Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Кому и сколько нужно дать откат чтобы (получить разрешение на строительство)
Кому и сколько нужно дать откат чтобы
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
и ведь главное ни как не объясняют на каком основании требуют то

на основании статьи 44 подпункта 7 пункта 3 того же кодекса
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
на основании статьи 44 подпункта 7 пункта 3 того же кодекса

Статья 44. Градостроительные планы земельных участков

Получается администрация наклоняет заявителя по пунктам, которые сама должна выполнить по п. 17 статьи 46 , чтобы сделать градостроительный план для него?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
а требуют тех условия на подключение к сетям и ведь главное ни как не объясняют на каком основании требуют то

со всех требуют. этот процесс оформления всех документов на электроэнергию, газ, воду и т.д. просто бесконечен... и денег потратишь оооочень много.... крепись, evgeny.
Вот когда дом построишь, будешь его оформлять как жилое строение, без договоров на свет и газ нифига не оформишь...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
со всех требуют. этот процесс оформления всех документов на электроэнергию, газ, воду и т.д.

Выходит не правомерно требуют, т.к. эти пункты относятся к изготовлению градостроительного плана земельного участка, а по эакону этот план должен сделать сам орган местного самоуправления и предоставить заявителю бесплатно, т.е. данные требования они могут выдвигать только сами к себе, когда будут готовить данный документ. Вроде как адмистрация денег и не берет за свою работу, зато кучка организаций вокруг кормится за счет необоснованных требований и неграмотного обывателя.
Quote (Jonni)
Вот когда дом построишь, будешь его оформлять как жилое строение, без договоров на свет и газ нифига не оформишь...

это тоже вопрос спорный.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
это тоже вопрос спорный.

быть может... но согласись, людям проще денег заплатить, чем ждать неизвестно чего и когда, бесконечно бегать по кабинетам в надежде, что хоть один что-нибудь вразумительное ответит...
когда проводили электричество столкнулись в МРСК "Урал" с дядечкой, который работает непосредственно с населением. на вопрос, что нам нужно сделать, чтобы был свет, он ответил "Нуууу, я дазе ни знаююю"...
сидит вот он, с виду, простите даун-дауном... и сказать ничего не может...
или не хочет...
и так, к сожалению, практически везде....

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, мой друг подключил электрическтво за 550р. по началу ему тоже отакзали в электросетях, точнее назвали сумму 250 т.р. за подключение (навязывали проект и покупку материалов). Он попросил дать ему письменный отказ, этот отказ с копией заявления он отправил в ФАС заказным письмом, через две недели энергетики его сами наши, чтобы узнать, как удобней и лучше ему подключить электричество к участку. Оказывается ФАС оштрафовало все руководство и отвественных людей энергокомпании.
Я конечно тоже очень не люблю все это тяжбы и буквоедство, но согласись, есть реальная выгода от пары часов потраченного времени на изучение материала по теме и отправке жалоб по инстанциям.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
зато диплом является в некой степени показателем трудолюбия,

Быньги, не могу с тобой не согласиться. BEER Но наличие красного диплома не даёт право размахивать им как красным флагом при занятии должностей ;)
Из личной жизни: у меня обломился красный диплом из-за тройки по "Основам конструирования", однако это не мешало мне работать инженером-конструктором, руководить бюро и быть автором ряда изобретений и рац.предложений, ну так карта пала и я сильно не парился по поводу его цвета. GYY

Горожанка, Что-то даже ни на секундочку на работе не задержалась после 17-00 даже из приличия поддержать беседу NU Или сидим от звонка до звонка???А дальше снимаем с себя личину бюрократа и айда домой NEA ;)

Quote (Jonni)
быть может... но согласись, людям проще денег заплатить, чем ждать неизвестно чего и когда,

Пословам одного человека, который финансировал смену власти, и был не доволен прежней властью, которая, по его мнению, плохо решала его вопросы с землёй и подозревалась в вымогательстве с него денег за свои труды - была просто душкой... Теперешняя точно денег не берёт, но и вообще ни чего не делает. Да, лучше бы уж брали, но работу свою делали, выругался крупный бизнесмен... ZLOY BUEE


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
А дальше снимаем с себя личину бюрократа и айда домой

Работник, у меня маленький ребенок не устроенный в детский сад и муж, требующий моего внимания, - вот две причины, почему я не всегда задерживаюсь на работе :) но вы не совсем правы - если необходимо для дела, если есть срочная работа я всегда остаюсь, выхожу в выходные и прихожу на работу когда в отпуске.
это вам заняться нечем вы тут сутками и сидите и хотите еще, чтоб я с вами посидела, а у меня, слава Богу есть и другие должностные и домашние обязанности.
Сообщение отредактировал Горожанка - Среда, 22.06.2011, 14:04
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Jonni, мой друг подключил электрическтво за 550р. по началу ему тоже отакзали в электросетях,

нам сказали, что подключение стоит от 15 до 20 т.р. в итоге дошли до руководства, и, так сказать, благодаря хорошему знакомству, нам подключили за 800 р.
Quote (Stas)
но согласись, есть реальная выгода от пары часов потраченного времени на изучение материала по теме и отправке жалоб по инстанциям.

я этого и не отрицала. а просто сказала, что многим людям проще заплатить... нервы и время дороже...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Горожанка, не обращай внимания! Работник жаждет разоблачений и обличений в делах, которые плохо пахнут... а вы внимания не обращайте! все люди иногда загоняются... GYY
Работник, ты видимо сильно обижен на власть, так и и ищешь, за что бы побольнее ущипнуть... NEA

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
слава Богу есть и другие должностные и домашние обязанности.

Горожанка, ПОХВАЛЬНО!!!
Только не следует на сайте администрации освещать только новости цементного завода (я понимаю это вам близкооо), у нас и других предприятий масса!!! ZLOY

Jonni, что мне её щипать? - Она что девка в теле чтоли? -D -D -D
На обиженных воду возят сама знаешь! Да игрех это на .... обижаться :)
Просто я по-жизни требователен и внимателен к мелочам GYY PROSTI


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Работник, да ладно, чего разошелся!
спасибо тебе, что ты есть - небезразличный человек! ;)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Только не следует на сайте администрации освещать только новости цементного завода (я понимаю это вам близкооо), у нас и других предприятий масса!!!

просто только у цементного завода есть прес-секретарь, который мне эти новости поставляет, самостоятельно мною освещаются только события, в которых задействованы глава НГО, его заместители, служащие и работники муниципальных предприятий.
Сообщение отредактировал Горожанка - Среда, 22.06.2011, 15:09
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
просто только у цементного завода есть прес-секретарь, который мне эти новости поставляет

вот. вы что думаете, Горожанка, должна по всем предприятиям бегать инфу собирать? в ее обязанности это не входит... хотите, чтобы про вас писали, предоставляйте информацию! ! !

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
хотите, чтобы про вас писали, предоставляйте информацию! ! !

-D

мне 5 год пишут... ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
мне 5 год пишут... ROFL

ну ты - это вообще отдельная тема!
но стоит помнить, что информация бывает разная... у тебя вот на форуме - всякая разная, в большинстве случаев непроверенная, а значит недостоверная.
для СМИ это непростительно, сам знаешь...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
предоставляйте информацию! ! !

Я так понимаю, есть сайт администрации (её собственность) есть раздел новости промышленности - будьте добры наполняйте! Есть ответственные люди за работу сайта - пусть делают её хорошо или не делают совсем, а то перекос получается, а от сюда и слухи-кривотолки... MUSIC GYY
Поддерживаю adminа , ему никто из ИТАР ТАСС не звонит про новости в мире, области и городе ROFL
Сотворил детище - будь добр поддерживай!!!

Quote (Jonni)
Горожанка, должна по всем предприятиям бегать инфу собирать

Что, за каменный век??? NU У нас, что других средств связи и коммуникаций нет??? PROSTI


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Работник, ты все-равно не понял. Сбор информации в ее должностные обязанности не входит... вот в мои входит - я работаю корреспондентом... не зачесывайте все под одну гребенку.
а насчет сайта администрации - да, он просто ужасен! пока он делался в стенах местной администрации - было нормально, а теперь сидят там в екб и ничего не зная о нашем городе делают для него сайт. бред да и только.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
пока он делался в стенах местной администрации

не всегда :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 2682552.jpg (60.6 Kb)
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Кому и сколько нужно дать откат чтобы (получить разрешение на строительство)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: