Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
все такие умные, такие профи все...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Не, ну правда, чего вы к торгашам прицепились, они итак почти в одиночку бюджет наполняют
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)

Не, ну правда, чего вы к торгашам прицепились

да никто к ним не прицепился... я лично их труд уважаю,
но, вместе с тем считаю, что они должны жить по правилам: приводить в порядок территории, закрепленные за ними и мусор вывозить куда положено... и просто быть добрыми, честными людьми, а то такое иногда крутое хамло встречается среди наших предпринимателей (это конечно скорее исключение, чем правило)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
хорошие правила ! а чего б предпринимателям-коммунальщикам по ним не жить и не работать ?
даже проще - почему бы им не исполнять своих прямых обязанностей, которые остальные предприниматели им оплачивают кстати. и не только налогами.
сложно для понимания ?
каждый должен хорошо заниматься своим делом. всё просто.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
а чего б предпринимателям-коммунальщикам по ним не жить и не работать ?

надо жить и работать - никто не спорит!
ЧТО Ж ВЫ В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ПОДВОХ ИЩИТЕ?!
Quote (Гость)
всё просто.

Quote (Гость)
каждый должен хорошо заниматься своим делом

BEER

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Но такого никогда не будет.. -D
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Не, ну правда, чего вы к торгашам прицепились,

печальный личный опыт.... в том доме, где я живу 9 магазинов - больших и маленьких - и только к одному из них регулярно ездит мусоровоз. а это означает, что упаковку, отходы хозяева оставшихся восьми магазинов выкидывают в мусорные баки моего двора и я плачу за сбор и утилизацию их мусора.
Сообщение отредактировал Горожанка - Среда, 07.09.2011, 21:13
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
А они совсем не платят за то. что арендуют помещения, ни капитальный ремонт ничего такого?
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
отходы хозяева оставшихся восьми магазинов выкидывают в мусорные баки моего двора и я плачу за сбор и утилизацию их мусора.


Горожанка, Вы платите ровно только за себя! Те парни тоже платят за себя, но есть среди них и недобросовестные, так сказать в семье не без урода!

И не надо забывать, что все жти магазины бывшие квартиры, а в ЖК есть понятия " собственники жилых и НЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ и у них одинаковые права и обязанности по отношению к дому и мусору вчастности!

ПП РФ №491 0т 13 августа 2006 Правила содержания общего имущества дома.
II. Требования к содержанию общего имущества

10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии,
обеспечивающем:

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
Сообщение отредактировал Работник - Среда, 07.09.2011, 22:27


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Работник вот видно, что хорошо законодательно подкован и знает где искать. А часть населения только кричит "коммерсанты". Я вот хоть и совсем не знаю нормативных актов и буквы закона в этой нише, но логически, интуитивно понимаю, что не могут они просто так "свой" мусор вываливать в баки, потому что они все таки что-то платят за помещения в доме, а значит оплачивают и некоторые услуги, такие как ремонт и тот же мусор. Прежде чем кричать - докажите/расскажите. Я все понимаю, спать спокойно нельзя пока коммерсанты кругом наживаются, а денежками делиться не хотят. -D

ps: "включая отходы" в пункте д нужно наверное подчеркнуть, у нас видят то, что хотят, а не то, что есть. =)
Сообщение отредактировал gard - Среда, 07.09.2011, 23:13

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
так вы тоже не путайте отходы жизнедеятельности и "отходы производства"...
Сообщение отредактировал Jonni - Четверг, 08.09.2011, 14:07

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
В каком жилом дворе у нас какое-то производство действует?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ну, блин, жители каждую неделю (а то и каждый день) сотни картонных коробок и упаковок в контейнеры не выбрасывают, в отличие от магазинов...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
В каком жилом дворе у нас какое-то производство действует?


Да, ни в каком!

ПП РФ №491 0т 13 августа 2006 Правила содержания общего имущества дома.

Нежилые помещения в многоквартирном доме запрещено использовать для организации производства, кроме как под торговые, офисные и предприятия сервиса....


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Джонни, ты в самом деле это видела: сотни коробок и упаковок, которые ежедневно (еженедельно) выбрасывает каждый магазин ? ничё не попутала ?
откуда в Невьяеске такие объёмы торговли ?
иногда если хочешь казаться умной лучше помолчать.
и не уходи от темы о том что НЕХОРОШО в Невьянске.
у тебя других идей нет кроме как озвучивать глупости про предпринимателей ?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Гость, не вам мне указывать, что говорить и о чем промолчать
вы никто и звать вас никак
Quote (Гость)
откуда в Невьяеске такие объёмы торговли ?

в НГО около 3000 предпринимателей и лишь у 30 % есть договора на вывоз мусора GYY
если вас мои доводы раздражают не читайте их!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Мне это напоминает зимнюю ситуацию в Н.Тагиле, с уборкой прилегающих к магазинам территорий от снега. Дело хорошее, обязали магазины убирать снег. Но вот дальше как обычно.. снег то они собрали в кучки, а куда его девать, а никуда нельзя! А можно только в спец. машину, она вывезет куда положено. Стоит эта радость 5к за машину, грузите сами. Хороший навар тагильской админки. =)

Идеи то хорошие, только вот с реализацией у нас.. беда и деньги.

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
в НГО около 3000 предпринимателей и лишь у 30 % есть договора на вывоз мусора

Оба - На !!!! OOO Невьянск опять бьёт все рекорды! Теперь по колличеству предпринимателей на душу населения!!! ROFL
Дак унас каждая вторая пенсионерка частный предприниматель (для мелкорощничной торговли семечками) -D -D -D

gard, А ты что хотел? Всё по Черномырдину - "Хотели как лучше, а ....."


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Фото места:


Вид на отремонтированую школу

Здесь пролегла труба канализации

Здесь под землёй труба

Бывший въезд на школьный двор, ныне въезд на танковый полигон :(

Точное описание места:

Подходы к школе №2 по улице Свердлова

Ваши комментарии:

Все наверное знают что школа №2 по некоторым причинам не смогла открытся вовремя. Одной из таких причин было отсутствие канализации. Чтож, её (канализацию) кажется провели, но как! ZLOY земляные работы давным-давно закончены, дорога по ул. Свердлова перекопана (где не перекопана, находится под толстым-толстым слоем грязи). Всё это ежедневно перемалывается колесами машин. Люди, живущие тут, своими силами ежедневно пытаются хотя-бы присыпать ямы, но всё безуспешно... :( А как будут привозить продукты (раньше это осуществлялось через двор школы см фото) - непонятно!

Интересно - строители бросят всё как есть, или попытаются что-то сделать в плане возврата улице прежнего состояния? Ведь школьникам, живущим на другом берегу Нейвы (район парка, стадиона, рабочего посёлка и дальше) просто не подойти чистыми к школе, которая не смотря на глобальный ремонт буквально утопает в грязи?
Сообщение отредактировал Razvalist - Вторник, 04.10.2011, 17:49
Прикрепления: 8462004.jpg (273.6 Kb) · 8286524.jpg (288.8 Kb) · 1031912.jpg (241.6 Kb) · 0419803.jpg (287.2 Kb)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
не мог проехать к вам в офис по ней
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: