Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Кому и сколько нужно дать откат чтобы (получить разрешение на строительство)
Кому и сколько нужно дать откат чтобы
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Получаю разрешение на строительство и у меня все больше возникает ощущение что с меня хотят денег
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
звонок по телефону доверия в антикоррупционный комитет ............. как вариант обращение в общественную приемную МОП ЕДИНАЯ РОССИЯ (кирова 46, понедельник с 15.00 до 18.00) - может ускорить процесс
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Дак у нас вся власть в ЕР что глава что зам
Гость
Группа: Гости
 
дружок ты понятия откат и взятка не путай,если ты не видишь между ними разницы,то может ты и между обязательными платежами и взяткой путаешься
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
evgeny, на каждую справку-бумажку отводится строго определённое время от 5 до 20 рабочих дней, а все платежи только по заранее напечатанным квитанциям через Сбербанк... ;)
Вот если сроки нарушаются, тогда начинай "качать права" :(

Quote (evgeny)
Дак у нас вся власть в ЕР что глава что зам

Дык, они же пока ещё рядовые члены, а партийную линию и взыскание ни для кого не отменяли. GYY -D


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Про все обязательные платежи я знаю и про сроки тоже, но бюрократическую систему не сломать
Я оформляю участок уже 3й год и еще не видно конца этого тернистого пути, вот я и спрашиваю может кому надо денег из слуг народных дать чтоб это все ускорить
Рекс
Группа: Удаленные
 
Quote (Марьяна)
может ускорить процесс

А без кнута работать не умеют, пинки нужны!?
Quote (evgeny)
Я оформляю участок уже 3й год

В этой администрации 3 года и более нормальный срок.
Я брал с собой шоколад и раздавал в каждом кабинете, очень надоело видеть этих "слуг" народа и решил отдал на откуп риэлтору. Организация работы в администрации, на букву Х.
Гость
Группа: Гости
 
рекс,предыдущие еще хуже были,там без взятки на тебя не смотрели даже
на тебя б с твоим шоколадом посмотрели как на говно унылое
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
а кто там поменялся то в КУМИ
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
а кто там поменялся то в КУМИ

там новый председатель молодая вполне адекватная девушка, по сравнению с предыдущей - просто золото.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
ам без взятки на тебя не смотрели даже на тебя б с твоим шоколадом посмотрели как на говно унылое


брехняяя ........ хотя наличие коррупции, как возможное, отрицать не буду

Quote (Jonni)
по сравнению с предыдущей - просто золото.


а то ....... во-первых, предыдущая была злая как мегера и с подчиненых за нарушение сроков и ошибки в постановлениях драла три шкуры, во-вторых, если не по закону могла даже главе отворот-поворот дать и ни чем ты ее не заставишь, в-третьих грамотнее была нынешней на порядок, а потому вслучае чего знала что можно, а что нельзя и на любой вопрос подчиненых сама могла ответить не прибегая к согласованиям и консультациям с 1 замом, в-четвертых на работу всегда вовремя ходила и дисциплину держала.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
а то ....... во-первых, предыдущая была злая как мегера и с подчиненых за нарушение сроков и ошибки в постановлениях драла три шкуры, во-вторых, если не по закону могла даже главе отворот-поворот дать и ни чем ты ее не заставишь, в-третьих грамотнее была нынешней на порядок, а потому вслучае чего знала что можно, а что нельзя и на любой вопрос подчиненых сама могла ответить не прибегая к согласованиям и консультациям с 1 замом, в-четвертых на работу всегда вовремя ходила и дисциплину держала.

ROFL ROFL ROFL
Quote (Марьяна)
брехняяя ........ хотя наличие коррупции, как возможное, отрицать не буду

-D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
так всегда приятно создать кому то хорошее настроение -D -D
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
evgeny, разрешение на строительство не обязательно для часных домов до 3-х этажей.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, ну, уморила, ну молодчина, этож как точно подметила...ПОСТ №11

мегера, говоришь... BEER -D -D -D


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)

а то ....... во-первых, предыдущая была злая как мегера и с подчиненых за нарушение сроков и ошибки в постановлениях драла три шкуры, во-вторых, если не по закону могла даже главе отворот-поворот дать и ни чем ты ее не заставишь, в-третьих грамотнее была нынешней на порядок, а потому вслучае чего знала что можно, а что нельзя и на любой вопрос подчиненых сама могла ответить не прибегая к согласованиям и консультациям с 1 замом, в-четвертых на работу всегда вовремя ходила и дисциплину держала.

и в карман себе не забывала большие бабосики класть... а как с простым народом разговаривала - так лучше застрелиться....

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
разрешение на строительство не обязательно для часных домов до 3-х этажей.

ссылочку можно
А по мне так лучше пускай будет умная и требовательная чем самому вникать во все СниПы и ГОСТы, в нынешней администрации одни неучи, у меня складывается впечатление у них основная задача отсидеть на работе от звонка до звонка, а если в этот период еще ни кто на мозг действовать не будет так это вообще ляпота
Им надо зарплату всем сдельную установить вот тогда и будет движение, а так отсиди 8 часов а в конце месяца за зарплатой сходи
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
тут
Сообщение отредактировал Stas - Вторник, 21.06.2011, 08:11
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
и в карман себе не забывала большие бабосики класть

- так ведь участок-то в карман сложнее положить ... GYY
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
Получаю разрешение на строительство и у меня все больше возникает ощущение что с меня хотят денег

а ощущения на чём основываются?
скорее всего в отделе архитектуры и градостроительства администрации вам объяснили, что для получения разрешения на строительство жилого дома в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса кроме правоустанавливающего документа на земельный участок ( свидетельство о праве собственности, договор аренды земельного участка) необходим градостроительный план, для изготовления которого специалистам отдела архитектуры требуются документы, указанные в статье 44 того же Градостроительного кодекса. Допустим, нужен кадастровый паспорт земельного участка, за изготовление которого РОСРЕЕСТР ( а не администрация) берет 400 рублей. Необходима топографическая съемка, которую тоже нужно заказывать (стоимость ок. 4 тыс.), а также технические условия возможности подключения дома к коммуникациям - водопровод, электричество, газ , которые выдаются в свою очередь УралТехно, Энергосбытом и газовиками( в общей сумме ок. 500 руб.).
Сам градостроительный план при наличии документов у заявителя изготавливается специалистами отдела архитектуры БЕСПЛАТНО. Администрация округа к платным услугам сторонних организаций отношения не имеет. Документы, необходимые для изготовления этого плана прописаны в Градостроительном кодексе, в указанных выше статьях. Прошу Вас, evgeny, посмотреть кодекс и, я надеюсь, понять, что ваши обвинения беспочвенны.

Добавлено (21-Июнь-2011, 13:45:52)
---------------------------------------------

Quote (Рекс)
А без кнута работать не умеют, пинки нужны!?

Quote (Рекс)
Организация работы в администрации, на букву Х.

Рекс, вы очень некорректно высказываетесь. Щас бы вот обидеться, дык Работник, опять посетует на то, что я обидчивая.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Кому и сколько нужно дать откат чтобы (получить разрешение на строительство)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: