Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (x111)
наверно

не наверно, а точно, 200 рублей тому подтверждение
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
С чего Вы решили, что она пешеходная? Если по проезжей части ходят люди - это не значит, что она пешеходная, не сквозная для проезда - да.


Была пешеходная пока из-за пары магазинов знак не убрали. Интересно где должны ходить люди если тротуары не предусмотрены? Администрация взяла бы да постаралась для жителей пешеходную зону организовать.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 21.01.2013, 23:16
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Интересно где должны ходить люди если тротуары не предусмотрены?

Там весьма неплохие обочины, асфальтировнные , суть те же тротуары. Для пресечения дальнейшего флуда - конструктивно не выделены , но понять , где пройти , вполне можно.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 22.01.2013, 10:43
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (x111)
любители ездить по пешеходной улице спокойно объезжают с краю

если нет вот таких знаков, то с чего улица стала пешеходной????

Прикрепления: 0875292.jpg (31.9 Kb) · 7744723.jpg (32.3 Kb)

Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Интересно где должны ходить люди если тротуары не предусмотрены?

при отсутствии тротуаров надо ходить по краю проезжей части, лицом к встречному транспорту
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да.. у нас на Ленина у Невьянского ряда тоже пешеходная улица оказывается рядом с пешеходным переходом. И народ отчаянный. Ехали тут с женой недавно со стороны центра, подъезжаем к пешеходному переходу у Невьянского ряда (Невьянский ряд слева от нас) и наблюдаем _это_... Женщина в капюшоне бежит сломя голову через дорогу, вот только.. бежит прямо напротив Акинфия, а не по пешеходному переходу, по сторонам не смотрит, торопится очень. У меня когда шипы по асфальту шоркнули - вот тогда она вдруг повернула личико и увидела, что на нее оказывается машина едет. Печально товарищи, надоели вальяжные пешеходы, которые прутся где им вздумается. Если уж переходишь в неположенном месте, если до пешеходного перехода дойти не хочешь - перебегай, переходи, только не создавай помеху транспорту, дождись, пока все проедут и иди пошустрее.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (gard)
Женщина в капюшоне бежит сломя голову через дорогу, вот только..

и это
Цитата (gard)
надоели вальяжные пешеходы, которые прутся где им вздумается.

Всегда полагал , что "вальяжный" - не совсем " бежит сломя голову" , а наоборот, медленно ,важно . не спеша....
А по теме- не так давно , на этом переходе дикий пенсионэр на "Оке" сделал девушке сотряс мозга.
Так , что не только в вальяжных пешеходах дело. Видимо и водятлы вальяжные бывают.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 23.01.2013, 14:01
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Я наверное не так выразился, все таки бегущих меньше, больше вальяжных. Бегать через пешеходный переход опасно для жизни, бегать не через переход да еще не смотря по сторонам - опасно вдвойне. А надоели больше именно вальяжные пешеходы, которые плетутся где им не лень, не обращая внимания на то, что в общем-то их в данном месте дороги не обязаны пропускать. Водятлы тоже всякие бывают, но если бы все элементарно соблюдали правила - было бы просто замечательно.

И уж если честно, то не меньше половины пешеходов я думаю сами виноваты в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу не дай бог никому). Все ведь элементарно: выйди, посмотри по сторонам, убедись, что тебя пропускают и иди.

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
4. Сколько стоит содержание в детском саду (для НГО) одного ребенка и какую часть
этого содержания в условиях <автономного управления> будет компенсировать бюджет(казенный или
муниципальный) а какую, придется оплачивать родителям?

На данный момент родительская плата не может быть более 20% от стоимости содержания ребенка в детском саду. Таким образом, примерная полная стоимость содержания ребенка в месяц в Невьянске составляет 9450 рублей.
А теперь забываем об автономных учреждениях и читаем 65 статью Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", вступающего в силу 01.09.2013 (которая распространяется на все учреждения дошкольного образования, независимо автономное или нет):

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

...
2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

...
Вот как написано в законе "Об образовании" сейчас (ст. 52,1):
2. Размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей (присмотр и уход за детьми) с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также содержание детей (присмотр и уход за детьми) с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

Что означает, что с 01.09.2013 г. отменяется бюджетное дотирование 80% стоимости содержания ребенка и вся сумма оплаты ложится на плечи родителей (законных представителей). Правда, компенсацию оставят (20% за первого, 50 % за второго и 70% за третьего).
Льготы остаются у детей-инвалидов и с туберкулезной интоксикацией (плата за садик =0). Зато на рассмотрение в ГД РФ находится законопроект, по которому в списки льготников будут включены дети сотрудников Федеральной миграционной службы, уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службы.
Очередь в садик не из-за того, что их мало, а из-за того, что ценник в нем маленький, как говорил один из политиков.
Гость
Группа: Гости
 
Или я не так читаю?
Цитата (Фолд)
Вот как написано в законе "Об образовании" сейчас (ст. 52,1):
2. Размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка

как из этого следует
Цитата (Фолд)
Что означает, что с 01.09.2013 г. отменяется бюджетное дотирование 80% с

и это
Цитата (Фолд)
равда, компенсацию оставят (20% за первого, 50 % за второго и 70% за третьего).

Вы уж напрягитесь и обоснуйте свой вывод.
Из написанного , именно из того, что написано мой вывод таков- родители будут оплачивать 20% от стоимости содержания.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 23.01.2013, 16:19
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
родители будут

не будут, а сейчас оплачивают, из закона, который вступит в действие, эта норма изъята.
Так что
Цитата (Гость)
Вы уж напрягитесь
и почитайте статью закона целиком
Гость
Группа: Гости
 
Прочел, напрягся.
Выводы:
!.Муниципалитет (Учредитель) вправе снизить размер родительской платы.
2 Компенсации - обязательства бюджета субьекта, те области и также могут быть увеличены- НЕ МЕНЕЕ 20(50, 70) %.
Надежда на хороших правителей умирает первой.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 23.01.2013, 20:34
Гость
Группа: Гости
 
Где-то там меж строк ещё звучит что детсад по-новому это -
присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

то есть присмотр и уход во время ОСВАИВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, но обучение никак не может длиться весь рабочий день (8 часов).
Значит, пребывание в таком учреждении предусмотрено на время обучения. А что потом - забирать ребенка после занятий или дополнительно доплачивать за его пребывание в течение всего рабочего дня ? Не воспринимайте это как бред, лучше почитайте в разных источниках обсуждение этого закона до его принятия.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 23.01.2013, 20:34
Гость
Группа: Гости
 
вот эта тема например

http://nr2.ru/ekb/421041.html
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 24.01.2013, 00:21
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
двое суток в доме на Цеме нет ГВС. Нехорошо! ZLOY Видимо придется писать на сайт росжкх, раз говорят, что он функционирует... GYY
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
на счет садиков, будут автономными 36, 39 и в быньгах (не 100 процентов конечно) так вот сейчас всем садам выделяют деньги на дополнительные расходы (домофоны, замена труб, заборов и т.д) а в автономных на все это нужно будет "зарабатывать" самим предоставляя дополнительные услуги, к примеру логопед оказывает дополнительные услуги для 10 детей раз в неделю на 1 час, стоит это к примеру 500р в месяц (с человека) с этой суммы какая то часть идет самому логопеду, бухгалтерам и остальным, что то идет на налоги. Все, что осталось тратят на починку забора.
На счет оплаты основного содержания пока не известно, сейчас по закону платят 20 процентов от суммы примерно 1800р в месяц, инвалиды и многодетные меньше
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Плохо дело,когда нет горячей воды,да еще в зимнее время OOO
Вы надеюсь Spinal фиксируете со своими соседями,когда прекратили подачу,сколько по времени отсутствует ГВС?
А ЖКОшники то, что говорят? Или как сей час это принято говорить - в данный момент,для комментария они не доступны GYY
Наверное, опять ссылаются на форсмажор и о перерасчете оплаты за ГВС даже не заикаются.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Плохо дело,когда нет горячей воды,да еще в зимнее время
Вы надеюсь Spinal фиксируете со своими соседями,когда прекратили подачу,сколько по времени отсутствует ГВС?
А ЖКОшники то, что говорят? Или как сей час это принято говорить - в данный момент,для комментария они не доступны
Наверное, опять ссылаются на форсмажор и о перерасчете оплаты за ГВС даже не заикаются

-D
всё оказалось банальней... в подвале утечка (у меня отдельный отвод в квартиру от общего стояка ибо живу на 1 этаже), так слесаря тупо закрыли вентиль и никому ничего не сказали... дебилы... -D
вчерась с дежурным слесарем сходили в подвал и узнали что к чему... GYY
ну должны заменить кусок трубы откуда сифоит и будет норм...

ЗЫ а борода у меня уже до пупа отрасла... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
всё оказалось банальней... в подвале утечка (у меня отдельный отвод в квартиру от общего стояка ибо живу на 1 этаже), так слесаря тупо закрыли вентиль и никому ничего не сказали... дебилы...
вчерась с дежурным слесарем сходили в подвал и узнали что к чему...
ну должны заменить кусок трубы откуда сифоит и будет норм...

ЗЫ а борода у меня уже до пупа отрасла...


Всё оказалось ещё "смешней". в прошлый вторник слесаря в подвале ремонтировали каналью и это они нарушили трубу... тупо закрыли вентиль и никому ничего не сказали... дебилы... в субботу у них с боями правду выведал... ZLOY
вчера у себя в ванной всё разбирал, чтобы они все отремонтировали (пластиковые панели, обрешётку и т.д.)... На текущий момент вроде всё заменили, слава богу!
ЗЫ а борода у меня уже до колен отрасла... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
ЗЫ а борода у меня уже до пупа отрасла...

Цитата (Spinal)
ЗЫ а борода у меня уже до колен отрасла...

Фото в студию!!! BINOKL BRITVA

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: