Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Некоторые статьи расходов (типа пополнения библиотечного фонда) могут в школьном уставе содержаться.
Ну а пресловутый комитет ежегодно выбирается на собраниях. И подавляющее число родителей предпочитает самоустраниться, думая, что экскурсии, праздники, закупка подарков и прочих мелочей организовываются сами по себе. Что мешает недовольным родителям вступать в комитет и сдерживать его "чрезмерные аппетиты"? У нас в этом году пока ничего не собирали. В прошлом году тысячи по 3 в общей сложности сдали в фонд класса, так потратили не все. На собраниях возражений не было. Одна мамаша заикнулась про пластиковые окна-ее инициативу сама учительница пресекла накорню.
Цитата (admin)
за год они заносят около 150-200 тыров, на нужды класса

это плюсом к ежемесячной оплате обучения? OOO у нас в частных вообще беспредел. Учебные показатели, конечно, высокие, но над родителями измываются по полной. Похоже, что все деньги на з/п учителей уходят, а тем все мало-они всякие дополнительные платные занятия выдумывают и репетиторство. Электронных досок нет, ремонт ежегодно частичный. Праздники там почти каждый день-КВНы, слеты, шашлыки и т.п. в которых обязательно участие родителей. Экскурсии длительные. И самое смешное, что туда конкурс и все 10 лет страх вылететь за неуспеваемость (финансово конечно можно конфликт урегулировать, но аппетиты с каждым годом растут). Капец, стоит ли такая учеба денег? На мой взгляд, если родитель платит кучу денег за обучение ребенка, то его самого должны беспокоить по минимуму. А иначе, зачем платить за собственный геморрой?
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 24.09.2013, 07:01

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (DI_snake)
Учебные показатели, конечно, высокие


За деньги нарисовать можно что угодно
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 24.09.2013, 15:14
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
За деньги нарисовать можно что угодно

ктоб спорил, по слухам, особо денежным недорослям разрешается переписывать контрольные. Но в целом за показателями стараются следить. Родителей напрягают "по-черному". Вызывают постоянно и систематично, отчислением пугают при каждом удобном случае, склоняют к всевозможным дополнительным занятиям, хотя во время уроков могут репетировать сценку из предстоящей развлекухи. Вот как на таких комиссию по защите прав потребителя натравить? -D Так что, надо заранее собирать сведения о школах, учителях и сразу оценивать свои возможности. Бывают и в обычных школах учителя к которым все "стараются попасть" Естественно, там большинство родителей более активные и инициативные в желании помочь учебному процессу.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 24.09.2013, 19:41

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
вот и снова наступила осень. потянулись темные вечера в темном городе. уличные фонари не горят, дворы не освещены. будет ли когда-нибудь Невьянск освещенным и светлым городом ? (((
стыдно.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 29.09.2013, 11:48
Гость
Группа: Гости
 
Да, я с вами согласна, темень страшная в городе вечером....
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 30.09.2013, 17:09
19sk87
Группа: Удаленные
 
А кому задать этот вопрос??? Я по поводу все того же освещения. Ребятишки в школу идут в потемках. В городе правда грязно, а еще добавилось листвы. Почему ее не убирают. А мусора: бумаги, пакетов и прочего во дворах, особенно на Матвеева где гостинки, кучи валяются. Сегодня посетила сбербанк новый в их районе, дорога к нему одна, через мусорник. Неужели нельзя что то изменить, ну не приятно проходить или проезжать мимо этой свалки. Сместить мусорник или развернуть в другую сторону. Такое ощущение, что видят это только прохожие, а сфера УЖКХ не замечает. Обидно за город!!!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 03.10.2013, 18:54
ula1979
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
родительский комитет не собирает деньги на ремонт школы.это все идет от администрации школы. мы собирали по 600 на ремонт класса. якобы все на добровольной основе.ремонт сделан и нам предоставили все чеки.если не согласны надо обращаться в прокуратуру,т.к. это все не законно.
Гость
Группа: Гости
 
Так никто и не говорил, что родительский комитет собирает деньги . По решению родительского комитета- разницу видите?
А собирать может и администрация или бабушка назначенная . Внимательнее читайте ответы на форуме. И вот если все сделано по решению род.комитета - никакая прокуратура Вам не поможет- все законно!
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 04.10.2013, 23:19
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Цитата (19sk87)
А мусора: бумаги, пакетов и прочего во дворах, особенно на Матвеева где гостинки, кучи валяются

про 22й дом могу сказать, он кооперативный. Денег (со слов управленцев) не хватает, хотя каждый месяц платим по мимо коммуналки 7р с квадратного метра, так что убирать тут мусор у нас не будут, ну и быдло еще иногда кидает мешки, окурки, бутылки с балконов, проходящие мимо тоже иногда не против бросить что нибудь в кусты
ula1979
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
и по решению родительского комитета тоже не собирают. на собрании выберите другой родительский комитет.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (ula1979)
и по решению родительского комитета тоже не собирают. на собрании выберите другой родительский комитет.

И все-же читать ВСе предыдущие сообщения , а не последние 2-3. Собирают деньги именно по решению род. комитета. А род. комитет выбирают те , кто на собрания не только ходит , но и участвует в них. Обычно всем пофиг и в род комитет попадают самые буйные, с особыми тараканами в голове или легко , в силу пофигизма, управляемые классной. Оттого и решения получаются деньгособирающие. А советовать выбрать другой родительский комитет- оч. похоже - выберите себе другую школу, другой город.. етс, если эти не нравятся.
Цитата (DI_snake)
Ну а пресловутый комитет ежегодно выбирается на собраниях. И подавляющее число родителей предпочитает самоустраниться, думая, что экскурсии, праздники, закупка подарков и прочих мелочей организовываются сами по себе. Что мешает недовольным родителям вступать в комитет и сдерживать его "чрезмерные аппетиты"?

В этом вопросе Вы просто не разобрались в силу вышеописанного, думается мне так.
Цитата (ula1979)
родительский комитет не собирает деньги на ремонт школы.это все идет от администрации школы
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 06.10.2013, 15:26
Гость
Группа: Гости
 
Странный у вас родительский комитет. У нас и 100 руб без согласия всех родителей не собирают,и тем более на ремонт. РК это не решает,как сказано выше-это все идет от администрации школы.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 06.10.2013, 15:26
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Вчера проходила мимо дома 17 по М. Горького, где кладут новый асфальт.
Стоят конусы, ограждающие проезд, а за ними... на свежем... уже припаркованы пара машин. Я может не догоняю чего-то в области асфальтоукладывания?! ;)
Вот и получается- сами гадим, а потом сами жалуемся, что новый асфальт уже через полгода в ямах ZLOY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
ula1979
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
А род. комитет выбирают те , кто на собрания не только ходит , но и участвует в них. Обычно всем пофиг и в род комитет попадают самые буйные, с особыми тараканами в голове

Аааааа... Я самая буйная и в голове у меня особые тараканы OOO
-D

Добавлено (06-Октября-2013, 21:27:26)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
У нас и 100 руб без согласия всех родителей не собирают,и тем более на ремонт.

Почему то думала ,что так везде.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (ula1979)
Аааааа... Я самая буйная и в голове у меня особые тараканы

А тем не менее , выбо -то у Вас был
Цитата (Гость)
попадают самые буйные, с особыми тараканами в голове или легко , в силу пофигизма, управляемые классной.

Я рад, что Вы нашил себя.
Цитата (ula1979)
Почему то думала ,что так везде.

Надо этому радоваться.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 07.10.2013, 11:55
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (DI_snake)
И подавляющее число родителей предпочитает самоустраниться, думая, что экскурсии, праздники, закупка подарков и прочих мелочей организовываются сами по себе. Что мешает недовольным родителям вступать в комитет и сдерживать его "чрезмерные аппетиты"?

Согласна на все 100%. Интересное мнение .
Цитата (Гость)
в род комитет попадают самые буйные, с особыми тараканами в голове или легко , в силу пофигизма, управляемые классной.


Цитата (ula1979)
Аааааа... Я самая буйная и в голове у меня особые тараканы

Не вы одна,пошла выводить своих тараканов)))
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 07.10.2013, 15:46
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Не вы одна,пошла выводить своих тараканов)))

Что еще раз убеждает меня в своей правоте.
Цитата (Гость)
попадают самые буйные, с особыми тараканами в голове или легко , в силу пофигизма, управляемые классной.

Пофигистам-то даже здесь пофиг и лень писать оттого.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 07.10.2013, 23:05
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Не вы одна,пошла выводить своих тараканов)))

Дустом их, дустом!!! ;)
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 08.10.2013, 14:37
ula1979
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Орешек)
Дустом их, дустом!!!


Неее,а как без них то -D ,вдруг с родительского комитета выгонят -D
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Цитата (ula1979)
Неее,а как без них то ,вдруг с родительского комитета выгонят

NU даже и не знаю!
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: