли не автобус.

а прошлой зимой цигане ходили, тряпки продавали вродь ничё дёшево и сердито :-)

Добавлено (02-Февраль-2008, 16:27:11)
---------------------------------------------
admin, до вас дозвонились, а я на тот момент недоступен был. ладно тётя в деревне живёт ей не откуда деньгу отправить! и операторы разные тоже +
нервы только попортили.


покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
лучше вообще игнорить письма и смс с просьбой позвонить/прислать смс/скачать/пополнить счёт и т.д. также воруют кошельки вебмани, аси и пр. хорошо что я на такую хрень не велась, а ведь много раз приходило - особенно когда первый раз телефон появился. некоторые ещё под "старых знакомых" маскируюцо типо... angry
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
гадов ко мне звонивших и нарушевших мой сон поймали !
говорят они 7 квартир вскрыли по чапаево во!
не местные, гастралёры, гастрит их покарай! :-)

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
воть гады. да йим нигастрид, им язво лучше... блин, надо железобетонные двери
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Гопники освоили новый способ.Я сначало даже не просёк ) Спускаюсь в вестибюль универа, подходят 4 пацана ( прямо в вестибюле!) И говорят,мол ты Сашу с вашего потока не знаешь,как он там.Выглядят вроде прилично.Начали что то втирать ,а потом говорят,мол "сёдня праздник,давайте вместе отметим" Я в сомнениях, и тут один говорит "записывай мой номер, вечером созвонимся пересечёмсся" Тут я всё и понял ) Лезу в сумку, смотрю у него уже глаза радостные и по сторонам на предмет палева смотрит.

izgoj: ну и?

TZar: Ну и достаю шариковую ручку )) И говорю "диктуй". )
TZar: Я никогда не забуду его глаза )

bash.org.ru


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
хе-хе, прогресс! applause
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Quote (StjerneFodt)
блин, надо железобетонные двери
гы... не поможет
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
уже опробовал?)))
klos
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Мошенник выманил у женщины 100 тысяч рублей, сообщив по телефону, что ее сын сбил на своем автомобиле человека, и, чтобы решить проблему, требуются деньги. Пострадавшая поддалась на уговоры, несмотря на то, что у нее не было сына... happy
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » ОЧИСТКА ОБЩЕСТВА (поиск преступников и пресечение их деятельности)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: