Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Область сдает Таватуй в аренду
Область сдает Таватуй в аренду
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Вообщем давай координаты поточнее, а то послал туда куда макар телят не гонял

http://maps.rosreestr.ru/Portal/
надо знать кадастровый номер или адрес, а фио собственника дадут по запросу, за 100 или 200 рэ.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Зайцев_плюс_один)
дадут по запросу, за 100 или 200 рэ.

Ну, я не настолько любопытен -D :-D: -D
Значит явок и паролей у тебя нет?! GYY
Куда послал, так это максимум номера кварталов, я даже свой купленый в собственность участок в 2006 году не увидел :( :(
Сообщение отредактировал Работник - Четверг, 16.02.2012, 22:33


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Значит явок и паролей у тебя нет?!

наша с ней основная задача - не застуканными быть на месте.
явки, пароли, пустые дачи и дома надо быть в десять.....

Добавлено (16-Февраль-2012, 22:38:04)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Куда послал, так это максимум номера кварталов, я даже свой купленый в собственность участок в 2006 году не увидел

введи кадастровый номер - и тебе будет счастье!! BINOKL

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, За знание творчества группы "Високосный год" +100500

Quote (Зайцев_плюс_один)
введи кадастровый номер - и тебе будет счастье!!

Счастье Есть - Оно не может не есть!!! ROYAL


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
kolevatov_i, Зайцев_плюс_один, вы на сайте по очереди дежурите электорат окучиваете?
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Мутота какая то! NU NEA
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Мутота какая то!

-D
ак выборы же скоро, вот они и срутся сидят...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
На Урале под прикрытием силовиков начали отбирать памятники архитектуры Генеральный прокурор России Чайка уже поставлен в известность

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (kolevatov_i)
На сайте министерства природы области появились лоты о сдаче в аренду водной акватории Таватуя. Это, получается, что озеро пилят, заразы.

http://www.mprso.ru/tenders.php?section=3


так что-то поздно спохватились:
статья из уралполитру:

http://www.nevyansk.org.ru/news....17-1475

Из нее
Quote
9 февраля минприроды уже провело аукцион на использование одного участка акватории озера Таватуй. Победителем аукциона было признано ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс», предложившее наиболее высокую цену по приобретению права на заключение договора водопользования – около 16,5 тысячи рублей при начальной цене 65 рублей.


Т.е. первый аукцион был 9 февраля?
Минприроды решило вообще все продать и сдать?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
kolevatov_i
Группа: Удаленные
 
Вот, как узнал, так и написал. Что надо? Узнавать раньше? Да, 90% Невьянцев еще ничего не знаю. Как вы думаете, почему политура начала писать? И депутаты тоже стали работать, как узнали. Поэтому, не надо обвинять. Мониторить сми про Невьянск и округ точно не моя зада, правильно Админ?

Добавлено (18-Февраль-2012, 01:41:41)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
вы на сайте по очереди дежурите электорат окучиваете?


Коенчно. Пора уже давно оградить людей, от таких ... как ты!

Добавлено (18-Февраль-2012, 01:42:25)
---------------------------------------------
Quote (Jonni)
ак выборы же скоро, вот они и срутся сидят...


Кто бы говорил, Женечка! %)
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 18.02.2012, 02:56
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (kolevatov_i)
Вот, как узнал, так и написал. Что надо? Узнавать раньше? Да, 90% Невьянцев еще ничего не знаю. Как вы думаете, почему политура начала писать? И депутаты тоже стали работать, как узнали. Поэтому, не надо обвинять. Мониторить сми про Невьянск и округ точно не моя зада, правильно Админ?

Если Вы собрались корпус депутатский задействовать, то наверняка в теме, хотел уточнить у Вас, чтобы не тревожить своих людей только из любопытства...В принципе и так все понятно - арендована номиналка - все остальное - в расчет на то, что либо есть прикомленные люди и все прокатит, либо денег кинем активистам, либо вспомним косяки и выдавим. Шумиха с предвыборностью - на руку, сразу не увидят, заняты...Как видим, промахнулись...За Таватуй в Невьянском районе горло готовы перегрызть...Мажориков в Северное Конево ведь не заманишь покупать 10 соток за 10 миллионов(утрирую :) ) По поводу депутатов - их бы активность да в нужное русло...Ну например, почему под золото перелопатили весь район и зачастую не производят необходимых мелиоративных и иных работ, не восстанавливают колодцы с питьевой водой, а по быстрому шлепают документы под сдачу, как технические...Или почему на станции Шурала нет воды?..Ну или почему в районе жители сталкиваются с проблемой низкого вольтажа в электросетях...Ну наконец дурдом с ЖКХ? Или реальная работа с инвестициями и созданием новых рабочих мест в районе? Где это? Масштаб не тот? Или нужное количество внимания в короткое время не обратить?
Quote (kolevatov_i)

Поэтому, не надо обвинять.

NU
Приступ необоснованной агрессии? Так это от давления и моральных перегрузок...Я длительными ночными поездками за рулем спасался, ну и рыбалкой, только на нее времени нет последние года 3... ;)
Почему-то вспомнилась присказка про Неуловимого Джо NU

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Колеватов, опять ты своими ручонками всякую ересь калякаешь?у тебя троллефобия,колеватов,ня,читай,лечись,выздоравливай: www.lurkmore.to/Троллефобия
ПыСы. В Испании хорошо,тепло,наворуешь-пригоняй,жду.Пиши еще,а то скучно!Целую,твой П.
kolevatov_i
Группа: Удаленные
 
Quote (admin)
Ну наконец дурдом с ЖКХ


Вам фамилии назвать к кому подойти и спросить - почему у подъездов не чищенно, почему воды нет и пр?

Quote (admin)
Или реальная работа с инвестициями и созданием новых рабочих мест в районе


Работа идет. Результат будет! ;) По крайней мере, то что я вижу сейчас в округе - это реальная работа для привлечения инвестиций. Привлечь людей и деньги, равно так же, как и привлечь посетителей на этот форум. Чтобы юзер остался, чтобы был заинтересован возвращаться, писать. Нужно рекламироваться, нужно причесывать форум, нужно создавать интерес, еще многое чего нужно. Зато, есть куча анонимных дрочеров, которые забегают сюда перепихнуться и т.д. Есть уважаемые читатели. Это все нарастает со временем, с работой. Забрось форум - и ничего путного происходить не будет в нем.

Нынешняя администрация работает в направлении привлечения инвесторов. Старается, причесывает. Есть первые наработки. Нет боулинга, это да. "Работник" грустит. Но, для создания рабочих мест, причем, разноплановых, а не только чернорабочих и сельхозпроизводств требуется длительная, кропотливая деятельность. Чтобы сюда пришел киномакс - нужно создать для него зрителя. Чтобы был здесь зритель, нужно подготовить почву для работы, подготовить приемлемые условия проживания. Это годы работы. Турист уже едет. А кто нибудь что-то путное для туристов создал из местных? Кто-нибудь из жителей плотинки переоборудовал свою хату под русскую кухню, гостиницу? Только единицы барахтаются. Остальным все равно.

Но проблемы нужно решать по мере их поступления. Их нельзя решить наскоком и недоделав бросить. Их нельзя решить сразу, потому что район дотационный. И занимаются, меняют ситуацию. Разве не так? Или лучше, чтобы Таватуй продолжали пилить, озера - блокировать? Это глубокая работа по смене менталитета местного населения. Его можно поменять, но нужно время, нужно создать условия для изменения, нужно двигаться. Любая движуха в данном случае положительна. Кто-то отомрет, кто-то перепрофилируется, кто-то найдет здесь свои корни. Так и начинается реальный рост.

А что мы видели 5-6 лет назад? Нищету, голытьбу, ворье. В области был офигенный профицит - мы ощущали себя, как будто вчера закончился кризис 98-го. В стране куча денег - их не давали. А сегодня? Бюджет увеличен, несмотря на дефицитный областной бюджет. Начинается городское строительство, переустройство улиц, облагораживание дворов, привлекаются сельхозпроизводители. Да, сложно. А кому легко? Так и никто из белого дома и не жалуется. Работают, показывают результат.

Если наш дорогой Админ имеет прекрасные проекты, идеи - так приди, предложи. Глава не прячется. В любое время примет. Расскажи, попроси помощи, поддержки. Это не сложно. Как и не сложно ссориться. А проект реализовать, интересный, сложно.

И как быть? У Екат уезжать?

Добавлено (21-Февраль-2012, 00:48:32)
---------------------------------------------
admin, теперь о депутатах. Почему нынешние работают спустя рукава я не знаю. Точнее, не понимаю. Устали, наверное. Там почти нет молодежи. Им не интересно ничего в массе своей. Это неверно! По Таватую - подсказали корпусу, возможность создали. Они ж ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Все занятые, как римские папы. Завтра приедет сюда миноблприроды, послушаю, что скажут мне. А почему едут? Пнули под зад, потому что. Статьи появились, телерепортажи.

Опять же, много молодежи в списках кандидатов. Это хорошо. Проснулись. Так я только этому и рад. Мне скоро на покой. А здесь такая смена идет. Но, опять же, подготовить депутата - не один год пройдет. Только разобраться в городском бюджете неспециалисту - труд тяжкий. А ведь надо. Молодой мозг быстро схватит, если лениться не будет. Да и лучше они, чем мы, потому что глаза горят, тело рвется в бой. Главное, как я выше писал, менталитет поменять. Чтобы не были они с желанием хапнуть. А чтобы были с желанием отдать по мере своей возможности. И такие есть. Получается, раз есть, то и надо их вперед ставить, учить, подсказывать, делиться опытом.

Это работа. В любом случае, ею надо заниматься. Иначе, ничего не получить и проснешься мертвым. ;)

Гость
Группа: Гости
 
Quote (kolevatov_i)
Начинается городское строительство, переустройство улиц, облагораживание дворов, привлекаются сельхозпроизводители. Да, сложно. А кому легко? Так и никто из белого дома и не жалуется. Работают, показывают результат.

- конкретнее и с адресами можно ? где начато ГОРОДСКОЕ строительство, переустройство, облагораживание, сколько денег от туристической деятельности уже поступает в бюджет города и т.д.
а то не очень понятно на что могли бы пожаловаться перерабатывающие в белом доме.
хорошо петь привычные песни нетрудно конечно.
хоть несколько конкретно выполненных на наше благо дел озвучьте. а то призывы и пустозвонство надоели.
депутата готовить действительно сложно, не всякий умеет красиво и долго объяснять как много он как бы сделал. Особенно когда люди видят совсем другое.

заодно и Админа жизни поучили, порадовался наверное ! -D
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (kolevatov_i)
Вам фамилии назвать к кому подойти и спросить - почему у подъездов не чищенно, почему воды нет и пр?

эммм...Фамилии я и так узнать могу, вопрос был в другом - почему это все происходит? Сколько можно в одну каску пинать всю эту массу? В конце концов - администрация должна быть хозяином в городе, а не я...Поступила жалоба - текут трубы на улице Примерная, кто обслуживает? ООО "ТрубстальинвестНевьянскНейва" - вот Вам 7 дней, не устранили - подж..пник номер раз, еще 2 дня, не устранили - прощайте, мы передаем все Ваше барахлишко более расторопной "НевьянскстальтрубНейваИнвест", которая за день может все исправить...Как-то так, на данный же момент одни организации ЖКХ хоть как-то работают, другие пинают воздух...
Quote (kolevatov_i)
Работа идет. Результат будет! По крайней мере, то что я вижу сейчас в округе - это реальная работа для привлечения инвестиций.

Это долгосрочка, работа тяжелая, да, людям нужны результаты, сразу...
Quote (kolevatov_i)
Привлечь людей и деньги, равно так же, как и привлечь посетителей на этот форум.

Форум наполнялся самотеком, в него особенно я не вкладывал и не наполнял...
Quote (kolevatov_i)
Чтобы юзер остался, чтобы был заинтересован возвращаться, писать.

Не факт, что нужно писать, факт что нужно обновлять и показывать новые результаты, которые интересны пользователю, типа съемки панорам, расписания и т.д.
Quote (kolevatov_i)
Зато, есть куча анонимных дрочеров, которые забегают сюда перепихнуться и т.д.

Это только перед выборами
Quote (kolevatov_i)
Турист уже едет.

По сути, кроме как в музей ехать-то и некуда, музейщики и сами в PR вкладываются, работы по популяризации музея, проводились и мной в том числе, отдача видна
Quote (kolevatov_i)
А кто нибудь что-то путное для туристов создал из местных? Кто-нибудь из жителей плотинки переоборудовал свою хату под русскую кухню, гостиницу?

Никто не думал, что во-первых это рисковые инвестиции для титанов местного бизнеса, а они деньги считать умеют, а во-вторых есть определенные сложности с открытием и организацией малого и среднего бизнеса в Невьянске? ;)
Quote (kolevatov_i)
Их нельзя решить сразу, потому что район дотационный.

Район уже лет 20 как дотационный, что само по себе странно, т.к. довольно удачно расположен. Пора из него производящий делать. Пока остатки земли под золото не перепахали, да в аренду не разобрали... :)
Quote (kolevatov_i)
Начинается городское строительство,

ну допустим, дома на Космонавтов, и новый дом по Матвеева...После того как дом по Матвеева достроят - опять тишина воцарится? Вроде про малоэтажку тоже разговор был, но ее не видно...
Quote (kolevatov_i)
переустройство улиц,

Это где это? Чапаева вижу - переустроили...недолго музыка играла...Может быть стоило сразу коммуникации из-под асфальта выковырять на обочину, а потом улицу закатывать...или сменить их там все...
Quote (kolevatov_i)
облагораживание дворов,

это где такое? разве что на Космонавтов в долго новострое...
Quote (kolevatov_i)
Работают, показывают результат.

Ну лучше чем было, я об этом всегда и всем говорю, но подсдулись под 3 год работы...
Quote (kolevatov_i)
Устали, наверное


Quote (kolevatov_i)
Если наш дорогой Админ имеет прекрасные проекты, идеи - так приди, предложи.

эммм...ткнули пальцем в небо...не попали...про идею аллеи молодоженов спросите...или облагораживание Лебяжки...чистый город...надеюсь, не забыли...
Quote (kolevatov_i)
Глава не прячется.

Я тоже...
Quote (kolevatov_i)
В любое время примет.

Такое не могу, с 24 до 6 утра - мое время, драгоценные 6 часов, за которые многое нужно успеть...
Quote (kolevatov_i)
Расскажи,

Так на форуме и так рассказывают, вот вам обратная связь с народом, пользуйтесь...И ведь пользуются, что самое интересное, не в полном объеме, конечно, но тем не менее...польщен -D Кстати, г-н Брозовский, будучи мэром Березовского, активно общался с народом в форуме...Березовчане были в восторге, недовольные, правда, тоже были, но куда без них...
Quote (kolevatov_i)
попроси помощи, поддержки.

NU да я привык как-то все сам, без помощи и поддержки...Хотя очень многие пользователи помогли мне и помогают до сих пор, безвозмездно, спасибо, ребята!
Quote (kolevatov_i)
И как быть? У Екат уезжать?

Из интереса, делаю опросы на сайте, результаты радуют, например вот эти:
Результаты
Quote (kolevatov_i)
А проект реализовать, интересный, сложно.

Когда человеку ставится сложная, нерешимая задача, которую он решает - человек развивается...
Quote (kolevatov_i)
Почему нынешние работают спустя рукава я не знаю.

Потому что подж..пники чаще раздавать надо, назвался груздем, полезай в кузов...Многие работают, но теряются в общей массе массе "пинальщиков воздуха" их работа теряется...
Quote (kolevatov_i)
Там почти нет молодежи

Потому что ее туда не зовут
Quote (kolevatov_i)
Им не интересно ничего в массе своей.

фиииг знает, кучу ребят знаю, кто призывает развивать свой город, не выводить деньги, и развивают, и не выводят...У молодежи и так проблем хватает - где жить, как кормить себя и семью, это в Советские времена зп платили стабильно и жилье даваали + была стабильность, а сейчас? Хочешь плыть - плыви, не хочешь - не плыви...Демокраааатия...Ну про про налогообложение я думаю смысла нет рассказывать - почему зп в конвертах - потому что официально заплатив 10 000 сотруднику, еще 5 000 владелец бизнеса должен государству... GYY
Quote (kolevatov_i)
А почему едут? Пнули под зад, потому что.

Чаще пинать надо, пару-тройку нагнать с позором, чтоб боялись...
Quote (kolevatov_i)
Чтобы не были они с желанием хапнуть.

Ну это чисто человеческий фактор, не думаю, что с ним можно эффективно бороться...В Европе, на которую все пальцем тычут наверняка тоже воруют из бюджета, но более грамотно...Сп..здили 10 миллионов - 2 себе, 8 на народ...и не спалят и народ доволен, и можно задвигать идеи - какие мы хорошие, и как с нами хорошо...и народ идет и голосует еще раз за того же, потому что, может и воруют, да, но и нам неплохо живется, смысл менять...В Роиссе все наоборот - все 10 себе берут...Народ перебьется, побурчат-повыступают, все равно забудут...Тут уже вопрос, на какой срок посажен чиновник в кресло, и сколько он планирует в нем просидеть...
Quote (kolevatov_i)
А чтобы были с желанием отдать по мере своей возможности.

см. выше
Quote (Гость)
заодно и Админа жизни поучили, порадовался наверное !

Это вряд ли, но зато стал ясен ход мыслей...Кое-какой конструктив пошел, хоть и в формате - расскажу много, но конкретно ни о чем...Так почти все деятели государственные у нас общаются -D В универе 2 семестра такому учили, впитал, пользуюсь по жизни -D

Теперь конкретно по Таватую - как там дела обстоят...Признали ли конкурс прошедший недействительным? И еще...каждый год, уже лет 5 я читаю письма в почте - помогите, у нас опять сливают г..вно в озеро...Каждый год я вижу, что собираются комиссии, которые говорят - ага, сливают...ой, сливают...ну да, сливают...В связи с этим вопрос - кому сейчас принадлежат очистные сооружения и сети ЖКХ, благодаря которым я каждый год получаю столько писем от Таватуйцев? :)

По поводу работы администрации - ну так тут уже видна работа, заранее начали, в МК например, или ТВ новостях Невьянска, про дом с газом...верной дорогой пошли, товарищи ;) Пару идей могу подкинуть безвозмездно, пишите в личку...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (kolevatov_i)
Зато, есть куча анонимных дрочеров, которые забегают сюда перепихнуться и т.д.

kolevatov_i, а сам то ты не аноним? Мистер ТРОЛОЛО, проплаченный администрацией троль BAN
твоей фантазии хватило только на листовки самъиздата, где членов ЕР называют "земляными червяками" ? -D -D -D
А какже священная война с "Атомстрой комплексом"? Что то ты давненько тут не пописывал очередных призывов к "светлому будущему"
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
В универе 2 семестра такому учили, впитал, пользуюсь по жизни

Прикрепления: 7968239.jpg (80.6 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
kolevatov_i
Группа: Удаленные
 
Quote (admin)
Фамилии я и так узнать могу, вопрос был в другом - почему это все происходит? Сколько можно в одну каску пинать всю эту массу? В конце концов - администрация должна быть хозяином в городе, а не я...Поступила жалоба - текут трубы на улице Примерная, кто обслуживает? ООО "ТрубстальинвестНевьянскНейва" - вот Вам 7 дней, не устранили - подж..пник номер раз, еще 2 дня, не устранили - прощайте, мы передаем все Ваше барахлишко более расторопной "НевьянскстальтрубНейваИнвест", которая за день может все исправить...Как-то так, на данный же момент одни организации ЖКХ хоть как-то работают, другие пинают воздух...


Было бы хорошо. Но закон по ЖКХ запрещает такое поведение. Сейчас вышла новая редакция, в ней есть возможность администрации журить нерадивого жэкэхашника. Но, только и всего. Т.е. ситуация такая. Мне мешают спать соседи. Я их прошу не мешать. Они кладут на меня с прибором. Я иду в полицию, доказываю, потом суд... Потом они меняют номера квартиры и продолжают мешать. А по закону, совсем другая деятельность.

Чем и пользуются нерадивые.

Quote (admin)
Не факт, что нужно писать, факт что нужно обновлять и показывать новые результаты, которые интересны пользователю, типа съемки панорам, расписания и т.д.


Нанят человек для этой деятельности. Результат будет.

Quote (admin)
ну допустим, дома на Космонавтов, и новый дом по Матвеева...После того как дом по Матвеева достроят - опять тишина воцарится? Вроде про малоэтажку тоже разговор был, но ее не видно...


Скорее всего - нет. Идем в программы. С малоэтажкой есть некоторые сложности на федеральном уровне. Их продавливают сейчас. К середине весны будем видеть, в какие программы вошли и что наработали.

Quote (admin)
Это где это? Чапаева вижу - переустроили...недолго музыка играла...Может быть стоило сразу коммуникации из-под асфальта выковырять на обочину, а потом улицу закатывать...или сменить их там все...


Вот тут парадокс в нашей стране, приводящий к таким вещам. Коммуникации муниципалитету не принадлежат. А дороги принадлежат. Неназываемые здесь фамилии, крепко связанные с жкх, не хотят ничего менять, даже когда бухнет гейзер. Эти нерукопожатные граждане не хотят менять свои трубы. Город выделяет деньги на благоустройство. Далее, прорыв и копание. А закапывать не хотят и восстанавливать в нормальное состояние. Лучше годами судиться и банкротиться. Кто страдает? Граждане - раз, городской бюджет - два. Нерукопожатные зато кричат, что их никто не поддерживает и пр, хотя я бы расстрелял, как в Китае. Жаль, мораторий.

Благоустройство дворов точно будет. Списка у меня сейчас с собой нет. Но, могу выложить, если надо. Вообще, в городе в этом году начнется 7 крупных строек. Скорее всего, получим добро на переустройство Ленина. Сквер у Башни будет новый. Идет работа по парку и по созданию рекреации между Ленина-Профсоюзов в виде прогулочной аллеи.

Администрация только 3 года миллионные долги за прошлых возвращала. Все вернула. Теперь есть куда работать дальше.

Quote (admin)
Потому что подж..пники чаще раздавать надо, назвался груздем, полезай в кузов...Многие работают, но теряются в общей массе массе "пинальщиков воздуха" их работа теряется...
Quote (kolevatov_i)
Там почти нет молодежи

Потому что ее туда не зовут


Они ж не маленькие дети, чтобы их звать ;) Пусть идут. Все поддержат. Идут же сейчас и поддерживают. А по нынешним - устали, постарели. Мадам А пишет открыто в своей программе - это мой последний раз. Мол, пустите переночевать ;) Ну, не смешно ли?

Quote (admin)
В Европе, на которую все пальцем тычут наверняка тоже воруют из бюджета, но более грамотно...


Я работал во Франции и Германии. В Германии воруют меньше. Во Франции воруют все от мэрка малого села до президента. Се ля ви, как они там говорят ;)

Quote (admin)
Теперь конкретно по Таватую - как там дела обстоят...Признали ли конкурс прошедший недействительным? И еще...каждый год, уже лет 5 я читаю письма в почте - помогите, у нас опять сливают г..вно в озеро...Каждый год я вижу, что собираются комиссии, которые говорят - ага, сливают...ой, сливают...ну да, сливают...В связи с этим вопрос - кому сейчас принадлежат очистные сооружения и сети ЖКХ, благодаря которым я каждый год получаю столько писем от Таватуйцев? :)


Дела не очень. Это собственность области. Решать надо на областном уровне. Миноблприроды понимает только крики сми. С ними вообще не хотят работать. Не честное министерство. Подсказал я человеку из администрации - он готовит документы на губернатора. Попробуем так.

Quote (Гость)
kolevatov_i, а сам то ты не аноним? Мистер ТРОЛОЛО, проплаченный администрацией троль BAN
твоей фантазии хватило только на листовки самъиздата, где членов ЕР называют "земляными червяками" ? -D -D -D
А какже священная война с "Атомстрой комплексом"? Что то ты давненько тут не пописывал очередных призывов к "светлому будущему"


Я рассмотрел твой вопрос, Илья! Могу тебе сказать, что Колеватовых в городе 5 человек мужского полу. Игорь среди них один. Найдешь меня - заходи на чай. правда, без полония. У меня поставки кончились -D

Я читал эти листовки, совещался. Все уверены, Игорь, что это ты и твой дядя распечатали. И раскидали. Я читал и оригинал статьи. Да. Мне его воровать не пришлось, так показали. Там нет этой подписи. Я не знаю, зачем лидеру правящей партии такой пэар, учитывая, что там все правда. И люди это знают. Думать надо вам прежде чем что-то предпринимать. Завтра к Шептию съезжу - расскажу о ваших развеселом поведении.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Потому что ее туда не зовут

зовут, меня вот звали, но я не пойду.
kolevatov_i, специально для вас еще раз повторяю: мне ваши политические игры до лампочки. я просто делаю свою работу...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (kolevatov_i)
Это годы работы. Турист уже едет. А кто нибудь что-то путное для туристов создал из местных? Кто-нибудь из жителей плотинки переоборудовал свою хату под русскую кухню, гостиницу? Только единицы барахтаются. Остальным все равно.


Ага! Вся преображенская площадь заставлена туристическими автобусами, в о всех 4-х пиличных кафешках всё забито приезжими, сорящими деньгами направо и налево, а в единственной гостинице на 12 коек всё расписано на 4 месяца вперёд -D -D -D

Еслиб не свадьбы да похороны кафешки в ожидании клиента давно загнулись, в гостинице на Профсоюзов устали ждать гостей. Тех немногих кому не нужны документы за проживание перехватывают две старушки с мебилированными квартирами. GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Область сдает Таватуй в аренду
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: